Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Nohea, ох, как у вас на даче хорошооо.....А прудик сами делали или специалистов подключали? Просто супер, так уюта добавляет! Илюша на аисте и в очках очарователен!

M.a.l.i.n.a, какой классный режим у вас! Нам бы так...Счастливо вам отдохнуть в Болгарии!

 

А у нас есть явный прогресс после массажа:мы встаем на четвереньки из положения сидя и обратно садимся из четверенек, раскачиваемся на четвереньках,ползем назад и вчера еще пару метров вперед проползли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, над выдержками из советов смеялась в голос :D :D :D

Черепашк@, ты там крепись, сейчас зубик прорежется и легче станет, а сон ближе к годику нормализуется.

M.a.l.i.n.a, с четвереньками вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди с достижениями Игорешу)))))

 

Еще забыла, когда разговаривала с подругой (доче 1,7 года), говорю спим не очень, а она мне - потерпи к году станет легче, а к полутора савсем хорошо))) сейчас малая днем сама может лечь в кроватку, когда спать хочет)))) хотя засыпали тоже только на груди, а когда зубки шли спала только с грудью, чуть отпустит, сразу в слезы. ТАК ЧТО ЖДЕМ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки все замечательные, действительно без улыбки не смотрится )))

 

Дакса, она сказала, что там было чтото на подобие вытяжки и она туда выдувала, примерно через час после родов. В общем кому что.

 

Sweet Cherry - Очень хотелось, но сегодня приболела, боюсь не акклимаюсь до вс, ща и заражать вас не к чему, так чтг буду надеется, что следующую встречу не пропущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, Дакса, спасибо)))

 

Свит Черри, отлично)))

 

Дакса, моя все ела всегда и я не заморачивалась. А тут как-то резко прекратила((( кашу осилили сегодня всего грамм 60, наверное... Хотя тоже каша у нас с фруктами

 

Ди-Ди, с новыми у елками Игоряшу))) теперь за ним глаз да глаз - сегодня два метра, а завтра всю квартиру поползет исследовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, знаю ))дни попутала ..

С новыми умениями Игорька))

Сколько тебе завтра?)))

 

Малина, привет:)  С четвереньками вас)) клево!море!передавай ему привет!Хорошего отдыха:) когда возвращаетесь?

 

Nohea ,здоровские фотки !!!ВСЕ!!!как бассейн ? Холодно еще было? Не испытывали?))

 

Аника, поздравляю ! С сидением)) Ух ты какая маленькая , но упорная!!! Молодец! Снимаю шляпу (я про бег)

Ты спрашивала про краску..сегодня красилась ) краска шварцкопф блонд ми (спец.серия для блондинок)

 

Смайлик , вы как всегда))мега позитифффф)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Дакса, Спасибо!

 

Ди-Ди, Спасибо! Специалистов да, подключали - 2 Джамшуда с Равшаном и чью-то матерь. :D

Ссылки скрыты.

С ползушками вас! Теперь только успевай лови. :)

 

lisaka, Спасибо! Бассей еще не испытывали, у нас площадка под него пока не готова. А просто на траву ставить боимся, вдруг проткнем чем-нибудь.

 

Пахлава, Давай выздоравливай скорее! Мы все ждем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну что? сегодня уже можно? ;)

поздравляю с Днем рождения!! пускай по жизни всегда и во всем везет. пуская твои любимые мужчины тебя только радуют!!!здоровья. любви и красоты!!

 

Аника, с минидаткой марусю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, с днем рожденья!!! Здоровья вам всем! Пусть Игорек никогда не огорчает, растет настоящим Мужчиной с самой огромной буквы)))

Аника, с семерочкой вас с Марусей!

 

Пахлава, выздоравливай! авось, к воскресенью успеешь оклематься))) а если нет, то тогда и правда, в следующий раз увидимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо большое! :m0591: Ты прямо ранняя пташка! Чуть свет - уж на ногах! :D

lisaka, спасибо! Я сегодня разменяла четвертый десяток....

 

Девочки, еще забыла написать! Игорек теперь еще держится за опору и встаёт! Вот какие чудеса массаж делает!!!

 

АникаМ, с семерочкой Марусю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ди-Ди, с днем рожденья!!! Здоровья вам всем! Пусть Игорек никогда не огорчает, растет настоящим Мужчиной с самой огромной буквы)))

Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ого! какой молодец! а вот мы сами не садимся и не встаем, хотя, если дать опору (например, поставить рядом с диваном) и положить пару игрушек, то Машка может долго так стоять и даже уже делала пару шажков вдоль дивана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, С Днем рождения! Всех благ тебе и твой семье! Пусть Игорек растет здоровеньким и радует маму новыми свершениями. :)

 

AnikaM, С семеркой Марусю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прямо ранняя пташка! Чуть свет - уж на ногах!

