Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ptashca, у нас с нырянием тоже проблемы сейчас, т.к. в бассейн боимся водить после 2 кишечных инфекций. А в ванной нам уже тесно, и все норовим оттолкнуться руками при нырянии. Поэтому в основном просто сидим в ванной с малым количеством воды и играем,но тоже все время норовим встать и соответственно часто ударяемся головой... :(

PchelkaMaya, какая Агуша смешнючая!!! :D Мы тоже очень любим делать ежика! :Crazy: И тоже на даче кочегарили настоящий самовар на сосновых шишках! :)

♥...olga...♥, ой, какая хорошая новость!!! Хорошо тебе доходить и скорейшей встречи с дочуркой!!! Уже думали над именем?

 

А вот и мы у самовара!

post-75730-0-93707200-1342957269_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майя, Клевая прическа у вас!) тоже хочу чтоб у нас волосики выросли по длинее!

Оленька, спасибо! И вам с малышкой здоровья!!! Легкой беременности и родов! Поздравляю с хорошими результатами скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не, Ваня спит 2-3 раза в день, но находятся всегда дела. которые сначала нужно сделать, и только потом в инет, пока все сделаешь, времени на форум уже мало, Ваня просыпается, успеваю вас только прочитать. А когда он не спит, то сам один не играет, так как ты написала - это моя мечта, и походу недостижимая!!! Вот посажу его, вроде сидит, заинтересуется игрухой какой-нибудь, только я сяду за комп, все, Ваня все бросает и ко мне ползет, руки тянет, поднимается держась за мои коленки, хватает меня за руки... если комп включен, то интереснее вокруг для Вани ничего не существует, будет орать пока не выключу или не дам посмотреть-постучать!!! Он вообще почти не сидит, Ванька-встанька, это про нас. А еще он один начинает тоже вставать, держась за все что под руку подвернется и обязательно в каком нибудь месте, где или угол острый торчит или за то что держится - неустойчивое... так и сижу рядом с ним почти всегда, ну уже и не сижу. теперь мы ходим ПОСТОЯННО, держит меня одной рукой за палец и вперед. Ходунки спасают. но ненадолго, успеваю ему еду сделать, а потом ему надоедает и он орать начинает. Так и тусуемся весь день. Сейчас мама моя с Ваней на улице гуляют, а я здесь!!! :D

PchelkaMaya, какая Агата красотка!!! Такая ямочка на щечке очаровательная!!! :confusion: Самостоятельная!!! А у нас Ваня ежика делать не умеет!

♥...olga...♥, поздравляю с хорошим скринингом!!! Я так и знала, что все будет у вас хорошо!!!!! Ноябрь уже скоро, пусть малышка родится здоровенькой и красивенькой!!! Хорошо, что ты нас не забываешь!!!!

Ди-Ди, вы за самоваром - прекрасны! :D Игорек такой большой, как взрослый сидит, а самовар зачетный, с баранками!!!

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca мы теперь купаемся в ванне, намолнив ее немного. Максиму по колено, чуть больше. Ползает по всей ванне, встает. Потом под душем. Ему нравится. Жду когда надоест ему вставать и просто играть сидя.))))) А по поводу гуляний - потепи, мы этот этап прошли))) Сейчас возьмет игрушку в руку и с умным видом ходит по квартире))))))) круги наворачивает)))) при этом что то еще на своем языке разглогольствует)))) минут на 15-20 хватает))))

 

PchelkaMaya Агаточка красотка)))) ежик замечательный)))) а мы сегодня в зоопарк катались..... Абсолютно не пожалела. Макс, конечно не так как детки постарше реагировал. Но внимательно всех рассматривал, а обезьянки его рассмешили)))))) следующий раз возьмем еду для животных и будем их кормить))))

 

Olga очень рада за вас))))) девочка...... Как здорово. Заглядывай к нам. Хорошо доходить тебе и в срок легко родить. @@@@@@@@

 

Ди - Ди самовар..... настоящий. Здорово. Я и моя мама у самовара)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Агуша такая летняя,солнечная. Красавица!

 

Оленька,поздравляю с хорошим скринингом! Как замечательно,что все у вас хорошо и скоро увидетесь с дочуркой!

