Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ptashca, синяка вроде нет. тока какая-то ссадина между бровей. вроде гематом нет. я ему нажимала везде и он не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как у всех детки хорошо, ттт едят... У нас все гораздо хуже, но и то я не переживаю, что мы недоедаем. На нашем фоне все могут успокоиться)))

6.00 - грудь перед просыпанием

7.40 - завтрак с нами - маленький кусочек сыра, маленький кусочек батона, 3-4 чайные ложки каши, грудь

10.00-11.30 - грудь на сон и после сна

13.00 - обед со мной - 2-3 фрикадельки, 50 гр овощного пюре, долька помидора, вода

14.30-15.30 - грудь на сон и после сна

17.00 - 80 гр творожка Тема, 40 гр фруктового пюре, вода

19.30 - грудь на ночной сон

Еще ночью грудь раз 5 сосет, а днем на прогулках даю сухарь и сок.

Заставлять есть не пытаюсь, уловки не применяю, телек не включаю)))

 

А вообще Агата стала капризная, научилась на прогулках вставать в коляске, засыпать стала плохо на ночь, грудь бросает, скачет по мне, с рук выпрыгивает, в кроватке орет, ношу ее туда-сюда, пока не умотается с этими перемещениями, потом снова грудь берет и вырубается. Я к концу этого действа уже просто никакущая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ты помидор даешь??? это очень тяжелая пища для маленьких....... Алиса тоже капризная стала, жесть, такие истерики выдает. В коляске тоже стоим. ТТТ тока на ночь осталось все попрежнему. Наверно у них очередной период. Ни че они потом вырастут и обязательно нам все раскажут что их так беспокоило))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, ну "помидор"- это очень громко сказано))) Максимум чайную ложку помидора, не каждый день, ей очень нравится высасывать из кожуры его. Просто помидоры свои, домашние, скоро отойдут, перестанем давать. Огурцы не даю, зубов нет, нечем грызть, надо же хоть что-то свежее кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у нас тоже нет зубов, но огурцы трескаем вовсю! :D Высасывает мякоть с семечками, а кожура остаётся (мы ему четвертинку огурца даем всегда).

 

fetica, хорошо, что полет прошел без последствий! аккуратнее ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, понятно что не целую помидорку даешь, я че то начиталась и не даю, хотя вот картошкой жаренной и семгой прикармливаю)))) а огурец то сосать можно))) капец ты лишаешь ре вкусняшки и игрушки одновременно))) Огурец вещь универсальная. С нею можно ползать, заснуть в рот и мама не будет пытаться высунуть ее обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого, уже взрослые супчики трескаете! А мы сегодня вроде распробовали наконец-то мясо! До этого правда я Игорьку давала мясо в чистом виде - плевался. А сегодня дала из баночки тыкву с говядиной - прошло на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, у нас вместо огурца-игрушки сухарик идет))))

Ди-ди, не, у нас, как у Игорька, уже не получается - Агата вовсю отгрызает куски от всего, она уже не высасывает, как раньше, а откусывает деснами, но без зубов откусить кусок огурца ей очень легко, а разжевать нечем, поэтому плюется.

А взрослую еду (супчики, тушеные овощи и прочее) мы давно уже едим, наверно, поэтому, всякие пюре дочке уже не интересны(((

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только грудь едим, пюре с печенькой пару ложек, кашу не ест, а из бутылочки тем более, одним словом капец, аппетита ноль у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptasha , какой ужас ты про грязь рассказываешь((( прочему ты там? Когда вернешься?

 

Смайлик , ну тогда наблюдай на что живот бунтует.

 

Иринка25, вот и у нас такое было...я тоже думаю может 4р мало ? ...а вот сегодня проснулась рано и явно еще б спала , но есть хотела...я дала грудь , она сосала сосала, стонала, оттягивала сосок, но видать не поела таки нормально, больше не уснула и потом скавчала, и пришлось кашей раньше времени кормить ...так вот я о смеси и призадумалась...на завтра вызвала педиатричку поспрашиваю...потому что тоже читала везде про 5ти разовое кормление ...и один /два раза либо грудь либо смесь, так если груди не хватает..нужна ж смесь..девочки, какая смесь хорошая? И как ее давать ? Если ребенок мой за 9 мес. не видел соски, то как то странно давать сейчас )))

 

Килчер , ты помню писала,что 4 раза у вас. А напиши плиз еще раз что вы кушаете в эти 4 раза ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас малыши едят! Для нас 200-300 г за раз это офигеть как много. Мы 100 г пюре или каши еле-еле съедаем, и то половину с песнями и плясками.

