Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

morozova, мне кажется такая у меня

Ссылки скрыты.

 

Tiksa, фотки зачетные, молодцы вы с Настеной - уже ползаете :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, Настюшка хорошенькая! умничка, ползает уже))) А мне мама сказала, что мы с сестрой не ползали, сразу начали вставать и ходить. по поводу перевозбуждения, попробуй купать с мятой. у нас Машка после мятной ванны очень хорошо спит. правда, я, горе мамаша, забываю заваривать мяту каждый вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, спасибо! Да мы не ползаем,только пытаемся)) попа кверху и ногами перебирает)

 

Xuxa, с переворотом вас!! А я думала,все переворачиваются давно,только мы не умеем.

Смайлик,а Маруся разве не переворачивается?

 

Настя пытается,но силенок мало пока. Но я с ней занималась активно,результат налицо! Уже если палец в руку вложить,сама переворачивается,опираясь на мою руку,даже тянуть не нужно.

У меня радость! Наконец-то я договорилась насчет массажа!!! с понедельника начинаем. Наконец-то мы тоже все будем уметь)).

Правда,может и сама не буду рада: Настю уже сейчас нельзя хоть чуть приподнять - в смысле голову или верхнюю часть туловища,сразу пыжиться начинает - типа садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо за совет! А сколько мяты на ванну?

Моя сестра тоже не ползала,а я ползала. Действительно,ползают не все.

Да и Настя не сдвигается даже,просто коленками перебирает) и пыхтит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо! У нас бывает днем так засыпал. Я тогда кормила прижав к себе на кровати, еще и одеялом укутывала. Немного успокаивают пенные ванны с маслом лаванды. Мы всегда так купаем после гостей или походов в поликлинику. При этом температуру воды делаем чуть теплее.Потом быстренько мажу кремом. и спать , опять прижму к себе и кормлю

Настенька лапушка так с игрушками уже хорошо играет :good: :give_heart:

Викуля-Мамуля //, спасибо за ссылку :giverose: , цена хорошая. Я пока на наших сайтах не нашла, только на одном российском в архиве и цена там раза в два больше. Буду еще искать уж больно заинтересовала. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Настюша красавица! Мы не переворачиваемся еще на живот, даже и не пытается, мне кажется т.к не любит на животе лежать. А на бочек только в путь туда сюда. Мы сейчас пытаемся сесть, конечно не такая лодочка как у Алиски, но злится когда ему не помогают присесть, аж истерит.

//_Ket_//, врач нашла тупо объяснение тт у ребенка, я читала что у маленьких до 37,3 норма. у меня у самой повышается к вечеру.

Xuxa, Андрюшка красотун). С переворотом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, вот мне как раз на пятый этаж :banghead:

КАИ, врач мне советовала дать яблочного сока с мякотью, попробуйте!

Xuxa, у Андрюшика глаза, как блюдца с пол лица. Симпатяга! :giverose:

Ди-Ди, не болей!!! нам нельзя!!! поправляйся скорей!

Tiksa, молоко есть,ттт! я и не думала так резко кидать, просто так получилось :blush: Тикса, если честно мне кажется в этой системе нет ничего при мудрого, просто до 12.00 можно все , что хочется, до 18.00 облегчить питание и после 18.00 только пить и нельзя черный чай. Я молочная душа, очень много пью молока, если не попью, то даже голова кружиться, так что я на молочке практически сижу. :give_heart: Настюша - маленький ангелочек, Белоснежка!

Smile_ik, я тоже не ползала и доча моя не ползала, интересно Софи наша будет ползать? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, пасибочка :)

fetica, ого, уже первый пользователь ПК в октябрятах :good:

lisaka, какая элегантная красотка :giverose:

*Олесио*, привет!

