Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девчонки, за поздравления с шажочками спасибо)

morozova, как я тебя понимаю! мне, когда Лизе в ответ даже не улыбаются, так обидно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет! Пишу из Барселоны-сегодня прилетели из Парижа :) Париж очень понравился,но погода была пррохладной за исключением одного дня,теперь будем отогреваться в Испании. Вас не читала,займусь по возвращении на Родину,а пока привет французский от Ванюшки ;)

a8d66878.jpg

110c15a8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, заработало))) ой так интересно )))как большой уже,прям совсем взрослый Максик!!!здорово))))ой так жалко...как представила эти глазки озадаченные(((...ну в пять лет может тоже не очень понятно как поступать...может надо было подсказать девочке ?

 

Sweet Cherry, привет! Какая клевая фотка получилась!!Я Париж люблю ...его много не бывает, несколько раз была и еще хочу!Приехав с Рима,я сказала"Я думала мой любимый город Париж, а теперь и Рим"....но вот прошло время, и все таки больше Париж!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Алечку папа учил слазить, после того как она у нас второй раз с дивана упала... Несколько раз показывал, пока она не поняла как нужно, теперь без нашего участия слазит легко с дивна и любых возвышенностей))) ;)

morozova, просто видимо девочка не общительная попалась, а у нас недавно мы гуляли подбежал к коляске мальчик, толстенький и тааакой смешнючий тоже лет пяти не больше, говорит: -Привет малявка, смотри что я умею!, и давай разные рожицы ей корчить, а она давай хохотать, а он ей :-Не смеши меня, а то я похудею сейчас)))

SweetCherry, привет путешественникам!!! :Hello: Фотки хорошие, Ванюшке в красном, да на фоне эйфелевой башни красавчик просто! А я мечтаю о прохладе, у нас сегодня +37 в тени(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, хоршие фото!! Ванюша такой пупс!!!

 

а у меня трагедия.... вот тут говорили про похудеть. по ходу мне и правда надо.... на весах предательские 65 кг. вроде и не много, но вот уже не в одни свои джинсы не влазю. вот честно-честно, не вру. раньше такого не было. а тут прям дышать в них не могу. и потолстели только ляхи,да еще и целлюлит на них такой страшный вылез((((((( просто было жарко и ходила в платьях-сарафанах, а тут похолодало вот и пришлось в джинсы залезть, а они тесные. и блин за неделю всего разнесло так!!!!! надо и правда садиться на диету и массаж поделать....эх...

 

Ди-ди, как ты там на этой диете?? смысле как с такой диетой в гости ходить?? сидеть и водичку пить??

 

Таша16, прикольно про мальчика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry здорово как)) Ванечка уже как большой, с путеводителем ;) маршрут выбирает)))

Lisaka))) ;) ну как то просить незнакомого ребенка поиграть с моим......

Таша16 так таких позитивных деток мы часто встречаем. Иногда какой нибудь малыш подойдет к каляске или угостить чем нибудь пытается, или поговорить, а когда понимают, что Максим еще не умеет такого, так мило стоят за ручку держат или со мной начинают говорить)))) так я даже и сама озадачилась в этом случае.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сейчас почитала блог про высаживаниа трехмесячной малышки на горшок. И отзывы. У меня вопрос. А как у кого сейчас с подгузами? Мы вот практически целый день в них. Макс сейчас ооочень много пьет и соответственно писает. Уже ходит. На прогулке в каляске спит минут сорок, остальное время ходим, ползаем. Утром высаживаю на горшок, где он делает все свои дела. Раздражений и тд нет. Просто столько высказываний о нерадивости. Мол ленивые мамаши. Но я пока не вижу проблемы. Хочу купить трусики непромокайки и пока дома, а потом и на улицу может быть одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня козява в памперсах на прогулке и на ночь, остальное время ходим в трусиках, но горшок мы еще не покупали... Читала, что ребенок начинает понимать про горшок с 1,2 до 2-х лет... вот хорошая статейка на эту деликатную тему в "Мама для мам"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои хорошие.Добралась я до компа, но мы счас на даче- инет тут слабый, очень тормозной, так что почитать вас пока не могу, загружается вечность, уж до города, а это через пару дней.

