Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Малина с 8 месяцем! Ждем вас морских;)

 

Фетика,слово папа у нас тоже впереди слова мама)скучают наверное за папами)

А то ,что муж гуляет-плохо(

 

Девочки, кто болеет выздоравливайте !!!и правда много кто болеет:( чего это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, а есть примета. не знаю, правда, на сколько верна, но говорят, что если первое слово "ПАПА", то следующим будет мальчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая статейка!

 

МАМИНЬКА, ИДИТИ-КА ВЫ…!

 

Не очень комфортное состояние, когда ребенок часто плачет, капризничает, плохо спит, плохо ест, еще что-то там плохо. Мама не может отойти от него - в туалет сходить и то проблема. И это очень сильно выматывает и «выбивает из колеи». А тут еще и осуждающие взгляды прохожих, у которых в глазах читается упрек маме, что справиться с ребенком не может.

И мама сначала злится, потом расстраивается и переживает, что она что-то делает не так, волнуется, что ребенку плохо, а она ничего не может сделать…

На самом деле может! Еще как может! А именно – заняться собой! «Как этот так?» - возмущенно спросите вы. «Ребенку плохо, а мама собой занялась! Эгоистка! Не мама, а мачеха!»

Дело в том, что до 6 лет ребенок находится в поле мамы, биополе, ауре (назовите, как хотите) и в этом всем он ее шикарно зеркалит. Чем более тревожная мама, тем более тревожный ребенок.

Если у нас очень тревожная мама, которая на кухне готовит кушать и каждую минуту дергается, вбегает в спальню и проверяет, спит ли ребенок, и у которой постоянное тревожное состояние и мысли: «Ой не плачет ли он? Не проснулся ли он…» то она свое напряжение, свою тревогу «передает» ребенку и он тоже становится таким.

Не менее важны отношения в семье, отношения мамы и папы. Даже если родители тихонечко поругались на кухоньке так, что ребенок не мог слышать, все равно малыш «отзеркалит» настроение родителей.

Женщина – создательница и хранительница семейного очага, как мы привыкли слышать. Она – та самая батарейка, от которой все и работает. Если батарейка новая, заряженная, то и механизм работает исправно, а если батарейка разрядилась, то сами знаете… Хорошая новость заключается в том, что маму-батарейку не нужно менять на новую, а достаточно только «зарядить»!  Лучшая подзарядка для женщины – это получение удовольствия. Ребенка оставляем папе погулять, бабушке, няне, … (дописать свои варианты). Мама в это время идет к подружке просто поболтать, она идет в спа-салон, она идет покупать себе 105-е трусики, которые ей не нужны, но они ей понравились. Шопинг-терапия очень помогает в таких случаях. Мама идет чем-то заняться в удовольствие и для себя любимой: сделать прическу, маникюр, массаж. Для одних восстанавливающим ресурсом может быть "поход" на работу. Для других мамочек достаточно 10-20 минут побыть в одиночестве. Кому-то консультация с психологом помогает выйти на этот ресурс… для кого-то достаточно медитации, для кого-то - песни, для кого-то - посмотра «тупого» сериала.

У каждой женщины есть ресурс энергии. И только у женщины. Иногда он опустошается, так как наши родные черпают из него энергию, подпитываются им. И это нормально. Только женщине обязательно нужно его регулярно пополнять, чтобы было что раздавать. Мы просто ищем СВОЙ способ восстановиться. То, что приносит максимум удовольствия. И как только мама возвращается в комфортное состояние, то и ребенку комфортно, и папе хорошо, и мама счастлива

 

 