 

Девочки, у кого-нибудь малыши щиплются? У нас просто ужас какой-то, особенно когда на руки берешь - находит не скрытую под одеждой кожу и давай наяривать, да так больно. Причем понимает, засранец, что нельзя. Ругаю его - он моську строит, начинает хныкать, но продолжает щипаться. У меня вся грудь расцарапана и лицо, а вчера губу мне сильно содрал. :( Особенно попадает почему-то мне и бабушке. У той все руки синие. Кто видит спрашивают, где она так сильно упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не думали, что груди "не хватает", потому что 1 или 2 раза в сутки всего кормится малыш?

 

Нохеа, наша тоже царапается и щипается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну вообще то в этом возрасте должно быть 5 кормлений , и два из них ну или максимум три(с добавками ) грудь/смесь ...а два кормления типа каша на завтрак и мясо с овощами на обед  без груди уже..  с 6ти мес. идет по одному вытеснению ..так говорят педиатры и пишут книги ...

И если в начале дать грудь-то понятное дело, реб не станет есть много каши или вообще не станет..и потом не станет, потому что знает, что потом последует грудь...а если дать полную порцию каши , то грудь уже не нужна(как еда), он конечно может побаловаться ,но...а кормить едой другой считаю нужным делом..если есть нормы, что реб должен съедать 180 грамм каши ,столько то мяса, овощей и т.д., то эти нормы нужно наверное соблюдать ?

Вот я и говорила как то, что в связи с убиранием кормлений грудью становится меньше молока по всей логике...не смотря на "зрелую лактацию ".

А каждый раз прикладывать к груди в этом возрасте...это уже личное дело каждого ...даже спорить не вижу смысла, потому что тут как всегда ,каждый исходя из своего опыта  глаголит истину...я вот например сейчас все валю на режим...мне кажется , что я до 8 месяцев как дура жила без режима ....бесконечная еда, после просыпания,на засыпание, между делом, потом с приходом прикорма вообще еще больше еды в день ...понятное дело, она ест часто, потому что ест часто...по чуть чуть, потому что всегда типа сыта , но быстро проходит  легкий голод..от сюда вечное нытье и т.д....и то же самое ночью ...и только когда я стала кормить по часам,10,14,18,10,6 ребенок стал через какое то время ТТТ другим...за 4 часа он проголодается и ест то, что ему дают ...сейчас у нее выработаны уже часы...и считаю это правильным . Она тот час же стала спать ночью  когда я помимо груди стала давать ужин...да она и раньше засыпала с грудью без ужина ...но просыпалась через два часа, и продолжалось это всю ночь (каждые два часа)...да было молоко , были полные груди в которых было молоко, но видать уже возраст не тот , или молоко не то...почему то ж она просыпалась и плакала...а только я добавила ужин на ночь и плюс грудь , чтоб уснуть - ребенок почему то стал спать...

Вот и ты тоже подумай ;)

Мне не жалко грудь дать(по моему это очевидно )...но есть ситуация , которая выглядит вот так...и кстати говоря, обращая внимание на девочек (Иринка, Килчер, Хиха, Кристиночка...кто еще...)я заметила , что у кого есть четкий режим у того лучше поведение

 

Естественно, меньше молока , потому что меньше прикладываний...но какие варианты? Давать молоко и не давать положенную еду ? Не уверена, что этот вариант правильный...не кормить ужином , а кормить ночью каждые два часа, чтоб  работал пролактин? Что в итоге? Все невыспанные и нервные...

Получается, что если делать все по схеме, то постепенно оно сходит само собой на нет...у кого не по схеме , тот получается таким образом и кормит до трех лет...

С одной стороны как идет так и пусть идет, с другой стороны как то грустно...

P.S. Я не спорю, не утверждаю , и т.д. просто делюсь мыслями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, а 5 раз в сутки? Я что то не подумала об этом. Я почему то смесь теперь за еду не считаю, а зря наверное. Для меня ребенок поел, если он поел пюре или кашу. А смесь у нас только на засыпание, ну не засыпает он без смеси, что делать. Если ему просто так дать бутылку со смесью, он не будет сосать. Сосет только сонный и засыпает при сосании. Что получается едим мы в 10, 14, 17, 22 (иногда еще в 19, но не всегда), значит 4-5 кормлений днем, плюс ночь 1 раз смесь и в 6 утра смесь. блин, правда много... Но если ночью. когда он ворочаться начинает не дать ему смесь, то он вообще проснется, вот и даю. Знаю, что надо отучить, но что то... Надо как то попробовать не кормить ночью.

