Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ПчелкаМайя, Агуша - прелесть, особенно классно с коробочкой)). И с папой так здорово! Видно, что любит папку)

Юная туристка)

 

А у нас сегодня все перекувырнулось с режимом. Вот только вчера писали про это, и вот. Все у октябрят заразно). В общем, сегодня Настя днем как дала спать - 3,5 часа проспала... До 16. Обычно мы в 17 спать ложились, а тут, конечно, не получилось, а в 18 уже каша... Решила до 19:30 протянуть хотя бы, и уложить сразу на ночь. Укладывались, конечно, уже ужасно сонные, с ноем, но уложились, пока спит... Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фетика, спасибо! Мы только с неделю внимательно читаем, до этого тоже только ели, да и сейчас не откажемся иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, надо будет попробовать))

PchelkaMaya, классный подарочек))) "а меня точно по адресу прислали?"

AnikaM, поддерживаю. но у меня другая проблема. у меня просто глаза разбегаются и сложно сделать выбор))) всякие изыски так приелись, что иногда мы с мужем кайфуем под пюрешку с селедкой и макарошки с сосисками)))

Черепашк@, там фото выше и ссылка на видео)) спасибо))

M.a.l.i.n.a, нам с мужем нравится очень курицу делать: в отделение для второго в собственном соку положить нарезанную и просоленную (чуть-чуть) куриную грудку и залить соевым соусом (у нас кусочки, как килька в бочке, и соуса получается чуток, для сочности). поставить на 20 минут и все готово))

lisaka, спасибо))

AnikaM, пароварка - удобно. закинула туда, поставила таймер и ходи, занимайся своими делами, а как дзынькнет, то уже можно кушать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, спасибо!!! Коробочка, кстати, от мультиварки)) Обклеила, хочу туда сложить все для домашней песочницы - соль, гречку, манку, пасочки-емкости - мы играемся, пересыпаем все; совочки, грабельки пока только я использую, но надеюсь, прогресс пойдет))

А мы как раз в 15.30 проснулись и в 19.30 по плану уложились)))

 

Смайлик, спасибо! Ага, вдруг ошиблись с доставкой?!;)

 

Да, тема "а что на ужин" оч.актуальна!

Создайте кто-нибудь!

У нас гречка, перемешанная с мясом сегодня, типа по-флотски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас тоже из-за этой погоы все полетело. вот спал до 19. я пошла будить, а то еще бы спал. так неудачно разбудила и он как давай плакать. и не понимает смотрит по сторонам и ни меня не видит не слышит... вроде и тихонько его просто звала по имени как обычно...эх...

поели овощи. вот счас гуляет, бум до 21 мариноваться точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас про то, что будите деток специально, а у меня наоборот - с нашим сном никогда специально для режима не разбужу))) Спит - и аллилуйя, можно передохнуть хоть полчаса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сегодня и настрочили... блин..

Буду читать, когда вы все спать уляжетесь :)

Я опять к зубному - задолбалась, и вчера еще один зуб заболел, я больше не могу - пусть все вырвут что-ли...аааа

У вас тут фоточки...мммм, но я потом найду их, посмотрю, так что всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня уже слюньки потекли. Обязательно попробую так как ты написала!

А вообще я тоже согласна что тема "а что на ужин,?" актуальна :)

У нас сегодня макароны и рыбные котлетки. Боже, пойду ка я поем. Голодная как зверь!

PchelkaMaya, я тоже никогда не бужу ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, мне сегодня 4 канала в одном зубе запломбировали, 230 долларов заплатила, ррррррр!

Удачи тебе в лечении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну вот я почти никогда не бужу.будила может пару раз...

 

ну и цены на зубы у вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, фух, я уже думала, что я одна такая мамочка )))

Девочки, все хотела спросить, как раз вот в тему: какие у вас выработались четкие и "несгораемые" ни при каких ситуациях принципы или привычки в уходе и воспитании ребенка?

У меня вот так: 1) не бужу никогда, как уже писала; 2) не даю игрушки, не развлекаю за столом - кормлю едой, пока ест с охотой, если отворачивается, не заставляю - сколько съела, столько съела; 3) кормлю грудью по требованию; 4) вообще не показываю телевизор, потому что сама его не смотрю (м.б. это причина внимания к книжкам???). Если еще что-то вспомню, допишу.

 

Хиха, это за 2 приема цена - в первый раз расковыряли, лекарство положили, а сегодня нерв удаляли, ну и доделывали.. Да, я сама в шоке, раньше дешевле было, а сейчас цены что-то зашкаливают. Но я лечусь в этой клинике уже 7 лет у одного и того же стоматолога, менять не хочу...

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну точно могу сказать, что не развлекаю во время еды ни песнями, ни игрушками, но если отворачивается или начинает плеваться, строго ему говорю,что нельзя и продолжаю кормить пока все не съедим. как правило такое происходит, когда осталось буквально пару ложек.

 

вот чета про еще какие-нибудь принципы и вспомнить не могу пока :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею темки созжавать(, с телефона не понятно куды тыкать)

Смайлик, у меня муж паро-вареное не любит, ему жареное надо...ну или я не умею готовить(

Эх, завидую тем у кого с фантазией все ок), а я могу исполнить что то если попросят/предложат, с выдумками беда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, по поводу телека - большой поклон тебе!! я так не могу. нет ну я его не сажаю перед теликом специально смотреть, просто он всегда идет для фона, иногда смотрю какую программу или новости. когда Андрюха спит смотрю кины. а ты ваще молодец!!!!!! так держать!