скажи мне кто тут из нас не наногах в такое время??!! ;) просто у меня нойт на кровати стоит, сразу и включаю!

 

Ди-Ди, клево как массаж вам помог!!! молодцы!!! мы вот тоже после нашего поползли сразучки!

 

Smile_ik, мы так же сами не садимся и не встаем, но если посадить будет хорошо сидеть и по долгу с игрухами играть. а если поставить то и стоять будет, особенно любимое дело возле зеркала постоять, как н афотке выкладвала, прям стока счастья сразу и стоять может долго!

правда вот вчера из сидячего положения ушли на пол в бок ,так очень сильно головой приложился. (((( и вроде и постелила мягко и подушки лежали, а все равно головой на пол, ну на ковер упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а моя сидеть до ужаса не любит... если сидит и держится за меня, то сразу пытается встать, а если не держится, то пытается лечь. у нас вот есть тоже большое зеркало от шкафа купе, но этот шкаф стоит разобранный, поэтому я не рискую Машку ставить рядом (чтоб её этим зеркалом не накрыло), хоть она и любит безумно себя в зеркале)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у нас тоже посадить не возможно сразу ноги встают.))) но так сажу на пол в зале с игрухами. может поиграться.

в стульчик наш странинный наверно не буду ставить больше. короче, он там уже не сидит, он там встает, "ходит" покругу, т.е. вертится там на 360*, а еще пытается как бы оттуда вылезти и карабкается по перемычкам, уже пару раз так застревал там до криков, помтоянно ноги высовывает в дырки и либо как бы через нее пытается вылезти, т.е. вниз уходит тело, либо карабкается наверх...

надеюсь понятно написала. но это все видет надо.

так что в стул этот тока на пару минут теперь. ставлю когда поели и надо не ложиться на живот, что бнемного еда улеглась.

кстати стал срыгивать чета многова-то. уже весь ковер в зале обрыган, а он у нас черный! задолбалась его уже мыть. как думаете, это не страшно?(про срыгивание)

 

Ди-Ди, не самая первая тебя Лисака поздравила!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, С Днем Рождения!!! Пусть все и всегда тебе удается! Игорька с достижениями, ну все... теперь не угонишься, у вас умелки каждый день пошли!!!

 

Smile_ik, моя тож моковку любит, еще сладкий картофель, а из фруктов у нас груша в приоритете, яблоко и банан - нармально, а от груши даже облизывается - смешно, не могу ;) Маруся на фотке - хороша!!! чмок!

Tatka*, с выздоровлением и возращением!!!

Черепашк@, держись даж не знаю, чтои посоветовать. А с тобой в кровате ему не достаточно, что ты его в шезлонге качаешь???

Nohea, как хорошо у вас на даче. Илюша такой большой! Посмотрела процесс делания пруда, какие же вы мастеровые, молодцы, красота!!!

M.a.l.i.n.a, хорошо отдохнуть!!!

Дакса, спасибки!!! Я тож еще не была у Г, у нас тут с этим проблеммы - не допросишься, вот если к маме поеду у нее лучшая подруга Г - там и проверю все ;)

Пахлава, выздоравливай!

AnikaM, Марусю с сиденьем и с 7-ой!!!

 

Девочки, у вас детки волосы дерут??? Я скоро лысая буду. Моя вцепится и аж рычит от напряжения. Уж не знаю как ее брать. А берешь, она так обнимает хорошо, но потом ручки в голову сзади запускает и все....пиши пропало...

 

А еще Тикса чего-то пропалп, никто не знает, все у них хорошо???

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплименты Агате! Дакса, челку уже дважды подстригали, по-моему, без подстрижки моими кривыми руками она ровнее была, только длинная)))

Нохеа, отличный фотоотчет! Как у вас там тепло и солнечно, а Илюша - обаяшка!

Смайлик, Машуня - прелестный пухлячок!Кудри расчудесные у вас, помню,как у меня были в детстве такие :)

 

Простите меня, что мало так пишу - вроде и бабушки иногда помогают посидеть с Агатой, но в это время я либо убираю, либо готовлю... А во время сна - и я стараюсь спать, иначе не выдерживаю. Муж все также - уходит в 7.30, приходит самое ранее в 21, а чаще в 22-23. Вроде бы должны взять к ним еще двух людей, но пока подходящих кандидатур нет, два приходивших на собеседование к мужу, уже отказались - ответственности побоялись. В наше время, оказывается, трудно найти молодого, технически и филологически грамотного, коммуникабельного, высокоорганизованного, ответственного человека, умеющего выполнять представительские функции, референтские, сервисные... короче, обеспечивать работу руководителя высокого уровня. Дело осложняется еще и серьезным статусом нового ректора - до прихода в вуз он занимал пост второго лица в регионе, поэтому и требования соответствующие...

