Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

АникаМ, согласна с девочками. Спираль не лучший способ предохранения. Она не безопасна, не дает нормальной гарантии от нежелательной беременности. У меня 2 случая у знакомых есть наступления беременности со спиралью. Да и тем более твой организм их не любит, спирали эти.

 

Пахлава, моему вроде скучно не было. Он нашу капризулю носил :) я толком и не успела пообщаться , а хотелось подольше поболтать. Надеюсь в следующую встречу наболтаемся :) будет тепло и можно погулять часиков 4-5. А не бежать и прятаться от ливня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я уже давно перешла на обычную чайную ложку. едим с нее нормально.

у нас вот пока мясной прикорм не очень идет. он таак морщится и кривится, и давится , но есть по 50 гр. скармливаю или с кашей или с овощами. творожок давала пару раз. я его забываю делать, а еще мне его иногда лень делать...

 

помните про подругу рассказывала?

пока предварительный диагноз - вегето-сосудистая дистония...

почитала про него, так стало страшно и грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  Ого! Молодчина ты какая! Мне Натали давала ссылку на темку эту. Меня смутил день с тортиком и шоколадом :) завтра еще подробнее посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава Выздоравливай, может молока с содой?

Xuxa у нас тоже мясо не идет, морщится и давится. У меня такой же диагноз. В принципе ничего страшного. Прописывали пирацетам, ноотропил, Но я не знаю можно ли при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka

 

Ди-Ди

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, нельзя при гв. еще сказали ей щитовидку проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, спасибочки за фотки!!! у вас качество и цвета гораздо круче! прям как-будто погода была совсем другая))))

Xuxa поздравляем вас с новым умением!!!

Ди-Ди с 8-чкой Игорешку!!! Такой трогательный птенчик!!! Теперь я его все время так под этим одеялком представлять буду :)

Девочки, вы что там все уже усиленно худеете? У меня тоже, когда Ромашке 6мес было бзик был. Я походила на вакуумный массаж (10 сеансов) и в ИК сауну. После массажа была вся в синяках и кровоподтеках, как будто меня били-били и не добили)))) и на сеансах больно было жжжуууть. Но это все цветочки, потому что самое жестилово - это ручной антицеллюлитный, я сначала хотела. Но массажистка говорит - давайте я вам продемонстрирую сначала как это. Пару движений и ВСЕ - я поняла, что и минуты не выдержу! Это ооочень больно! Но и действенно! Но надо сказать, что после вакуумного мне тоже удалось убрать "ушки" с боков, Собственно на них я его и делала. И сумев влезть во всю свою прежнюю одежду, я успокоилась. Хотя 3-4 кг еще все-равно лишние остались. Но ничего, может будет теплее возьму себя в руки!

Но Диана молодец! Стойкая! Бутербродики ни-ни))) Я так не могууууууууу))))))))))))))

 

Кстати, я тут журнал СтарХит читаю иногда, так там 4 девушки 3 месяца по диете Маргариты Королевой худели и каждую неделю вели дневник что и как. Очень интересно читать было! И похудели таки в общей сложности на 35 кг)))

 

Смайлик А я купила ложку фирмы "Сказка" за 21 руб -супер удобная и сама во рту оказывается, она какая-то удобная для пролезания)))) Не знаю как это нормально объяснить) Ну короче в рот легко заходит и даже если рома губы плотно сжимает я все равно умудряюсь запихнуть. Купила мазекеевские за 240руб - лежат без дела - потому что неудобные. Попробуй, может и у тебя Сказка пойдет)))

Нохеа Да уж, вы точно баскетболисты будущие! Но ведь есть в кого?мне показалось ты тоже сама высокая?

SchastlivajaAnutka такие чудесные фотографии! Все счастливые! И даже радуга на второй фотографии! :)

Аника А почему ты решила спираль поставить?