M.a.l.i.n.a, Каролинка такая счастливая :)

Natalii, AnikaM ,Викуля-Мамуля // и я бы тож хотела знать, как не есть после шести или семи вечера. У меня самый аппетит разыгрывается :spiteful:

Xuxa, Андрюшка такой забавный с конфетами ;)

КАИ, дюфалак наверное ты хотела написать, а то дюфастон в посте указан.

morozova, вот и у нас вчера Ваня резко в ванной выпрямился и встал на ножки и тут же бухнулся назад в воду. мы с мужем обалдели. И потом все оставшееся время купания ловили его, хотя круг пока удерживал его от пробы воды из водопровода :)

Tiksa, молодец Настенька :) Старается ползти :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, У нас зажатая шея и плечи, и невролог и остеопат запретили круг :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, :friends: во во . теперь как удержать то и не знаем. Похоже ванны ему уже мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему лодочки, сегодня читала сентябрят, дак они обсуждают гипертонус спины, то есть когда вот ребенок пытается сесть из положения лежа на спине, короче не надо такое им стимулировать, но в последние дни Алиса забыла лодочку и оказавшись на спине сразу пытается перевернутся на живот и ползти, ползти, ползти..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, хм.. мне массажистка наоборот сказала помогать, по 2 секунды и назад, мол показывать как. спрошу еще врача. мнений смотрю много по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Андрюшка веселый парень))

Tiksa,Спасибо)) Настена у тебя такая нежнаяяяя девочка...как пушинка...

Погремуха у нас такая же точно))вместе с кругом шла в подарок))

morozova, ну уговори как нибудь))а в Одессу вы летом?типа на море?ну если что маякуй))) мы туда тоже часто мотаемся на выходных ...я правда ее не люблю..грязная очень..просто там есть у нас свое место для жительства,поэтому грех не ездить напр.на выходные сменить обстановку..и с 21-27мая там будем(муж по работе)...

А у вас авто кресло уже есть?какое?и какая коляска?съемная люлька?...есть же кресла с переходником кот.подходять к определ.коляскам...(это чтоб специально отдельно ты не покупала ту штуку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Мне остеопат и массажистка наоборот сказали, что это неплохо, даже нужно несколько раз за ручки подтягивать-тренировать спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, да валерьянку пью на ночь так де, тока иногда забываю)

Ди-ди, подправляйся скорее! Я тоже встала с больным горлом но Ттт лучше сиало сейчас

Тикса, да сказали гипервозбудимых деток нельзя перегуливать( иначе хуже спят и дольше укладывается, т.е. гулять максимум два часа

Девочки, кому нибудь ставили кривошею? Нам сегодня под вопросом этот диагноз поставили((, выписали ортопедическую подушку и воротник Шанца, не хочу ребенка мучить этим зверем, может можно другими способами обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ночью ты лежишь оно скапливается поэтому только днем течет, значит мало значит вроде не страшно, если через пару дней пройдет значит месячные, ничего не болит? и мы тоже однобокие но стало само по себе выравниваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы Одессу как то так полюбили. Катались на выходные типа с четверга до понедельника. Ездим не только летом .Были и в октябре , ноябре. Как поедем обязательно просигнализирую. Может состыкуемся

авто кресло пока еще не купили.Вот подыскиваю варианты. в гости ходим пока пешком . друзья рядышком живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, это хирург-ортопед ставит диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин там на сайте коляски копейки стоят.....аж жаба давит как купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, массаж может помочь от кривошеи! И всегда следить, чтоб голову в другую сторону держал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за теплый прием ;) !!!

morozova, да, делали платную Пентаксим, вобщем хз, буду наблюдать.

КАИ, так как мы полностью на смеси, нам помогает водичка, в день можем до 200 мл выпивать. И сейчас даю не кипяченную, а Хуману. У меня она больше доверия вызывает, чем наши в пластике. Ну и сдавали копрограмму, там нашли немного слизи и лейкоцитов и сейчас пьем бифидумбактерин, а через неделю подключим еще лактобактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, это врач ЛФК нам поставил диагноз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня Машка, когда на животе, ручками перебирает, а ножки сгибает, как в ромашках лежит)))) Машка лежит колбаской и не переворачивается... не знаю уже, что делать... и помогаю за ножки, и за ручки, и игрушки кладу. в итоге она выгибается, чтоб на игрушки смотреть и валяется перекрученной колбаской))) как-нить надо будет её такую сфоткать))) про мяту: я завариваю в кружке примерно 1 столовую ложку и потом добавляю в ванну.

Natalii, вот и мне с Машкой интересно))) она даже переворачиваться не хочет, а ползать так, наверное, и подавно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, но ведь причины могут быть разными, прочитай в инете про кривошею, диагноз может ставить хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, 902e17edec6c.jpg вот так? и мы лежим так и всё, дальше пока не додумались как без моей помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...