Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Смайлик, Маруся не пропадет )))

 

Майя,а какая у тебя мультиварка?

 

Мамнюна,а у меня подруга-коллега с работы тож 7 окт по ПДР должна родить :)

 

Хиха,повеселила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже: если на пол срыгнет тут же размазывает )))

Черепашка, может, вы срыгиваете от переедания? Малыш то у тебя не мелкий. Через сколько вы кормитесь?

У нас вот срыгивания все таки были с неврологией связаны: после больницы, где нам прокололи сосудистые препараты, мы перестали срыгивать, иногда только, если после еды ползать пустить.

 

По назначению невропатолога колем актовегин. Обычно после укола быстро успокаивается, а сейчас был уставший под вечер и так плакал, так плакал, что сердце прям разрывалось (( Но сегодня невропатолог нас очень обрадовал: сделали узи мозга и у нас все очень хорошо, последствий после того, что с нами было не осталось. В соседней палате лежал восьмимесячный мальчик (почему-то с бабушкой, а не с мамой), у него был мененгит и сильный отек мозга, он плакал постоянно, жалко было его невозможно, спросила у нашего врача: как он, она сказала, что выжил, но не надолго. Не могу как жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Смайлик, спасибо за ободряющие слова! Они очень мне помогают!

Настя, у меня Супра :) на 4.5 литра.

Энж, видимо, осложнения менингит дал? По идее он вылечивается, даже у малышей таких... Грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про наши занятия: Я купила набор "вундеркинд", это по типу карточек Долмана. Сашка балдеет от занятий! Я так поняла, что эти занятия направлены на развитие памяти, как гимнастика для мозга, целью не является запихнуть как можно больше информации в ребенка.

 

Пчелка, у него не падала температура и был очень сильный отек мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, да))) всегда с собой есть с чем поиграть)))

Энж, хорошо, что у вас все хорошо закончилось и ни на что не дало осложнений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, аааа, ты просто сказала,что разменяла, а я далекая)))не знаю как это или ноль или один ))

 

Теперь с Дочей, ого какие ужасы ...береги себя ! Ограничивай подъемы, ну там взять/положить да, но не носи

 

Черепашка , так а какие врачи сейчас нужны?Окулист нам сказали до года вообще не нужен ...ортопед понятно , все сходили , у кого вопросы , тот по неск. раз сходил (мы например), у "умного" педиатра раз в мес. взвешивание ...как бы и все...анализы там кровь мочу перед прививками сдаем,прививки делаем...больше если вопросов нет, то куда ходить ? Невролог? Ну его в пень ))) особенно таких как в ПК, еще в месяц или во сколько там нужно было его проходить, типа у вас вопросы есть ? нет..типа глянула , относительно здоров, приходите в три мес. ....ну так такие походы мне не нужны...если будет что-то конкретно беспокоить буду обращаться немного в другие места ...а так с тобой согласна...

 

Энж, хорошо, что у вас все хорошо !

А про ребенка , ой лучше б ты не говорила((((

 

 

А мы завтра на свадьбу!!))) к моей лучшей подружке)) та, что у меня свидетельницей была)))наконец-то !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей знаешь для меня самое страшное обессилить или заболеть так, что не смогу пообщаться с ребенком, как то ему помочь, поддержать. Тут что то съела и живот сильно прихватил, дома одна. Так я вот поняла, что я способна как то отодвинуть боль и недомогания до момента пока Макс не заснул. Держись

у меня было так, что лежала и не могла встать с сыном - ему где-то 3 месяца было. А меня так ангина накрыла. Мама меня тогда спасла и с ребенком носилась и меня выхаживала: медом и липовым цветом, чтоб я кормить могла. А без нее у меня видимо все силы в кучку и держусь.

PchelkaMaya, с мамой вас, а меня пока только кошка мамой зовет - чеснослово, вот когда ей че-нито ооочень надо, придет и мамкает ;)

kilcher, сладуська - устала, а мы так ножки не раскидываем, это очень важно???

ТеперьсДочей, бедная, как же мне тебя жаль, так помочь хочется... Может все таки раньше 2-х Евиных лет получится, хоть по очереди их "ремонтируй", а то ж не дай бог...

fetica, наверно у тебя тож накатило, стукни мужа - а вдруг полегчает:)

МаМнюна, да и бог с ними со штанами - главное муж тебя любит;) На счет очков, читала и передачу видела, что лучше только лет с 5, на продающихся очках видела с 2-х лет, самой очень нравятся, но мне кажется это не очень полезно.

Черепашк@, ты знаешь и не только в Европе, у нас тож на все сквозь пальцы смотрят, все нормально для наших тут врачей. Вот мы ходили в 2, в 4 и в 6, а теперь до года не надо. И никаких особо специалистов.

Энж, хорошо, что у вас все налаживается

lisaka, хорошо погуляйте и за меня тоже, сто лет на свядьбы не ходила ...эхххх:(

 

 

У меня предложение, давайте в темку с фотками вставим по две фотки, одну как только родились и вторую - свежую и посмотрим, детки ведь так сильно изменились. А то у нас та темка почти не работает. ;) Че скажете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение, давайте в темку с фотками вставим по две фотки, одну как только родились и вторую - свежую и посмотрим, детки ведь так сильно изменились. А то у нас та темка почти не работает. ;) Че скажете??