Пахлава ой, я тоже на этот сериал подсела)) не каждый день правда получается ,но оч нравится! Всдимо. потому что пока все события свежи и актуальны. А свекр меня не понимает, что говорит ты в нем нашла, ну что скажешь -Мужчинаа)))

Изменено пользователем Yagodka Malinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у Крис такой взгляд осмысленный при рождении в улыбашках! :)

 

Ди-Ди, Ого! Молодчина ты какая! Мне Натали давала ссылку на темку эту. Меня смутил день с тортиком и шоколадом :) завтра еще подробнее посмотрю

Ты знаешь, как ни странно, именно после этого дня бывают самые большие отвесы за 4 дня! Только шоколад должен быть горький, я беру 85%, и не более одного ребра (т.е. 2 большие дольки).

 

Yagodka Malinka, спасибо! :) Я тоже хочу решиться на антицел. массаж, но у меня низкий болевой порог, и я боюсь.... :( Я уже пробовала его несколько лет назад, знаю, как это больно!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, Лисака, Морозова да брошу эту затею, 13 к врачу, посмотрим что скажет..

Ягодка Малинка, так как деток пока не планируем решила что это самый удобный способ...

 

Девочки что то настроение такое отвратительное(((

Машка плохо спит, плохо ест..ноет...я уже больше не могу. Все внутри кипит просто, убила бы кого нибудь, и не знаю как вылезти из этого состояния(

ПселкаМайя, а какую кашу с тыквой ты готовишь? Как по консистенции, ведь не как пюре, крупинками? А как черешню даешь, прям ягодками?

А я вот к массажу антицеллюлитному достаточно терпима оказалась, хоть и болезненно), я тут на нервах обратно килограммы набрала, так обидно блин....

Вобще раскисла я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,комплекс оч классный,но как и большинству-места в кв нет :(

 

Пахлава,ну скорейшего тебе выздоровления! Моему мужу скучно не было-он фоткал,вез Ваню,держал его на руках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик!

Кто сам пюрехи готовит, вы блендкром пользуетесь? Или можно подручными средствами растолочь? Хочу попробовать сама готовить, вдруг лучше пойдет?присоединяюсь к вопросу Морозовой, надо ли подсаливать И по сколько за раз у вас малыши съедают?

А еще как вы относитесь к кашкам малютка, нам тут одна короб очка досталась и Маше оч понравилась, но там состав не такой хороший как в хаинц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, здорово вы спите - а у нас ...опа какая-то второй день, орет чего-то по ночам, и на ночь укладываемся с криком, раньше такого не было, а уж сколько раз едим - не сосчитать. Эххххххххххх

SchastlivajaAnutka, хорошие фоточки, а Лиза высокая смотриться;)

AnikaM, я вообще спирали не люблю, с них всегда кровотечение сильнее, а что другие способы вам никак???

PchelkaMaya, прикольный комплекс. У меня у сына был ( но не такой), а с турником, кольцами и лестницей, оооочень классно для развития

lisaka, Кристик у тебя - чудо, уже и дрессурой занимается, класс, она уже сама ходит??? ;)

Xuxa, ты знаешь, сын у меня тоже не очень ел мясо пока зубами сам жевать не стал, а вот Лиза лучше.

 

 

А мы сегодня отдали доки, чтоб Лизу вписали, из консульства очередной визит в наш город, так прикиньте че случилось. Ну они еще привезли паспорта новые выдавать и спрашивают нужны ли старые, если нужны - они их дырявят. Так одной женщине новый продырявили, а у нее билет в Россию через два дня - жесть, она прям рыдала. Они,конечно ей в скоростном режиме новый обещают, но не за два дня...