 

Диди,такие прикольные в у самовара :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Клевая прическа у вас!) тоже хочу чтоб у нас волосики выросли по длинее!

Оленька, спасибо! И вам с малышкой здоровья!!! Легкой беременности и родов! Поздравляю с хорошими результатами скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, рады за тебя!!! хорошо доходить и легких родов!!! девочка -это хорошо!!

 

Ди-ди, кааакой Самовар!!! супер! Игорек иакой серьезный сидит!!!

 

Пташка, ясно. все детки разные. скоро может научится сам себя развлекать ;).

мы то тоже не сильно что б можем сами себя завлекать. но иногда бывет,что долго может гулять сам по себе. или найдет что-то интересное и новое и сидит колупает, или прлзает по всей квартире сам. то в одну комнату, то в другую. любимое место этов корридоре коврик на входе, который весь в песке. вот его любим до изнеможения. руки моем по сто раз на дню))

а еще наша любимая "еда" - подложка под ламинатом или линолиумом. на стыке коридор-зал ламинат перходит влинолиум и порога еще нет. ну и торчит подложка. точнее торчала. он ее уже всю съел. прям вот подползет, сядет, нащиплет себе и сидит кушает. капец. уже видимой подложки нет, все скушал :malicious: так мы не лыком шиты - сядет, поднимет линолиум и тааам-то еще есть подложка и давай ее доедать :Crazy:

короче, весело. еще в кухне добрался до ящиков. разрешаю открывать немного. все равно ведь залезит рано или поздно. тока в специи один раз залез так расчихался сильно)))

 

Морозова, здорово,что сходили в зоопарк. сами хоть развеялись

у нас-то все такие места в минске. так что я уже жду не жоджусь, когда повзрослеем и будем с сыном разъезжать по паркам и выставкам и театрам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,650 наверно много )))у нас у друга у них 600 с хвостом , но у них поделен на 2 части, во второй половине его брат живет...а так на одну семью многовато ...

 

Ptasha , мы так же "купаемся" как ты написала.

А дом убирать конечно будет уборщица.У меня и в квартиру приходила раз в неделю девочка ...только она КОЗА только сейчас сказала , что сюда ходить не будет...хотя ей еще в марте говорила про дом, она была согласна, да она еще неделю назад молчала , а в день когда должна была прийти сказала , что не прийдет ....рррр...теперь двумя проблемами больше , первая убираю пока я, вторая надо найти уборщицу!

 

Ди-Ди, Игорек за самоваром прям как взрослый такой мужчинка))) а ты прекрасна, такая светлая нежная !

 

Майя , Фотки удачные ! Ежик замечательный)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, SweetCherry, morozova, Ptashca, AnikaM, Ди-Ди,lisaka, спасибо большущее, ежику передам :reverans: :reverans: :reverans: !!!

А меня Агуша научилась чмокать в живот, и пупок выковыривает и хохочет))))

 

Пташка, у нас та же басня с "гулянием" дома, если комп включен, то больше никто ни во что другое играть не хочет. То же касается и телефонов, фена, пылесоса и пр. утвари бытовой)))

 

Ди-ди, такая светлая, хорошая фотография, вы прелестны с сыночком!

 

Ольга, очень-очень за вас рады! Растите и рождайтесь в срок!!! Все будет замечательно!!!

 

Света, молодцы, что в зоопарк сходили, мы тоже решили теперь почаще бывать там :) У нас еще батут хитом является, мы с Агатой, когда в обед гуляем, то там свободно, на нем в это время редко кто прыгает, я плачу деньги, заползаю с ней, и мы там кувыркаемся, пока не надоест, никому не мешаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мы приехали с моря с температурой 38,8.....болеем первый раз, прописали нам вибуркол, афлубин и парацетамол, почему темпа - непонятно, зубы вылезли то до моря еще

а вообще отдохнули хорошо, жаль что мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я приехала, а времени написать что-то нашим поведением нет(((

 

Всех, у кого были затем, с датками.

 

Детишки все на фотках просто чудо!