девочки поправляйтесь там все скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать времени нет, просто похвастаюсь) лища на качелях каталась! Сачала у меня на руках но это она равнодушно воспринимает. а потом я ее решила саму посадить. качеля очень подходящая. спинка с перегородкой посредине. я Лизу к ней лицом посадила, она ручками взялась и получилось как в коляске. встала сзади п качала поддерживая под спинку. а она балдела... да так, что когда я ее взять хотела , она в качелю вцепилась и плакать начала. пришлось еще качать и так минут тридцать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а как творожок у вас идет и другой прикорм?может утром смесь давать,а перед улицей прикорм,жалко мне ваш животик(((или творожок Гербер с фруктом продается,очень вкусный,никто не может устоять,хоть его перед улицей перекусить

Теперь с Дочей, спасиб ))не, я за ручки не вожу.пусть сама

я тоже не вожу,но она иногда так за меня схватится,что не могу отпустить,так жааалко)))

ТеперьсДочей, ага, сейчас вспомнила :) ты была права когда говорила, что когда встанет не легче :)) встал...не легче :))) труднее :))

это временно оказывается)))перетерпеть надо,как научиться уверение стоять,ходить за опору,уже можно и на улице подольше и по легче гулять,у нас теперь любимое занятие походить вдоль скамейки и порыться в песочнице высокой)))Я понимаю,что я тебя достала со сном)))но вдруг ты попробуешь.У нас было очень тяжелое время,когда Ева спала по 3-4 часа днем уже в 4-5мес ((в итоге я стала переводить ее на на один длинный сон и один чуть меньше,тяжеленько было,но зато так намного легче ей и мне,поведение стало намного лучше,ей стало легче-нет хныков из-за того,что вроде переспала,недоспала.Может и вам поможет

morozova, с 8-чкой Максимушку!!! :flower:

M.l.i.n.a,с 8-кой Каролинку!

Xuxa, morozova, большео спсаибо,девочки,за беспокойство1по нам все-таки розеола прошлась(сегодня сыпь вылезла

Smile_ik, может траумелькой помазать?

Xuxa, Как Андрюша заматерел)))такие щечки,ляшечки наросли,ого-го)))был таким худышечкой,а сейчас прям мужичек :D

Ди-Ди, бедные(((выздоравливайте скорее,я вот из-за этого жутко боюсь бассейнов(но тут как еще повезет,может просто там плохие системы очистки и надо поменять место

Викуля-Мамуля //, я обожаю кленовый сироп и все с ним покупаю)))

 

про дела горшочные)))моя статистика пока в пользу высаживания уже позже,раннее проигрывает и своей неэффективностью, и тем,что дети после ранних высаживаний, еще дольше идут к горшку потом. :think1: Собираю статистику среди подруг и знакомых,так что пока покупать горшок не планирую,да и какули у Евы во время еды,не могу я ее на горшке кормить :confusion:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, да))))не слышала о такой примете))) ну хорошо тогда )))как скажешь;)

 

Хиха, отличная статья!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова - Максимку с восьмерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Максимку с восьмерочкой!!!!

 

А я в отряд неспящих поночам. Седня пипец ночка, Алисыч так орал сильно, первый раз такое((( сопли ручьем((( зубы. зубы. зубы. вибрукол спас на 4 часа, поспали))) Три сразу сверху прорезываются, острые жуть, вчера меня так хватанула когда я проверять полезла. зато мы зубастики)))) 2 снизу и 4 сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, и мы к неспящим :(((просыпался каждые полчаса и орал :((( кошмар просто! у октябряток виртуальный вирус , видимо!

 

ТеперьСДочей, я конечно вряд ли буду так делать, но все же расскажи -как можно не уложить спать ребенка, когда он кричит и глаза трет, т.е. явно спать хочет??я просто не представляю ....носить на руках? там мы почти 11 кг..отвлекать? фантазии че-то уже не хватает...

 

 

сегодня вся ночь прошла как в бреду каком-то и мне столько всего снилось..среди прочего - половина наших форумских девченок :)) особенно запомнилась Пахлава со своим степочкой ;))

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мы только этот творожок и кушаем))))я как попробывала сама не устояла)))киря у меня перед улицей ничего не ест,сиську отпихивает ,а бутылочку или отпихивает или соску просто грызет

 

Иринка25, у нас так же 4 серху и только 3 внизу.