 

Xuxa, ну и хорошо, значит полет прошел нормально! :D Но все равно не падайте больше!!!

PchelkaMaya, у меня не все так грустно, Ваня не такой капризный, но чтобы уснуть тоже ношу его туда-сюда пока засыпать не начнет, и тоже надоедает мне, но я все не могу решится на самостоятельное засыпание, у меня нервы не выдерживают. Он будет крутиться туда сюда и вставать в кроватке. но не уснет, а ждать сна в течение часа я не могу :malicious:

fetica, вы получается практически на груди только растете? Нифига себе!!!

lisaka, ну Кузбасс - это моя родина :Crazy: У меня здесь квартира, а в Москве я 4 года всего, так то я сибирячка. Вот пришлось уехать на время декретного отпуска, т.к. пока я не работаю не могу оплачивать жилье в Москве, очень дорого. А мужа у меня нет, только мама. Вот жду когда она сможет поехать со мной, чтобы водиться с Ваней, а я тогда на работу выйду. так что пока здесь, пока не изменятся обстоятельства!!! надеюсь, что скоро! А про смесь, я кормлю Нутрилаком, он недорогой, но мне нравится и Ваня его хорошо ест, а из дорогих - раньше мы ели НАН, но я его не посоветую, а вот Нутрилон хвалят. Но я не думаю, что вам на смесь надо переходить, молока меньше, наверное потому, что ребенок ест взрослую еду. а молоко в основном пьет, ну это я так думаю, может быть и нет. Я в этом деле теперь не советчик, мы искусственники с 6 месяцев.

Nohea, привет!!! Вы вернулись из деревни? Я писала, что Ваня у меня тоже 200гр не съест, за один раз получается 100-150 гр максимум. А Ваня тоже щиплется но не сильно и в основном бабушку при купании, когда она его в ванной держит. А меня ущипнул всего два раза, я поругалась, больше не было!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем можно мазать аллергию на щечках? Нас обсыпало и не знаю на что, еду не меняла((((

А еще мы тоже капризим, последние два дня(((, до этого были идеальным ребенком). Самое интересное, что и зубы то повыдазили, новые пока не намечаются....

Так и просыпается с утра рано и ноет из за того что не доспала...а уложить не могу, потому что так и не умеем нормально засыпать(

На счет режима согласна, когда он есть, гораздо легче! И ребенок спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а мы мясо ни под каким предлогом не едим. ни говядину с тыквой, ни кролика с овощами, ни цыпленка с овощами. даже не знаю, что делать... пока временно отказалась от него, буду чуть позже давать

 

пара историй из деревни:

как-то вечером мы с Машкой сидели на диване на кухне. Я трескала малосольный огурец, а Машка все пыталась дотянуться до него. я ей говорю: "Машенька, это не вкусно" и даю ей попробовать (всегда так делаю, чтоб она поняла и смысл слова и что мама ест невкусные вещи и их просить не надо :D ). Так она аккуратно попробовала, а потом накинулась на огурец, схватила мою руку, чтоб я огурец не забирала, и прям балдела! я ей много не давала, естественно. а через пару дней дала еще раз попробовать, она почти всю внутренность выгрызла и подняла такой рев, такую обиженку состроила, когда злая мама забрала остатки вкусняшки и сама съела!))))

кормили мы Машку там же на диване. чтоб она понимала момент, мы ей давали ложку в руки. ну и у нее, наверное, отложилось в голове эта ассоциация. к слову, ест она преотвратно. не любит это дело. и вот мы снова сидим на диване, я решила дать Машке ложку, чтоб она ей поиграла. А она отводит своей ручкой ложку, типа, не возьму, машет головой и говорит: "не!.. неняня!... неняня, не!" осознанно? нет? не знаю))) но мы с мамой смеялись долго)))

 

AnikaM, попробуй фенистил. его можно малюськам от месяца

 

ой, кстати, Ольки с именинами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я тоже думала на смесь переходить, а педя сказала что не надо, лучше кифир, свежий.

 

Ptashca, смесь это еще какая еда, она же очень сытная. Попробуй воду или компот давать, мож он просто сосать хочет, привычка наверно.

