Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Kristinochka100, спасибочки!

 

Иринка, спасибо

у нас лето походу закончилось. градусов вроде +22,но очень холодный ветер. я вчера когда гуляла, все время кофту снимала-одевала,так вечером чего-то расклеилась. сегодня вроде нормуль.

 

Ди-ди, вы когда там летите? в грецию ж?? там счас аномальная жара до +46. смотрите там аккуратно!

 

Kristinochka100, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, с девяточкой Андрюшку!!)))

Kristinochka100, с десяточкой Максима!!)))

 

всех, у кого были датки, тоже поздравляю!

времени свободного хватает только чтоб по диагонали прочитать... приехала сестра с мужем, и вроде с Машкой занимаются, но все равно, далеко не отойдешь...

 

у меня тут снова проблема с грудью, точнее с соском. кормить больно, точнее кормить как раз не больно,т.к. берет правильно, но вот потом... ощущение что ржавыми иголками прокалывают сосок((( и ничего не помогает. уже все перепробовала. вот, сегодня решила отказаться от кормления этой грудью, буду пока сцеживать, а кормить другой. пыталась покормить сцеженным молоком, так у нас снова повторяется история, когда она из бутылки смесь ела, воду пила, а молоко отказывалась есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, c десяточкой вас!

Xuxa, молодец, начало уже положено, что тоже очень важно! Я тоже начинала с того, что отказалась от сладкого и мучного и сбросила таким образом 2 кг за неделю!

Мы летим в Грецию, но через 2,5 недели. Надеюсь, что жара уже спадет!

 

Иринка25, здесь в Татарстане тоже пока очень жарко! Но мы пока держимся вроде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Анрюшеньку с 9ю месяцами!!!

Kristinochka100, Максимку с 10ю месяцами!!!

пусть Ваши мальчики радуют Вас и растут здоровенькими и умненькими :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, килчер, спасиб

 

смайлик, береги грудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еле перечитала вас ))) но благодаря испанским сиестам я смогла это сделать в отпуске,а не дома

 

Всех с датками у кого они были!

 

Лисака,с переездом в дом. Как и у Диди,это тоже наша мечта

 

Пахлава,ничего себе как уздечка у вас подрезалась!

 

Кэт,сочувствую :(

 

Аника,и у меня с животом проблема-качаю каждый день пресс,и если напрячь живот ,то вс красив. Но как только выдохнешь,расслабишься,так ужасть какая то :( не тряпочка,а гусеничка какая то

Лерика,привет!

 

Викуля,поздравляю с перелетом!

 

Смайлик,да что ж такое с грудью у тебя?:(

 

Расскажу немного о нас пока мои мужички спят

Летели мы из Москвы сначала до Таллина полтора часа и Ваня спал. В аэропорту Таллина была пересадка в пять часов ожидания. Но там оч клевая игровая зона доя деток и мы вообще не устали ждать. Из Парижского аэропорта добирались на поезде до монмартра,где была наша кв. С навигатором это было несложно :) Париж сначала оглушил суетой,грязными улицами и африканской наружности товарищами. Но потом мы освоились и бродили по городу по семь часов без перерыва. Понятно,что зайти в Лувр или подняться на Эйфелеву мы не смогли,но в целом не было мысли (и нет сейчас), что лучше бы Ваню родителям оставили. Единственне,что я пожалела отом,что эрго рюкзак дома оставила. Ване надоела коляска ))) полчаса он в ней,потом полчаса на руках. Ну мы это расцениваем как кардионагрузки ))) Сейчас в Барселоне,Ванечка познакомился с морем,но как то не любит долго в воде,просится на берег. Сон только у него сбился и если днем еще как то засыпает,то ночью очень много раз просыпается. Попозже повыкладываю фотки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,с 9м месяцем !!!!

Кристиночка,с10м!

SweetCherry спасибо !А почему на башню и в Лувр не могли зайти?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,лисака, спасибо!!

 

SweetCherry, тот же вопрос, почему не сходили в лувр? с кооляской не пустили?? а на башню можно было и по очереди подняться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smail_k (((((бедолага, что же так не везет с грудью, лечись

Sweet sherry молодцы)))) ждем продолжения и фото ;) хорошего продолжение отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с 9-кой Андрея :flower:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо

 

так. к слову...

