Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля, первый пункт - ребенок, бодрствуя, должен стремиться встать на четвереньки, для этого его пока не надо сажать на полу (от его сидения умение самостоятельно садиться не разовьется, а только стимула не будет учиться) и не надо ставить к опоре (аналогичное объяснение). Пока не освоятся уверенные четвереньки, ребенок не сядет, пока не научится, подтягиваясь, вставать на колени - не встанет на стопы.

Упражнения на фитболе - покачивания на животе вперед с опорой руками о пол и назад - ногами ребенка доставать до пола и дать постоять с опорой на мяч; ребенка придерживать, обхватив в районе таза, 4 пальца впереди на животе, большие пальцы на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, Андрюша на фотках выглядит, как ровесник своего троюродного брата, которому 1,2, как ты говоришь! :-0 Колбаски-гриль - это жесть, конечно! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, хорошие фото, добрые такие, и крупный план Андрюхин шикарный!

Про еду - а мы всегда даем понемножку нашей еды покушать (не пробовали только острое, а так супы, каши, картошку, овощи, мясо - все по чуть-чуть с удовольствием хряпает). А почему нельзя??? У нас не больше чайной ложки я разрешаю "взрослого"

продукта за раз.

И еще Агата научилась аккуратно брать со столика кусочки хлеба, сыра, ягодки и в рот класть. Без этого ей есть пюре неинтересно. Вот так завтракали сегодня, например: я кормила с ложки кашей, а между ложками дочь сама кушала землянику, кусочки сыр и печенья)))) Размером, как земляника, примерно.

А муж вчера зачудил, дал ей колбасы копченой полизать, держал кусок в руках, а Агата взяла отхряпала и съела где-то 2 на 2 см кусочек)) Я, конечно, возмущалась)))

П.с. зубов у нее нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, спасибо

 

Ди-Ди, это точно. внешне очень даже ровесники!

 

Пчелка, спасибо. ну просто ты Агату приучаешь уже не первый день к "взрослой" еде, а тут за один деь и все сразу. я ж не против давать что-то пробовать, но т.к. мы до этого ниче такого не кушали, вот и стала возмущаться.

и давай меня учить. что уже надо супчики ему варить. и то давать и это. к слову этот троюродный брать уже кушает почти все подряд в 1,2 года - конфеты, мадмелад,желатики, крендельки, печенье, зефир. все это мегасладкое! ну может я какая-то отсталая,но я так не буду давать наверно.

 

и ваще услышала много нареканий на "баночную" еду! "вот мой ваще не есть банки. я только сама делаю!!"

ну а Андрюха есть банки и что мне теперь убить себя об стену????

всетаки к детскому питанию какой-никай а контроль есть, поэтому оно явно безопасней,чем мяско купленное на рынке, хоть оно и "живое".

и давай меня учить, что мясо баночное это фу и гадость и бяка. и вообще как может мясо без добавок храниться так долго и т.д. и т.п.

у каждого человека свое мнение, а уж у каждой матери и падавно. и только мама знает как и что хорошо для ее ребенка.вот я ни к кому не лезу с советами как воспитывать их детей. ну почему тгда ко мне все лезут и "помогают"???

 

у меня есть одна знакомая мамаша, так у нее ваще такое мнение на счет еды!!!- мясо вредно - не раньше года, молочка (творог, молоко,кефир) - вредно и тяжело для желудка не раньше 1-1,2 года и чем позже тем лучше. и у нее на все такое мнение. ну я ж ее не учу жизни,соглашаюсь с ней и все.

она кормит дочку грудью почти все время. ей 1,2 счас. до года почти не было прикорма, кабачок в 10-11 мес. ела только грушку и банан. кашу стала кушать ближе к году.

и им так нормально и комфортно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля Мамуля нее бабушек знакомых в деревне нет, вот видела сухое козье молоко, не знаю как оно........ А у нас кресло по догнали от меня, понимаю, что это не самое безопасное место в машине, но так я могу на него обернуться, что то подать. Хочу купить дополнительное зеркало, но пока не попалось то, что надо. Таак что то мне савсем не нравится твое здоровье.......... То ноги отказывают, то спина болит. Может и почки, но может и зажимает что то. Скорее к маме, пусть сводит куда нибудь. Пообещай сходить, пожалуйста.