У нас все хорошо, долетели неплохо, правда хоть компания и одна, но разницу между самолетами, сложно не почувствовать, когда уже на Россию летели - отношение стюардесс и стюардов - жуть, да и люди сразу злые какие-то. Но подробнее уж из города напишу. Привет вам от Лизы, она уже почти привыкла к новому времени.

С датками всех, поименно, тож чуть позже.

всех целуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, мы ведь в августе летим отдыхать Маруся остается с родителями мужа на две недели....

Вот пока вчера дочу укладывала возник между ними разговор о том что надо ребенка к ним приучать.....что оставлять на полный день/полную ночь с ними, чтобы и Маша привыкла и они освоились.

Сейчас мы живем на даче все вместе, я практически полностью ребенком занимаюсь сама, так как не вижу рвения у свекрови, а если оно и появляется то это либо сходить с дочей к соседям похвастаться, либо искупать например в душе, в середине дня....

Я ей мягко отвечаю и не по разу что не надо и не стоит, а она гнет свое...сегодня уж муж вступался, говорит, ну сего ты не понимаешь что тебе нет говорят....

Вот рассудите меня, если хочешь заниматься дак придерживается намеченного режима и намеченных правил, делай как делает мама? Предлагай помощь чаще????

Или я слишком требовательна?

Вобщем я сказала что лучше я буду всегда рядом присутствовать, а она пусть дни в тестовом режиме живет и с Машей занимается и на ночь дам уложить...

Просто со своей мамой я именно так и делаю, занимаюсь своими делами, а она с Машей....

Как лучше то в итоге, оставлять на весь день? Или присутствовать?

 

 

И на счет укладываний сами нам говорили, приучайте...мы дома учили...терпели, а на даче я не смогла их переживательные лица и вздохи терпеть, и чувствовать себя зверем, и мы бросили наши самостоятельные засыпания....а теперь она говорит, что ей не нравиться как я по 20 минут сижу над кроватью укладываю...дак спрашивается фигли?!))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, спасибо! :flower: да,как-то сама начала засыпать,обычно она сразу засыпает,а бывает вертится,тогда и говорим эту фразу,сама не знаю как до этого дошла-загадка и для нас! :sorry:

У тебя все сразу навалилось,все-таки нужен вам отдых!Если непонятки пока с квартирой,может удастся повлиять на мужа,уговорить как вам с дочей надо отдохнуть.У нас буквально на днях встал вопрос с отпуском из-за работы,что не сможем поехать,так я вообще не представляла как дальше жить...но я давно на море не была,а оно мне жизненно необходимо!по поводу задержки-либо все же стресс,но я бы сходила на узи, к врачу.Раз были проблемы, не надо запускать!

Таша16, большое спасибо за комплименты! :flower: Гриву выщипывает иногда,я все хочу его побрить! :D Но я успеваю всегда вытащить волосы,не могу забрать,она его безумно любит,всегда с ним смеется и бывает весь день из рук не выпускает

Хорошо,что удачно пристроилась киса!А эту кошечку вы себе оставили?

morozova, спасибочки!очень приятно! :confusion::reverans:

Пахлава, спасибо!Скоро все носик выучат,это не страшно!!!Может что-то другое попробовать вам поучить,частей тела много)))

lisaka, не,это не футболка,это платье НМ,но оно оранжевое)))Не,теперь твой муж точно супер-строитель!!!Уже несколько лет все должно нормализоваться и все никак! :(

SweetCherry, Ванюша-путешественник!!!

morozova, вот вообще не переживаю на эту тему! :sorry::D К школе точно в туалет будет ходить!Я иногда дома одеваю трусики,эти смены по 5 раз в час,Ева мокрая вся-зачем эти мучения ребенку,у нее сразу раздражение появляется.Придет время,когда они уже буду реже писаться,тогда и буду этим заниматься.Про ленивых мамаш повеселила)))да,я-ленивая!)))) ;):D Не всем подходит раннее высаживание,у кого-то потом страх и ненависть к горшку,не хочу экспериментировать и получить такие последствия,потом и в 3 года горшка бояться,пусть все будет в свое время,для меня-это уже совсем ближе к году и после.

