Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки, на счет трубочки)) КИЛЧЕР СПАСИБО ))) одна голова хорошо, а больше-лучше....все на самом деле просто) сделала как Оля(Оля ж?) написала, сначала помочила губы(перевернув пакетик), потом надавливала, и она тут же подхватила и начала сама пить из трубочки сок... а то я тормоз, давала ей просто трубку в рот, она и не догоняла что делать надо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lisaka))) у меня тоже иногда ощущение, что только покормила, вымыла стульчик, а уже пора по новому. Днем ГВ мало, в основном ночью. Грудь частенько к вечеру бывает каменная. Фотки классные, к вам захотелось...... Кристи папина доча ;)))))), а ты такая секси красотка ;)

 

Викуля Мамуля спасибо, вот сегодня сразу с грелкой на поясе. Ты настройся, что со всеми трудностями справишься на раз. Все будет хорошо. А так да, хоть разок выйди к нам. Рассказать, что все было хорошо. А мы за вас кулачки подержим))))))

 

АникаМ, девочки все правильно написали. Все нормально, бабушка редко видит, вот и делает с ней все, что знает. Ты вот уверена, что если б она каждый день с Машенькой возилась, было так же?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа 24го июля ДР, девочки, что подарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, Лисака,Фетика, Иринка, девочки спасибо за поддержку, вставили мозг обратно)

Я тож когда соскучусь играю, а когда весь день, то тоже огурец в рот)))))))) и отдыхать, а она рядом копошиться, ползает по мне...

Просто как то давит такое поведение, вот и загнолась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, lisaka, мы едем в Италию с 29 декабря по 6 января. Пока только купили билеты на самолет до Милана и обратно. Кататься хотим в Курмайоре, но отель пока не бронировали.

fetica, хм...очень сложный вопрос! Я своему тоже вечно не знаю, что подарить! Постою послушаю....

AnikaM, вообще не загоняйся по этому поводу! Главное ты ребенку все равно даешь - свою любовь, и это чувствуют все дети! И никакие тешки-потешки этого не заменят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а не откусывает огурец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, еще как!

Но мы оч хорошо, Ттт кусочки жуем, мы пюре не любим, нам что покусать давай, набьет полный рот и пережевывает, я сперва боялась, а щас привыкла к этому зрелищу)))

Ди-Ди, ты права, все равно к маме тянется, если устала или испугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Спасибо! А это Агуша на батут забралась? :)

morozova, Да слабосоленой семгой траванулась :(

lisaka, Всегда рада поделиться опытом полезным :reverans: Мы все здесь для этого и тусуем. Какие фотки суперские!!!! Ну прям все-все классные! Папина доча :) А ты красавица, отлично выглядишь! :flower:

Викуля-Мамуля //, Я у нас такого питания не видела еще. Удобненько. На счет поездки -старайся не нервничать, Лизонька чувствует же твои эмоции. Все пройдет гладко!!! Потом нам отпишись, как возможность будет

AnikaM, А вот наши бабушки так с Миланкой не общаются :(

Иринка25, Мы тоже любим огурец погрызть. Как видит его радостный и нетерпеливый визг стоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю подарить мужу кальян, стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,а из Милана на авто?

У меня у мужа с 15 дек отпуск,поэтому хотели в Мюнхен на недельку и потом на авто до Австрии (в Майерхофен) до 6 янв.

Лисака,ты что думаешь? Италия или Австрия?:)

И еще-мы с Ваней,а вы как?

 

Почитала мельком про Кумайор-сравнивают с Эльбрусом,а это очень заманчиво :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, я как фанат кальяна скажу что стоит)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Майерхофен тоже супер, мне там очень-очень понравилось!

Мы едем без Игорька, с ним же не покатаешься толком! :sorry: С бабушкой и дедушкой останется....

 

SweetCherry, а что вы целую неделю собираетесьв Мюнхене делать? На мой взгляд, там пары дней достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вряд ли смогу вас перечитать...

 

Всех малышей, у кого были датки, пока нас не было - всем наши поздравления)))

 

из последнего у нас: дорогу перенесли терпимо. немного покапризничали, наверное, из-за того, что Машка всю дорогу практически в одной и той же позе проехала. ехали мы 9 часов, из них около часа заняли наши два привала.

а еще сегодня , спускаясь со второго этажа в магазине, я упала. Машка была у меня в рюкзаке и даже, наверное, испугаться не успела))) правда, у меня уже рефлекс на подобные моменты. чтоб не пугать Машку, я сразу ей улыбаюсь. Так что она нормально перенесла наш полет. а вот я сильно свернула ногу. нога опухла и, где щиколотка, посинела. сейчас ходить не могу...

