Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Иринка25, такая умилительная фотка, где Алиска уснула! :) А машинка классная такая! Понравилась ей?

 

А это мы сегодня! post-75730-0-88726200-1341422508_thumb.jpg

 

И наш праздничный торт! post-75730-0-76895000-1341422519_thumb.jpg

Морозова, кстати по твоему рецепту бананового тортика делала, только вместо бананов малина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, не очень, все таки кастрюльки с кухни куда интереснее, и ключи от квартиры, обувь грязная, помойное ведро, ершик стоящий возле унитаза, бутылка с отбелевателем, вобще интересны все вещи на которые мама говорит алиса нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, с 9-кой Игорюшу! :flower: Как жених растет!!! :) а тортик обалденный,завидую))))

Иринка25, с 9-чкой Алису! :flower: Шикарно уснула зайка)))Классная у вас машинка,у нас уже тоже есть машинка-ходунки,там переделывается,что надо,но катаю я ее пока сама)Но в почете у нас такие же игрушки,как у вас,только без ершика,но с животными мисками)))

Smile_ik, с приездом к маме вас!бедная твоя ножка(((старайся больше отдыхать и ногу наверху держать

M.a.l.i.n.a, Каролина очень изменилась!такая барышня стала)))Очень повзрослела,волосы посветлели!Вы с ней красоточки! :) А еще с зубками и вставалками Каролину!

Викуля-Мамуля//, с новым достижением Лизу! :) Я пропустила,когда вы улетаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, спящая такая халешая!!! :girl_in_love_2:

Андрюха такую машинку в гостях облюбовал. ему понравилось. сидел там и бибикал

 

Ди-Ди, щещки у Игорька ням-ням. прям как тортик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25)))) Алисик, лапуля утомилась))))) о нам тоже ооочень интересны все эти игрушки)))))) плюс еще миски кошачьи

 

Ди - Ди Игореша повзрослел так))))) подрос))))) я думаю тортик ням ням, там вообщем то фруктовую составляющую можно менять по сезону)))))) приятного аппетита ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы вчера на озере

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Ди-Ди понятно...мы тогда в пролете :(

 

Ди-Ди, какие ямочки на щечках !!!:) класс)))ням -ням ))такой он хорошенький у тебя, прелесть !

 

Иринка25, какой то наряд у вас там в кресле красивый ;)

Смешная такая спящая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а тф попробуй когда он на животе лежит, коленочки подтянуть к груди и так его подержи - это поза очень хорошая, для прокаков:)

SweetCherry, а я пока не могу так, чтоб везде пускать - эх... Мы с мужем, раньше каждый год перед Рождеством выбирались в Европу. Но в Германии мы не были. Но я уверена, что везде красиво.:)

Xuxa, наверное к зубам, у вас же нет еще???

Smile_ik, да уж - роковая лестница...

Иринка25, фотки супер, Алиса такая взрослая уже не машинке - такая самостоятельная. А всего на месяц нас старше-то... И в кресле вы уже для больших - может в этом проблемма ;) Но мы такое будем покупать, после нашего возвращения.

Ди-Ди, какой Игоряха большой - симпотичный парень, а тортик - мням, хочу...

ТеперьсДочей, мы в следующую среду 11 -го вылетаем, а в Москву только 12-го прилетим из-за разницы во времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, бандана у вас прикольная )) я тоже хочу, только ноги до магов еще не дошли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa фото профессионально получились

 

А у нас забавная умелка - научился катать машинку, правда машинка маленькая, постоянно выскальзывает из руки, надо купить грузовичек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, думаю чт если бы у нас были домашнии животные на одну игрушку а может и на две было быльше. ( миски и кошачий туалет с наполнителем).

