Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

morozova, с ходилками тебя с Максиком!!!

Таша16, какая у тебя Алечка улыбашка - прелесть

PchelkaMaya, с 9-ой!!!

ТеперьсДочей, серьезная все-таки Ева барышня!

SweetCherry, Ванюша хорошенький, уже мир изучает

Иринка25, так в том-то и дело, что летели мы эйр берлин, просто второй самолет - который на Россию - это ужас...

Таша16, с даткой вас, совсем скоро годик - ничего себе...

lisaka, с переездом, ну как пока не разочаровалась в доме ;)

Ди-Ди, с перелетом вас, рада, что все у вас хорошо

Xuxa, Эндрю с 9-ой!!!хали на дачу, а я в городе с Лизой

Smile_ik, не пруха у тебя прям с грудью, давай лечи ее...

 

Мы сегодня с кровати свалились, я в шоке была...

А еще меня тут накрыл депресняк - хоооооочу домой, и с родителями не очень - отвыкла я от них, от их гиперопеки... и дороги все раздолбанные, с коляской проблемма пройти, и вообще ниче не хочу, хочу домой...

 

Отдых пока не выходит, счас все уехали на дачу, а я с Лизой в городе. Там мне скучно. Такое ощущение, что мы никому не нужны, хотя мама обижается, что она нас очень ждала, но по ее разговорам я этого не чувствую. Написать про полет все никак не соберусь, нет сил ( и вообще я вся в печали...)

Простите, что так... Спрашивайте, может на вопросы мне веселее будет отвечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисака, с шажочками!!!! Как здорово!

Тикса, Хиха, с 9-ками деток - Настюшу и Андрюшу!

СвитЧерри, отличный рассказ, так за границу захотелось сразу!

Викуля, привет! Чего ты расклеилась! Все наладится, просто ты, наверно, скучаешь по жизненному привычному укладу и мужу, в том числе :) Давай, напиши лучше про то, что тебе нравится в вашем приезде. Что-то приятное ведь все равно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Маечка, вот честно, пока ничего приятного, ну только с бабулей я повидалась, но она уже старенькая - ей 84, поэтому тож много странного... Пока че-то одни неувязки... и Лизе менее удобно и мне с ней управляться, ну и да уровень жизни так упал, как-то... Вот веришь, вчера даже плакала и желание было билеты обратные поменять...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, ну ты держись, ведь сама понимаешь, дело нужное, как ни крути, приехать к маме надо было. Ты сама мама, поставь себя на место своих родителей, представь, что твои детки далеко жить будут, а потом раз - и приехали с внуками. Может, их что-то и не устраивает в твоем быте, но ты и не догадываешься об этом и вроде стараешься все для них... ты счастлива, что они здесь, рядом. А теперь вернись обратно на свое место ))) И соберись с мыслями, найди приятное в этой ситуации поскорее!

 

Немного наших фоток.

 

"Обожаю" качаться

Ссылки скрыты.

 

Голубоглазик наш

 

Из серии "Хомяк бублик не отдаст"

 

Ну, мама, хватит меня фотографировать!

 

А теперь скажем "А-аааам"! (это перед входом в зоопарк, в руках корм для зверей)))

 

Хитом прогулки стал козленок :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, да это все понятно... наверное, придется терпеть...

Фотки просто супер. как всегда ;) радуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, мы с тобой!

Забыла написать - у меня горе - разбила сегодня экран у своего нтс (уронила на плитку, сто раз падал и ничего, но, видимо, сегодня его день настал...)... Теперь без кпк и мобильного интернета временно, трубу достала нокиа старую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Xuxa, Иринка25, AnikaM, SweetCherry, Викуля-Мамуля//, PchelkaMaya, спасибо девочки !

 

Попробую отдохнуть, только боюсь, что у меня это не получится...что-то Крис не такая...капризит, резко орет, и вырвала 2 раза после еды...может это зубы?капризы ладно....но рвоту с зубами не сильно связываю...темпы нет...что делать?

