Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

На счет второго ребенка , мы вот стояли на острове, там тоже подошли ребята , девочка с ребенком 1,5 года и уже беременная на 7м месяце...я так прикинула,что плюс минус сейчас бы мне беременеть....ууууу... .говорит решили отстреляться сразу...

С одной стороны хорошо наверное, одним махом, ничего покупать почти не надо, по горячим следам, все понятно ...и деткам весело потом...но с другой стороны....идут наверное на такое больше те девочки у кого беременность легко протекает и в кайф,у кого роды относительно нормальные , у кого ребенок спокойный, и спит и не ест ночами))))у кого помощь есть на подхвате бабушки/дедушки ....как то так наверное :)

С третей стороны большой разницы тоже не хочется, у меня с сестрой 8 лет - это пропасть...для родителей хорошо( им помощь от старшего и радость для себя),но если думать о детях, чтоб им было хорошо разница должна быть не большая ...наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за сочувствие к моей скромной персоне))))).... Отвечу всем сразу. Отчего переклинило спину не знаю, вроде ничего такого не делала. Лечиться особо хороших врачей не знаю. Сегодня с переменным успехом, погрею, отойдет........ Повожусь с Максиком, опять никакая. Ладно прорвемся.....

 

Kilher хорошо, что полегчало. А чем так отравилась?

 

Lisaka у нас так :

7:00-7:30 ГВ

9:00-9:30 каша, сок

10:00-10:30 ГВ на сон

12:00 -12:30 фрукты, ГВ

16:00-16:30 мясо с овощами, сок

18:00если дома, то на сон ГВ

19:30 - творожок с фруктами

21:00 ГВ на сон

ночью раза четыре ГВ

 

А мы тоже можем только разрушать кубики, строить еще не научился. В стульчике, тоже пристегиваю, тк встает и переворачивается.

 

PchelkaMaya ну вот моя прогулка складвается одной рукой, по ступенькам я постоянно на прогулку туда сюда катаюсь. По поводу легкости........ Вроде не тяжелая. Вот Xuxa такую же катает, как ей. Из минусов - в положении лежа отстегиваются липучки, которые идут от козырька и там где кармашек болтается, козырек особо от солнца не спасает. У меня бебикар вояжер.

 

 

Sweet sherry, Tatka с восмерочкой ;) цветы и поцелуи

 

Xuxa вкуууусная травка)))))

 

kilher из трубочки так хорошо пьет. Мы только периодически)))))

 

 

 

PchelkaMaya хорошо отдохнули))), а где это вы так сфоткали ;) типо чего, чего)))). Мы вот сегодня выбрались на дачу к родителям мужа. Пробовали рецепт крылышек. Хрустящие получились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Морозова )))) ооо вот у нас как - то так было ....куча всяких разных кормлений, получается часто, много...меня это вымотало...получается ест часто, поэтому съедает меньше-поэтому просит часто, вечно что-то жует, и просыпается из-за этого ночью чаще... меня это так вымотало, у меня сложилось впечатление, что я только и делаю , что ее кормлю, кормлю и кормлю целый день и ночь, а если не кормлю, то готовлю или мою стул, ее и т.д....в общем показалось мне это утопией в моем случае...я еще тогда Иринку25 по режиму помучила, и скорректировала по-другому

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, теперь ведь уже зрелая лактация,она чуть по-другому работает.Более того,я кормлю только одной грудью,т.к. во второй уже давно меньше молока было,почти с рождения,вот так и убрала ее,но там все равно всегда идет молоко,если надавить-на перекусить есть)))У меня подруга спокойно уже 2,2года кормит и может не кормить больше суток,все равно молоко есть.Уже можно спокойно убирать одно кормление,организм сам подстраивается под время,когда нужно молочко,нужный объем и придет,все равно уже после года преобладает в меню обычная еда,а грудь либо на сон,ночью,успокоится или для общения остается,мало кто именно полноценное кормление оставляет,а если и есть,то точно хватит.Так что не переживай,все будет нормально!Вот как ты описала постоянные кормления,у нас так было с 4-6мес,я помню,что постоянно кормила,я тогда еще жаловалась каждые 40мин-час,у меня уже крыша ехала.Ева действительно не наедалась и все это была игра,вырулила в режим и стало нормально,но сейчас я сворачиваю,поэтому так кормлю уже,но пока болели опять возвращала-все было ок с молоком!

Кристя стала очень похожа на папу)))с Чапой супер фотка!!!

morozova, я пропустила...поправляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри,что не поименно.всем спасибо за комменты.

мы были целый день у моих родителей на природе- газон,травичка, ягодки свежие ммммм.