Викуля-Мамуля//, мы с полу года в таком автокресле, мы же большие по росту, из переноски в три месяца уже ноги висели)))lisaka, наряд с трех месяцев носим, раньше было платьешко теперь туника с шортами)))

 

А мы ежика научились делать))) хыыы, она такая смешная

 

Мне вчера пиво не продали в магазине, попросили документы))) при этом я игрушки Алисычу покупала и 2 бут. пива, и все, а док-ты естественно в машине в сумке на стоянке жили))) пришлось ключи от машины в качестве документов предъявить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, хорошая умелка - мальчуковая ;) Купи ребенку хорошую машинку ;)

Иринка25, понятно, ну да я чет подзабыла, что вы высокие... Моя тож умеет ежика делать - уже наверное месяц точно, ну вот ходить не умеем, а ежика умеем, хоть в чем-то обогнали ;)

Про доки - прикольно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: скока ваши детки в сутки спят? у нас 9,5 часов ночью и 2 раза по 1-1,5 днем.получается 12 часов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, мы также почти, ночью около 10 часов в сумме, и днем два раза бывает 40 минут и 1час 20 мин а бывает и на два часа заснет а вот вечером уже не спит никак

 

а еще мы перестали пеленаться и полностью отказались от соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, тоже подумываю о такой машинке :) за сутки у нас около 14 часов сна полуается

 

Диди,у Игореши такая солнечная улыбка :) зайка

 

Хиха, Андрюха не снимает бандану?

 

Фетика, с отменой пеленки и соски вас ;)

 

Викуля, мож с кем из девочек встретитесь здесь?

 

А мы сегодня собираем чемоданы и завтра с утра улетаем ;) вернусь через 17 дн,так что не пишите шибко много )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это мы на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, ну не знаю,не знаю. такие психи и в одно и тоже время.... посмотрим. намека нету пока даже.

 

morozova, спасибо. муж старался.

клево с машинкой, а я учу-учу и пока никак. ну ниче, мы тоже научимся. нам тут машин надарили разных и крутых и для песка такой грузовичек прикольный. бум тренироваться

 

Иринка25, спит ночью с 21до 8 - это 11 часов. и днем 1,5 , 0,3 и 1-1,5. получаетс 14-15 часов.

 

SweetCherry, все,что на голове мы не снимаем. мы снимаем все,что на ногах ))))

уже и не знаю. дома топает хорошо босиком, а на улице в обуви выкручивает ноги, в такие узлы их завязывает и снимает нога об ногу обувку и давай босиком топать )))

 

fetica, Максимка такой взрослик. два солнышка-подсолнушка!!!!

 

мы научились содиться в кроватке. просто он еще пока сам сесть не может, а тут уже пару дней смотрю сидит в кроватке.

а еще 2 дня учений и мы теперь можем из положения стоя обратно на пол сами или сесть или на четвереньки и поползти!!! так быстро сообразил что к чему. стала учить его так одной рукой до пола тянуться и как бы на нее опираться и потом или на попу или на другую руку опираться. так он сначала доходил до конца дивана и и стоит такой и нагибат руку,но ноги при этом прямые, как только я подхожу и беру вторую руку тут же согибаются ноги и садиться. и так несколько раз. а вчера готовлю на кушне ужин, он в зале, ну мне из кухни его видно, стоит возле дивана. тут слышу хныкнул один раз,но н езаплакал,смотрю а он уже на полу сам ползает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы вчера вернулись с отдыха! Пишу скорей, пока спит: в поездке у нас вылез первый зуб, обошлось без температуры и поноса, пару дней капризничал, потом снова стал веселенький, но последние 4 дня опять сам не свой, плачет сильно, меня ни на шаг не отпускает, играть не хочет, не улыбается. Вызвала на сегодня педиатра - переживаю сильно. Просто он таким никогда не был.

А отдохнули мы хорошо! целыми днями гуляли, Саньку было очень интересно рассматривать прохожих, всем улыбался, немцы даже подходили и говорили: какой милый малыш ))) Туда 2 перелета перенесли отлично, спали, заигрывали с пассажирами, обратно - капризничал (надеюсь, что это только зубик), но в итоге тоже получилось укачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока дитя спит напишу пару слов про лекции.

 

В общем, лекций о том, как воспитывать ребенка, не применяя метод насилия, как любить его и при этом не разбаловать, как действовать в случае истерики и т.д. Как стать для ребенка не авторитарным родителем, а авторитетным, и при этом не подавить его собственную личность.

Первая лекия о том, что мы используем в общении с нашим ребенком языки принятия (улыбка, поглаживание, объятия, оценка поступка, временный язык, поддержка и тд) и непринятия (приказы, игнорирование, наказание, крик, указание на несоответствие, сравнение не в лучшую сторону и тд). Так вот родитель должен учиться говорить языком принятия на поведение ребенка , которое нам кажется неприемлемым.

