Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Тикса, Настюшу с минидаткой! :flower:

 

Ди-Ди, пасибочки

 

тебе уже Смайлик написала все. ну а там на усмотрение,что еще. можно взять тотже универсальный бепантен (пантенол) как ранозаживляющий и дезинфицирующий. а еще крем от солнца для деток. и как говорил д-р Комаровский - в любую поездку обязательно спиртовой гель для мытья рук. ну надеюсь ясно.что это. т.к. возможность мыть руки под краном есть не всегда, а мыть надо всегда и везде и как можно чаще (на отдыхе. да и дома тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

можно взять тотже универсальный бепантен (пантенол) как ранозаживляющий и дезинфицирующий

во! точно! это тоже обязательно!)))) а вот вместо спиртовых хренек у меня всегда были детские салфетки влажные. про крем от солнца тоже согласна, но его можно везде взять, мы там на месте и взяли пятидесяточку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну да, согласна, салфетки тож подойдут. главное держать руки в чистоте. и мыть фрукты и овощи.

а еще не лезть на 2 часа в море сразу по приезду и не поедать все запасы фруктов в первый же день ))))))

 

у нас вот вроде как намечается отдых на море. НО!!! ехать туда на машине!!!!

едут скорее всего мои родители отдыхать и т.к. в этом году у мамы с папой небольшая нестыковка по отпускам, куда-то лететь не получится (да и еще плюс на июль из минск вся болгария выкуплена). пока решают поездку под одессу. ну не в крым на где-нить по-ближе. и едут туда свлим ходом на машине. ну я поныла,что тоже хочу на море. сказали ну можем и вас взять, вот только как Андрюха дорогу перенесет???!!!

 

вот и встал вопрос. выдержит ли он дорого???? почти 900 км!!!

блин и хочется и колется....даже не знаю.что делать...

а как было бы хорошо с моими родителями.мммм. и посидят по очереди если че.

короче, я вся в раздумьях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого! 900! я вот тут не знаю, выдержит ли Машка 600 км... в это воскресенье мама приедет и через недельку мы поедем в деревню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну вот потом и расскажешь ;)

конечно, детки все разные, кто-то усидичивый, кто-то нет. вот и думаю. ну можно останавливаться почаще.

а еще думаю, может лучше в ночь ехать?

нам до границы 400 км. тут можно и без остановок ехать до границы. там потусить можно. ну а потом до киева, там можно остановиться. но тогда ехать будем хрен занет сколько...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, мы через две с половиной недели летим с пересадкой в Таллине в Париж. Там тусим неделю (сняли кв на монмартре), затем перелет в Барселону и там 8 дн (тоже сняли кв)

 

Диди, брала фенистил,панадол беби, энтеросгель, судокрем, бепантен, вибуркол и калгель. ну эт я собирала, вдруг что в поезде, т к ездили по России и аптеки есть везде,чтоб купить что то профильное в случае чего. В Европу буду собирать повнушительнее :) буду на приеме у педиатра перед поездкой и вместе с ней составим аптечку.

 

Смайлик,я в эту сб на др свекрови, так что пролетаю с Коломенским

 

Тикса, с 8 Настюшу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди -Ди,  да клево понравилось))

Вы себе купили доски? Мы вот у знакомого брали попробовать , вот понравилось , наверное будем покупать)) а почему из-за ГВ ты сейчас не катаешься? Какая связь ?

 

Хиха , думаю стоит в такую дальнюю дорогу  в ночь выезжать ..основную часть проехать ночью ,  а там уже от Киева до места днем.а куда именно вы едете ?

 

Sweet Cherry, здорово, молодцы ! Вы там еще не были?Хочуу  в Барселону тоже)) вы там но море жить будете? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

 

Спасибо всем за приятные комментарии к фоткам)) правда, я неделю не появлялась, наверное, уже забыли к каким )))

кто-то спрашивал как я их обработала - в снэпсида в айфоне. Мы завтра в 6 утра улетаем в отпуск! ура! совсем некогда - последние дни забегалась.

У нас новость - мы поползли на четвереньках!

 

У меня вопрос: у нас из-за диатеза получилось немножко медленно с прикормом. Я не могу с ориентироваться с объемом. Кашку я даю детскую, гречку и рис без молока, развожу на 100 мл воды. Кто-нибудь еще есть коробочные кашки? какой объем вы даете? И фруктовые пюре: сколько за раз можно давать? и сколько грамм в день? Мы попробовали уже грушу, яблоко и чернослив. Хочется, чтобы в поездке была возможность перекуса для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, в обоих городах мы еще ни разу не были :) В Барселоне недалеко от пляжа будем жить.

Забыла поздравить тебя с освоением вейка ;)

 

Энж, про кашу-я даю 9 чайных ложек сухой каши,а воды по разному наливаю, когда густую,когда пожиже делаю. Ваня любит погуще :) А вот сколько это грамм получается-я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчери :) я а наоборот, наливаю сначала воды, чтобы остывала, а потом кашу на глаз - смотрю по консистенции. поэтому объем только по воде могу ценить - 100 мл плюс каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,Смайлик,Ди-ди,Хиха,Свитчерри,спасибо за поздравления!!

Лисака,спасибо за ответ, а давно Кристина сама стоит,без опоры? Про видео я наверное забыла вслух повосхищаться, наверстываю - это просто супер!!! Так чудно наблюдать и правда,как маленькие наши детки такое длают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, с восьмерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, пока еще не решили толком. может в затоку. может в лазурное. я вот тоже о ночи подумываю. выехать в каких 20 вечера. он час-два потусит от силы в машине и должен вырубиться. обычно если спать уже надо вырубается в машине. но вот будет ли спать всю ночь???