Викуля-Мамуля//, ура-ура!!!Как хорошо,что вы уже на месте!!!отдыхайте!! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, ну и слава богу,что все хорошо долетели!! ждем подробного рассказа!!))0

 

AnikaM, да уж, вопрос риторический прям!! с одной стороны надо приучать к свекрам, с другой я на твоей стороне в плане твоего режима. ты , конечно, можешь просто в стороне наблюдать и что-то советовать и подсказывать, но че-то мне здается,что они все будут делать по-своему. и тут дело даже не в том,что будут делать наперекор тебе, а в том, что у них ну никак не получится на все 100% делать как ты, согласись!!! и когда тебя не будет рядом они справятся,но по-своему.

вот я ж уже писала про мою свекровь,чо она постоянно пичкает едой Андрея. и сколько уже говорила, и даже кричала и ругала, и даже муж на нее кричал и ругал, все равно кормит. вот в пятницу отвозили ее на дачу, приехали она пошла с Андреем и мужем в дом я в туалет (сорри), прихожу она его уже печеньем кормит. и с этим ниче не поделаешь уже. все равно ведь будет кормить его.

 

я вот хочу в январе поехать отдохнуть на море, но ооочень хочу с мужем вдвоем - вот такая плохая мама ;). и не знаю с кем можно оставить сына. все работают, а если не работают, то только с мамой моей могу быть уверена, но н ехочу ей тоже пока досаждать сильно. а на свекровь на неделю я не готова пока оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, в чем и дело что справляться, но по своему, взрослые люди, вырастили сына! Я в них уверенна. Но зачем эти "тренировки"? Зачем лишний стресс ребенку. Я считаю, если привыкать то только Маше к ним, чем мы и занимаемся, живя на даче! Ни фига ты не плохая мама! Все разные, и это твое желание! Даже спорить ни с кем не буду кто осуждать будет за желание уехать вдвоем)

Килчер, это депрессия...и она проходит, надо встряхнуть себя , девочки правильно все выше написали! Держись!

СвитЧери, какой красивый парень на фото!!!))) здорово, как открытка!

Викуля, с преземлением! Выходи на связь)

 

На счет горшка тоже не парюсь, хотя утром можно уже высаживать), стабильно какаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля Мамуля с удачным приземлением ;) хорошенько отдохните ;)

ТеперьсДочей, АникаМ))) Вот и у меня такое отношение к горшочному делу)))) Просто периодически уже слышу фразы подобного рода, айяй так много в памперсе.... Начинаешь невольно сомневаться в себе.

 

АникаМ а со своей мамой оставить нельзя? А так я думаю, когда вас не будет, все будут делать по своему. И от этого никуда не денишся.... Я бы пока в тестовом режиме присутствовала рядом, но все делать должны они. А потом на час -два -полдня -день уходила б. Машенька привыкнет к вашему отсутствию.

 

Xuxa мы вот с мужем много покатались вдвоем и теперь хочется Максюше столько всего показать.))))) А у тебя нормальное желание.....

 

Таша16 спасибо, почитала статью. Я вот особо не заморачиваюсь. У меня перед глазами опыт подруги, ее все очень осуждали, какая безолаберная мать. У них мальчик пошел на горшок в два года. До этого никакую. Только памперсы. А старшая дочь у нее в годик сама стала проситься.

