Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Энж, чудесные фотографии))) вы все очень красивые)))

Викуля-Мамуля //, спасибо, сегодня еще немного полегче)) хоть все еще и больно, но могу уже без воя вставать из положения лежа и наклоняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еду с мамой на дачу на две недели на след выходных, так что нас не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя какая же ты умничка! тебе надо запатентовать свое изобретение)) А я вот думала липучку пришить, которая тканевая на курточках еще бывает и на сумках) Но твой метод лучше! Обязательно сделаю! Спасибо тебе за отличную идею!! :reverans:

СвитЧерри Ванна у нас обычная детская, я не знаю какой там литраж -вроде стадартный считается 10л , я кладу полную горсть.

Ооо! вы уже уезжаете! Счатливого пути и приятной поездки!!!

Викуля-Мамуля Вот я балда!! Прости, пожалуйста! :confusion: Это ж надо было имена перепутать! Все от недосыпа -совсем рассеянная и невнимательная стала! Еще раз прошу меня извинить! Вы молодцы, что туда перебрались. Мы вот вчера ехали 1,5 часа по пробкам в Москве (возили Рому на платный прием в другую клинику). Это какой-то ужас! Я прямо ехала и четко-четко осознавала, что совершенно не хочу так жить. В этой грязи, пыли, шуме. Дома стоят прямо вплотную к дороге, люди вместо птиц слушают рев мотора, вместо чистого воздуха вдыхают копоть и гарь, а вид из окна, то на стены другого дома, то на мусорку, гаражи или дорогу и самое интересное, что и стоит это все не копейки. Никак не пойму - почему мы так стали жить?

Энж фоточки чудесные!!! Хотим еще!! :)

Xuxa замечательная статья!

Все правда на 100%. я когда жила у родителей -они мне ооочень помогали . Я и по магазам успевала бегать и на лепку ходить и с подружками погулять и в кино. Ну короче всюду.

Иногда бывало , что целый день ребенка только в xfs кормления видела и снова убегала. И Ромочка прям золотой был! совершенно не капризничал и был все время на позитиве.

При этом я всегда была в хорошем настроении, не затюканная и не измотанная. А потом мы снова вернулись к родителям мужа и ребенок весь день на мне. Устаю оочень и сынок привык со мной все время, уходишь надолго (минут на 20)))) - начинает капризничать - искать меня. Вот сейчас снова на лето поедем к моим родителям, надеюсь наконец-то отдохну, а то в таком ритме жить оч сложно!

 

Девочки, все кто также загнан в обстоятельства -все равно не забывайте про себя! Об этом еще очень много написано на сайте Ольги Валяевой. Обязательно найдите время - почитайте!!

 

Смайлик Ты там поправляйся скорей, так это плохо ,когда что-то мешает полноценно жить. И ведь начинаешь ценишь это только в такие моменты.

А насчет ПК - у нас у Ромы нового образца полис и там этот агрегат с них штрих-код вообще не считывает. В страховой сказали, что только со старых пластиковых карт считывает. А по новым законам эти карты теперь вообще выпускать не будут и получается какой-то дурдом.Аппараты стоят, но они не для всех.

Поэтому я либо подхожу в отдельное окошко и прошу записать меня со слов. Либо в последнее время через интернет стала записываться -ооочень удобно! Никуда ходить не надо! Там и время и врача - вес-все можно выбрать!

Изменено пользователем Yagodka Malinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, у вас обычный бумажный полис? у нас тоже. а как тогда быть? у нашей поликлиники нет своего сайта, где можно записаться... а мужу в регистратуре тоже отказали со слов записать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Какие вы красивые, нежные...такие фотки здоровские!!! Ты така молодая!!!

Викуля и я так же рядом лежу....в сейчас с нашей болезнью я все меньше думаю об укладывании по книжке, будем так. Только бы ночи нормализовались.

Фетика, ты ведь сама прекрасно понимаешь ситуацию и видишь выходы, просто сделай шаг и все! Начни с чего то. Уйди и вы ключи голову на это время, я не думаю что два часа дадут ребенку плакать! Раз, два и привыкнут...может из за того так близко с ребенком не снимаются и пытаются показать как надо, а малыша не чувствуют, и ты им не даешь, сразу сама подключаешься. Я тоже такая! Тоже как сто то не так вместо объяснения беру в свои руки! Но когда ухожу из дома, голову отключаю совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня радость! помните, я все сокрушалась, что раскупили бодики божью коровку? так вот их снова завезли и я уже сделала заказ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, фотографии отличные)

 

Smile_ik, рада за тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец поразбирала фотки)))буду теперь вас ими мучить)))

 

Ссылки скрыты.