Например, вместо "Ты очень жадный мальчик" (оценка личности), надо сказать "Мне жаль, что ты не поделился с сестрой игрушками" (оценка поступка). Вместо "у тебя никогда не получается как следует" (постоянный язык), надо сказать "сегодня у тебя это задание не получилось" (временный язык).

Чувствуете разницу?

Еще, например, если ребенок говорит "не буду есть этот противный лук в супе". Как вы отреагируете? Скорее всего начнете рассказывать о пользе лука, витаминах, что все едят и тебе надо и тд. А ведь ребенок хочет вам что-то сказать, и никак иное, чем то , что ему не нравиться лук. В этом случае было бы правильнее сказать " Да, я понимаю, что тебе не нравиться этот лук, но суп готовится для всех, и папа любит лук в супе, поэтому мы кладем лук при варке супа. Не хочешь, отодвинь в сторонку". Или если ребенок принес вам в магазине игрушку, это не означает, что он хочет ее купить, он просто хочет чтобы вы оценили его выбор, или просто подержали ее в руках...

Вобщем, надо учиться слушать и слышать своих детей.

Это главная идея лекции. Сама педогог 5 лет воспитывает сына по принципам позитивного воспитательства.

Еще таких лекий 9 штук по 2 часа, уже дождаться не могу. :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф ))) пролистала назад странички - все малыши на фотах такие милые и сладкие, и повзрослевшие! Мы тоже вот научились ползать на четвереньках по-настоящему )) как таракан бегает - не догонишь, поедем вечером манеж покупать, иначе в туалет я в месте с ним хожу - сидит на коленях)), поесть не приготовишь - надо только за ним и смотреть, т.к. мы одновременно научились еще и вставать на ножки, держась за что-нибудь и я боюсь, что упадет и ударится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, у нас как и у вас часов 12 сна

 

SweetCherry, ой здорово, класс! хорошей поездки...легких перелетов , чтоб Ванюшка был послушным мальчиком, давал маме с папой расслабится)))вам положительных эмоций и отдыха!

 

Энж, с приездом)) показывай фотки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, нас манеж не спас - кричит из за ограничения пространства и если меня не видно

 

я смотрю вы все ездите не через фирмы а сами заграницу, так что дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry удачной поездки ;)

 

fetica поздравляю с отменой пеленок сосок ;) Максим здорово смотрится с подсолнухом))))))

 

Энж приветик, с приездом))))) молодцы, что хорошо отдохнули. С зубиком и умелками. А капризы может на новый зубик... У меня Максюша так себя вел перед зубками.

 

Malina ооочень интересно, спасибо. Я кстати тоже читала статью про такой подход в общении с ребенком. И теперь если Макс, например, во время еды балуется, встает ворочается, я ему говорю - за столом так себя не ведут, твое поведение меня очень расстраивает. Скажу честно контролирую себя постоянно от фраз типо - так хорошие детки себя не ведут, посмотри какая хорошая девочка, она так не делает. Стереотипы в голове сидят, но я уже сейчас себя приучаю так не говорить. Уже даже в голове фразы формируются по новому. Это еще и работа над собой......

 

Xuxa молодец Андрюша)))) у нас Маким вначале когда на четвереньках ползал, опирался на коробочку или лист бумаги, и так полз))))) ну вот я ему машинку в руку вложила и покатала вместе с ним на четвереньках. Потом смотрю сам сообразил как можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака и Морозова,пасиб :)

 

Фетика,Максимка так вырос :)

 

Энж,с приездом и сзубиком. Я тож думаю, что второй отовится вылезти,поэтому такое поведение

 

Фетика,мне нравится в самостоятельном подборе оездки -свобода выбора :) а по ценам-иногда это дешевле,иногда наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления нам с Игорьком!!! Очень-очень приятно! :confusion:

А тортик действительно вкусный оказался! :P

Энж, с приездом вас! Понравилось в Германии?

SweetCherry, счастливой дороги вам!

fetica, если задаться целью, можно уехать самостоятельно намного дешевле, чем через турфирму. Мы так ездили по странам Азии в 2010 г. Но билеты бронировали очень рано, за три месяца до поездки! И летели дискаунтерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...