 

 

Как научиться не бояться оставлять ребенка с родными людьми

 

Выходя из роддома, женщина уже не представляет себя без своего совсем недавно родившегося ребенка. Пройдет ещё немного времени, и связь станет ещё крепче. И неудивительно: все дни и ночи связаны с малюткой.

 

Нет времени ни на полноценный сон, ни на неспешное чаепитие, ни на чтение, вязание, или просмотр фильмов. А когда находится помощники готовые заменить тебя на время, взамен долгожданного облегчения наступает тягостный период.

 

Вместо того чтобы отдохнуть, ты сидишь и не знаешь, что делать - все мысли только лишь о своем малыше. Такое происходит, даже если ты полностью и безоговорочно доверяешь няньке. Как же избавиться от этого навязчивого чувства, когда кажется, что кроме тебя никто не сможет справиться, а попросту, ревности?

 

Прежде всего, нужно знать, что это временно и это пройдет. Но это не значит, что следует опускать руки и ждать сего часа. Время дорого как никогда! Ведь столько проходит мимо тебя, пока ты в вечной борьбе за чистоту пеленок застирываешь их хозяйственным обмылком!

 

Следующий шаг, способный хоть немного успокоить тебя, это предварительная договоренность с нянькой об обязательном сообщении, если ребенок начнет капризничать. Так ты можешь быть уверенна, что плакать без тебя никто не будет.

 

Не ходи по пятам за ребенком! От этого никому легче не будет. Рискуешь получить раздраженную няньку в итоге и беспокойную себя. Идеальный вариант, если с ребенком погуляют на улице, либо тебя саму отпустят погулять. В случае, когда ребеночек находится в одной квартире с тобой, постарайся отдохнуть в другой комнате.

 

После того как ты заняла максимально удаленную точку, необходимо отвлечься от вечных забот и морально. Лучше если ты займешься тем, что с ребенком сделать не в состоянии. А таких дел просто масса!

 

Но не нужно стараться переделать кучу дел по дому за этот короткий период. Из вечной суматохи необходимо "выключиться”. Отпустили погулять – сходи в парикмахерскую, в гости к подруге, с которой давно не виделись, прогуляйтесь в кафе.

 

Осталась дома? Не беда! Можно пойти на кухню, засесть там с чашечкой ароматного чая и не спеша попивать его "вприкуску” с хорошей книжной новинкой. А можно закрыться в ванной, побаловать себя пенной ванной, различными масками и массажем. Расслабиться, одним словом.

 

Так и не заметишь, как пролетело время. Вот уже и час настал возвращаться к своим ежедневным обязанностям отдохнувшей и умиротворенной. А так не хочется…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака и Хиха, не смогли,т к очереди оченьбольшие. Ну просто огромные. Да и в тот же Лувр-на целый день,а Ваня у нас не тот товарищ,который позволит катать его целый день просвещая искусством )))

Девочки,инет тормозной тут,поэтому фото откладываются. Расскажу только еще немного:) во Франции конечно же я не оставила без внимания dpam. Сами знате каие там скидки и мимо пройти просто преступление ))) Глаза разбегаются там,конечно. Особенно для девчонок. Накупила Ване одежды кучу ))) что касается детского питания-пришлось помучиться,т к у них там такие миксы продаются... Я просто офигевала. Кое как нашла нестлешные морковку,брокколи и кабачок. Японских трусиков подгузныхтоже естественно не было,но я была к Этому готова,поэтому спокойно купили трусики хаггис,но они ваще дубовые какие то. В следующий аход взяли памперсы. Метро в Париже не приспособлено для колясок совсем. Везде ступени и куча переходов,все носят на руках.