А еще одна тетя сказала, что Лиза наша пока на девочку не похожа, я че-то расстроилась...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я думаю дело в дисциплине, сегодне спала с 21.30 до 5 утра, в поела потом в 8.30 и через каждые 4 часа. засыпаем без груди уже 2 месяца. Сначала было тяжело. Алисик кричал. Но я себя успокаиваю тем что счас то она не вспомнит, савсем маленькая. А вот есть примеры когда в 1,5 года ре тока с грудью укладывается, я так не хочу. Счас вообще проблем ттт нет. Днем положили в кроватку и она спит и на ночь так же. А без еды они могут уже часов 8 ночью без проблем обходится. У многих деток привычка сосать, а сней боротся тока через пару бессоных ночей))) Еще в пятницу у нас было кормление в час ночи, я тупо забыла покормить, потом потерпели пару ночей и все.

 

Я один раз сама приготовила кабачек, дак алисыч так скривился, что я решила пусть ест банки)))

И мясо мы пока отвергли, попробую через пару недель.

Еще начали пить биойгурт тему и кифир, оч хорошо пошол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, т.е. ты просто укачиваешь или что - как??? Мне так надоело всю ночь соской работать - просто жуть... Да и она все всремя ищет, а так бы спала, надеюсь... Как ты себя ведешь - расскажи поподробнее, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, с черешни счищала кожицу, вытаскивала косточку и разминала пальцами мякоть немножко, за 4 раза ягодку съедаем. Пюре я не делаю, мну вилкой овощи. Ечли даю из банок, то наоборот или хлеб туда крошу, или мясо. Просто пюре нам вообще не интересно.Каши даю и растворимые, и наши домашние - на молоке, с фруктами, без разницы. По консистенции приготовленные мною - обычные, как себе.

В принципе все мы уже едим, только огромные куски не даю, зубов-то нет.

И да, я никогда ложку не пихаю, если нет у Агаты желания рот открывать. Я уже убедилась, что если не ест, то либо время неправильно выбрано мною (еще не голодная), либо предлагаемая еда чем-то не нравится. А уловки-ухищрения не применяю, игрушек не даю. Максимум - разговариваю ласково, объясняю, что мы кушаем.

 

Девочки, у спорткомплекса размеры 1.04 м на 1.30 м, а высота тоже 1.04, даже в нашей маленькой комнате помещается, это же для деток до 4 лет только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Иринка, давай нам подробный рассказ!!! Вот ночью Маша проснется и если не накормить не уложиться будет верещать с закрытыми глазами...что делать?(((

И про дневные укладывания тоже подробности, сколько вы плакали с соской ли укладывались? Если с соской ложимся куда ее деть?

Как объяснить ребенку сто пора спать, если у Неа на сон ритуал: пеленка, соска и мама рядом за ручку...?))) плавно перевести процесс в кроватку, сохраняя соску и пеленку или сразу перестраивать на новый способ...как она поймет что спать надо?

 

Майя, какие у вас перерыва между едой? Я тоже стараюсь не развлекать, но грешу тем что пичкаю иногда...потому что вижу, что если смесь предложить, она съест, а с ложки просто лень(((

А молоко обычное коровье из магазина?

Сколько кушаете за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, AnikaM, мы же с рождения без соски живем. мы и про бутылку то три недели назад узнали. Когда тока начали учит спать, просто ложу вечером спать, говорю спокойной ночи, ухожу, засыпает. потом ночью просыпается, начинает хныкать, мы с папой лежим и не двигаемся. Дальше два варианта либо засыпает либо ждем пол часа и кормим. Ну так было пару ночей. Потом стала просыпаться 2 раза за ночь, пока я незабыла ее покрмить. теперь один. Но 5 кормлений должно быть до года, поэтому утренне в 5 утра я оставляю. Днем няня спать укладывает. Просто ложит в кроватку и уходит. Но с няней вообще просто. Она тупо засыпает без хныков даже. А нам с папой еще может устроить мини скандальчик. Могу покачать иногда, вот в вс на озеро ездили проснулась около 11 ночи и плакала долго, пришлось покачать на ручках чуток, потом в кроватке. мож впечатлений много было.