 

Викуля-ну может уедешь на дачу, там лучше станет...жалко , что так....а мама врядли не ждала тебя...она наверное видит и чувствует твое состояние, и переживает может по этому поводу? а когда назад у тебя билеты?ты ж так хотела к маме...массажики поделать и все такое...может просто вы больше времени должны провести вместе, пообщаться по душам...тронуть время...

про дом...нет, я понимаю, что это классно, но пока не чувствую...Иринка правильно написала, состояние как три пожара...столько в него разных сил было вкинуто, и дни были суетливые,ходим с мужем как прибитые...а еще я привыкла все на расстоянии вытянутой руки, а тут бегаю как лань, понять ничего не могу, и Крис..она привыкла меня видеть все время и везде, в поле зрения друг у друга, а тут за дверь нельзя выйти-сразу вопль, таскаю на руках туда сюда с этажа на этаж..устала короче...и непривычно еще все, необжито...вчера заехала на квартиру , там так уныло стало без нас и наших вещей,и все такое маленькое,старенькое, но все такое РОДНОЕ...а тут все такое новое большое крутое...рыдала весь вечер короче:( просто там кусок жизни, куча эмоций, а тут еще эмоций нет), но это сантименты...такие у меня шизики)

 

Майя, ооо , друг по несчастью....:( у меня тоже айфон с кармана выпал на плитку упал...стекло разбилось...два дня ходила с битым, седня вообще перестала кнопка home работать, отвезла в сервис, и тоже достала старую нокию...мрак ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, С шажочками Кристиночку!!! :flower: Тебе надо успокоиться и передохнуть,брось все,ты же знаешь-почаще предлагай грудь и молочко вернется. ;)

я тоже очень скучаю по последней квартире,где жила с родителями,всегда плачу,когда мимо проезжаю..она самая самая родная,часто приезжаю к дому,открываю домофон..есть ключи,но никогда не захожу,уже не знаю кто там живет(

Иринка25, Мы специально купили манеж-кровать для поездок,хорошая штука.

Викуля-Мамуля//, Ну,что ты!Перестань грустить,конечно это другая жизнь,но ведь ты тоже недавно так жила,вспоминай-дураки и дороги наши главные проблемы ;) наслаждайся родителями,сама будь с ними все время рядом,как-то из своих соображений и проблем с мамой,отсутствия папы это пишу.....

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, ну чего расклеилась??!!! Майя тебе все праильно написала. конечно ты отвыкла от такого уклада жизни, но представь как твоя мама ждала этой встречи, встречи с Лизонькой!!

а дороги... ну у нас тоже не лучше, просто надо смотреть на это все поверхностно, ты же не навсегда приехала. скоро домо. когда кстати назад? сходите в какой-нить парк

 

PchelkaMaya, Агуша так поменялась, на мой взгляд! а там где "отстать" ваще прикольная!!

 

Викуля-Мамуля//, спасибо!

 

а мы тоже сення с кровати сиганули. но крайне удачно. лежал на спине, отошла за колготками к полке, он уже в одну секунду первернулся на живот, но не упал, апросто сильно ноги свисали с кровати,ну я и не кинулась к нему, а потом слышу "хлоп" -глухой такой звук. поворачиваюсь, а он на полу на попе сидит и скривленным личиком на меня смотрит!

 

блин, мы сегодня так ранос пать легли на ночь, вот думаю. во сколько ж утром встранем??

 

и еще один вопрос.

я уже стала с его переворотами на живот во время сна. ну в том плане,что он переворачивается, спит какое-то время на животе, а потом встает на четвереньки и встает полностью в кроватке. уже прям устала от этого реально. из-за переворотов и вставаний не может спать всю ночь нормльно. постоянно просыпается и мне надо его класть на спину. уже и подушками обкладывала, что б не переворачивался.

у кого такие же проблемы??