 

А мы сегодня погуляли по фестивальному городу. Купили Максиму матрешку. Ему так нравится)))) из рук не выпускает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я решила не заморачиватся на счет горшка до 1,5 лет, раз в две недели сажаю, пока она до сих пор на него орет. заказала многоразовые трусики-подгузники из китая. должны приехать, потом напишу как они нам)))

AnikaM, согласна со Светой вот с одной стороны нужно стоять на своем, ты же мать и только тебе решать как и когда ребенка спать укладывать и вообще во всем. Но как только вы уедите, скорей всего они все будут по своему делать. тут надо наверно принять это и все, постоянно мониторить ее я тоже смысла не вижу, тут ты и себя заведешь и ее тоже, и ни дай бог переругаетесь, попробуй иногда делать как она хочет, ну хочит в душе ее искупать а в чем проблема??? я тоже иногда с улицы ребенка притащу и в душ его. А рвение надо воспитать хитростью какой нидь, свались в кровать со словами голова болит))) у нее выбора не будет как с ре посидеть.

Викуля-Мамуля//, молодцы, а Российские авиалинии это жесть))) и про людей ты права)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 о я о них читала, отпишись потом как тебе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, показать-то тоже хоцца сынуле все-все. нов год с хвостом, боюсь еще ниче понимать не будет, и в памяти вряд ли отложится все это. вот потом. после 3-х лет - да, будем ездить и показывать.

а в январе хотим поехать с 10 по 18 (ну как мин). 10-го годовщина, 18-го у мужа ДР... так сказать, убить двух зайцев!!!

 

про горшок.

пока не парюсь. но утром тоже какаем, так что можно сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, я б о нерадивости поспорила по поводу 3х месяцев...!!!

А так...не незнаю ....я тогда еще более ленивая)))у нас и горшка еще нет...мы все время в подгузах...я думаю ,что когда ходить нормально умеет , тогда где то можно начинать...да и думаю , что вот когда я почувствую, что это надо моему ребенку, тогда и начну...  а ты и так молодец..дела делаете уже...для начала и раза достаточно думаю...а мы стабильно какаем во время завтрака )))

 

Викуля, хорошо , что все у вас хорошо! Ты умница:)отдыхайте там !

 

Аника, девочки уже все верно написали...для успокоения твоей души будь рядом все время, а они пусть делают так как ты говоришь, и как будь то бы тебя нет...может и привыкнут сами к такому порядку, и ты будешь спокойная, а как оно будет уже неважно, как то будет)) ты этого не увидешь)

У меня блин тоже , приходит Она ))и носит ее на руках...проще простого  взять на руки ,чтоб не пищала , и ходить засовывать свой нос куда не надо...а занять придумать чем то ребенка эт сложно конечно...и ей по кайфу поносить пару часиков, а мне потом выгребать....ну вот меня нет,я не вижу что носит , и ладно...но когда при мне, несмотря на то,что и говорила , и просила , и кричала - ноль..

 

Теперь с Дочей, мда? Ну значит не такое))) ...с тел не рассмотрела видно..у нас красная в горошек некст, выложу позже ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, "Она")))). Отличное местоимение)

Моя тоже носит...но хоть деда наш заметил что надо меньше носить, что ребенок привыкать начал, и теперь старается по максимума вне рук)

Сегодня встала, пошла Маше попу мыть несу без штанов и памперсов обратно, влажную, а она ее хватает уже играть....ну можно же потерпеть...эх накипело у меня))). Сламестная жизнь сказывается)

Морозова, Иринка, Лисака, спасибо за поддержку! Я так и хочу, чтоб занимались, а я рядом была, дак что то не получается, то Ди не понимают, то ли я плохо объясняю). Так и говорит оставляйте, а я пробовать буду....не ожидала что так тяжело договоритья будет

 

Морозова, а с мамой не оставить, она работает, отпуск уже отгуляла, а свекровь дома сидит....

 

Иринка, купать....блин ну прохладно было, смысла не видела). А так стараюсь проще относиться, не накручивать.