 

Черепашк@ ого вы уже взрослые прически осваиваете ;)

 

Xuxa сочные фото ;) Андрюша и правда не выглядит младше)))))) о чем замечтался? По поводу кормления Макса я очень жестко прервала попытки указывать что делать и засунуть ему что то в рот. Да на меня обиделись, до сих пор разговор через зубы, но зато теперь спрашивают - а это можно дать? И все разговоры огнаничиваются вопросами типо -какой сок больше любит

 

И еще я как и Майя практикую педагогический прикорм. По чуть чуть все что мы едим. Иногда для меня выход из положения, хоть что то скушает. А то тут дни пошли, ничего практически не ест (((((немного кашки утром и все ((((

 

Ах чуть не забыла -у Максюши третий зуб проклюнулся, наконец то. А то бедняга уже и сам намучался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, да, я тоже сама никому ничего не советую и советов не люблю))

Мясо я даю - фрикадельки Семпер (курица, индейка) и пюре свинина Гербер. Фрикадельки Агата сама ручками берет и ест - я ломаю их на 3 части вилкой предварительно.

А про супчики - я читала, что до года их не надо много давать, потому что ценность пищевая низкая по сравнению с кашей и пюре.

 

Света, с зубиком Максима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, с зубками Максимку!

У нас тоже педприкорм во всю! Мы попрошайки, как видим что кушаем сразу просит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все читаю, писать не успеваю всех с прошедшими минидатками!!!

На фотках все детки замечательные. Всех с достижениями. Немного о нас мы покрестились, 12 июня у нас вылез первый зуб сейчас уже все четыре, мы умудрились переболеть розеолой, где нашли незн три дня темпа была 39,5 сейчас только сыпь немного. Мы встаем, ползаем, очень любим танцевать, немного повторяем слоги, подстригли челку сразу изменились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya спасибо ;). А у нас фрикадельки как то не пошли пока, в ручке мусолит, но в рот наотрез оказался брать

 

АникаМ спасибо))))

 

Надюся с крестинами вас ;) хорошее дело ;) а фото с новой прической)))) у нас похоже тоже была разеола ((((три дня темпа держалась 37,8 - 38, 2,а потом небольшая сыпь по спинке и шее, я думала на зубы, но сыпь....

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, у тебя Андрюха  ест банки?;) ))))

 

Морозова , посмотри в мазекере зеркало автомобильное специальное...крепится...и она меня в это зеркало видит , и я ее...

 

Надюся, с Крестинами вас!:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka спасибо за мыслю, заеду, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибо за разъяснение - теперь поняла...

morozova, даа, Светик, че-то разваливаюсь, прям жутко... Быстрее бы к маме, а то тут у нас...эхххх, встала с утра, думала не будет ниче болеть, ага - мечтательница... еще и зубы достали....аааааааааа...утоплюсь....

А Макса с зубиком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ага, прям по 5 штук в день!!! :Crazy:

 

 

мне тут мама сегодня выдала, что Андрюха, мол, с каждым разом все худее и худее становится. мол, я его не докармливаю!!!

говорю - он же счас очень подвижный стал,вот и худеет, а она настаивает чтоб я ему больше кушать давала. что б кашу 2 раза в день и овощей по-больше...

 

а еще чета она узрела что он когда топает, то левую ногу прям так в сторону сидльно откидывает и выкручивает стопку наружу сильно. настояла что б сходила к ортопеду.ну сходим в среду,он по средам работает. пряям напугала меня теперь сижу переживаю (((

 

а еще меня так сильно чета счас скрутило. короче началась часов в 18 мигрень с отдачей в левый глаз. все нарастала и нарастала и вот в 20 был прям пик и апогей. даже стоять и сидетть не могла тока лежать.

бахнула таблеток, повалялась в ванной,вроде отпустило, но не сильно. а еще и тошнит чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Хиха девочки , не болейте ! Выздоравливайте !

Викуля , держись ...я не до конца понимаю мед.систему вашу...есть скорая какая то? Или если гос. не але, то какие то частные клиники?

Когда боль неизвестного характера и так что разогнуться не можешь , наверное стоит к врачу?как ты сейчас ?

Хиха, а у тебя странное что-то ...перенервничала может, или погода,померяй давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да счас отпустило маленько, не почки это, а какой-то зажим наверное, быстрее бы на массаж к маме. А системма у нас идиотская... пока у тебя не предсмертные корчи - спасать не будут :) Не у нас нет как такового деления на частные, у нас же страховая медицина и тут либо у тебя страховка есть и она покрывает либо ты платишь, вот и все... можно сходить в клинику, но не будут они ниче делать, уже проверено...