может кто знает как научить его переворачиваться назад во сне?? (вопрос может и тупой, но уже запарилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля Мамуля ну что ты, расклеилась ;) просто все другое, не по твоему. Расклад другой. Конечно по мужу, дому скучаешь. Позитив точно должен быть))) а чего на дачу не поехали? Лизочку пожалей от нас. Она там как? Впечатления новые как ей. А ты со своим здоровьем решила проблему?

 

PchelkaMaya фото как всегда солнечные))) на качельках Агаточка замечталась о чем то)))) здорово в зоопарк, а мы все никак не доберемся. А как Агата реагировала на животных? С компом жалко ((((((

 

lisaka ну ничего, и в этом доме будет скоро много замечательных мгновений. Вот уже Кристи тут свои первые шажочки сделала ;)

 

Xuxa ну вот Макс тоже ночью может встать на четвереньки и с закрытыми глазами, ползти. Я его обратно укладываю. Думаю это период у них такой

 

Lisaka про рвоту... Я тут подумала, а реакцией на смену обстановки, нервозность может быть? Понаблюдай за ней, пить давай. Может так что, а может быть и зубы......

 

Lisaka про рвоту... Я тут подумала, а реакцией на смену обстановки, нервозность может быть? Понаблюдай за ней, пить давай. Может так что, а может быть и зубы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, morozova, Xuxa, спасибо!

Света, в зоопарке нам всем понравилось (давно с мужем не были), правда, смотрела Агата внимательно только на курочек, мишку, козлят и львицу, видимо, потому что знает их... остальные животные энтузиазма не вызвали, больше них привлекали дети вокруг))) Но в целом, здорово!

Лисака, точно, товарищ по несчастью)))))

Хиха, и наша ползает и встает))) Укладываю, ГВ и спать .Иногда сама засыпает, но оооочень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya у нас в городе маленький зоопарк, надо будет попробовать сводить. Так Максим особенно не реагирует на животных. Птички так если близко будут, кот есть дома, он за ним периодически гоняется, а на улице ноль реакции. Сегодня только смеялся когда собаку увидел -самоед -очень она ему понравилась. Вот теперь мне интересно будет ли реакция в зоопарке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо...да грустно...я уже писала как то , к вещам отношусь как к живым...пришла с ней разговариваю(квартирой)...

Xuxa, про пюре...я делаю в блендере...про сон...а че ты паришься?пусть спит на животе..зечем переворачиваешь?а ползет, встает..ну да ...и у нас так ..назад укладываю..держу..попу качаю,засыпает дальше..

morozova, обстановка не знаю...вроди норм..уже ж неделя прошла...и ей картинка не совсем новая..мы ж ездили с ней постоянно ...я думаю еще может хрень какую-то руками в рот подхватила?...все таки тут не так чисто как в квартире...

 

Майя, фотки как всегда хороши! на качельке такая грустная ))) такой пупсик хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, фото суперские! И в зоопарк уже сходили-такие молодцы!

 

Викуля,не хандри. Пройдись по аптекам за нужными лекарствами,маму оставь с Лизой массажиться,сама из подруг с кем нить встреться. Погуляй по улице и расскажи Лизе про город ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в ряды ревущих и с депрессией, не высыпаюсь абсолютно! У нас такая же беда как и у Хухи, ночью еще прокатывает положить и пошикать, а утом если превернется, то все....сразу встает и не уложишь, все в 6 вставала, а сегодня в 5., я как выжатый лимон уже....вот лежу в кровати и плачу...(

Так от всего устала!

Но есть и хорошие новости, вчера приезжали мои подруги, так вышло что все родили практически в один год, и двое с детками в гости вчера добрались! Одна даж из Эстонии))). Так приятно было встретиться, а еще так здорово гулятьс колясками с теми людьми которые тебе действительно близки!!!)

Викуля, удивила ты меня. Такая встреча долгожданная должна была быть, а ты вся в расстройствах, а то что уровень жизни упал.....это да...мы когда из поездки возвращаемся в Россию, у меня адаптационный период 2 недели, привыкание к нашим людям, хамству, зависти, лицемерию.....брррррр

Не кисни, Лисака правильно сказала, пообщайтесь, просто давно очень не виделись! Займись собой: массажи, парикмахерская!!!