давим на жалость)))

"кто здесь?"

с бабулей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, спасибо)))

ТеперьсДочей, фотографии чудесные))) где Евусик плачет, прям хочется обнять, прижать к себе))) кстати, ты хотела купить вещички в евростоке, ну как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у Евы такие глазищи огромные! просто на поллица!! и еще на тебя ну очень похожа мне кажется!! а на последнем фото -это ваш папа?

 

а мы сегодня первый раз "пока-пока" сделали бабушке!!!!!! так клево!

 

и еще у нас сегодня так жарит на улице 28*. мы даже и не гуляли. прошлись от дома до дома бабушки - 15 минут. я вся просто в мыле. там Андрюха играл с ней, а я бегала к подружке, поздравляла ее с прошедшим ДРом! так посидели хорошо, попили шампусика. поели тортика, ток мало 1,5 часа... еще бы посидеть...эх...

потом домой приехали и сына отрубился за 1 минуту!!!! я спецом сказала до 14 спать не класть(проснулись с утреннего сна в 11),что бы к 17 часа выйти с ним на площадь. у нас сегодня выпускные. у меня младший брат школу закончил в этом году, пойдем на него смотреть!!! надеюсь.что жарень к вечеру спадет. парит просто капец, что б дождь не пошел...

 

так прикольно смотреть как уже расхаживают по городу выпускники,кто просто с прическами, кто при полном параде уже ))

 

Обувь для правильного формирования стопы

 

В погоне за красотой производители детской обуви нередко нарушают ортопедические нормы. Пусть обувь нашего детства не отличалась особым изяществом, зато на высоком ботиночке всегда был фиксирующий пятку жесткий задник, полусантиметровый каблучок и плотный, высокий супинатор - утолщение на внутренней стороне стопы под сводом, иногда в сочетании с жесткой внутренней стенкой ботинка.

 

Более сложные ортопедические изделия изготавливают в специализированных клиниках по индивидуальным образцам. Ортопедическую обувь следует носить, чередуя с повседневной, чтобы мышцы получали нагрузку, а нога отдыхала от сковывающей движения колодки.

 

Для правильного формирования стопы, а также для удобства в детской обуви должны быть:

 

• жесткий высокий задник (1);

 

• выраженный супинатор (2);

 

• закрытый носик (3);

 

• небольшой каблучок (4);

 

• антискользящая подошва (5);

 

• валик с наполнителем из вспененного материала (6);

 

• перфорация, обеспечивающая циркуляцию воздуха.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Размер

 

Знаете ли вы о том, что дети не чувствуют боли, когда ходят в слишком тесной обуви? Это объясняется наличием жировой прослойки на детской ступне, которая притупляет ощущение боли от тесного ботиночка. Поэтому обязательно обращайте внимание на то, чтобы обувь малыша отвечала размеру ножки и была бы с оптимальным "свободным пространством", которое необходимо ступне во время ходьбы.

 

Вообще для ребенка достаточно трудно выбрать правильный размер, поскольку ножка растет достаточно быстро, и если обувь велика - то есть взята с "запасом", то происходит скольжение ноги при ходьбе и шарканье пятки. Но и купленные в самый раз ботиночки тоже могут сослужить плохую службу вашей крохе, так как очень скоро пальчики малыша будут вынуждены подгибаться в тесной обуви. Оптимальный вариант - между носком ботинка и пальчиками ребенка остается около полутора сантиметров, на глаз это приблизительно толщина мизинца взрослого человека. Причем, это применимо как для весенне-летней, так и для осенне-зимней обуви. Кстати, многие мамы на холодный сезон берут обувь на 2-3 размера больше, надевая на ступни малыша 2-3 пары носков. Делать этого не стоит, поскольку из-за этого ножки ребёнка будут потеть и станут мокрыми, что вызовет простудные заболевания.

 

Кроме этого, покупая обувь, необходимо учитывать и полноту ножки. Ведущие компании-производители изготовляют обувь трех видов полноты в пределах каждого размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, фотки супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой брат -выпускник!!!

Ссылки скрыты.

так хорошо время там на площади провели. так красиво было. столько знакомых встретили!!1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша девочка-одуванчик

Ссылки скрыты.