Лисака, ну каблуки-то высокие,но мега удобные. зато я почувствовала себя женщиной, ато эти джинсы и тапки уже поднадоели за 8 мес. а тут вышла и столько комплиментов услышала от таких же мамочек. так приятно было, да и в таком виде я сеья как-то по-другому ощущаю.

режим

7-7.30 смесь 180-210

11-11.30 каша с мяском 160-180

14-14.30 - овощи с мяском 100-130

17-18 - творожок с фруктами или просто фрукты - 100-120

20-21 смесь на ночь 180-210

ночью в 4-5 смесь 90 мл.

в течении дня еще сушки. печеньки, сок, яблочко или бананчик, счас ягодки с огорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ясно, спасибо..да вот я тоже заметила, с режимом все как то лучше стало...ттт..

да, мне тоже кажется папочка...своего я ничего пока не вижу :):( ...а с Чапой да)называется"доброе утро мама, доброе утро папа" спс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, фото ну просто отпадные. так на море-воду захотелось сразу. первая фотка таакая веселая и позитивная, а на фото с Чапой у них прям выражения лица одинаковые

 

по поводу ГВ, подруга моя эта болезная. у них ГВ до сих пор, но его много. после каждого приемы пищи и на сон и ночью по 100 раз. молока завались ваще.

 

Пчелка, ну Света уже написла про нашу коляску. я не заморачиваюсь. меня устраивает. я оставляю внизу на первом этаже ее, на 5 не тягаю (лифта нет). да отстегивается чехол, так я его и не пристегиваю. там сетка, сейчас по жаре так и не надо, только мне капа хватает нашего, ну когда спит все закрыто. а когда сидит... так в любой коляске не закроет.

 

мы уже стоим и стоим и топать патыется. такой смешной.

пирамидку пока тока бурим. пробовала учить мячик катать, так орет. из трубочки чета потянул 2 раза и все не тянет. я ему даю на улице- сама надавливаю.

 

у меня ДР продолжается - были у подруги в сауне. мммм...блаженство - парилочка, масочки,пилинги, массажи, чай на травах, вино...

 

подарили - пароварку (че с ней делать??), набор салатников. подруга - фотоальюом клнвый и фоторамку на 6 фото, вращающихся. и еще плаите Зара за 300 уё. потом расскажу, счас спать... :P

 

а еще меня в стопу укусила оса(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Крис такая смешная и правда на папу похожа! И с Чапой у них правда выражения лиц одинаковые на фотке! :Crazy: А ты так хорошо загорела, завидую! И вообще красотка, как всегда! :flower:

Xuxa, да ты что, пароварка - это просто супер-вещь! Готовить в ней можно все, что угодно! Начиная от банальных овощей, например, для винегрета, заканчивая паровыми котлетами или ёжиками! Еще очень хорошо манты готовить в ней!

Насчет сауны тоже завидую! Но ничего, уже скоро поеду к родителям и там оторвусь в баньке по полной! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, такая попа деловая ;) Мы тож сосать умеем, но мы еду так едим, что хорошо, в самолете буду так кормить

только это питание - вот такое я закупила, крышечку отворачиваешь и трубочкаpost-6376-0-98330800-1341291134.jpg

 

PchelkaMaya, а я думала эти коляски в Италии делают или для России в другом месте???

Мы тож грудь потоянно почти лопаем, и тоже хныкать начинает иногда.

 

вот наш режим (если можно это режимом назвать:())

я начну с ночи, если в 12 не попросили - счастье маме, то может до 1-30 или даже до 3-30 проспать - ГВ

далее понеслось... 5-30 - ГВ (дальше как повезет, но может каждые полчаса - час просить, до 8-9 часов

если через час не сваливаемся спать, то 11 - ГВ на сон

13 - пюре с мясом + попить что-нито (вода, компот) + фруктовое что-то

14 - 14-30 - ГВ на сон

17 - ГВ на сон

19-30 - каша + фруктовое пюре

20-30 -ГВ на сон

в течение дня печеньки, фрукты в сеточке

 

lisaka, да я думаю не обязятельно у людей все так гладко с первым, что сразу второго решают, причин куча, просто уж решили и все... А на счет "пропасти", да первый - помощник, а у меня ну оооочень выжданный ребенок получился, так все так в кайф, только трясусь сильно, часто без причин...

Кристя какая хорошка - обаяшка. Особенно понравились фотки: первая, с папой, с Чапой, с тобой - такая ты девочка прям с Кристиком где - чмок - чмок

 

Xuxa, завидую про сауну, ну ниче, недельки через две оттянусь и я в баньке ( у нас своя, у родителей - новенькая), а еще через 9 дней - у родственников, у них в доме в Москве - тож современная какая-то, еще не видела, ааааа - хочуууууууу....