 

Черепашк@, а у меня киря в 3 ночи проснулся и все развлекайте меня((((((я на него не обращала вниманиеи через пол часа он сам сдался,начал орать,я ему сиську и он уснул

 

9103b45b367c.jpgмы вчера свои косы состригли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибочки! да уж, стали мужиками!!! такой бутузик. все родные тоже удивляются,что такой крупный!! но вот туту заметили. что у него очень длинное туловище по сравнению с ногами, коротенькие они! но я вроде этого не вижу.. пойдет по папиной родне-там все такие коротконогие и жопастые :D

 

Викуля-Мамуля //, да кушает хорошо, с эти м ттт проблем ваще нет!! ест все,что дают. покривится немного вначале, но кушает!! да я и стараюсь разнообразить ему меню, все время разное даю.

я вот тут задумалась на счет еды. я ему даю прописную норму, ну т.е. смеси написано 210 - даю 210. каши 180-даю 180 и т.д. спрашиваю у подруг - так у них дети столько не могут съесть за один раз. вот мне все время и кажется, что я его перекармливаю

 

ТеперьсДочей, принимай еще горшочную статистику! у тети дочка. начала высаживать в 7 мес. успешно ходила туда по большому. вроде потом и по маленькому туда научилась. к году перестала ходить на горшок и 2 месяца ваще его знать не знала... потом вароде опять стала туда какать, но нехотя...

 

Иринка25, держитесь - это временно!! с зубами!!!

 

МаМнюна, какой Киря позитивный!! так стоит хорошо!! а зачем облысили??

 

Морозова, Максика с восьмерочкой!!!

 

меня эти зубы пугают. говорят. что если не начали с 6 мес лезть по одному, то потом всей толпой будут лезть!! это д бедный Эндрю!! у нас еще ни одного! и даже и намека нету!!

 

помните мою подругу горемычную??

вчера забрали старшую дочку(3,5) на скорой в больницу!! пока не знаю что. но похоже на кишечную инфекцию. темпа 2 дня 38-39, и потом вчера начался страшный понос, по ее словам. просто стоит, а из нее льется...сказала раз 18 покакал ребенок за полдня.... а перед тем, как она лежала с младшей в больнице, старшая эта болела дома, пили антибиотики, видимо не вылечилась окончательно...

с ней бабушка легла, т.к. мужа она не отпустит. во-первых у нее же эти приступы, во-вторых. боится дома одна быть.к слову, бабушке под 80 лет. но она хорошо держится.

и еще в добавок ко всему у них в машине выбили стекло... называется, невезет так по полной программе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас корочка на голове и я ее хочу побыстрее снять,с длинными волосами это проблема.да подруге твоей не везет по полной((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с компа нормально фоты и видео посмотрю и всем напишу!

 

У нас хорошая новость - Агата сама села вчера, два раза! Из положения лежа встала на четвереньки, потом на стопы на корточки, руками оттолкнулась и назад на попу села :) П.с. а ползать мы так и не умеем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, тоже хочу Руську подстричь, но не могу решиться -так волосики жаааалко :))) у нас их так много :))) и они такие холеееесенькие :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, мы сначала начали ему модельную стрижку делать,а потом я плюнула и налысо его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, прикольно, а что мы делали? Может что интересное?! Мне что то в последнее время не чего не снится, вырубаюсь сразу.

 

МаМнюна,  какой классненький стал! Лапусечка!

 

PchelkaMaya, с посидушками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, :))) я к парикмахерше своей повезу, она деток стрижет :))сама не решусь!

