Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

раз уж решили посмеяться, то вот вам еще один боян, который меня в свое время до истерики довел))) спасибо, вчера в блогах напомнили

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, о да! я редко смеюсь именно над написанным, над этим я в свое время просто рыдала :) конкретно над комментами :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасиб

Черепашк@, я тож рыдала над комментами, причем мои ходили кругами и не могли понять то ли мне хорошо, то ли плохо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Кристиночка, спасиб за ответы про режимы!

Викуля, я читала этот прикол давно, но у тебя более расширенный список тем)))), посменялась)

Хуха, вот нам как раз и надо чтобы в любом месте засыпала, сейчас дача началась, да и с бабушкой надо будет оставаться, не будет же она по 50 минут колыбельную мычать, а то я как то лежала мычала, дак они в соседней комнате были, потом смеялись, что им 20 минут хватило чтоб задремать под мои песни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, не видела, но посмеялась от души!!

 

AnikaM, ну у вас уже наметилис определенные успехи.так что я думаю все у вас получится!!! главное не сдаватьсяи не отступать от намеченной цели.

 

мы долго привыкали еще и потому (уже писала вроде), что ночью продолжала качать на руках из-за мужа, что б он выспался, но потом всетаки решилась и перестала. истерика было только в первую ночь.да и то не сильная, не такая как в начале привыкания.

 

у моих родителей дома, конечно, дольше засыпает, но все же. там просто обстановка новая,он сначала все порассматривает там, а потом уже вырубается.

 

вообще очень удобная штука этот метод, хотя я посмотрю не всем он подошел.

я просто все по режиму делаю, мне так проще,да и ребенок будет более организованный,ну это мое личное мнение.никому его не навязываю.

тут еще сыграло роль, что у меня отец военный и с детсва мы с братом все по режиму делали, вот и прижилось это у меня. я вообще люблю все планировать заранее, поэтому без режима никуда!!

у нас папа утром будил так - приходит в комнату, включает свет, срывает с нас с братом одеяла и говорит "Рота подъем!!!" и пока хотя бы не сядем в кровати не уходил.))))))))

может и жестко, скажут некоторые, но я привыкла. зато я могу проснуться и сразу встать и пойти собираться, а не как мой муж, валяется по 40 минут. и потом за 5 минут моется-одевается-кушает.

мне утром, чтоб собраться надо 10 мин! и я буду готова,даже позавтракать чаем с бутером успею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, это жесть)))

Бедная кукла))

 

Хуха, я тоже очень организованная и много читала, что капризным деткам надо режим обязательно, поэтому начала вводить.

Успехи, да), вчера 7 минут и спим! Даже не встала, я ее уложила, она хныкала, но сдалась)))

Следующий этап дневные сны, а то весь день гулять тяжело)))

А на счет жестокости, я плакала первый раз(((, последующие разы пила валерьянку)

А на счет собраться, я тож за 10 минут собираюсь), крашусь ем и усыпаюсь, но мне это тяжело, в душе я как твой муж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну может я сильно черствая, но я не плакала и валерьянку не пила. конечно переживала и сидела под дверями и часами и смотрела на мееедленно идущую стреку часов и выжидала положенные минуты.

муж так у меня реагировал как ты, разве что валерьянку не пил. но результатом очень даволен и теперь говрит,что хорошо,что мы пошли на "такие жертвы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k))))))) аж прослезилась))) ребенка кашей еле накормил))) все смех проберал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, боялась, что потом клапан заест и каша не выйдет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Машки есть шикарный мама-контроль. Засыпая на груди, она кладет ногу на меня. Я осторожно выползаю из-под ножки. И тогда ножка начинает ощупывать пространство. Если мамы нет, Машка просыпается. Если мама рядом, ножка залезает на маму, и Машка спит дальше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, не эт я слишком эмоциональная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Что-то я вчера чуть было не расклеилась... :( Что это было, до сих пор не пойму! :think1:

Ночью с Игорьком спали очень плохо, просыпались каждый час, поэтому утром я подумала, что не выспалась, поэтому меня так колбисит! Ну полежала чуток, пока свекровь с Игорьком гуляла, но легче не становилось...Померила давление - 94 на 68 (для меня это низко). Выпила кофе, цитрамон приняла от головы, опять прилегла. Но после обеда уже Т поднялась до 38,4. Вызвала врача - Т была уже 38,7, а давление вообще до 70 упало..Ну он вколол мне но-шпу, аналгин и супрастин. Я заснула, Т к вечеру упала, но все равно продолжало колбасить...Свекровь предложила остаться на ночь подежурить с Игорьком, чтоб я поспала. В итоге я продрыхла с 10 вечера до 5 утра, и утром уже никаких симптомов не было... :sorry: Врач еще раз приходил. Предположил, что это какой-то вирус в меня проник, но не развился. А может, затихарился и ждет своего часа. Но сегодня мне реально гораздо лучше, хотя аппетита нет и слабость какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди а может это результат твоих переживаний и перутомление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что то немногословны сегодня ))))

Ди-Ди, наверное как Света написала , следствие усталости и переживаний...нужен отдых!

Морозова, ты йогурты в своей йогуртнице делаешь?малому я имею ввиду))

 

Вообще девочки , нужно уже давать йогурт или кефир? Кто дает?

Йогурт видела в продаже Агуша, а кефир какой есть?или сами делаете ?