 

А моя мадам спит преотвратно... Просыпается по 5 раз за ночь, помимо этого еще и хнычет во сне. На зубы и не надеюсь уже, но из виду не выпускаю. Думаю, может животик. Еще и муж не порадовал совсем... За три недели успел поклеить обои в двух комнатах, кинуть линолеум сверху паркета, но при этом даже мусор не убрал! Я с дороги уставшая тут все убирала((( думала, может, муж соскучился, будет с Машкой побольше времени проводить, а он продолжает сидеть за компом, а я так до сих пор и не разобрала чемодан(((

Вчера уходила гулять с Машкой, нас не было без малого два часа. Так он за это время успел только один плинтус от краски оттереть длиной два метра...

 

Оленька, очень рада, что у вас все хорошо! Пусть так и дальше будет! Удачно тебе доносить и легких родов! А до ноября время быстро пролетит! Совсем скоро вы с мужем познакомитесь с вашей доченькой))) девочка - это здорово))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, Смайлик привет! С приездом!

Смайлик , может дорога как то повлияла? Почему думаешь что животик вдруг? Чем кормитесь? Может не наедается ? Чем и сколько кормишь ?

 

Девочки , если все таки молока мало...сколько вообще тогда должен ребенок сейчас есть молока/ смеси ? У кого как? Из того , что я читала раза 2 должен есть типа по 200 грамм.. А если молока столько нет , давать смесь нужно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, классно как, Максик ходит, когда же мой пойдет уже... только я не уверена, что легче станет, чет носится наш Ваня как угорелый за руку держась, боюсь как пойдет так сразу и побежит, у нас у друзей так было, тоже энерджайзер, бегал без остановки!!! Здорово, вы уже по зоопаркам все ходите, у нас в "деревне" ничего такого нет :(

 

Xuxa, нифига себе, подложку съел! ого, а она из чего сделана? Это не опасно? У нас Ваня, ттт, пока еще ничего такого не ел, а шкафы тоже открывает, уже одну дверцу сломал, он с такой силой ее дергает, пипец, я иногда держу рукой или ногой, чтобы не открыл, так иногда удержать не могу, силааач! :D

lisaka, вот блин, действительно, коза!!! Люди на нее надеялись, что не могла сразу сказать, что не будет в доме убираться!!! Ты там держись, надеюсь, что у вас не очнь сильно грязно, во-первых, лето, а во-вторых, в отличие от нас,от Кузбасса. у вас там вообще в принципе, чисто, а у нас тут уголь, пыль угольная такая жирная и черная, что хрен отмоешь, зимой снег черный, в белом ходить нельзя. после первой стирки все становится серым!!!! Хочу назад в Москву!!!! скорее бы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, не знаю, у Машки в животе революция и пукает много. А так, спать еще в деревне перестали. Уж и не знаю, на что думать. Вчера вечером еще и вырвало сильно Машку.

По еде у нас сначала грудь два раза с перерывами около трех часов. Потом пюре и грудь, перерыв часа 4 или 5, творожок и грудь, снова перерыв и грудь на ночь. Ну и все не оставляю попытки накормить кашей, хоть мы ее и не любим. Молока хватает, так что она не голодная, а газики от компота могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а у нас возле дома тоже есть батут, но я что то боюсь туда залазить! Хотя днем там тоже никого нет! попробовать что ли?

fetica, с приездом вас!!! как отдохнули? Фотки будут? А температура без причины у нас была. тоже высокая, оказалась розеола!!! Спроси у врача, может у вас тоже? Дня три держится темпа, а потом три дня сыпь мелкая розовая. и все! мы только темпу сбивали на ночь и все. потом все прошло! Но вы с моря, может быть и что то другое!

 

Smile_ik, с приездом!!! Что же такое с Машенькой? У нас Ваня иногда тоже так спит, я даже ночью ему эспумизан давала. Раза три уже так было. По моему мы что то переели в те дни, и компот тоже пили.

Да, а с мужем бедааа!!! Вот ведь мужчины какие... встряску ему может быть какую... только какую? Я бы может быть смеха ради, подушкой его побила, и сказала, что скалку не нашла, а в следующий раз... :Crazy:

lisaka, я вот тоже про еду хотела спросить... только у меня не ГВ, мы давно на смеси.

утром

в 10:00 - каша (80 мл молока +4 чайные ложки каши)

+ на сон смесь 100-120 мл.

днем

в 14:00 - пюре овощное 100 гр (баночка) + 50 гр. мясного пюре (полбаночки)

+ смесь на сон 120 мл.