Оса - это не очень, как нога-то???

 

morozova, ты как там, Светик???

 

Ди-Ди, ооо, только прочла и ты тож у родителей оторвешься ;)

 

Я чет прям таааак переживаю последднее время за перелет, все думаю - думаю, ооохххх, скорей бы уж, что-ли, а еще все думаю как мой ребенок будет менять день с ночью - может все зря затеяла, ну уж позняк метаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ой,забыла написать.

вот смотрю на твои фотки, ну и вот вижу в тебе 100% украинку, ну вот типучную прямо. ты коренная украинка?? ну прям вот национальный портрет по тебе писать можно ;)

 

Викуля-Мамуля //, ты главное натройся,что все будет хорошо. а то если будешь так думать!!! все будет гуд. Лиза ж вроде спокойная у тебя. будет все новое рассматривать. ну а спать. как захочет так и вырубиться сама. тем более с тобой же сын едет взрослый. поможет если че. будет Лизу развлекать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха ,Ди-Ди, Викуля спасибо:)

Викуля, у нас такого нет(я про еду) :(

Нет, конечно ситуаций много разных ,просто я так..мысли в слух..предположения..(это про детей)

Настраивайся на хорошее!у тебя там будет интернет? Ты нам расскажешь как все прошло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, конечно у мамы есть инет, только, наверное, выходить каждый день не получится, все ж повидаться захотят, вот и буду как кроль бегать от одних к другим.

Ты мне скажи, у тебя Кристя сразу к титьке в самолете прилипала или все посмотреть хотела. И ушки как у вас в полете - не закладывало???

 

Xuxa, ну дааа, но все равно - это ж не 3-4 часа, а целых 10 в одном самолете и куда там особо, только взад - пверед по салону и все, ну а спать - наверное вырубится - куда ж денеться... Только б мне сил на все хватило, я то 16 часов прикорнуть не смогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!!!!

Нам приятно, что про наш спрятавшийся день рождения не забыли!))))

СвитЧери, Хуха, Лисака фотки клевые! Летом фоты с детками супер, мы на даче соберем коллекцию, потом разом выложим!)

Лисака, у нас так:

Каша 8 часов

Овощи 12 часов

Творожок или каша и фрукты в 16 часов

Смесь в 20

И ночью 1-2 кормления смесью

Тоже раньше просили часто, ели мало, надоело, скорректировала и все ок теперь. Тока утреннее кормление у нас капризное очень...рррр)

На счет детей, я вот на работу хочу, соскучилась...с твоими рассуждениями полностью согласна, поэтому пока не готова...и вобще я с детства хотела одного ребенка. Мы с мужем оба единственные, поэтому для нас это норма)

Морозова, поправляйся скорее! Очень тяжело с ребенком весь день, когда что то у самой болит(

Татка, СвитЧерри, с датками!)

Девочки, а я пожаловаться(

Сейчас живу со свекровью на даче, и наблюдал как она с ребенком занимается, она постоянно и шутки при путем, и развлечения и комплииенты ей, Вобщем пока сидит-не замодкаяс ней общается...и фантазия на всякие развлечения есть... Я смотрю и мне чегот так хреново становиться, я так не могу...а когда сама пытаюсь то выдыхаюсь к середине дня..чувствую себя какой то неполноценной мамашей( и ниче поделать с этим не могу(((

Грустно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а еде - очень удобно, конечно, ничего не скажу, это и у нас только появилось такое ( мне везет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, ты красотка как всегда!) а Кристи с Чапой как две подружки), такие клевые!

Викуля. От того что нервничаешь, перелет лучше не пройдет, расслабимся и не думай, вон сколько октябрят уже полетали!)

А когда сама поездка начнется, там уже не до мыслей будет, со всем справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, не расстраивайся из за свекрови - она тоже замолкла бы посредине дня но выпендрится то надо))))))))))))

наша еда (не могу режим сделать)

6,00 спим и грудь

9,00 грудь

12,00 каша и грудь, фрукты

15,00 грудь и потом грудь грудь

в перерывах сок, корочка хлеба)), печенье с пюрехой могу дать, ночью грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, возможно. Муж тоже так говорит)

Но мне все равно стыдно становиться(

Как вы деток развлекаете? Много потешек знаете?

