Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, жуть, да я б их тут через одного родительских прав лишала, у некоторых один вид че стоит...

morozova, ааа, поздравляю, мне сегодня приснилось, что моя пошла, но мы пока только партизаним, так что...еще ждать и ждать... неторопливая у меня мадама...\

ТаняЩ, wellcome ;)

ТеперьсДочей, нет, ты не права, ты большая молодец, вот я на многих тут девченок удивляюсь, молодые, а такие правильные и ты тоже... мне вот до многих далеко, у меня только сю-сю, му-сю хорошо получается...

 

 

Мы сегодня целый день в машине, то в одно место, то в другое, и спали в машине... - ниче, я б сказала, она молоток, домой заскакивали, я в туалет, Лизу меняла и кормила и опять по делам.... счас спит - устала... правда не знаю как ночь будет, прошлая была ужастная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, про кормление грудью при всех тоже не понимаю.

вот был случай. я еще беременная была и были мы на свадьбе друзей. свадьба такая крутая вся, на европейский манер. и с нами за стол села пара муж с женой и дочкой. все такае красивые. женщина под 40-за 40 и очень красивая, вот как голивудская актриса. серьезно. и дачь у нее ее копия. и тут к ней подбегает маленький сын (как потом выснилось около 3-х лет). она без зазрения совести у всех на виду спускает лямку платья и начинает его кормить грудью!!!

нет, все это здорово, что и за 40 лет, и до з-х лет, но вот меня почему-то тогда перекоробило. ну не на сбадьбе же, не при всех же. тем более,что этот мальчик только что сидел за столом и кушал общею еду. ну что он не попил бы сока или воды???

хотя я каюсь, сама кормила в больнице можно сказать при всех 2 раза. мы ездили к неврологу в больницу в минск и ребенок спал в машине, а когда приезжали туда уже было время кормить его, вот и приходилось в корридоре кормить, ну там папа мой был он меня прикрывал и я палантином накрывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну да ситуации разные бывают, я тож считаю, что на свадьбе и такого большого можно бы и не кормить грудью. А у тебя-то Эндрю совсем крохой был и ты еще и накрывалась, я вот тож все думаю, как в самолете кормить - прям каждый раз дома кормлю и представляю, чем бы прикрыть, хотя и так не видно ничего, если конечно ей вертеться не приспичит, а покрывалко она и поднять теперь сможет...воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, как там Руська?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ну да, тогда зима еще была и он сильно не соображал. я его палантином прикрывала большим и все. а счас если накрыть, так он начнет его сниамть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот как-то спокойно отношусь к кормлению, но не так, что прям всем все показать. я обычно пеленкой закрываюсь. всем вокруг понятно, что я кормлю, но никому ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во-во, а нам в одном самолете почти 10 часов лететь, потом пересадка и еще часа 3 с небольшим, как я буду, вся издумалась...

 

Smile_ik, и Машка не снимает??? пеленку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, снимает))) но я придерживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капец какая крутая умелка))) я прям прусь, няня научила Алисыча пока махать. Одеваюсь на работу говорю "Алиса пока" и махнула ей ручкой, она заулыбалась и давай мне махать рукой, я ей еще раз говорю Алиса пока а она опять мне машет))) взрослая прям

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, класс, с умелкой вас! Алиса умница! Пусть няня раскрывает секреты воспитания!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты Лизуне) чувствую, правда хитрая фотомодель растет)) И на папу похожая)

 

Черепашк@, выздоравливайте! как вы сегодня?

 

morozova, поздравляю! а мы шаги не делали, зато секунд 5-6 без опоры простояли) я прям обалдела))))

 

 

Smile_ik ,и божья коровка и Марусенька прелестны)))))

 

ТаняЩ, приветик)))

Иринка25, супер умелка! здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, клево. мы вот сделали на той неделе один раз и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, молодцы))) мы тоже всем пока-пока машем)))

 

Анютка, спасибо)))

 

Девчонки, у кого детки уже стоят, как они падают? Я свою учу-учу, а она все равно, когда падает прям выгибается вся, чтоб головой рухнуть. Не знаю уже что делать((( не хочет на попу падать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже массажитска научила пока-пока делать :))) иногда вместо того чтоб помахать рукой, хватает себя за волосы :)))

 

Ночь прошла хорошо,темпа не поднималась. утром было 37..сейчас вроде нет. ждем врача из пк.

 

смайлик, у нас вот с началом массажа научился на попу падать..не знаю уж чего там ему намассировали ))) а сама присаживаешь, учишь?

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Совсем я не пишу! У меня недавно комп взломали, задолбалась вычищать от вирусов!

Я мне тоже сегодня вещички детские придут после обеда! Жду с нетерпением.

 

У нас вроде все по старому, хулиганим потихоньку. Вот вот вылезут верхние, слава Богу сопли отступают, а то прям дышать было нечем.

 

Черепашк@, у нас тоже было 39 от зубов! Я думала с ума от страха сойду! До сих пор помню как беру его на ручки, а он глазки подкатывает и весь вялый такой...жесть. Но утром мы уже были как огурчики. ТТТ.

 

Хааа...а мы вот нашли себе такое развлечение. стоим в кроватке, держимся одной рукой, затем направляем тело в район одеяла, лежащего в кроватке и пааааадаем! Это любимое занятие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, :)))) унас похожее поведение на диване :) там везде подушки, так он сидит и спецом назад заваливается на подушки головой :)) соображает, что именно тут падать не больно :))вот ведь такие крохи а соображалка уже работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я не учила падать, она как то стояла возле дивана орала орала, я к ней не подходила, смотрю затихла и аккуратненько так на корточки села и плюхнулась на попу, и теперь так и делает.