Про ритуал. купаемся, одеваемся на ночь. минут 5 дуркуем на кровати. потом папа целует алису, потом алиса целует себя в зеркале, потом мама несет алису в кроватку. все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, молодцы вы с Алисой! Пример всем.

Аника, подъем в 6, творог в 7.30, овощи-мясо в 12.30, каша в 19 примерно. Остальное время - грудь по требованию (на сон и просто так, после прикорма уже не просит) и сок. Молоко обычное из пакета. За раз 70-100 гр съедаем прикорма

 

Сижу у стоматолога - жду, пока анестезия подействует, будем пульпит лечить. Ппц, кау зуб болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я восхищаюсь людьми которые встают в 6 утра))) я тоже сегодня у стоматолога была))) держись, зато потом болеть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникаМ, я пюрешку не блендарю, разминаю просто ложкой. Получается не такое гомогенное как в баночке, но зато не будет проблем потом с глотание кусочков. Малыш глотает на ура. А из каш наш педя посоветовал Bebi. Сегодня первый раз дам гречневую. мы здесь наверное, самые отстающие в плане прикорма. Лечили диатез и я успела ввести только домашний мороженный кабачок. Бедный ребенок ))) трескает безвкусный кабачок за обе щеки, что же будет, когда начнем есть фрукты? ))0

 

Девочки, кто был у стоматолога, через сколько после анестезии можно давать грудь? тоже надо зубами заняться, но без укола не смогу вытерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, лечи зубик, пусть быстрее проходит!

Иринка, а Алиса просто хныкать начинает? Мы если сращу не поедим, кричим(, ни соска ни укачивания не помогают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже подъем в 6-6.30 ;)

 

а вообще у нас почти тоже самое,что и у Иринки.

я тогда последовала ее примеру и тоже стала учить засыпать самостоятельно сына. теперь тоже, просто положила и пошла в другую комнату. он иногда прям сразу отурбается (и днем тоже), иногда еще потрындит с собакой своей :).

ритуала, как я считаю, особого нет. положила на бочек (почему-то так любит засыпать), соску, одеялком накрыла и любимую собаку дала, вот и все.

ночью просыпается 1 раз, даю поесть. но как мне кажется все это дело привычки у него. потому как было пару раз,что просто водички попъет и спит дальше.

конечно, бывают всякие ситуации, когда и покачать надо. но это редко. вот сегодня проснулся в 5.40 так я его укачала на руках и положила дальше спать, правда только со второго раза. спали до 7

 

Аника, Викуля. девочки. детки ко всему ооочень быстро привыкают и приспосабливаются. конечнро, первые пару ночей будет тяжело всем.НО!! проверено на личном опыте, на третий денб все нормально стало. дети очень быстро понимают, что раз уж я плачу, а еды все равно не получаю, то нафига кричть!

это тяжело эмоционаьно для родителей, но потом будет легче. поверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, конечно кричать будет. она же знает как на мать воздействовать))) Xuxa, правильно пишет, все дело в привычке.

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, это понятно...но я и негативные опыты читала...до рвоты до температуры...мне страшно...мы если плачем то до дрожи в руках...истерик и всхлипов, мне жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

О, я кстати тоже вчера зуб лечила и тоже пульпит! Болел 5 дней!Жесть, вчера сделала наконец то....правда после того, как наркоз отошел думала от боли на стенку полезу-пришлось выпить обезболивающее.

я вот читаю многие почему то кашу вечером дают...

У нас так- 10.00-каша с маслом и желтком, пюре фруктовое. 14.00-суп с мясом или пюре овощное с мясом. 18.00-смесь с печеьем и творожок. 22.00-смесь или кефир. вот как то так.

Смотрела ваши фотки со встречи-так здорово! тоже с вами хочется....

А еще у нас кажется верхний лезит зубик и мы вчера первый раз пробовали клубнику-так вкусно нам было ммммм

Изменено пользователем Kristinochka100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...