Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

девочки,а мы что одни тут которые едим 4 раза в сутки?просыпаемся в 6,в 7 у нас творожок и сися,в 12 выходим на прогулку,в 14 у нас смесь 220 мл и сок 100 мл,в 20ч смесь 200 мл и в 4 кушаем сисю.

 

завтра у меня день релакса)))едем с братом в магазин за шмотками и за смесью кирюхе(надо закупиться к отьезду),хочу еще машинку купить подстричь кирю налысо))

 

а еще у нас радость(больше у мужа) сына вчера первый раз сказал "папа" и главное осознано.сегодня разговариваю с мужем по телефону и говорю кире "сынок скажи "папа" и подставляю трубку и он сказал,муж расплакался))он его так редко видит и очень скучает,так что у нас уже в арсенале 1ое слово "дай",2ое "баба",3е "папа" ну еще куча непонятной болякалки что аж и не выговоришь

 

а еще у нас огромная радость))мы покупаем наконец то собственную квартиру,уже присмотрели трешку,95квм))кухня большая-это моя мечта,2ой этаж,дому только год,наконец то у нас собственное жилье будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаМнюна, ну ничего себе вы кушаете???!!! а прикорм ты не даешь никакой??? и как это он у тебя с 7 до 14 САВСЕМ ничего не ест??

 

а с квартирой поздрявляю. понимаю и знаю как это важно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, поздравляю с квартирой ! супер! молодцы!

поздравляю с папой )))

ну и я в еще в большем шоке от того как вы кушаете, вы по-круче Алисика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас 1 день творожок,другой день пюрешка из фруктов,3ий день овощная пюреха,больше ничего не даю.на улице бывает печенюшку дам или кусочек яблочка

Xuxa, спасибо за поздравление,да квартира нам важна,мы с мужем 6 лет живем в общаге,у нас было 2 комнаты,вот недавно купили третию она стоила 1200000 ,а так как я стояла на очереди 25 лет,то нам ее за 400 отдали,вот мы сейчас все 3 продаем комнаты и у нас немного еще на ремонт остаеться))

 

lisaka, а вы часто кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулялись сегодня)))) что кому написать хотела забыла))))

 

PchelkaMaya бублик у хомячка))))) классные фото

 

МаМнюна с папой вас ;) и хорошим приобретением

 

lisaka Кристи молодец интересное фото)))

 

АникаМ я пользуюсь погружным блендером

 

Smail_k Марусечка уже как большая))) ;)

 

Черепашк@ я вот тоже не смогла через крик. Даже попыталась, но это не наш видимо вариант. Он стоит в кроватке и плачет ((((. Сейчас придвинули его кроватку к нашей, убрали переднюю стенку. Ложу спать в его кроватку, пока на груди. Но уже периодически получается ночью, когда просыпается, просто обнять и пошикать, и он снова засыпает. Хочу вот купить мягкую игрушку. Буду между нами ложить, чтобы привык к ней, потом с ней укладывать будем. И потиху отодвигать кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага, мы 7600 весим, дюймовочка) да уж, ностальгия))))

 

PchelkaMaya, фотки супер) особенно, когда начитались)

 

МаМнюна, поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, спасибо)))

 

Что-то у нас совсем беда... Прошлой ночью Машка 1 раз проснулась, я ее укачала. А потом проснулась в начале седьмого утра, поела, поспала до семи и все...

Сегодня уложила ее и она уже дважды с промежутком в 15 минут просыпалась с криком... У нас такого не было раньше. Я сначала подумала, что зубы, но сегодня врач сказала, что не видно зубов, типа, не скоро еще будут...

Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, может на погоду?Кирюша сегодня кстати тоже ужасно спал,пришлось к себе в кравать взять,он начинал плакать не открывая глаза((((((только с сиськой засыпал,а когда от него отодвинешься заново орет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, я пробовала оставлять. знаю, что мой ребенок будет орать как раз до рвоты..бывало, что уже позывы начинались :((и я склоняюсь к тому, что это характер. ну крикливый он у меня..ничего не поделаешь. и упертый. вот например: все наши умелки новые оттачиваются с такими криками...вот сил нет уже, ноги видио устали, но ползет и пытается встать, орет как резаный при это и встает..и так весь день :(( у подруги дочка тоже стает - устала - не встает. а моему вот надо..вот и с мамой так же - надо, значит будет орать до победного. да, это конечно из-за того что знает, что я приду, но менять сейчас ничего не рискну. тем более сегодня в очередной раз нашлось объяснение нашему сну, который в последние три дня еще хуже, чем раньше..У нас начал проклевываться пятый зуб, второй верхний резец. как зубы эти достали...у Руськи еще видимо все чешется, так он так кусается больно :( я ругаюсь, но не помогает пока.

 

Смайлик. нам врач тоже в свое время сказал, что до зубов еще далеко, через неделю первый начал вылезать ;)) так что не факт ,что не зубы. поведение очень на наше похоже... мы из-за зубов как раз так же спим! а может и погода действительно! терпения!