полдник

в 17:00 - творожок (баночка 100 гр) + фруктовое пюре 50-100 гр баночка или половинка)

вечером

в 19:00 - смесь 120 мл (иногда с печенькой)

на ночь

в 22:00 - смесь 210 мл (сейчас стала добавлять 2 ложки каши, чтобы посытнее было)

ночью 2 раза смесь по 120 мл в 3 часа и в 6 утра.

Как вы считаете, мало он ест или нет? А то у меня скоро навязчивая идея догонит, что мы мало кушаем, Ваня у нас не очень упитанный мальчик. но и не могу сказать, что худенький уж совсем!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про еду. Сегодня ночью проспали кормление. Ребенок проспал без еды до 8 утра. Тока в 7 утра компоту попил грамм 60. И то потому что воду не пьет. компот без сахара. Обычно ели часа в 4-5 утра. И если убрать это кормление остается 4 всего, не мало??? Утром 100гр творога с фруктами+грудь (не знаю сколько) днем 200гр каши+100гр супа, компот если захочет, полдник 100гр фруктового пюре +200гр темы йогурта. Ужин 150 гр овощи+мясо и грудь (сколько высосет) Но я понимаю что молока почти нет, грудь оч болит последние две недели во время кормления. не знаю то ли смесь начать давать то ли перебиться кефиром каким нибудь. А так круто было ребенок спал не просыпаясь с 22-00 до 7 утра))) потом еще час после компота)))

 

Ptashca, я у вас 7 кормлений насчитала))) немного??? и ночных 2 получается....

fetica, выздоравливайте, нас слава богу обошли большие сопли так чуть чуть.....

 

PchelkaMaya, ежик круть))) мы тоже постоянно его делаем, по просьбе и просто так можем ехать и фырчать, фырчать , фырчать всем подряд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, и не знаю... вот снова начала думать про зубы...

 

ой, я сейчас узнала,что у одной моей подруги будет двойня! у нее срок сейчас около 6-7 недель, пдр ставят на 11 марта. и сегодня она на узи узнала, что будут два малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, уже сегодня четвертый день темпа, уже спадает ТТТ, сыпи нет

фотки будут))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, макс прикольный такой. сижу за решеткой.... а в коляскн с пивом (ну или что там ;)) ваще как взрослый!

может темпа на пресловутую акклиматизацию??? ну или там у вас не сильный перепад температур был?

 

Ptashca, ну он ее не съел. он ее отрыал и в рот совал ну и обсасывал, а мы потом отбирали ее. хотя не всегда ж уследишь, может когда и проглотил чего.

 

а мы сегодня в космонавтов играли ((( были у моих родителей дома, ну и положили спать как всегда на их большую кровать. но якак правило хожу смотрю, что б не вставал.а тут прошло после того как положила 30 мин всего, ну я и не заглядывала, а потом услышали удар и плач. упал с кровати ( см 30-40) вот единственное,что не знаю чем ударился когда летел. вроде на руки падал и лбом по инеруии приложился, но точно не уверена. а ваще вроде нормуль все. успокоился и давай улыбаться потом. эх... надо глаз да глаз...ну не без этого, все рано или поздно ныряют.

 

Ptashca, ого-го вы кушаете!!!!! столько смеси!! или столько надо??

мы кушаем утром 6-7 смесь 180-200

вроде как завтрак считаеться ))) в 10-11-12 (как проснется) каша+мясо 180-200

обед 14-15 овощи+ мясо - 100-130 больше не можжет скушать

полдник 17-18 творог+фрукты 50+100

ужин на сон 20-21 смесь 180-200

ночью один раз в 4-5 смесь 90. убираю по тиху кормежку ночью

 

свитчерри, вот че сегодня в контакте написали. как раз как ты и писала. что город не оправдал ожиданий вот ведь и правда рисуем себе в голове рай, а там...

 

Парижский синдром — это психическое расстройство у японцев, посещающих Францию.

 

Теоретически, парижский синдром может возникнуть у любого человека, однако своим появлением термин обязан чересчур чувствительным и восприимчивым японцам.