Майя, растет Агата, такая красавица!

Лисака, сама ведь понимаешь , на привыкание нужно время, ностальгия по старому все равно сохраниться! А новые вещи скоро на подняться вашей энергетикой и будут такими же родными! А у меня Маша точно так же, чуть за дверь и ор((((, тоже вечно на руках.

Эх девочки....грустно то кааааак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, держись))) это нормально, скорей всего ты ждала одного от поездки а получилось иначе, счас время пройдет, лучше будет. и думай о том что ты приехала к родным)))

 

PchelkaMaya, вот и у Алисы такая же моська на качелях))) мол че вы меня сюда посадили, что б отвязатся)))

 

И девочки кончайте хандрить))) на улице лето, детки растут. все хорошо))) Вспомните первый месяц жизни ребенка))) Я вот каждый день на работу езжу, у меня уже крышу срывает, мало того что у нас жара +35 каждый день, у меня кондер в машине умер, а почти весь день за рулем, и у народа мозг так кипит, ощущение что в стране дураков нахожусь. К вечеру я вообще не на что не похожа, и ни че не понимаю)))

 

Не могу научить Алису сползать с дивана, мы все руками вперед летим((( мы белки-летяги наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25,вчера вот только читала, что как только ребенок научился залазить НА диван, надо сразу учить его слазить. и всегда как только он подползает к краю переворачивать его и спускать по одной ножке. не сразу, но через пару дней должен понять что к чему

 

lisaka, я парюсь не из-за того что спит на животе, пускай спит себе на здоровье, а из-за того,что встает и ползает и просыпается.ну ладно, должен же он каогда-то это перерости ;)

 

сегодня ночка шальная была у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мне интересно будет ли реакция в зоопарке

Не факт, что будет, но как мероприятие в целом должно понравиться, тем более, там деток много!

 

сегодня ночка шальная была у нас...

И у нас - раз 15 просыпалась, крутилась-вертелась, а я вчера работала, отчет по гранту делала за компом до 12 ночи (еще работы навалом на неделю(((, а в 6 утра подъем, вообще не выспалась....У нас, как и раньше, в 19.30-20.00 отбой, в 6.10-6.30 подъем...

 

Не могу научить Алису сползать с дивана, мы все руками вперед летим((( мы белки-летяги наверно)))

Фух, наша еще не залазит, высоко ей...

 

И девочки кончайте хандрить))) на улице лето, детки растут. все хорошо)))

Поддерживаю!!!!!! Всегда останавливаю себя от депрессии мыслью, что у других все гораздо хуже бывает. Детка не болеет, ттт, ттт, ттт, и слава Богу! Ну нет отпуска у мужа, нет у нас моря в этом году, разбился телефошка, не высыпаюсь, надо делать монографию и словарь по гранту (брррррррр!), это только по ночам, от чего я совсем высыпаться перестану.... Но зато все живы, здоровы, родители на море отдыхают, молодцы, свекры дом строят, пусть им сил и денег хватит, муж иногда вовремя приходит вечером, даже погулять с Агатой удается, а еще и мультиварка варит - ура!!! И думаю, у каждого тут найдется, чему порадоваться!

 

Аника, Иринка, Настя, Лисака (кстати, а как тебя можно по имени называть здесь? Олеся, Леся? Или как-то по-другому, а то иногда и неудобно :) - спасибо за комментарии фоткам, да, растут пупсики, скоро будем праздновать годовщинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, c девяточкой Кристиночку!!! :flower: :flower: :flower: И с первыми шажочками! так здорово!!!

А по поводу переезда я тебя понимаю! Мы когда осенью переезжали в новую квартиру, Игорьку тогда вообще тока 2 месяца было, у меня тоже стресс был ужасный! И молока сразу после этого как-то меньше стало и потом еще лактостаз добавился... :( Но я все поборола! До сих пор вот кормлю грудью! И ты обязательно восстановишься!