 

 

девочки, а есть такие, кто дома только укладывает спать днем?! мой все, отказывается напрочь в коляске спать! хватается за бампер,садится и орет, т.к. спать хочет, но почему-то не может! спинку опускаю максимально низко, все равно умудряется даже пристегнутый подниматься :( и качаю кляску по-всякому и толкаю и качаю и дергаю - фиг уложишь! все переживаю, что мало на улице бываем...ведь только на бодрствование выходим, а больше чем на час меня не хватает (выхожу два раза), т.к. в коляске долго не ездит ,макс минут 10, остальное время тусим на площадке. если там детишки гуляют- еще полегче, он смотри, говорит чего-то визжит от радости. а если пусто (когда большинство спит дома), то ужас, не знаю как и развлечь...а я так ждала лето!!! думала гулять будем много-много! а на деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, поздравляю вас с третьим словом! Да уж, наш папа тоже бы наверно расплакался, если б Игорек сначала "папа" сказал!

И со скорым приобретением жилья тоже поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Представляю, каково это - после общаги переселиться в свою новую квартиру с большой кухней!

Ну от вашего режима я тоже в шоке, если честно! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, у нас такая же проблема теперь с засыпанием в коляске. Весной у нас все сны на улице были: положишь, 5 минут покачал и спит 2-3 часа. А сейчас тоже глазеет по сторонам, капризничает, когда спать пора, переворачивается на четвереньки, спать ни в какую. Я укачиваю теперь в парке на руках, час-полтора спит. Но если мы идем за покупками, в большом магазе его вырубает через 10 минут, хоть в коляске, хоть в рюкзаке.

 

Смайлик, мой Саня иногда во сне начинает плакать, мне кажется, это ему что-то приснилось. Такое бывает нечасто и почему-то только в дневные сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, AnikaM, мы же с рождения без соски живем. мы и про бутылку то три недели назад узнали. Когда тока начали учит спать, просто ложу вечером спать, говорю спокойной ночи, ухожу, засыпает. потом ночью просыпается, начинает хныкать, мы с папой лежим и не двигаемся. Дальше два варианта либо засыпает либо ждем пол часа и кормим. Ну так было пару ночей. Потом стала просыпаться 2 раза за ночь, пока я незабыла ее покрмить. теперь один. Но 5 кормлений должно быть до года, поэтому утренне в 5 утра я оставляю. Днем няня спать укладывает. Просто ложит в кроватку и уходит. Но с няней вообще просто. Она тупо засыпает без хныков даже. А нам с папой еще может устроить мини скандальчик. Могу покачать иногда, вот в вс на озеро ездили проснулась около 11 ночи и плакала долго, пришлось покачать на ручках чуток, потом в кроватке. мож впечатлений много было. Про ритуал. купаемся, одеваемся на ночь. минут 5 дуркуем на кровати. потом папа целует алису, потом алиса целует себя в зеркале, потом мама несет алису в кроватку. все.
даааааааааааааа, здорово, отползаю и завидую...

PchelkaMaya, ну как зуб, я вот плохо сходила - так и ноет зараза, придется переделывать, такая засада и так с ребенком не очень по этим врачам, а тут еще и это...

Энж, я спросила про анастезию, мне сказали, что они используют только местное обезболивание, которое на ГВ не влияет, будешь - спроси врача.

Xuxa, ох, так здорово, надо будет решиться и как-то это сделать... А вы с Ириной молодцы.

ТеперьсДочей, бедный Евик, а я ведь видела, что она заболела, но видно забыла написать. Ты так прям описываешь, что она тряпочкой висела - как же жалко малышечку, хорошо, что уже получше, давайте окончательно поправляйтесь и больше не болейте, привет вам от нас с Лизой.

lisaka, классная Кристя - прям не могу ;) Такая самостоялка!!!

Энж, у меня тож так же бывает т нету...

Smile_ik, фотка зачетная, у Маруси такая мордашка на ней, а мы тож на качелях катаемся, мы в саду повесили, правда под крышей.

AnikaM, погоди я тож хочу, но еще не чтала, все с паспортами для Лизика ношусь уже который день.

Yagodka Malinka, у меня большая была, мне ее даже вырезали после первой Б.

lisaka, у меня тож муж говорит, что она при мне сразу нервит, значит от меня тож воняет)))

 

 

ааааааааааа, никак не дочитаю, пока часть отправляю, но позже дочитаю и допишу, чмок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Рада, что повеселили вас!

Черепашка, мы в основном дома спим, гуляем 2 раза в день в коляске-на руках по часу. Ничего страшного не вижу в том, что в жару спим дома - тут прохладнее. В пасмурную погоду выходим в рюкзаке спать.

 

Смайлик, не грусти, у вас это еще не "совсем беда"! Так, мелкие неприятности :). Я думаю, по двум ночам рано выводы делать, понаблюдай Машин сон хотя бы дней 5, должно стать понятнее, в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, ох и характерный у вас парень растет, судя по твоим рассказам))))) держитесь......

 

А про засыпание все индивидуально, мне тоже было тяжело решится, но мне нужно было выходить на работу и введение режима было обязательным, ведь сейчас с Алисиком сидит няня, это посторонний человек (хотя Алисик просто счастлив когда она приходит, няня очень любит Алисика, видимо все взаимно). И я уверена что мой ре спит, ест и счастлив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Викуля, давайте читайте да начнем...