А то молочку может страшно , особенно летом давать магазинную детям?

У знакомой реб Ростишком нормально так...

 

Аника, сегодня даже бабушка без меня уложила Кристи спать , за 10 минут...

Правда я на трубке висела и запрещала брать на руки))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka))))) сегодня вот попробовала дать с бананом, завтра посмотрю как прошло. А так ему понравилось, рот открывал. Давала еще творожок Агуша. Но я так, не каждый день по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Машки есть шикарный мама-контроль. Засыпая на груди, она кладет ногу на меня. Я осторожно выползаю из-под ножки. И тогда ножка начинает ощупывать пространство. Если мамы нет, Машка просыпается. Если мама рядом, ножка залезает на маму, и Машка спит дальше)))

как знакомо! У нас тоже такое практикуется)))

 

Аника, сегодня даже бабушка без меня уложила Кристи спать , за 10 минут... Правда я на трубке висела и запрещала брать на руки))

Здорово! А моего пупса еще никто, кроме меня, ни разу в ее сознательной жизни не укладывал)))

 

Днем мы спим вместе почти всегда (я могу уложить и на полчасика уйти в другую комнату, но через некоторое время дочь просыпается, даю грудь и она спит дальше, а я вместе с ней), а ночью - половину времени она в своей кроватке (где-то с 20.00 до 1 ночи), а потом до 6 утра с нами :)

 

Так и балдеем, решила, что пока ГВ, ни к чему зверски приучать не буду - бессмысленно. Кроме меня ее все равно никто спать не укладывает, папа допоздна на работе. Поэтому в нашем случае, видимо, мы здесь окажемся самыми "отсталыми", без метода Фебера и Эствиля))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, дак вы тоже в эксперименте?

У нас бабушка уложила с соской сегодня...про держалась 9 минут и пошла успокаивать, дала и соску и погладила....Вобщем от ступила от положенного пути)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,мож и правда переутомление? Отпишись как завтра будешь чувствовать себя

 

Майя,я тож с ночными кормлениями пока не буду вводить метод самост засыпания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в ссылке Хихи, что надо обратиться к врачу, если

К концу 9 месяца жизни малыш:

- не может повернуться вокруг своей оси и ползти вперед

- сидя плохо удерживает равновесие

- не пытается самостоятельно пить из чашки и сдернуть шапочку с головы

- не может стучать кубиками друг о друга

- не может повторить за взрослым сочетание звуков и слогов

- не пугается и не стесняется чужих людей

 

Все перечисленное выше делаем, а вот со звуками и слогами вообще никак(((( У всех уже дети лепечут и что-то повторяют???

 

У нас бабушка уложила с соской сегодня...про держалась 9 минут и пошла успокаивать, дала и соску и погладила....Вобщем от ступила от положенного пути)

Молодцы все равно!

 

Ди-ди, держись!!!

 

Ссылки скрыты.

- Агата гоняется за пылесосом и гоняет бабушку))) В раздел видео тоже ссылку кинула

 

- Агата поет песенку на улице. Вот так в основном она и разговаривает, еще произносит "у-у-у" с паузами, когда выражает желание что-то достать и "ки" с придыханием, когда чем-то восторгается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya не вы одни такие))))))) у нас кроватка рядом приставлена, без передней панели. Максюша почти всю ночь спит на своей территории, а к утру сам переползает ко мне, утыкается головой в мое плечо и спит дольше)))) Но засыпаем мы по прежнему только на груди, правда теперь появились моменты, когда можно просто его обнять и пошикать, и он снова засыпает. А вот в машине эти методы сработали, он хныкал, даже со слезками ((((, но я не поддалась, даже останавливаться не стала. В результате спит в кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После маминого укладывания с соской просыпаемся теперь каждые 15 минут и кричим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Агаточка тоже любит проверить пыль под ковром))))) хозяюшка растет)))), ой а песенки такие Макс тоже иногда поет))))))

Так нормы же к концу девятого месяца, время еще есть. А звуки у нас вообще интересно...... То безконца что то тараторит, то уже недели две ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Подправляйся такое бывает от переутомления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, вот думаю купить или не покупать ))помню как ты спрашивала , быть или не быть ))

А из чего ты ему делала? Банан и что еще ? Обычное молоко ?

 

Майя, ну вот и у нас такое первый раз в жизни ) , думала будет хуже),недооценила...ну или просто повезло ...

 

Аника, я так книжку до сих пор и не прочитала , только вырезку , ну и то, что тут писали девочки ...

А так я не полностью как там написано, частично ...

, на ночь с грудью так и укладываемся , ночью тоже продолжаю кормить примерно в 1-2, и 5...остальные разы когда просыпается не кормлю , усыпляю в кровати (глажу , шикаю, качаю попу...)...а днем саму укладываю...но если совпадает время сна и кормления, то с грудью , а если кушать не пора , то и не даю...как то так ))не совсем по методике, но пока так...по чуть чуть...вот сегодня  не успела доехать домой(встряла в пробке),говорю мам давай сама укладывай, хоть она еще б и потерпела, но нужно ж когда то начинать и без меня...истерики не было, просто противно так гудела, как когда что то требует(трубку подставляла мам-я слышала)...мин.10 вместе ..два раза к ней зашла...

и минуты я тоже не считаю как написано, просто слушаю по интонации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...