А еще меня бесит что вечно отвлекают от еды ребенка, ррррр

Щас вроде перестали...и тащат всем показывать

Блин девочки, читала ваши жалобы и не понимала, хотя и со свекровью близко общались

А как жить начали вместе всех теперь понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Ань, не загоняйся! ведь у нее общение в Машуткой ограничено...поэтому такой запал! ее ничего не раздражает, только радует..если бы ты сидела бы так же редко с ребенком - и у тебя было бы так же! а ты цеееелыми днями с ней, и ночами..без выходных и отпусков. конечно сил нет!

Я ваще не занимаюсь почти, там пирамидку построю - разрушит, тут музыкальной игрушечкой побрямкаю - поиграет немного и все.. на улице стараюсь животных показывать, машины, тети-дяди. а догма сил нет. у нас просто период такой - дома постоянно ноет! почти без перерыва. на улице нормальный.

 

Аника,Настя, Викуля,с прошедшими датками ваших детишек!

 

Лисака, фотки клевые! ты красотка, правда :) Кристина с чапой - улыбнуло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я мало развлекаю - он не хочет, не слушает и 5 секунд, не знаю что и делать

 

Черепашк@, у нас аналогично, а дома что то ноет и ноет и на руках сидит, хотя на даче ползал гулял сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, да видимо наскучил уже дом нашим мальчикам....вот я реально вижу- Руське скучно!!! накупила вчера игрушек - ненадолго отвлекается..но ноет. щас спим, спроснется, пойдем на улке тусить

Изменено пользователем Черепашк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, а у нас такая жара что на улицу только утром и вечером после 6ти, так что весь день дома мы маринуемся и ноем и к вечеру у меня нет настроения идти уже кудато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ндя, тяжело в жару :( у нас тоже второй день пекло. но я все равно выползу на недолочко...обмажу себя и ребенка кремами от солнца и вперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,Кристик с Чапой такие забавные ))) Ты ваще отлично выглядишь!

 

Майя,ого где у тебя Агата играеется:) Она одна там лазила?

 

Викуля,девочки пральна написали-главное твой настрой на дорогу. Мы вот в пт утром улетаем и рейс пересли на поаньше. А он у нас пересадочный,в итоге в Таллине будем пять часов в аэропорту гуливанить. Готовлюсь морально пускать Ваню ползать по полу аэропорта,потому что столько времени он ни на руках,ни в коляске не протусит спокойно

 

Диди,вроде ты писала,что вы на Нг уже решили где будете кататься? Напомни где,пжл.Мы тоже заморочились этим вопросом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, насмешила)))) а опиши мне портрет укр.девушки))))а то я такой в гугле не нашла))) в вышиванке? Черные очи?черные брови ? Пышные формы? Ну да)))тогда я точно на такую похожа))) по папиной линии Укр., по маминой из Забайкалья(но я там никогда не была..)

 

Викуля, ну ты хоть разок вылези напиши как дорога прошла , чтоб мы не волновались...а твое волнение вполне нормальное, 10 часов это непонятно как оно будет...хорошо еще то ,в этом случае,что Лиза спокойная,ей пока не надо ползать, вставать, бродить...

А самолет взлетает же не сразу, пока то да се, она осмотрится, а грудь держи на сам взлет, когда давление меняется (когда пьеш,жуешь уши попускает)

А если у вас недавно появилось только, значит когда нибудь у нас тоже появится )))

 

Аника, спасибо) расслабся и получай удовольствие , что тебе легче...ты не плохая, бабушке в радость пообщаться, а у тебя помимо игр много еще забот...ты не можешь 24 часа улюлюкать...не знаю, значит я тоже плохая мамаша...я так тоже не могу, быстро устаю ...а вот когда отлучусь на пару часиков , соскучусь , потом играю в удовольствие...а постоянно тяжело ..

Ну Черепашка тебе все правильно написала ;)

 

Черепашка , SweetCherry  спасибо)

Ди-Ди, присоединяюсь к вопросу Насти))лыжи у нас тоже в планах , может там соберемся ;) какие даты? Место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, даже не загоняйся на эту тему))) ты мать, ты любишь своего ребенка и хватит на этом))) а остальные пусть развлекают, тем более бабушка, правельно написали у них с внуками общение ограниченно. Я вот вчера пришла с работы, уставшая( у нас еще жара 32 градуса) сунула алисычу огурец и целый час ре не было слышно, сидела жувала его))) а я отдыхала на диване глядя телек и не капельки не чувствую себя виноватой))) я же не робот вечно развлекать и разговаривать с дитем, все должно быть от души, а если тебе не хочится читать ей стешки потешки и не надо, че насиловать то себя и дите, они счас уже и сами себя развлечь могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...