Кушали мы тут клубничку свою, Вроде понравилось, но на кисленькие кусочки Машка морщится, жмурится и ее передергивает))) смешнулька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya хорошо отдохнули))), а где это вы так сфоткали ;) типо чего, чего)))). Мы вот сегодня выбрались на дачу к родителям мужа. Пробовали рецепт крылышек. Хрустящие получились.

Это Агата на батуте прыгаоа :) Деток вокруг не было, вот мы ее и запустили.

Крылышки понравились вам? Они у нас хит, мы их делаем на природе ВСЕГДА, без преувеличения.

 

Майя, Морозова )))) ооо вот у нас как - то так было ....куча всяких разных кормлений, получается часто, много...меня это вымотало...получается ест часто, поэтому съедает меньше-поэтому просит часто, вечно что-то жует, и просыпается из-за этого ночью чаще... меня это так вымотало, у меня сложилось впечатление, что я только и делаю , что ее кормлю, кормлю и кормлю целый день и ночь, а если не кормлю, то готовлю или мою стул, ее и т.д....в общем показалось мне это утопией в моем случае...я еще тогда Иринку25 по режиму помучила, и скорректировала по-другому

У нас проблема в том, что если я дочь голодом заморю и потом предложу ей прикорм - все будет отпихнуто с крайне недовольным видом, и будет проситься на грудь.... И кормления на сон сильно влияют, она наедается за это время, а потом до следующего сна держать слишком долго, вот и даю прикорм между снами.

Фотографии волшебные! У нас катер поменьше, представляю, как с каютой удобно! А на каком вы водоеме отдыхаете? Кажется, свинью Фишер Прайс разглядела в игрушках у Кристины?

 

Пчелка, ну Света уже написла про нашу коляску. я не заморачиваюсь. меня устраивает. я оставляю внизу на первом этаже ее, на 5 не тягаю (лифта нет). да отстегивается чехол, так я его и не пристегиваю. там сетка, сейчас по жаре так и не надо, только мне капа хватает нашего, ну когда спит все закрыто. а когда сидит... так в любой коляске не закроет.

А я вот не могу у нас оставлять в подъезде, как-то мне не очень это... Тросточку легко туда-сюда ношу, а второй коляс только без ребенка.

 

PchelkaMaya, а я думала эти коляски в Италии делают или для России в другом месте???

у нас это все Китай :)

 

fetica, да видимо наскучил уже дом нашим мальчикам....вот я реально вижу- Руське скучно!!! накупила вчера игрушек - ненадолго отвлекается..но ноет. щас спим, спроснется, пойдем на улке тусить

Абсолютно то же самое. Дома только гоняться по полу еще пока не наскучило и вставать... А игрушки все вообще надоели. Новые покупаю - хватает на 2 минуты. Есть любимые, но если настроение не очень, то только улица и спасает.

 

Я вот вчера пришла с работы, уставшая( у нас еще жара 32 градуса) сунула алисычу огурец и целый час ре не было слышно, сидела жувала его)))

У меня ребенок только 10 минут может быть самостоятельно занят (чем-то самым-самым интересным!), а как это час?!!! Круть!

 

Смайлик, я, как падавшая с рюкзаком мамашка, очень хорошо тебя понимаю. У меня тоже был ушиб, испуг и порванные брюки вдобавок))) Клубнику мы также любим - только сладкую)) Приятного отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, постоянно обращаю внимание, что детки наши похожи поведением..только я вот из всего проблему делаю, психованная че-то слишком....так поныть хочется, устаааааааааала!

муж опять по коммандировкам :( уезжал на 4 дня, приехал на 2 и снова на 3 уезжает :( снова совсем одна. Руська ноет целыми днями, ууууууу.... вчера отдраила кухню (там у нас еще нет ремонта, была грязища), все вручную мыла полдня..и се для того, чтоб руська там ползать мог, а я успевала хоть что-то приготовить...ага, хрен! на полу оет еще больше, чем на стуле. со стула-то видно что я делаю, а с пола не видно..и ноооооооет и нооооооооет!

 

 

зато, ТАДАДАДАМ, у нас случились некоторые подвижки с засыпанием на ночь....шезлонг мы уже 5 дней как на ночь не используем...я дожидаюсь пока Руську начинает срубать, ложимся на титьку в темноте, он поест и ползает до опупения на кроати, периодически возвращаясь к титьке. иногда поднывает...в итоге засыпает. занимает все это дело минут 40 :))) ДОЛГО КОНЕЧНО, но зато без истерики и нервы у всх целы. появилась надежда, что мы стали на путь приучения к самостоятельно засыпанию. хоть сейчс оно такое лишь отчасти. что-то среднее между засыпанием на груди и самостоятельным. он как бы сосет отползает и засыпает. а сегодня на титьке уснул...я вот пошла еще в нете посидеть,пока мужаня чемоданы пакует в соседней комнате :( и ночью вроде поменьше стал кушать. все эти дни просыпался ночью один раз (через 4-5 часов после засыпания) и потом уже под утро, где-то за час до подъема. короче я ся в надеждах :))

