Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля-Мамуля //, не, это фотошоп)) если хочешь, могу прям пошагово расписать, там все проще простого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, Марусенька вообще не изменилась! Только поправилась и повзрослела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а мне кажется, что изменилась))) сразу после рождения такой казашек была)))) а потом из казашонка превратилась в девочку)))

 

PchelkaMaya, а я вот все никак на Агушу не налюбуюсь))) такая красоточка маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, неее, спасиб, фотошоп не надо у меня есть. А казашек - это хто???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ))) я имею в виду черты лица в целом, а так да, все девочки с возрастом становятся больше похожи на девочек, чем на пупсиков))))))))

 

Дакса, видео ваши здоровские, Лизуня передовик! Так классно по тумбе взбирается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, казах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, аааа, понятно, по ходу спать мне пора - туплю уже...

 

Забыла рассказать, мы ж так особо и не ползали, хотя до цели добираемся без проблем, а сегодня моя ребенка стала передвигаться как гусеница: подтягивает обе коленки к животу, передвигает руки вперед и подтягивает все тело, я на нее угорала. Пыталась снять, но пока я сообразила, она уже передумала, а потом на камере батарея сдохла, может за ночь не забудет и завтра тогда сниму. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот-вот, хотела сказать. что она какая-то кореянка прямо на этой фотке. мне кажется сильно поменялась...

 

Дети от 1 до 2 лет. Язык и речь - пути к пониманию

 

Процесс обучения ребенка речи позволяет избежать непонимания ребенка со стороны взрослых и делает первого более независимым и активным. Основные моменты в обучении речи - это в первую очередь ваши умения говорить, слушать и объяснять.

Говорите с ребенком обо всем и всегда. Чем чаще вы будете обращаться к ребенку, тем быстрее он заговорит. Вы, конечно, можете целенаправленно давать ребенку выучить названия цветов и различных предметов. Но по-настоящему дети учатся говорить только тогда, когда с ними разговариваем мы, пусть даже дети не сразу понимают о чем. К трем годам дети, с которыми родители беседовали постоянно, имеют более богатый словарный запас и строят более сложные предложения. Совет. Когда вы будете общаться с ребенком, не обязательно ждать, чтобы он вам ответил что-нибудь членораздельное. Даже если ребенок будет лепетать что-то свое в ответ, говорите ему "Я с тобой согласна" или подобное. Обращаясь к ребенку, смотрите ему в глаза, старайтесь говорить не быстро и как можно четче.

Внимательно прислушивайтесь к вербальным и невербальным выражениям вашего ребенка. Уметь слушать для родителей - значит обращать внимание не только на слова ребенка, но и на язык его жестов. Слушая, вы даете своему ребенку понять, что вы интересуетесь его "проблемами", что вас интересует его личность. Такое поведение уже сейчас формирует нормальную самооценку, доверие к вам и вашему авторитету в решении сложных моментов и конфликтов, что очень пригодится вам, когда ваш малыш вступит в переходный возраст. Обратите внимание на то, чтобы вы не читали, не слушали радио, не говорили по телефону, не смотрели телевизор, когда разговариваете с ребенком. Своим примером вы уже учите ребенка слушать окружающих. Но вы также можете учить ребенка слушать звуки окружающей его природы, обращая его внимание на пение птиц и т.д. И последнее, прислушайтесь к себе, к своей манере речи и тембру голоса. Вы можете говорить слишком громко и резко (начальственным тоном) или слишком монотонно, тогда ребенок не будет вас слушать. Если вам самим сложно выбрать нужную манеру речи, понаблюдайте за окружающими, которые добились успеха в общении с детьми.

Объясняйте, что и как правильно употребляется. Дети слышат одно, но говорить об этом могут разными выражениями. Вы должны исправлять ребенка, настаивать, чтобы он употреблял правильные слова и выражения. Как это сделать, чтобы не обидеть его? Не говорите прямо "Ты не прав". Например, если вы сидите в машине, и ваш ребенок, посмотрев в окно, говорит "гав". Вы смотрите в том же направлении и видите собаку, тогда вы исправляете ребенка "Верно, это собака". Вы также можете превратить высказывание ребенка в вопрос. Например, если он говорит "буль", вы можете спросить "Ты хочешь пить?"

Еще один способ введения новых слов в правильном контексте - это расширение этого контекста. Например, если ребенок называет собаку, так как надо собака, а не "гав", вы даете ее описание "Да, это - рыжая или черная собака". Если ребенок просит бутылочку, вы можете спросить "Ты хочешь пить?". Таким образом, вы подтверждаете, что ребенок употребил слово верно, и подталкиваете его на дальнейший диалог.