 

PchelkaMaya, Майя, а фит бол-то большой, долго мне ее перкатывать по нему - это нормально??? Я имею ввиду до того момента, как ручками коснется или ножками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, а ну да страховка , я забыла...ну всеравно как то странно...не знаю ..

Про фитбол..почему долго? Да не долго ...нам на массаже тоже такое упражнение делали ...попроси малого пусть тебе поможет...если на животике, ручками вперед, пусть он игрушки ей подает, чтоб она брала, когда на спинке качаешь , пусть он за ножки внизу придерживает и пяточки на пол ставит, еще на животике когда , за ручку и за ножку держишь , и опускаешь всторону, чтоб второй ручкой до пола достала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, фитбол должен быть не маленький, мин 80-90 см в диаметре. там чтоб она у тебя там всей спинкой лежала

 

lisaka, спасиб. может и давление. сама уже подумала на него, просто сегодня сильно пошода переменчива была- жара потом резко так ветруган и дождь пошел, потом опять тепло стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля Мамуля, Xuxa как вы там сегодня? Как говорила врач в роддоме - ну ка быренько в кучку собралась , улыбнулась и пошла.......

 

Xuxa ну не знаю..... Я бы не сказала, что Андрюша худеет, замечательные щечки. А к врачу сходи для успокоения совести, но раньше времени не паникуй

 

ТеперьсДочей, kilher, Yagodka Malinka с минидатками малышей ;) цветы и поцелуи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо за разъяснения, а то я чет тупею...прям жуть и голова - как черная дыра, все записывать надо...

Xuxa, у нас большой :)

morozova, да мне получше, полегчало, я как кошка потянулась как следует... все таки чего-то защемляло, я думаю.

 

ТеперьсДочей, kilher, Yagodka Malinka с датками, большие уже... чего кто умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, YagodkaMalinka, kilcher, c мини-юбилеями Евусю, Ромочку и Миланочку! :flower: :flower: :flower:

Давайте именинные фото! ;)

 

Викуля-Мамуля //, хорошо, что полегчало тебе! да, видно тебе срочно нужно на массаж!

 

Девочки, у меня Игорек отказывается есть каши и мясо... :( Что делать, ума не приложу! Уже и из бутылочки пробовала кашей кормить, все равно плюется...И мясо прям нивкакую не хочет! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасиб, да нужет уже край... Моя тож от каш отказывалась, я просто устроила перерыв и счас все трескает. А мясо у меня сын отказывался есть. Ты какое даешь??? Мой пока сам жевать не смог ни в какую мясо не ел. У Игорька зубки есть уже или в ожидании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Ди-Ди,Викуля-Мамуля //, большое спасибо за поздравления!Нам с Евой очень приятно!!! :flower: :flower: :flower::reverans:

Викуля-Мамуля //, я не так давно писала,что есть из последних умелок,но они прошли незамеченными-видимо не такие важные,все так делают :sorry: а так -ходить-сама не ходит,предложениями не говорит.

 

YagodkaMalinka, kilcher, с 9-ками Ромочку и Милану!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, я не так давно писала,что есть из последних умелок,но они прошли незамеченными-видимо не такие важные,все так делают :sorry: а так -ходить-сама не ходит,предложениями не говорит.

;););)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, kilher, Yagodka Malinka с минидатками детишек!!! :flower: :flower: :flower:

 

morozova, спасибо сегодня уже полегче. правда сынок еще ночку сегодня устроил веселую. в 3 проснулся и давай в кроватке вставать-ползать-ходить. главное проснулся и тихо там вошкаться стал,что я и не сразу услышала. так потмо целый час уложить не могла его. он все всатвал и вставал.потом уже к 4 видно вымотался и я ему смеси дала и уснули до 6.30.

 

Викуля-Мамуля //, тоже там давай не расклеивайся!! когда летите вы?

 

а так -ходить-сама не ходит,предложениями не говорит.

 

 

:D:applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасиб, да я ниче, а летим еще через 2, 5 недели, 11 июля :)

Мы сегодня в гости ездили, так моя перегуляла, тоже не знаю как теперь ночь пройдет...

А ты как сегодня???

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...