 

мы тоже любим на диване дурковать, и на зад со всего размаху падать))) надеюсь на полу не начнет повторять, а то и правда шлем куплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима с первыми шажочками!

Девочки, а вы тут с беременности все вместе?

Я кормлю на прогулке если далеко от дома, то в машине. зимой один раз в поликлинике кормила, в очереди 2 часа сидели. а доча проголодалась. но меня свекровь закрыла.

а так мне важней что бы ребенок был спокойный и не голодный. Если ребенок сильно проголодается, то думаю пеленку снимать он не будет. а так можно и водички дать, а если на свадьбу идти, то можно и сцедить в бутылочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, моя доча на попу падает почти всегда. Он когда только вставать начала, мы ее сначала поддерживали. она вообще не чувствовала опасности упасть и потому руки отпускала часто. потом поняла что так нельзя и стала слегка придерживать ее за руку в момент падения. получалось так, что Лиза как раз на попу и садилась. И теперь так и опускается: одной ручкой за диван, присаживается потихоньку и в определенный момент руки отпускает. а еще она порой отпускает руки, выставляет ладони и падает с высоты своего роста на них. Я сначала пережиала ,а потом подумала, что раз ее все устраивает, значит, все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже ничего не пишу, но периодически пытаюсь читать. То мы на даче неделями, то еще какие дела...

Илюха у нас наконец-то встал! Очень у него все быстро получилось. В конце прошлой недели впервые встал вертикально на коленки, позавчера днем поднялся на ножки, а к вечеру того же дня его было уже не уложить - вскакивал, как только оказывался у какой-нибудь опоры. Вчера попробовал сделать пару шажков вдоль дивана. А сегодня встал, опираясь на гладильную доску, толкал ее перед собой и так прошел сантиметров 50. :D При всем при этом, сам так и не садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, я вот учу падать на попу, но если ее наклонять слегка назад, то она не сгибается, а выгибается. так еще иногда начинает ножки назад переставлять, типа, устоять любой ценой))

Иринка25, ох, моя так ни разу не делала((

SchastlivajaAnutka, у нас она вообще не садится((

Nohea, молодец Илюшка! поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, )))) сравнила)))кушать и какать разные вещи)))индустрия общественного питания очень развита в мире))так что считаю сравнение не уместным...

Когда подросший малыш приходит задирает кофту, мне такое тоже не нравится...но тут все зависит от мамы, как приучит так и будет...я не даю грудь по любому поводу, типа просто побаловаться, успокоиться и т.д. А только когда время кушать ...и всему есть пределы , типа на свадьбе за столом ( случай как Хиха написала), это конечно слишком ...но если б она просто вышла в другой зал , удобно расположившись на диване,то ничего плохого в этом нет...а ныкаться по туалетам - это прививать свои же комплексы ребенку...кстати, муж мой, говорил, что думал, что я буду компексовать по этому поводу, и уже придумывал как мне помогать с этим бороться, и потом удивился, что не пришлось)я тоже удивилась, что он так думал про меня)

А один его друг (он вообще пример для подражания как относиться к жизни, уметь ею наслаждаться и ничем не париться), так он вообще тащится от самой картинки , и просит  не выходить из комнаты)), а когда я пошла в комнату ,чтоб лечь на кровать ( мне так удобней), так они все пришли ко мне)...

Если есть возможность ,например сидя в гостях за столом, уйти в другую комнату-да, но если гуляешь в парке например , то сесть на лавочку и покормить ребенка,или самолет ,или еще что,то это есть норма.

 

Смайлик , я не учила специально , она сама потом к этому пришла, сначала подгибала ножку, чтоб присесть,а потом и на попу начала плюхкаться..так что жди...ну или если хочешь простимулировать,как вариант попробуй давать игрушку, и держать ее к полу или на пол класть, чтоб она искала способ ее достать ..

 

Аника, спасибо)

Ужин: пицца , овощной салат, пиво и футбол ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опросу пап , какие ошибки мы совершаем в воспитании :

 

…опросили 40 пап и составили рейтинг отцовских претензий к мамам их ненаглядных малышей.

• Непоследовательное поведение: наказывает и тут же жалеет – 50%

• Предъявляет завышенные требования к ребенку – 45%

• Кричит на малыша – 30%

• Превращат еду в культ – 30%

• Устраивает наследника в кучу развивающих групп одновременно – 25%

• Наказывает неадекватно провинности – 25%

• Бесконечно покупает новые игрушки – 20%

• Говорит с ребенком как с душевнобольным, используя уменьшительно-ласкательные суффиксы – 15%

• Не дает проявить самостоятельность, даже скатиться с горки проблема – 15%

• Трясется над ребенком. Разбитая коленка приравнена к инвалидности – 10%

 

вот вам!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

и еще смущалочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, за игрушкой она не приседает, а наклоняется)))

Xuxa, не перестаю любоваться Андрюшкиной мимикой)))

 

а мы сейчас попали под ливень))) выходила в магазин в солнышко. пока ехали домой, небо заволокло тучками. пока дошли от остановки до дома вымокли насквозь. Машка меньше, т.к. рюкзак и моя жилетка ее немного укрыли, а я вот реально насквозь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Илюшка молодец!

 

 

Xuxa, Андрюшка красавец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...