В Барселоне с детским питанием пока туго:) тоже миксовые всякие вещи с такими продуктами,которые я чет побаиваюсь Ванюхе давать. Но у нас на примете еще один крупный магаз,мож там найду. Подгузы даже памперс тут не нашли,купили какие то местные,вроде ничего так ;) и метро в отличие от Парижа тут очень удобное для деток с колясками-везде лифты. Сегодня Ваню водили в океанариум,но что то он не оценил рыбок))) все рвался за фотиком папы и за длинными волосами прохожих )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, из твоего рассказа я поняла, что баночное питание и подгузы лучше брать с собой в отпуск...Это ж целый дополнительный чемодан получится! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ))))) я думаю, что когда поедите с Ванечкой в более осознанном возрасте он просто все это вспомнит))))) про подгузы - попробуй местные какие нибудь. Подруге привозят из Европы местные марки, она хвалила, сказала , что ничуть не хуже Памперсов.А хагиссы и мне не понравились по той же причине- коляные какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, подгузы не бери, если только у Игореши нет жутких раздражеий от любых других марок. С питанием заморочка,но поискать можно. Или с собой- на самом деле баночки многа места не займут,если их разложить всобранном чемодане мебжду одеждой. Кашу точно бери из дома-я еще нигде их не видела в продаже. Хотя мож в аптеках в детских отделах есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отдыхающим с детками. Вот мы умеем спать только в кроватке и засыпать естественно. А как на отдыхе?

 

С кровати она уйдет))) сомневаюсь что в отлеях есть детские кроватки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, в отелях есть зачастую детские кроватки (baby cot), они как манеж. Так что убежать некуда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, с 9м месяцем Настеньку !!!

 

Иринка25, Настя написала уже про беби кот, можно при бронировании номера сразу же запросить кроваа у нас

 

а у нас новости, и хорошие и плохие...плохия, то что, видно в связи с переездом(нервы, стресс, переживания, нагрузка,пока все собрала, тяжелое не задумываясь потаскала,разобрала,и днем и ночью хобота, первую ночь до 4 не спали, остальные в 2-3 ложимся...что-то делаем, убираю, полы мою...)ну короче, у меня стало заметно меньше молока, такое впечатление, что его вообще нет((...и как тут писали, грудь здулась и таки да, стала меньше чем была (((....

а хорошая, Криска сегодня сделала тоже свои первые самостоятельные шаги :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, как правило, в крупных отелях есть детские кроватки.

мы когда ездим к моим родителям,так кладу его на их большую кровать и выхожу, но сама стою под дверью и постоянно смотрю в щель, т.к. тоже встает и уползает. с этим неудобно, но все же можно. постоянно захожу и кладу назад.

 

lisaka, с первыми шажочками Кристика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кормит не банками. что делаете?? смысле,что варите?

супчики, кашки, пюрешки. перемалываете в пюре или оставляете кусочки? я вот озадачилась, что пюре все сильно перемолотые и нету кусочкив, уже ведь пора жевать учиться. нет ну я даю ему и сушки и хлеб кушать, он там откусывает куски и обсасывает их, уже почти не давиться, ттт.

 

а еще.

кто чем занимается???

я чета в последнее время совсем разленилась... играется себе сам с игрухами или ползает везде и все. я тока сижу на диване и смотрю на него.

чета совсем лентяйка стала. :sorry:

а кто учит предметы?? носите и показываете и называете вещи?? или как-то по-другому?? как часто и много??

 

Как научить ребенка выполнять " дай и покажи".

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka отдохни, поспи, может быть придет в норму. Кристи с шажочками, говорила же, что скоро догоните ;)

Xuxa я варю овощи, фрукты даю свежими. Все на блендер. Пробовала крупнее плюется и отказывается от еды. Но вместе с тем хорошо откусывает куски от булки прожевывает и глатает, огурец замечательно улетает, вчера нектарин кусать. Спросила вчера у врача, она сказала, что ничего страшного, значит пока не готов, делайте блендером, вы еще маленькие. А заниматься и я что то в последнее время ленюсь. Только когда дома играет я могу сказать там - какой мячик у Макса, или на улице смотри птичка гули гули, машинка едет, девочка идет, мальчик, тетя, дядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,с девяточкой Настюшу!

 

Лисака,с первыми самостоятельными шагами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, с шажочками!!! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с шажочками вас!!! у меня кстати тоже молока почти нет, связываю с физ нагрузками в зале, счас недельку поленюсь если придет в норму перестану активно заниматся. А тебе надо отдохнуть. переезд как три пожара))) держись, скоро все наладится!!!

 

Спасибо девочки за ответы, мы купили манеж кровать, он складывается в небольшую коробку, будем теперь таскать ее с собой))) блин вот ребенок такой маленький а у него уже столько вещей и отдельный чемодан на отдых набирается))) причем наши с мужем вещи в один поместятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:Тикса,с девяточкой Настюшу! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...