 

AnikaM, она чешет щечки??? просто моя мега опытная сестра (наверняка прочитает это сообщение) мать двоих детей и беременная третьим))))) говорит что аллергия это реакция организма на что то, с которой он сам должен побороться и от этого типа иммунитет на это выробатывается, короче если ре не беспокоит то само пройдет. Хотя если это тебя беспокоит, то помаж чем нибудь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, получается да, только грудь, так получилось, то зубки лезли, я давала грудь чтоб успокоился, то вот заболели, тоже молочком отпоила, ТТТ, все равно это ж не на всю жизнь))) думаю месячные прийдут и сам откажется

 

в течении дня все равно он ест у меня то печенюшку то хлебушек в супермаркете погрыз пока до кассы дошли, то огурец...но так чтоб покушать нормально то только грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что правда, то правда. режим - штука очень действенная и нужная малышам. конечно, капризы и с режимом бывают, но как я наблюдаю других деток, гараздо меньше и болезненней проходят.

 

Лисака, думаю на смесь уже нет смысла переходить. молока рано или поздно закончится, как ни крути. лучше на самом деле давать кефирчик- он с 8 мес., с 10 мес уже можно детское молоко

 

Ptashca, ну мы ж тоже на ИВ с 5 мес. молоко как-то само и закончилось. меня тоже стали выматывать эти частые кормежки ночью. еще когда была грудь было не так муторно, никуда ходить и ничего мешать не надо было. поэтому постепенно стала сводить к 1 кормежке ночью и постепенно смещать ее ближе к утру, ну чтоб спал дольше. сразу тоже плевались водой и компотом, но привык. конечно, сразу буду психи и капризы. но если ты немного потерпишь, а это всего пару дней, то ребенок все поймет и быстро перестроится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, столько всего написала, давай по порядку )))

И если в начале дать грудь-то понятное дело, реб не станет есть много каши или вообще не станет..и потом не станет, потому что знает, что потом последует грудь...а если дать полную порцию каши , то грудь уже не нужна(как еда), он конечно может побаловаться ,но...а кормить едой другой считаю нужным делом..если есть нормы, что реб должен съедать 180 грамм каши ,столько то мяса, овощей и т.д., то эти нормы нужно наверное соблюдать ?

Не, перед приемами прикорма никакой груди 2 часа до этого не даю, ясное дело. У нас ситуация другая - если ест пюре или кашу, или суп и т.п., то сколько бы ни съела, потом запиваем соком, водой и т.д. и грудь не даю (и не просит, потому что наелась), идем гулять, а потом на сон уже грудь через 1,5 часа. Так что связи между "плохим" съеданием прикорма и докормом грудью нет у нас вообще. Равно как и всегда интервал выдерживается после сна - 2 часа до обеда или полдника, и то есть аппетит на прикорм, то нет его, и я не заставляю много кушать (но 2-3 столовых ложки какой-либо пищи почти всегда съест все равно). 4 часа выдерживать для нас не вариант, так как между снами у нас 3,5 часа максимум и засыпаем только с грудью, поэтому, когда будет 1 сон в день, нам станет проще :malicious: .

А каждый раз прикладывать к груди в этом возрасте...это уже личное дело каждого ...даже спорить не вижу смысла, потому что тут как всегда ,каждый исходя из своего опыта глаголит истину...я вот например сейчас все валю на режим...мне кажется , что я до 8 месяцев как дура жила без режима ....бесконечная еда, после просыпания,на засыпание, между делом, потом с приходом прикорма вообще еще больше еды в день ...понятное дело, она ест часто, потому что ест часто...по чуть чуть, потому что всегда типа сыта , но быстро проходит легкий голод..от сюда вечное нытье и т.д

Конечно, не каждый раз грудь. Если все нормально, то прикладываю перед двумя снами и после них (после - почти не ест, так, просыпается только), а также на ночь и ночью. В остальное время только обычная еда со стола. И режим у нас достаточно жесткий, у многих и такого нет даже близко)))) В 6.30 подъем, в 10 сон, в 14.30 сон, в 19.30 отбой. Между снами прикорм - перед прогулкой. Так и живем циклами - встали, поиграли дома 2 часа, поели прикорм (если не поели вообще, ну бывает, может, не хотела есть именно то, что я даю, всякий имеет право выбора, тогда грудь, но это 1 раз из 10), пошли гулять на 1,5 часа в любую погоду без дождя, пришли - поели грудь и спать. Проснулись - все по новой. Ребенок знает режим прекрасно и после прикорма требует прогулку, ничего другого делать не хочет)))) В 8 утра мы уже на улице - ни одного человека с коляской я, как ни странно, не встречаю. Только с собаками))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, есть у меня одна мамаша на примере!! знакомы на уровне привет-пока, но она любит меня жизни поучить. и прикорм чем позже, тем лучше, и молочку исключительно после года, и мясо тоже. короче тот еще советчик ;)