Лисака, на счет того что уеду и не увижу как без меня будет, дак у меня такая же позиция. Если не вижу то все ок и не переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, оооо, один в один ситуация. тоже вот вчера ездили к дядьке мужа в гости со свекровью. так она Эндрю с рук не спускала, уж и не знаю сколько раз я ей сказала за вечер.что опустила его на пол. там все новое и интересное, и сына такого счастливого я еще не видела. там собственный дом, территория огромная. там зал как вся наша квартира, есть где разгуляться, да и еще все неизведанное. Андрюха ползал и смеялся, там много зеркал, увидит себя и ржет :Crazy:

а еще сам!!!! залез на лестницу (первый раз) и прополз 8 ступенек!!!!!! если б не забрала, то долез бы до верха!!!! я в шоке была,лез как будто каждый день лазит по лестницам! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша Сашеньку с одиннадцатым месяцем))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::love: :love: :love: :love: :love:

lisaka, оо там вообще интересный блог. Вкратце - девочка хвастает, что ее трехмесячная доча свои дела делает исключительно в раковину. Подгузы у них только на ночь. Она ее каждый час носила в ванну и теперь она просится, когда хочет, она ее в охапку и в ванну. Сам блог , ладно, там такие дебаты))))) много высказываний о нерадивости мамаш, держащих детей в подгузах,,,,,, Это еще что, вот на мой взгляд шедевр)))) Выдержка из еще одного блога на эту тему)))):

"Как мы уже знаем, интеллект – это не множество знаний, а умение устанавливать причинно-следственные связи. Когда же формируется это умение? В три года, семь лет, или семнадцать? Фундамент будущей личности закладывается на первом году жизни ребенка, именно в младенческом возрасте формируются основы мировосприятия. Также первые интеллектуальные открытия малыш делает именно в пеленках. Причем – в буквальном смысле. Ребенку нужна большая умственная работа, чтобы установить первые в жизни причинно-следственные связи между позывами к мочеиспусканию и дефекации, и, так сказать, их результатом.

Одноразовые подгузники лишают ребенка этого первого «научного» открытия, значит, не происходит самый первый природный толчок к развитию интеллекта. Чем младше ребенок, тем сильнее влияние различных факторов на его развитие. Именно на первом году жизни формируется любознательный исследователь, и не стоит мешать природе трудиться над умственным развитием ребенка. "

Суть блога в том , что дети в подгузах лишены интелекта . Они типо не развиваются и оочень важно , чтобы малыш вымазался в какашки(Сорри) чтобы умственно развиться))))))

Очень весело читать такие блоги))

ОНА - :D :D :D :D :D , та же история)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Ванюше Париж идет, прям юный парижанин.

Викуля-Мамуля//, С перелетом вас и с призимлением! ждем рассказа!

Таша16, С Одинадцатым месяцем Александру!!!! Ух через месяц уже годик, даже и не верится! Как отмечать будите?

 

morozova, на тему таулета - я высаживаю, но вижу, что у него нет не каких причинно следственных связей, идет писает, даже не остановится)))) - мы днем в трусах ходим, а на сон и прогулку в памперсах.

 

что за трусы непромокашки???? многоразовые подгузы, чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава))) Мне тоже кажется, что причинно следственной связи пока нет. Рановато еще. А трусики - они как обычные, только сделаны из ткани такой непромокает. Там можно вкладывать прокладки. Я мазекея вчера спросила, но были только для деток от 16 кг. Но есть и поменьше. Продаются комплект 4-6 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, с даткой Александру))) как быстро время пролетело. Через месяц годик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы уже у моих родителей! Прилетели вчера ночью. Полет прошел без особых проблем, почти сразу после взлета Игорек заснул, благо летели поздно вечером. И спал бы до конца, если бы девочка сзади не помешала при посадке!

Вчера уже ездили на дачу, так здорово! Игорька в первый раз купали в бане (нежаркой). Вроде ему понравилось! :D Еще накормили в первый раз малиной и огурцом, теперь он фанат огурцов! :Crazy:

И практически весь день провели без подгузов, голышом!

Xuxa, я уже не на диете! Но в гости ходила без проблем! В любой день можно что-то съесть в гостях: в балковый мясо или рыбу с овощами, в крахмальный картошку с овощами, в углеводный десерты, в витаминный фрукты! Но я конечно старалась подгонять походы в гости так, чтоб у меня выпадал белковый день! :confusion:

Викуля-мамуля, с прилетом вас на историческую родину! ;)

 

Таша16, с 11 месяцем Алечку! Дааа, еще месяц и годик уже!!! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...