Впервые парижский синдром был описан в 2004-ом году и связан с жестоким разочарованием, которые испытывают туристы из Японии, приезжая в столицу Франции. Идеализированный образ Парижа, который создаётся средствами массовой информации и в который верят японцы, настолько расходится с действительностью, что психика туристов не выдерживает. Увидев грязные улицы и грубых, часто неопрятных и неприветливых французов, около 20 японцев в год впадает в острое бредовое состояние и испытывает чувство преследования, дереализацию, деперсонализацию, тревогу и другие проявления психического расстройства.

Самый лучший способ лечения парижского синдрома — немедленно отправить страдальца на родину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Smile_ik, c возвращением домой!!!

Smile_ik, двойня раньше была моей мечтой, пока ребенка не было..А сейчас думаю, что не вынесла бы двойню, с одним-то еле справляюсь, еще и с помощью!

lisaka, у меня тоже начались проблемы с молоком из-за моей же безалаберности... :( Опять начала давать бутылочку Игорьку, и он опять начал отказываться от груди. Сейчас вот вообще очень мало сосет грудь, даже ночью отпихивается от нее и плачет, пока смесь не дашь... :( Сейчас вот пытаюсь вернуть его обратно на грудь. А по количеству смеси все зависит от производителя. Той, которую мы едим, достаточно 180 мл за кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо)) вот, аналогично))) всегда метала о двойне или о близнецах, но вот сейчас понимаю, что была бы виселица... я хоть и без помощи справляюсь, но двоих бы не потянула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, акклиматизация исключена, море от нас 60 км и погода такая же, вирус наверно какой то

мы тоже упали с кровати на море, еще так прикольно - упал ночью, спал с краю (перелез меня спящую) и бубух, я вскакиваю, нифига не вижу темень, малой орет, а я руками по полу вожу и говорю - малыш ты где))))))))))))) потом нащупала ножки, а голова под кроватью была))))))))))) полет прошел успешно, ничего не зашиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ого вы полетали!! ну хорошо.что все обошлось.

 

а моя мама сегодня Андрюшку супом взрослым накормила!!! делали щи из свежей капусты - все свое с огорода сорванное. вроде хорошо зашел - уплетал за обе щеки,даже еще просил ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, я наверное не очень правильно написала. там где смесь на сон, это почти одновременно с едой, минут через 15-20. Т.е. всего 5 кормлений. не считая ночных. Т.к. спать Ваня укладывается с бутылочкой, ну вместо груди, так сказать. Он ведь пустышку не сосет совсем, а сосательный рефлекс еще есть, и ему чтобы уснуть нужно сосать что то, он даже бутылку сосет как грудь, на руках и голову к моей груди поворачивает. А просто так сам ни за что не уснет. Я так жалею, что у нас в 6 месяцев ГВ закончилось!!! ну и 120 мл он в принципе не всегда доедает. всегда остается грамм 20.

Зато вы за одно кормление вон сколько съедаете, вот я так и знала, что мой мало кушает. Он ни за что 200гр каши+100гр супа, как ты написала не съест!!! начинает плеваться и рот закрывает фиг ложку засунешь, а насильно я не хочу его заставлять!!!

fetica, давайте выздоравливайте!!! пусть это будет просто акклиматизация!!! Фотки класс!!! Макс такой важный, в рубашке мне очень понравился!!!! Вы его в море купали? а ты просто милашка, вечером фоткалась, на закате?

Xuxa, я почему то думаю, что Париж меня тоже разочарует, хоть я его и не идеализирую!!! Ой. я надеюсь, Андрюша не сильно ударился!!! синяка нет нигде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я имею ввиду что 7 раз в сутки едите, мне еще месяц назад педиатор рекомендовала ночные кормления убирать, типо ре большой хватит по ночам есть. И по всем книжкам 5 раз в сутки деть должен в этом возрасте есть, и 8 часов ночью без еды выдерживать. Тока не подумай, я не принуждаю, все детки индивидуальны, и нужно делать как вам всем удобнее))) А 300гр еды за раз, это ж обед))) в остальные разы грамм 200 еды не больше.

 

А я поняла почему у меня грудь болит. Я счас прервала кормление на середине))) а на ореоле отпечатки зубов, я догадывалась об этом но вот проверить счас тока решилась. И че теперь, как отучать жувать мою грудь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...