Примеры ежедневного общения

Утро. "Доброе утро", "Хорошо спалось?", "Пора вставать", "Нужно поменять штанишки, они мокрые. Повторяй за мной "мокрый", "А теперь скажем доброе утро папе", "Идем завтракать. Ты хочешь яблоко или банан? Вот твоя ложечка. Она очень красивая, правда?"

Прогулка в город. "Маме нужно сделать покупки, мы идем гулять, одеваем кофточку, курточку...", "Мы сели в автобус\машину, повторяй за мной автобус\машина", "Посмотри на эти овощи, ты видишь желтые бананы, давай-ка положим их в тележку", "Теперь мы все взяли и идем в кассу, платить за покупки", "скажи "до свидания" тете"...

Время сна. "Пора готовиться ко сну", "Немножко почитаем, выбирай, какую книжку будем читать? Ах, эту. Хороший выбор", "Найди-ка на рисунке медвежонка. Молодец", "На сегодня достаточно, вот твое одеялко, закрывай глазки и засыпай. Спокойной ночи"

 

и кстати, ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ЛЕТОМ!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!

это наше первое совместное лето!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,хорошего отдыха!!!

Хуха,отличная статья,спасибо!

Лисака,ты мне сегодня приснилась..беременная))))..не знаю к чему это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника))))) ужс!!!!! Я не хочу пока)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, были у терапевта! Сказали, что у нас рост 72 см а вес 7600! так что мы будущие фотомодели) Извините, писать особо времени нет( я приболела, горло болит, лечусь( а тут еще дел полно, свекровь английскому учу, блин! терпеть не могу, но надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Я даже и не задумывалась норма это или нет (раскидывание ножек) :)

 

Ой, что-то времени нема совсем. Работы навалили.Фото позже выложу. А можно обе спящие? А то маленькая у нас ну на всех с закрытыми глазами. Есть одна прямо в день рождения с открытыми, но она там очень опухшая. Ну сами понимаете :)

 

Погода совсем не радует. А что если 3его дождик будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, хорошая статья))) спасибо)))

SchastlivajaAnutka, и правда, Лиза - модель)))

kilcher, будем надеяться, что дождя не будет... а то меня тоже как-то не радуют похолодания и то, что на небе творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сна - тоже надо рассматривать конкретную ситуацию..маме ведь виднее..а врач что, он только по пятиминутному разговору поймет и по тому, как ребенок себя ведет на приеме. ну это не касается конечно каких-о явных проблем... я почему до сих пор не бегу по врачам. у нас проблемы с животом плавно перетекли в проблемы с зубами. а сейчас еще и все вместе. из-за этого и недосып появляет и все далее по нарастающей..не знаю за что хвататься. зубы-то быстрее не вылезут... :(((сегодня хочу поставить эфералган все-таки, посмотрим что изменится..бедный Руська уже которую ночью по стописят раз просыпается, а потом днем по пять раз спит :(

да,конечно,маме виднее и я так думала,когда принимала нормой наш сон,ребенок не спит ночью,наверное,живот или просто не спит,так должно быть,у многих не спят,вливала Эспумизан,все делали,а когда наконец я решила пожаловаться врачу,на меня долго ругались,у Евы были проблемы-пережаты позвонки и из-за срыгиваний постоянные спазмы в животе,изжога.Ребенок просто орал от боли и какой тут сон,я до сих пор виню себя в этом,тогда мне помогли врачи и дело тут не в 5-ти минутном осмотре,а в качественном враче,такие есть и среди платных/бесплатных,его просто надо найти,он и за минуту увидит проблемы,либо назначит нужные обследования,если что-то будет подозревать из диагнозов.Сон ребенка это очень важно!Во сне растет и развивается мозг и для этого нужен именно полноценный ночной сон,так устроен организм,так что я так за него переживаю

ну как Машка научилась ползать, так тут совсем легко стало. накидали ей игрушки и все хорошо)))

просто у нас совпал момент ползанья и вставания,поэтому я за ней по пятам хожу.