 

книжик тоже читаю, но реже чем хотелось бы. кстати слушает и не пытается их жевать, по крайней мере пока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не бужу)

Не отвлекаю, не пытаюсь занять если чем то самостоятельно увлечена

Пичкаю едой((((, потому что бешусь, когда не доедаем или не едим вобще, но в последнее время стараюсь так не делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,

 

1) не бужу никогда;

2) не даю игрушки, не развлекаю за столом

3) кормлю грудью по требованию;

 

Подписываюсь под каждым словом!!

Еще парочку..

4) никогда не облизываю соску ребенка. Всегда обливаю кипятком. Когда вижу как это делают, прям неприятно становится... Может это мой бзик?

5) не ношусь с ребенком как курица с яйцом. А то очень раздрожают мамочки, которые в +15 шерстяные носки одевают, в -10 коляску одеялами кутают, уберегают от сквозняков там где их нет, купают малышей в луже воды до 4 мес и тд......Знаю таких. Мне очень близок принцип воспитания например Смайлика, Иринки25, lisaki. Считаю, что везде нужна мера и здравый разум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, под пятым пунктом подпишусь!

 

На счет облизывания соски, даже не представляла что кто то так делает)

 

На счет облизывания соски, даже не представляла что кто то так делает)

 

Малина, если найдешь ссылочку на рецепты с пароваркой поделить пожалуйста!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anika, еще как делают! :)мама моя делала :) 2 подружки мои делают :/

 

А ты посмотри сайт www.parovarka.com там много рецептов и даже есть видео. Ща буду изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, ооо.да-да и я подпишусь под 4 и 5 пунктами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя , пункт 1,2 у меня из того, что ты написала...но это не от того,что я себе это за правило взяла...а так просто само собой..спит и слава богу)))...про еду тоже самое -ест-хорошо, не хочет-не надо..уели накормить вместо груди пока нет...

Телевизор я тоже не смотрю , некогда ...но малой включаю беби тв  мин на 20 с утра(мне на водные процедуры), там на английском-думаю оно откладывается)))она уже привыкла к тем пакемонам, улыбается им )) 

А так и не задумывалась даже что еще ...

 

Аника, а где фото? В улыбаках?

На счет темы создавать..не знаю...это удобно? Просто многие с телефонов...у меня например наша страница открыта всегда , взяла телефон прочитала написала и все..а вот просматривать другие темы руки не доходят , неудобно ..только когда уже с ноутом..

Может просто тут же и писать отдельной строчкой??чтоб никуда не ходить ?

 

У: запеченный в мультиварке стейк семги; рис; овощной салат

 

А на счет фантазии, я если что то хочу эдакое-гугл в помощь, есть у тебя в холодильнике кабачки например , вводишь рецепты из кабачков и там уже извращаешься..но сейчас я давно уже не извращалась)))готовлю обычную быструю еду))типа макарон с сосисками ))  

 

Малина, ну да...4,5 )))у нас соски вообще и не было, поэтому...а зачем ее облизывать?)))типа облизала значит помыла? Может это инстинкт такой?

А 5, ну да тоже так же))

 

Девочки, зонт кто-то глотал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya клаааас фото, хочуууууу в палатку на свежий воздух, но у нас тут дождь зарядил (((((

Smail_k)))) как всегда в восторге от Марусечки ;)

 

АникаМ у нас дома летом на ура идет молочный коктейль с фруктами. Венчик для теста, крема, ножи для паштетов, гуакамолле, орехи перемолоть, лук, зелень чеснок, соусы. Для Максима -овощи, фрукты, мясо измельчаю. А еще мороженое раньше делала, сейчас времени нет))))))

 

У нас сегодня выдался еще тот денек (((((Весь день полчаса играет, потом спит на груди минут 20, и все заново (((((так весь день.......... К вечеру темпа поднялась до 37,8. Ничего кроме молочка и сока не ел ((((я поесть смогла только вечером, отойти было невозможно ((((Дала на ночь полдозы ибуфена, жалко смотреть как мучается (((((, да и сама уже как выжитый лимон ((((все болит. Зато у Максюши темпа упала и он заснул наконец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, да, типа облизали и помыли, когда соска упадет на пол или на холоде, чтоб согреть. Ууууууу :/

У нас даже когда дома упадет на пол на секунду, я бегу кипятить. Тоесть я понимаю, что ребенок грызет игрушки, которые и в сумке, и на полу валяются, но сама дать и ложить в рот ребенку грязное не могу. А когда я вижу что мама свои бяки изо рта дает малышу, совсем не комильфо как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a меня, кстати, всегда, тоже вводило в состояние шока облизывание сосок и пробование содержимого бытылочки через соску. А так я тоже никогда не бужу его, не ношусь с ним как с писаной торбой)))). Не ест, значит ему это сейчас не надо, меня до сих пор все пытаются покормить насильно, поэтому понимаю что это такое))))) Даю свободу действий под чутким моим контролем. Учим что такое нельзя и почему нельзя, небольшие успехи уже есть.

 

О хотела рассказать.... Тут девочки с площадки хвалили наши беларусские мясные консервы. Думаю пойду посмотрю что как. Читаю состав с девяти месяцев : говядина, свинина, кровь пищевая (не опечатка), крахмал, рис, соль, вода, сливочное масло. Жесть я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не бужу, кушаем только на стульчике, никогда не говорю - весь в папу (если что то плохо сделал), никогда не говорю - несчастье ты моё или горе ты моё, вроде всё

 

Девочки, зонт кто-то глотал?

я глотала, неприятно жуть а толку мало, ну разве что уже подозрение на язву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на анализы, в том числе и зонд сказали тоже глотнуть (((

Что-то я боюсь и не хочу(((

Фетика, а ты почему такой анализ сдавала? Когда ? Сколько по времени эта жуть длится? А почему толку нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...