Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля-Мамуля //, отличное видео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кста, Аника напомнила мне про прикорм...

может кто совет даст...ситуация так складывается, что второй день без овощей а все потому, что спим на тите.

Дело обстоит так: к моменту кладывание ребь еще не голодный, т.е. еда запланирована на после сна. укладываю в шезлонге. спит полчаса, просыпается, орет - не выспался..я его хвать и на титьку - поспал-поел. не до прикорма. до следующего сна опять не успевает проголодаться, и снова повторяется все то же самое :( т.е. мне овощи просто некуда впихнуть! Пробовала дать, если грудь час назад, например ел, ест овощи не охотно и мало. я не пихаю, конечно. прям и не знаю как разорвать этот порочный круг :( укачивать на шезлонге дальше не получается, вариант проснуться окончательно чрез полчаса - тоже не айс, будет невыспавшийся, капризный...тупик блин.

п.с. спим мы по-прежнему каждые 2-2.5 часа. реже три...если получается три часа бодрствовать - тут уже получше, а когда 2 - прям ну никак не получается.

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, а фирма/модель?

С горшком вы молодцы!)

Мы вот не каждый день дела делаем и в разное время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, так как я ему эту еду только не пихаю,сисю даю а он аж руками и ногами отпихивается от меня))))))))и орет,бутылку плюеет

.lisaka, на самом деле я кушаю в 6 утра и 21 ч когда сын уснет((а остальное время мы на улице,а забигаловки я не люблю,обхожусь питьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, а если овощи давать сразу после ночного сна?

МаМнюна, ну дела! Впервые слышу о ребенке, который отпихивается от еды! :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, раньше так и делала, а потом перенесла на "обед"..на завтрак сейчас пытаюсь кашу вводить....

 

МаМнюна, жесть :Crazy: вот это вы неедяки оба. а как вес набирает Кирюша??

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы опять заболели какой-то кишечной инфекцией... :( 7 раз какали сегодня и темпа 38,5.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я опять с мужем поругалась...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, ну вот чуть меньше чем за 2 месяца он набрал 1кг,педиатр сказала норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С "папой" вас! Какой Кирюша молодчина. И с квартирой!!!! Это такое счастье!!! Я наверно бы зарыдала от счастья, если когда -нибудь у нас появилось свое отдельное жилье

Викуля-Мамуля //, Лизонька такая хорошенькая! И ничего она не похожа на мальчика. Нас вот тоже часто мальчиком называют. Вот как отрастим с Вами косы, никто путать не будет :D

Видео супер!!! Ты стройняшка такая!

Smile_ik, Я уже писала, мы так же плачем не открывая глаз. Полмесяца точно. Думала пойти к невропатологу пораньше, чем 9 месяцев. Но все-таки подожду. Днем спит хорошо.

 

Ди-Ди, Выздоравливайте скорее!!! Врача не вызывали?

 

Про горшок.

А смысл такого раннего высаживания? Обьясните мне непутевой :) Я тут статью читала, что понимать сам процесс и ходить на горшок дети начинают только к двум годам. У них на данный момент даже сигнал в мозг о том ,что они писать хотят, не поступает

 

Кто-нибудь кефир деткам начал давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,а что случилось?

 

Килчер, я раньше года не планирую горшок покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, думаю, мож тоже к невропатологу сходить? послежу за сном, если так же хреново будет, то схожу.

 

ой, успеваю читать в телефоне только, но там неудобно отвечать, а как сажусь за комп, то забываю, что кому хотела написать, а перечитывать нет времени... ужас...

 

а еще меня мама обрадовала тем, что в конце месяца заберет меня к себе в деревню недели на 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна , ясно ...ну так кушать не полезно (это я про тебя), а сынок мдяя)) отпихивается от груди...странно 

 

Ди-Ди, может таки опять бассейн ? Вы ж  начали ходить ? В любом случае выздоравливайте !

 

Фетика, почему поругались ?

 

Присоединяюсь к вопросу про горшок ? Я тоже читала такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама уже купила горшок. мои доводы, что ребенок еще не контролирует процесс и смысла пока нет в этом, её не устраивают. она сказала, как приедем туда, будет Машку сажать на горшок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик , а я когда читаю , пишу в заметки сразу..потом копирую и отправляю...))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, мы когда дома голопопим,то я стараюсь сажать сына на горшок,но нам не всегда удается туда пописать(((((((((если у меня есть время свободное я частенько высаживаю его на горшок.пусть привыкает,вдруг что то из этого выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я тоже грешу на бассейн...Больше никаких причин вроде быть не может!

kilcher, врача вызвала, опять назначили похожее лечение, какое мы уже проходили с энтеровирусом... :( Написала отказ от госпитализации, чтоб опять в инфекционку не загреметь....