А новый дом вы обязательно обживете, и потом еще будете в шоке, как вы раньше в такой крохотной квартирке все умещались! ;) Я вот тоже когда теперь заезжаю на нашу старую квартиру, вообще не понимаю, как там можно было жить, еще и с ребенком!

PchelkaMaya, lisaka, и я к вам в ряды поломанных телефонов! Я свой тоже уронила лицом вниз на асфальт, тоже стекло разбито, но вроде пока работает. Жду вот выхода на работу, чтоб поменять, т.к. он служебный.

PchelkaMaya, Агуша прелесть просто! Особенно где голубоглазик! :flower:

Викуля-Мамуля//, тебе девочки уже все написали! От себя добавлю: просто подумай, что в следующий раз тебе нескоро удастся приехать на родину, и постарайся по-максимуму с пользой провести время!

Я вот сейчас тоже у родителей в провинции, и тоже все тут не так и не то, и алкашей больше, и дороги хуже, но я стараюсь на этом не зацикливаться! Все равно дома тебя всегда ждут и всегда рады тебе! А это главное!

 

Xuxa, у меня Игорек тоже просыпается ночью часто и сразу садится или пытается ползти. Я его кладу назад и даю грудь, чтоб опять заснул.

Чето последнюю неделю он вообще плохо спит... :( Просыпается и кричит, приходится на руках укачивать. Уже замучил тут всех, родители из-за него тоже не высыпаются... :( И зубов главное пока не видно, чтоб на них все скосить!

 

Tiksa, c девяточкой Настеньку! :flower: :flower: :flower: Что-то вы пропали опять куда-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, с 9-кой Кристика!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, ты права...пойду вспомню первые три месяца)))

Девочки ни у кого симптомы ПМС после родов не усилились?

Я за три дня до становлюсь злым нытиком, сама себя раздражаю! И ничего с собой не могу поделать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100,  с десяточкой вас!!!

 

 

Тикса с девяточкой Настену!

Лисака - с первыми шажочками вас! Радуется небось когда сама ходит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa для тебя выдержка, ответ врача, в контакте на вопрос мамочки о питании

Юля, Добрый день! для того, чтобы справляться с кусочками, тем более мяса, ваш малыш еще слишком мал. 8 месяцев не подходящий срок для начала жевательной деятельности, мясо кусочками ребенок сможет воспринимать только после прорезывания пары жевателньых зубов с широкой поверхностью, т.е. верхнего и нижнего, которые будут легко перетеритать пищу в пюре. Именно в пюре, тк в желудке нет зубов и туда пища должна поступать в пюрированном виде, т.е. вы либо даете ребенку пюре, либо он сам пережевывает пищу до такого состояния. Т.к. ваш ребенок на это пока физиологически не способен, то предлагайте ему мясные пюре. Основные приемы пищи, те каша, овощные и фруктовые пюре, мясо, ребенок должен получать в виде пюре вплоть до 1-1,5 лет, главный ваш ориентир в этом - жевательные зубки! А не глотает кусочки не малыш, это его защитные рефлексы не пропускают куски пищи внутрб оберегая гортань, пищевод и прочие органы! Так что ваш малыш здоров, а его организм - большая умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы также, замучалась уже, но сейчас стало реже, невропатолог сказала, что это от переутомления, что мол спать ложи сразу как зевнет, вот и сократилась я время бодрости до 3 часов, стали лучше спать. Раньше 4 было часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, c девяточкой Кристиночку!!!

 

Kristinochka100, с 10-кой!!!!

 

morozova, спасибочки :reverans:

 

Пахлава, так мы и так по 3 часа бодрствуем,а утром и ваще 2 только.

 

у нас с этими дневными снами чета кутерьма. он спит через 2 часа после просыпания утром, спит 1-1,5-2 часа. потом ложиться спать примерно в 14-15, но сейчас он спит мало - по часу. получается просыпается в 16 и до 20 ему тяжело гулять. уже в 19 начинает психовать сильно. так что, класть его на ночь спать в 19??? не ранова то ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...