Сто то мы от по корма совсем отказались((((, вчера похвасталась про гречу, сегодня уде отказались(((

Морозова, буду покупать такой...что то на банках разорение получается плюс еще смесь, да и съест не всегда.....так практические и экономнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ты мое мнение опыт по гречке помнишь...

PchelkaMaya, фотки супер, особенно про почитали...

МаМнюна, поздравляю с таким большим делом как квартира :)

Smile_ik, у нас тож последние дни ре плачет без повода ( как мне кажется) как зайдется и во сне так же, сама не пойму что, зубов тож не видать

Черепашк@, а мы давно в коляске не спим, только гуляем. а спим дома. Еще предпочитаю, чтоб в машине не спала, если недалеко инедолго ездим, но иногда ребенка срубает, приходиться потом гулять в гараже :) и ждать пока проснется, потому что просыпается если домой тащить, конечно может ине проснется, но это ооочень редко.

 

 

А мы счас билеты купили, ааааааааааа, так что 11 июля полетим. Еще в эти дни занималась Лизиными доками, сегодня на канадский паспорт все сдала. Теперь ждемс и собираемся. Но подарки уже надо начинать прикупать и голову ломать, потому как мы уже чего только родственникам не привозили и что в очередной раз везти - проблемма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, молодцы! собственное жилье - это здорово))) ну и с третьим словом вас)))

МаМнюна, ой, и не знаю... она вот 2 раза просыпалась, как я её уложила и потом сильно ворочилась всю ночь. утром проснулась в 7, поела и задрыхла до 9-ти. в 9 проснулась наполовину и сразу подползла во мне в поисках сиси (куда только не тыкалась с закрытыми глазками, так трогательно и жалко было её), дала грудь, она проспала еще до начала одиннадцатого. она давно так много не спала, пусть и с перекусами. может, и правда погода... у нас сегодня часов в 9 зарядил дождь и до сих пор идет. но раньше из-за погоды она не кричала

Черепашк@, спасибо)) мне 1 врач сказал, что зубы скоро уже полезут, другой сказал, что нифига еще не видно. не знаю, что у нас с зубами...

Энж, у меня она просыпается и одновременно реветь начинает. днем, ттт, спит нормально, но, правда, мало

Викуля-Мамуля //, спасибо))) прикольно все таки, когда свой дом и во дворе можно качели поставить))) у меня мама в деревню тоже качели купила)))

PchelkaMaya, это я понимаю, что бывает и хуже. Просто Машка она просто так реветь не будет, она не такая. Она даже прививки делает молча. И если плачет, значит что-то уж очень беспокоит. А как помочь я и не знаю...

Викуля-Мамуля //, может, такой период у детишек? или может, зубы? или не знаю что... у меня знакомая сказала, что у сына десны не набухали и никаких видимых признаков не было, а зубы вылезли. Поздравляю с покупкой билетов)))) подарки на самом деле - это ерунда))) купите что-то именно канадское, что тут если и можно купить, то за дорого. или сделайте проще - узнайте, что людям нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, мы так же, спим только дома, на улице час два раза, больше не выдерживаю на руках, вот начнет ходить будем зависать в песочнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

очень нравится

держится как может

 

Смайлик, да мы уж этого канадского чего можно и нельзя привозили... Ну это ничего... дареному коню, как известно... ;)

 

оооо, нет, узнавать не буду, у нас некоторые родственники считают, что мы деньги девать не знаем куда, поэтому не поскромничают, ну их в ...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со сном большие проблемы, никак не спим нормально, может зубы.....да куда ж столько то их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон у меня брату двоюродному айфон, что ли нужен, а мы его в глаза с мужем не видели - не надо оно нам..., да и не денег на такое нет... а им то кажется что мы тут в шоколаде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МуМнюня, квартира - большое дело! поздравляю!!!

Пчелка, мы не одни - уже хорошо :)

 

Иринка, да, характер сразу виден :))) ну мы с мужем тоже не ангелочки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще на ваш суд, правда я слова красиво говорить не умею, поэтому - без слов, и не судите строго. фотки давнишние...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фетика, да из-за зубов наверное все это :(( я тоже думаю, куда ж зубов столько...уже пятый, шестой тоже скоро ожидется...а еще вчера показалось что клык тоже готовится на выход ...жесть! хочу перерыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ой, как здорово))) это тебе сказали, что Лиза не похожа на девочку? можешь смело послать их нафиг))) она у тебя вылитая девочка))) на тему подарков: детям местные сладости и футболки с канадским флагом или картой канады (хотя, наверное, это уже было, но дети будут рады в любом случае), а взрослым можно и алкоголь какой-нить. у нас тут в россии с хорошим алкоголем беда (поэтому, нам с нашей молдовой проще))) накупить вина и коньяка и все. тут такого качества днем с огнем, и только за бешенные деньги. а там бутылка коллекционного вина стоит около 100-120 рублей в пересчете на русские, а коньяк ХО около 600-700 рублей)

 

fetica, они еще долго расти будут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...