вкусный был творожок. особенно глазику вкусно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, с восьмерочкой Максика :love: :love: :love: :love: :love: ты там сама тоже не падай духом прекращай хандрить :almirena: тебе просто думаю нужно хоть раз попытаться его оставить может даже и мужу и пойти купить себе чего нибудь. Не думаю, что что то случиться

Xuxa, )))))) да Андрюше похоже действительно маловат уже стульчик))))

SweetCherry, хорошо вам там съездить :udachi: :udachi: :udachi:

 

Девочки , кто пеленает. Вот тут вычитала способ, может кому поможет. Нужно взять майку свою и поносить день. Потом когда укладываете спать одеть ее на ребенка. Он получиться как в мешке. Так и уладывать спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ой, и правда! с восьмерочкой вас с Максимкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, замечательно, что вам там полегчало. Пусть скорее уйдут ваши бяки :flower:

Энж, какие красивые мужчины тебя окружают :love: Старший сын наверно от невнст отбивается))). Ну а ты дорогая просто красотка в такой компании

fetica, хорошо отдохнуть вам там, а тебе развеется и это приказ :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, да ничего страшного, ничего ты не балда - все нормально :) Когда мы сюда переехали, я долго думала, почему ж в России такой бардак. Сложно сформулировать, но мне кажется, что так нас (живущих в союзе, а потом в России) задрали власти - по поводу и без, что люди слишком очерствели. Вот тут такого даже рядом нет. Мало того, что все приветливые до отрыжки, так еще никто не гнушается сделать что-то хорошее - и не важно кому. Например: (муж рассказал) он езит на работу на общественном транспорте автобус - метро. Сидит, говорит бомж вонючий вавтобусе с мешком набитым банками и бутылками. Парень молодой, в другом конце автобуса поднял пустую банку принес бомжу и дал... Вот часто вы такое в России увидите??? А здесь это сплошняком... И это крупица, тут всегда и почти все так делают... А вот если сравнить систему получения паспорта, так вообще небо и земля. Я уже рассказывала про гиморой связанный с российским посольством, и тут ходили на прием, так вы знаете 5 минут побыли там и уже какой-то нервенностью заразились. Мало того, что куча бумаг и копий нужна, так еще и морально унизят. А подавала доки на Лизин канадский паспорт: нужно только анкету и фотку - все...И никто слова не скажет, если какая ошибка в анкете, исправят и все, а у нас - разве исправят - переписывать/перепечатывать заставят...

Извините, че-то меня понесло...

AnikaM, ну значит и не надо, дорастем и мы до такого...

Smile_ik, ну будете с божьей коровкой на попе;) поздравляю. Такая Маруська разная...

ТеперьсДочей, фотки замечательные, а где про жалось и правда - жалко... А с тобой - счастливая и довольная.

Xuxa, спасиб за инфу...

fetica, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, фото в бодике что бы обязательно))))))

ТеперьсДочей, Евик солнышко :love: :love: :love: , только так жалко где она плачет))))) а со слоник смешно)))

Smile_ik, Маруся как всегда улыбнула))))) :heart: :heart: :heart: :heart:

 

а вот и наши фотки))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня день обояшек!!! Все такие сладенькие, хорошенькие, мммм тисканула бы всех разом!!!

 

Фетика - с восьмерочкой Максимку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, маруська бесподобна!!!!

 

morozova, а вот и запоздалый именинник! 3-е фото здоровское!! и мяяяя-соооо! )))) мужык!!!а как он флору изучает внимательно, что ты!!! а ты ну как тростинка. такая стройная!!! эх, мои кг назад полезли, да еще и целюль... надо браться за себя!

 

фетика. с 8-кой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa)))) спасибо ;) только я чот не увидела твои лишние кг, а целюль и у меня имеется)))))) от этой заразы крайне сложно избавиться, ну по крайней мере у меня не получается (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, мы укладываемся с 8 часов((

Орем, чешем зубы, слюни текут, есть, пить отказываемся

Я после трех бессонных ночей вобще никакая((

Так тяжело кошмар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникаМ а ибуфен может дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспали три часа опять ор(

Морозова, давала нурофен не помогает

Спаслись парацетамолом, не знаю как часто можно давать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Марусечку-позитивного одуванчика :Crazy: с 8-кой!!!

 

morozova, мои 3 лишних кг поселились на талии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...