 

Энж, мы едим коробочную. насыпаю 3-4 столовых на 120-140 воды. и там смотрю что б не сильно жиденькая была. лубит погуще. могу еще полложки кинуть. выходит примерно 150 - ну я так считаю. фрукты даю раз в день 50-100 мл в зависимости от настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я как и Свит черри, делаю на глаз. у меня получается около 3-х десертных ложек каши и заливаю все водой. Кстати, мне кажется, что если залить сначала горяей водой кашу и оставить так остывать, то она как-то более разваренная и однородная получается

 

SweetCherry, эх... жалко... а у меня в воскресенье мама приедет и уже никак тоже... посмотрим, может, и в субботу не получится ни у кого. судя по активности отзывов на вопрос о встрече, так оно и будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сення кстаи были в ПК. почти 2 часа в очереди и 3 минуты осмотра!! как всегда. поетряли нашу карочку!!! хотя я пришла и попросила карточку и видела как работница ее нашла, но на руки не дала, а сказала что принесет, а потом ее не было...

вес 10150, рост 72см. рост чета затормозился у нас. зато вес!!! ))))

и опять и снова она настаивает на том,что у нас кривошея((( говорю, ну пишите направление на массаж, схожу попрошусь, так карточки не было,короче потом опять идти в больницу. а у нас чтоб массаж назначили надо так понижаться перед заведующей, что даже и не хочется идти туда. но ради ребенка придется помолчать и потерпеть.

надо будет позвонить хорошей моссажистке и попросить просто придти и посмотреть на нашу шею,что еще она скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Хuxa, Свитчери спасибо!

 

Хuxa, нам ортопед тоже кривошею поставил. Последствия родов, шея всегда страдает. Кривошею чтоб было явно - не всегда видно. Можно заметить, если положить ребенка солдатиком, а его потихоньку перекашивает в букву С - все время в одну сторону или если понаблюдать: когда ребенка носишь на руках вертикально, лицом к себе, то он голову больше только в одну сторону поворачивает, т.е в другую тоже крутит, но как бы "любимая" сторона одна. Это проходит. Нам назначили массаж + 2 месяца воротник шанса - вообще не напрягает его носить. В нем спать даже для сосудов в голове полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, куда едете? На сколько?

С умелкой вас!

 

Sweet cherry спасибо ) 

 

Тикса,спс) да ладно ) можно и про себя )вслух необязат.

А сама стоять недавно стала...в 7.17 я записала

 

Хиха, в может выехать уже тогда, когда спать совсем пора ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Простите, пожалуйста, кого не поздравила с датками. У меня вобще куда-то пропало свободное время.

Старалась вас читать хоть немного. Деточки все супер!!! Мимика у наших карапузиков становится как у взрослых.

Посмотрела видео как Кристиночка сама встала - это просто класс!!! Такая малышка , и уже сама встает на

ножки!

 

У нас особо новостей никаких нет. Стараюсь днем побольше гулять с дочей, а как уложу ее то работаю и по дому дела делаю.

 

Мы тоже любим делать "ежика" :) научилась залезать на небольшие препятсятвия и перелазить через них.

 

Здорово, что Вы решили обсудить походную аптечку. Очень полезная информация. Мы вроде планируем в августе в Крым поехать. Только с местом еще не определились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса с восьмерочкой Настену!!!!

 

Xuxa, странная врач, у вас по фото не видно не какого кривошеи!!!! кривошею сразу видно. но проконсультироваться стоит, пусть помасссажируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, едем в Баден-Баден в Германию на 2 недели. Муж на встречах по работе будет дня 3 занят, остальное время будем просто отдыхать, гулять парках, на озеро в горы съездим, жалко пиво нельзяяяяяя )))) с нами еще одна семейная пара будет - наши близкие друзья, они полуторагодовалую дочу дома оставляют - хотят расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Kristinochka100, Xuxa с минидатками малышей ;)

 

lisaka))))) Вот ведь говорю быстро догоните ;), мы так не встаем)))))) поднимается держась за что то, и только потом отпускает руки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Про аптечку- я брала по принципу:

1) обезбаливающее - свечи парацетамол

2) жаропонижающее - свечи парацетамол, свечи вибуркол

3) для животика - антифлат, клизма микролакс, глицериновые свечи

4) для ушибов, ран - крем бипантен, перикись.

 

Все. Кажется, что в полне хватает.

 

Энж, а я пью пиво. Пол бакала в день смело могу себе позволить. После грудь так классно наливается!

 

Девочки, назрел вопрос!

Как вы моете бутылочки??? Я мою водой и заливаю кипятком. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa Андрюша нууууу ваааааще ;)))))))))))) да выбор такой, что я очень растерялась))))) Вот сегодня попробовал морковочку Хайнц, ням ням))))), телялину Тема и творожок Агуша. Все очень понравилась, я даже доела сама, очень даже вкусно

 

Иринка25)))))))) здорово отдохнули. Мы вчера тоже на озеро катались, ножи в воде чуть чуть помочили, по песочку походили восторгууууууууууу)))))))))

 

Tiksa с восмерочкой Настюшу ;). Ой если считать от того как он просто начал стоять держась за что то, то прошло месяца два, а если считать от самостоятельного стояния, то одновременно практически как отпустил ручки стоит сам так и пару шажков сделал))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще вопрос - чем вы пользуетесь и как берете с собой еду для малышей, если уходите из дома на долго?

Мы вот на море ездим почти каждый день на долго, пришлось купить термос для еды (для самодельных каш и пюре). Еще поездка в деревню впереди... Надо наверно термочехол для бутылочки купить...

А у вас какие причендалы для этого?

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry с приездом)))))

Malina я мою с детским мылом, а потом кипятком споласкиваю

 

Ну вот у назрел вопрос покупки походного холодильника. Кефирчик, фрукты, творожок с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...