 

 

Смайлик, лечи ножку! будь остородна! и хорошего вам отдыха - я еще не желала :)

 

//блин, простите за мои вечные опечатки, это издержки, так сказать, материнства :))) ем за компом и клава вся залипает :))))

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,да. Уже тоже порылась по путеводителю Мюнхена и поняла,что трех дней хватит:) Муж заинтересовался Италией,мож присоединимся в конце отпуска к вам :)

 

Смайлик,выздоравливай скорее. Ноги и руки это наше все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что я живу в зимбабве.....все кудато в италию едут....мюнхен....капец девочки, без обид - не могу понять - это у вас мужья так хорошо зарабатывают или это мы в Норколаеве так хреново живем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilher ((((я такую рыбку сама люблю, только солю сама. Блин, можно серьезно так травануться. Надеюсь у тебя без последствий

 

Smail_k айяй аккуратно, ножку эластичным бинтом и полежи. Хорошо что Машенька не поняла.

 

PchelkaMaya здорово, надо будет у нас обратить внимание, может тоже пустой батут попадется)))))) крылышки понравились, корочка получается такая замечательная, ммммм, да и удобно, быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что я живу в зимбабве.....все кудато в италию едут....мюнхен....капец девочки, без обид - не могу понять - это у вас мужья так хорошо зарабатывают или это мы в Норколаеве так хреново живем?

Фетика, скажу только о нашей семье, что можем позволить себе одну зарубежную поездку в год (Украину заграницей не считаю :) До декрета с мужем одинаково зарабатывали, сейчас я вполовину меньше.

 

PchelkaMaya здорово, надо будет у нас обратить внимание, может тоже пустой батут попадется)))))) крылышки понравились, корочка получается такая замечательная, ммммм, да и удобно, быстро

А мы и не пустом на краю прыгаем с огромным удовольствием - я подмышками держу, пупс аж визжит! Очень рада, что рецепт понравился.

 

Черепашка, да, наши крохи точно похожи :) Ты держись, не раскисай, я вообще наоборот тебе всегда удивляюсь - ты очень боевой мне кажешься и сильной, целеустремленной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@ тихонечко поздравляю, уже хорошо, что без истерик уложились. А так сочувствую тебе, муж в командировках, тяжеловато.....

 

Fetica спокойно, мы пока тоже не можем позволить себе поездку в дальнее зарубежье, но надеюсь, что это временно.... Наши зарплаты... Даже коментировать не буду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато, ТАДАДАДАМ, у нас случились некоторые подвижки с засыпанием на ночь

у нас тоже так ночью бывает, поест, подрыкается, поест, подрыкается, потихоньку так и вырубается. С подвижками вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет!!!

 

Я пропала, знаю! :)

У нас тут новости: у нас за 3 дня НАКОНЕЦ ТО 2 зуба вылезли ))))))) Температурим немного. Из значимого - мы начали вставать у опоры (и на полную стопу), махать "ата-ата" (=пока-пока), говорить "мама". Ползаем по всей квартире, правда по пластунски. На коленках еще не получается, тк на ламинате ноги разьезжаются )))

 

А еще я сегодня была на первой лекции из 10 по теме "Школа Любящих Родителей", где психолог учит как правильно воспитывать ребенка, как реагировать на истерики, как быть для ребенка не авторитарным, а авторитетным родителем и тд. Я в восторге!!! Если бы сейчас так не хотелось спать, я бы написала пару пунктиков..

 

Еще вожу Каролинку заниматься на развивающие занятия (может уже кто-то видел фотки на одноклассниках), тоже вещь! ))

 

А вот пару фоток показаться какие мы уже:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a приветик ;), поздравляю с зубиками и главным словом. Я там в одноклассниках увидела фото как Каролиночка занимается. Это мантесори? Как ей? Есть результаты? Извини, что завалила вопросами...... Ааааааа пока писала, вижу ответила. Плиз если будет время черкни пару строчек. Очень интересно...... Каролина так повзраслела, на тебя похожа)))) холосенькие ;)

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, неа, это проводятся занятия в том же месте куда я хожу на лекции, Мамин Клуб называется. Доче нравится, там много нового, интересного. Детки новые, задания интересные. При большом желании, конечно, все можно дома соорудить и заниматься по часу, но это не для меня. У меня сил на это не хватает. Результатов еще нет, тк мы были всего 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a здорово у вас. У нас так есть только занятия с 1,5 возраста (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...