 

А про горшок - у меня есть перед глазами пример сына моей подруги. Она начала его высаживать нагоршок с 6 месяцев, к году он уже стабильно ходил по-большому только на горшок. Сейчас ему 1,6, подгузы ему больше не нужны днем, только ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родненькие, спасибо всем большое. Да фотки старые, а еще при конвертировании для ютуба надо было качество получше задать, попробую переделать. Спасибо за ваши оценки.

Ди-Ди, а вы далеко летите??? Уже прочитала :)Давайте выздоравливайте, что ж за напасть-то такая...

SweetCherry, а ты пробовала кленовый сироп или только предполагаешь. Он, я бы сказала, на любителя.

morozova, да, все так и было, просто моя бабушка в ресторан не хотела и накрыла нам стол в деревне - это под Суздалем. А на счет канадского шоколада - неее, рядом с нашим (российским) он даже не лежал - беее, я беру швейцарский - вот это да. Благо выбор есть.

ТеперьсДочей, за "школьницу" отдельное спасибо ;)

lisaka, да не пришлось уговаривать, как-то само все сложилось :) А счас муж совсем другой, очень изменился - раздобрел. Так 15 лет прошло...

Черепашк@, держись, моя постоянно крутиться в кровати - а я из-за этого спать не могу, все кажется счас проснется и начнется...

kilcher, не соглашусь на счет 2 лет для горшка, все детки разные у меня сын в 1,5 года все дела уже куда надо далал и ночью не сикался, а если у многих в одно время в туалет ходят - так это самое удобное для приучения.

 

Воо, ДИ-Ди мои слова подтвердила... :)

 

А я счас Лизу положила на сон -первый после ночи, так слышу ккие-то звуки непонятные, захожу, а кошка к Лизе под бочек улеглась и тож спать собралась :)

 

Мы сегодня еще хуже спали ночью - вообще жесть. Вчера еще целый день не какали( впервые такой долгий перерыв) с утра густо и чуть-чуть сходили. Заправила в попу крема, чего еще можно сделать, чтоб сходила??? А то у меня и опыта-то в этом вопросе нет ...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka)))) а стратегии в плане горшка у меня не было))) Просто получилось так. Я два дня подряд когда его умывала утром он покакал в раковину...... На третий день решила попробовать на горшок вначале посадить, вот так и пошло у нас))))) Теперь вроде ритуала))) а так особого смысла еще не вижу, я считаю, что надо подождать время, когда можно будет объяснить что к чему

 

АникаМ у меня блендер филипс, какая точно модель не нашла. Для меня в выборе было основопологающее его мощность. У моего 600 ватт. А еще насадка погружная, которая измельчает - металлическая. Лучше такую, не экономить на пластиковую. В комплекте венчик для взбивания и чаша с ножами. У подруги аналогичный бош, тоже довольна.

 

Викуля Мамуля держись, у всех проблема со сном ((((что же наши малыши бедненькие так мучаются ((((. А шоколад я и думала, что у вас швейцарский))) не знала, что еще и канадский есть)))))

 

Ди - Ди да что ж такое ((((Выздоравливайте

 

Пахлава, ты там как?

 

ТеперьсДочей Евочка солнышко как?

 

Викуля Мамуля попробуй чернослив или яблоко дать. Эффект на следующей день. Я так если что спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, у меня тож Филипс , только 700ватт, HR 1372/90...

А так вроди тоже как у Светы)) 1 большая чашка, 1 маленькая, ножи металические по 2, венчик, и болтушка для блинчиков...постоянно юзаю, нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, я даю тему кефир и биойогурт тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок как обычно нарезал утром круги по кровати, потом подполз ко мне и громко, так что слышал муж из другой комнаты, сказал "мама" и полез целоваться! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, клаааас :))

 

а я нашла наконец способ утихомирить Руську на время, когда кушаю :)) даю ему хлебец кукурузный ( сушки-то нельзя нам). сидит довольный обсасывает :))) а то все за моей едой тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, я вот тоже даю ребенку все что под руку попадется,особенно нам нравиться пласмасовая тарелка и бить по ней ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарная ночка была((, просыпались каждый час, померяла температуру 37,8...стонала во сне...встала в 5 часов, в 7 уложилась на 30 минут, сейчас бодрствуем

Я вобще никакущая(((

Что это? Зубы?(

Слюни и руки во рту, но десны не набухшие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...