Теперь с Дочей, ого какие ужасы ...береги себя ! Ограничивай подъемы, ну там взять/положить да, но не носи

спасибо! :) смеешься,как это не носи,мой младенец орет так,что мертвых поднимет,если ее не носить :D у нас не проходит вариант брать по необходимости,будет истерика

Окулиста обязательно нужно проходить,как в обычных ПК,так и в платных,как это вам сказали не нужно,у таких малышей тоже бывают проблемы.А узи головы вы разве не делали у невролога?Меня больше это интересовало,но врачи разные бывают,я вот не знала,что у нас проблемы с ножкой,а невролог увидел,я же не врач,вот это из серии-мама не всегда врач и все может видеть,для этого и придумали врачей и чтоб их посещали не только по необходимости,имхо :sorry:

Викуля-Мамуля //, большое спасибо за сочувствие :love::confusion: ,вряд ли раньше получится,хотя очень надеюсь!!!

M.a.l.i.n.a, и еще раз удачного отдыха вам!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,удачного отдыха!

 

Лисака,тож хочу на свадьбу :) Давно не была на больших праздниках :)

 

Девочки,фото в темку добавлю на след неделе-сейчас нет времени,на дачу едем скоро,в вс Царицыно :)

 

Блин,а нам аренду за кв хотят поднять :( мы однушку за 24 снимаем,теперь муж хозяки хочет 27. Он это еще до НГ хотел,но она (хозяйка) нам не говорила,типа у нас хор отношения и тд и тп... Так мы бы ож успели до родов что то найти. А сейчас если муж не договорится на 25,то придется чет новое искать...эээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, а у вас 24 с кварплатой выходит? что-то как-то дороговато, по-моему для однушки в химках... или я просто отстала от нынешних цен...

циан говорит, что куча квартир в москве есть в пределах 25 тыс., а за 27 тыс можно и двушку снять

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, посмотри в Павшинской пойме, это новый район сразу около мкада, отдельный заезд (пробок нет), там такие же цены как в химках, но в плане с дорогой лучше, минус только в том, что с детками толком не где гулять, если только на маршрутке до парка.

 

Пойду тоже пороюсь и фото добавлю. Все такие хорошенькие, повзрослевшие - красотень. Еще бы сдалать колаж со всеми детками нашами, но думаю это на годик надо сделать. Как раз в конце октября, у нас будут фото с ДР годовасия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спорить конечно можно долго :) но я не буду ;) я планирую пойти к платному неврологу в ближайшее время. конечно, пусть посмотрит. у нас в пк какая-то неадекватная сидит. узист тоже не устроила, окулист - не знаю даже, не поняла. просто у нас такая политика в больнице (может и везде так), что типа если не посещаешь их спциалистов - то пиши заяву, что не хочешь у них наблюдаться и иди платно наблюдайся. а мне не хочется полностью платно. педиатр наша в целом меня устраивает. а тут такая обязаловка, типа сказали - значит иди! и с прививкой ко мне пристали. чего типа не сделали. медотвод что ли? я грю нет, не захотела и не сделала, мужа мол не было, а она не врубает, так вы отказ писали или медотвод. блин, я обязана что ли..так и не пойму. ну не захотела и не сделала...жутко раздражает такое отношение. у них там свои геморои конечно, понятно что им за это влетает..короче я вся в думках куда податься - иди в обычную пк к тому же окулисту и прививку делать или все таки попрощаться с ними и уходить в платую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a тьфу к черту))) хорошего отдыха

lisaka хорошенько погуляй там ;)

Пахлава хорошая мысля с коллажем. Как здоровье?

SchastlivajaAnutka ну так девочка, модель)))) Лечись давай

 

Девочки я позже выложу фото, когда доберусь до компа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу, :Crazy:

 

О нас с юмором!

 

Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!

---------------------------

Вкус у водки один, а приключения всегда разные!

--------------------------

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

-------------------------

У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...

--------------------------

Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...

------------------------

Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..

-----------------------

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

кто чем может помочь, деток много....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы сення в парк, у нас там праздник был- песни , танцы. шарики, карусели и... ужасный ветер.

 

правда не было мною так любимой ваты и попкорна (( или модет уже поздно пришли мы, они уже там закруглялись. походили с мужем, сына уснул возле фонтана, мы там присели и так романтично сидели в обнимку на лавочке :love: под шум воды. правда потом. когда провожали мужа на работу какая-то собака залаяла и разбудила Андрюху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы там присели и так романтично сидели в обнимку на лавочке

ммммммммммммммм, тихо завидую, молодцы вы!

 

Вот, как у меня Агата играет с липучками - взяли чехол от одеяла, к нему отлично все липнет - может, кому-то для наглядности пригодится :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...