Пахлава, сидели в машине, пока я разбиралась с ментами, которые меня хотели арестовать :malicious::Crazy: :Crazy: а твой Степа был такой большой! я даже удивилась, крупнее моего пирожка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, )))) мы тоже любим на качельках покататься))) особенно с компанией)))

ТеперьсДочей, спасибо :reverans: , все же розеола эта(((( ну ладно хоть она , а не что то более тяжелое, выздоравливайте :flower:

Пахлава, спасибо :reverans:

Иринка25, спасибо :reverans: бедный Алисик, зубы эти рррррр

МаМнюна, Кирюшка славненький такой :kiss2: и эта стрижка вам к лицу))))

Xuxa, спасибо :reverans: .Да что же за напасть на твою подругу((((( жаль ее, сил ей бедняге :flower: :flower: :flower:

PchelkaMaya, Агаточку с умелкой :flower: :flower: :flower:

 

Черепашк@, ))))) ну и сны, а за что хоть забрать хотели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, Максика с 8 месяцем!!!

 

Майя, молодцы )) Поздравляю

 

Хиха, и у нас еще не одного зуба...ппц наверное будет полный)))

 

Девочки, а со Светой Тиксой случайно никто в личке не общается?

Как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, точно, чуть не забыла!!! с посиделками!!! :)

Морозова, с 8 месяцами Максимку!!!

Да бывает бредятина-то снится! потом утром вспоминаешь и удивляешься!..а во сне я на машине от них скрыться пыталась, т.к. под кирпич проехала :)))) ой, луче и не рассказывать всего бреда :))) мозг видимо устал от недосыпа, вот и выдал мне :)

 

Девочки, а у меня такая идея появилась насчет сна ночного... думаю может оставить Руську пару ночей с папой спать, а самой в др. комнату уйти и приходит только кормить пару раз..может научится без титьки ночью успокаиваться...я ведь сегодня ну всююю ночь кормила! уже не грудь а буфера опять! разсосал опять :( у нас впереди как раз 3 выходных..правда зубы эти..может и не время сейчас....

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а чем стригла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Светик, с 8-ой Максика!!!

 

МаМнюна, хорошая стрижечка, идет вам очень!!!

Xuxa, у нас тож ни одного, не переживай, все нормально будет. Толпой-то оно быстрее пойдет. У нас правда десны белые стали... Жаль твою подругу, но ей может лотерею купить, а вдруг повезет, ведь должно хоть в чем-то...

PchelkaMaya, с умелками Агушу.

Черепашк@, попробуй конечно, но вот я оставила сегодня почти спящую девочку с папой и умчалась мыться, вернулась к истерике у обоих, и меня же еще и отругали, что детей неправильно воспитываю :)

Это я два дня пытаюсь по книжке спать класть - не для меня это, не могу я ее оставить, хоть она и не плачет, а играется и ползает, я не могу - переживаю, что что-нито случиться, мне смотреть надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо :reverans: , да Тикса пропала чот окончательно :think1:

Черепашк@, спасибо :reverans: , ну вот я стала Макса откладывать в стоящую рядом кроватку, так у нас т т т т т т т паследних ночи две уже даже пару раз пытался сам заснуть , без груди, я просто с ним лежала рядышком, а он на меня смотрел и закрывал глазки, правда когда отодвигалась начинал ерзать, но придвинусь и опять успокаивается, поэтому хочу игрушку какую нибудь вместо себя попробовать оставлять.

 

Викуля-Мамуля //, спасибо :reverans: , с папой та же беда , прямо в истерит ребенок, как только возьму на руки, как будто выключили)))

Smile_ik, ты там как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот мн очень нравится идея к вроватке придвинутой укладывать, но не прокатило..я пробовала на днях - встает.. глубокой ночью может и уснет, а если хоть чуток света попадает в комнату - он видит, что в кроватке и сразу встает!

 

Викуля-Мамуля //, ну вообще у меня муж когда дома - почти всегда сам укладывает Руську. ему самому нравится..почти всегда получается...но на ночь бывает, что не успокаивается и тут титя приходит на помощь...ну посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, причем днем все нормально... блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...