Пока стараюсь не раскисать, верю, что все со временем наладится, вот только летние месяцы проходят .... ни погулять с папой, ни съездить куда-то вечером. Рррррр!

Ощущение, что муж уже месяц в командировке, но при этом его нужно кормить, стирать и гладить рубашки, покупать продукты и т.д. В общем, я по-философски к этому отношусь, но все равно грустно!

 

 

 

Ди-ди, С днем рождения, дорогая!!!! Пусть все в жизни тебе удается! Пусть доброта, нежность, любовь и тепло родных и близких всегда согревают тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может, Андрюшка на зубы так реагирует? щас подумала, так смешно, первые три месяца все капризы и вообще все, что хоть немного считаем отклонением от нормы, спихивали на животик, а сейчас все на зубы)))

Викуля-Мамуля //, спасибо))) у меня Машка и меня обдирает и себя. на днях у себя такой клок выдернула, что мне страшно стало...

PchelkaMaya, спасибо)) крепись! зато сейчас научишься жить в таком ритме и как у мужа закончится эта фигня с такой работой, будет настолько легко и приятно!))) у меня сейчас муж тоже почти не помогает с Машкой (может вечером 1 раз памперс поменять и помогает купать. раз в неделю вечером может посидеть полчасика, пока я готовлю. а так, все я). и бабушек и дедушек у нас нет рядом. я уже так устала, что пару раз, играя с Машкой, засыпала на полу, да и молоко пропадать стало. Но это все не вечно))) пока так, пока по-другому не получается. надо принимать, как должное. но, повторюсь, это все не вечно! скоро все изменится)))) и тогда ты будешь вспоминать и думать "ого! и это все я? нифига себе, какая я крутая!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я сднем рождения тебя! Всегда хорошего настроения, здоровья и большую кучу денег! :)) чтоб сынуля и муж каждый день радовали и любили :)

 

аника, Машулю с семерочкой!

 

Викуля, если ты про детскую кроватку - то мы в ней не спим..а просто так со мной иногда не желает обратно засыпать, вот и качаю в шезлонге...ну сегодня все было еще хуже..терплю и надеюсь что скоро пройдет..у нас уже был такой период месяца в 4 вроде...не помню уже с чем я тогда это связывала!а волосы дерет, да..не знаю деток, котооые не дерут :)) а я еще с челкой снова, так Руська прям с рычанием на меня набрасывается, прям будто скушать хочет и цепляется за челку :))) ну я знала на что шла, когда подстригалась :)

 

У меня Руська тоже вчера встал в кроватке и сегодня разок :)) так смешно :)) на своих пухлых ножках... :))

 

у нс дождь с самого утра...как-то без прогулки тоскливо целый день! надеюсь разгуляется!

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку дно пробило - какает по 5 раз на день, и почти каждый раз довольно помногу. Утешаю себя мыслью: значит ребенок все-таки наедается, иначе нечем было бы столько какать. Правда, все довольно жидкое, а вчера еще творожистое стало. Значит молоко не все усваивается? Smile_ik, ты говорила, у вас так же часто стало. Что-то даешь Машуне?

А еще научились дурацкой привычке большой палец в рот пихать и выворачивать его так, как у меня не выворачивается. И это он не десна чешет, а именно привычка. Стараюсь все время развлекать его чем-то, но если руки ничем не заняты - палец мгновенно оказывается во рту. Разбирала фотографии, он там везде с этим пальцем. Вот:

Ссылки скрыты.

Уже думаю, лучше бы мы его к соске приучили, ее хоть отобрать можно, а руку что, привязывать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю крепкого-крепкого здоровья тебе и всем блзким, отличного настроения и настоящего женского счастья!!!

Ссылки скрыты.

 

AnikaM, Марусю с 7ю месяцами!!! И с новыми умелочками!

 

Nohea, Суперская дача у Вас! :) Вобще все фото очень добрые,яркие и светлые как и люди на них ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, неее, я не про детскую, моя в ней тож только до первой кормежки нормально спит, а потом сложно, а вот если к себе забираю, может даже от еды отказаться и удрыхнуть, с чем это связано??? Вот и думала, что у Руськи ты тож может как снотворное действуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nohea, я ничего не даю. мы вот 3 часа не спим и уже 2 раза покакали. но Машка по сути только пачкает памперс. т.е., то, что раньше у нас умещалось в 2 покака, сейчас делится на 4-6. Кстати, у нас тоже большой палец в почете))) и в таких же выворотах)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, оооо, про какать, моя сегодня таааак сходила, что пришлось все снимать, а мы не дома были, хорошо, что у меня в машине кофта валялась, в какой-то жаркий день оставили, так и ехала назад в мокрых джинсах ( на памперс нормально, и в кофте, все остальное жуть.... Причем я совсем не ожидала... потому что с утра сходила нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...