Классная идея! Пойду вставлять фото....

 

ДЕВОЧКИ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С МОИМ ДР!

Мне очень-очень приятно!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, не сомневалась, что что-то подобное напишешь ;)

Энж,да модет и от переедания, но ест-то сейчас меньше гораздо, перерывы разные бывают...часто на сон и для продления сна кушает, так что не отследишь...

 

Викуля, не поняла по "интонации" нравится тебе тамошние врачи или нет?!

 

еще заметила такой парадокс...Что касается взрослых врачей, то в обычной пк ты всегда здоров, а платники находят кучу болезней и а них надо кучку денег обязательно отсчитать! а детские наоборот - сколько ни обращалась, ребенок у меня больной, и то не так и это..А платные все по полочкам разложат, объяснят и все, мы здоровы, все у нас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, давай, я уже вставила ;)

Черепашк@, мне не нравиться само отношение к здоровью здесь: умереть не додут, но могут довести до этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, а у нас зато залечить могут тоже хорошенько ;) везде короче своя голова на плечах нужна, я это во время планирования поняла когда кучу врачей сменила и ни один не помог. поэтому сейчас и к детским предвзятое отношение... так уж сложилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой малыш начнет понимать, что некоторые предметы могут быть опасны?

 

Начиная, примерно с 18 месяцев, ваш ребенок начнет понимать вас, когда вы говорите, что плита - горячая, а нож - острый. Однако, способность понять и найти силы противостоять искушению прикоснуться это совершенно разные вещи. Способность делать выводы появляется у детей только к 3 - 4 годам.

 

Даже если ваш ребенок отойдет от камина или плиты, когда вы скажете, что она горячая, нельзя быть уверенным, что он так же поступит и в будущем. Вам нужно непрерывно предупреждать ребенка об опасности пока ему не исполнится 3 – 4 года. Так же, если ребенок будет знать, что плита горячая, это не значит, что он будет понимать что мангал или тостер так же могут быть горячими.

 

В возрасте 18 месяцев ребенок уже способен понять что значит «горячо», особенно если у него есть опыт соприкосновения с горячими предметами и у него возникнут верные ассоциации, если вы скажите ему, что свечи на праздничном торте тоже горячие. Однако не следует ожидать, что ребенок сможет самостоятельно придти к такому выводу до тех пор, пока ему не исполнится 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, спасибо)) это они типа не собирались отмечать, все начиналось с вечернего платья, и ужина на 14 человек, а уже и платье,и 40 человек, и цыгане и медведи)))

Так что гуляем )))

 

На счет фоток, с рождения прям сразу как вылупилась ? Или уже как пару дней прошло ? А то у меня такое страшненькое)))а давайте три,как вылупилось и там уже дома после выписки ,ну и сейчас...как???

 

Ди-Ди, хвастай , что подарили?)))ничего,что я к тебе пристаю?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, согласна...везде свои тараканы...

Xuxa, почему почти месячного Андрюшку вставила - это уже человечек с характером, а нам червячек нужен :);)

lisaka, ну я и вставила где нам ровно 3 дня :) Но у меня все спящие :)

 

Майя, Агуша так и осталась брюнеточкой, только чуть посветлее, но угадывается. А моя счас блондинко, но это не навсегда - я знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение, давайте в темку с фотками вставим по две фотки, одну как только родились и вторую - свежую и посмотрим, детки ведь так сильно изменились. А то у нас та темка почти не работает. ;) Че скажете??

прикольно))) только у меня что-то радикал не хочет загружать фотки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, моему червячку там неделька и на второй фотке она вчера в кроватке))) Не, уже соооовсем не брюнетка, вообще светлые русые волосы стали, в меня, похоже :)

Хиха, да Андрюха у тебя на первой фото там уже большой парень, серьезный.

 

Я предлагаю добавлять всем фото, где детки уже глазки открыли - так понятнее ;)

 

Да, и у моей еще глаза намного светлее стали - были темно-синие, сейчас серо-голубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

 

Спасибо за поздравления с умелкой и за пожелания хорошего отпуска!

Все! Сидим на чемоданах, ждем такси!

Получилось взять 1 чемодан 24кг, сумка 7кг, и ручная кладь.

Буду скучать по вам!!! По возможности буду писать!

Ну! Ни пуха, ни пера!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну тогда я еще одну вставлю. если получиться, хотя наверное в то сообщение уже врят ли, че ж сделать???

Ну значит будет светло русая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, к черту! удачно вам долететь и отдохнуть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, к черту, к черту и счастливого пути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, хорошего полета и отдыха ! Все будет прекрасно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, к черту!!хоршего отдыха!

 

ой, загнобили;) счас выложу лругую фотку. просто маленькие все спящие почти. а тут и лицо крупным планом и глаза открыты.... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ксюшенька, да нет же - Андрюшка твой прелесть, правда-правда, можешь оставить все как есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас выложу другую фотку. просто маленькие все спящие почти. а тут и лицо крупным планом и глаза открыты.... :P

не переживай, это мы так ... покозявиться))))

 

Малина, удачного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Маруся замечательная, а научи меня как ты так здорово фотки сделала, из радикала???

 

не переживай, это мы так ... покозявиться))))

Майя, как ты правильно сказала ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...