так вот, к чем у я это все?! первый раз мы с ней встретились, когда ее дочке было 8 мес. и она утверждала, что кормит ее исключительно грудью и что она ну ваще ничего не хочет кушать из прикорма, только грушку и бананчик чуток. и она очень этим гордилась. к году она только-только стала кушать кашки и овощи. и ночью она у нее по сто раз просыпалась на покушать, и днем постоянно кушает. как следствие всего этого - ребенок плохо спит ночью, психует днем, не слазит с рук. ну а как может вести себя ребенок, кторый голоден??? считаю, что в год кормиться только грудью это все же не правильно (ИМХО). на все это она мне постоянно жаловалась, я ей советовала вводить все же прикорм, но ре настаивала. она же мне твердила, что не будет и мне советовала, чем позже вводить. она ее с рождения носила в слинге, чем тоже очень гордилась и радовалась. ничего абсолютно плохого в этом я не вижу, НО! она ее в слинге носила постоянно, везде и дома и на улице - как следствие ребенок абсолютно не приемлет коляски, на что она опять же мне жаловалась зимой!!! когда я могла по 3-4 часа ходить с Андрюшкой в коляске, а она с ней только 30 минут, потом она начинала плакать иона ее в охапку и гуляют так. в одной руке коляска, подмышкой дочка )))) опять же к году она у нее не сидела, не ползала, не ходила. и все это она считала нормальным, мол чем позже, тем лучше. могу про нее еще много чего интересного рассказать!!!

 

к чему это все? сколько людей столько мнений. сколько мам, столько принципов воспитания. и еще- все детки разные и подстроить их под какую-то одну систму невозможно. и только мама знает,что нужно ее ребенку

 

пчелка, что-то читала-читала про вашу еду и ничего не поняла :not know: запуталась только!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик , какая ты злая))) обманывать не хорошо )))

 

Ptasha, понятно...а можно не скромный вопрос ? А что с отцом Вани? Я видимо пропустила эту историю...или ты и не говорила...

 

Иринка, Хиха , хорошо кефир например на полудник.

А что мне ей предложить в 6 утра? Уже третий день ее моя грудь не усыпляет, тянет тянет психует просыпается в итоге и капризная потому что не доспала и не доела ...:(

 

Майя, пробило ночью поговорить)))а все уже спали))

Ну всеравно у вас как то сложно))каждые два часа выходит ...и сон зависит от груди ..

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тот час же стала спать ночью когда я помимо груди стала давать ужин...да она и раньше засыпала с грудью без ужина ...но просыпалась через два часа, и продолжалось это всю ночь (каждые два часа)...да было молоко , были полные груди в которых было молоко, но видать уже возраст не тот , или молоко не то...почему то ж она просыпалась и плакала...а только я добавила ужин на ночь и плюс грудь , чтоб уснуть - ребенок почему то стал спать... Вот и ты тоже подумай ;)

Даже если на ночь съедим полную банку каши - ничего не меняется, у нас сейчас просыпания из-за двигательной активности, а не из-за голода. Агата, как и многие, просыпается, молча куда-то ползет, встает с закрытыми глазами и тогда уже хнычет. Дам грудь, пососет минуту и дрыхнуть. Уверена, что в нашем случае это пройдет со временем. Иногда даже и грудь не надо, просто на ручки взять и успокоить. И у нас полдник-ужин (самый плотный прием пищи из всех) в 17.00, после него прогулка, а потом сразу спать. Кашу или что-то подобное она не любит съедать перед купанием, может иногда человеческой еды немного съесть, когда мы ужинаем, но редко. Ждет грудь, наедается, как слон и дрыхнет часа 3)))

 

Мне не жалко грудь дать(по моему это очевидно )...но есть ситуация , которая выглядит вот так...и кстати говоря, обращая внимание на девочек (Иринка, Килчер, Хиха, Кристиночка...кто еще...)я заметила , что у кого есть четкий режим у того лучше поведение

Согласна на 100% про режим дня и питания. Но не режим аппетита - это дело индивидуальное и такое "капризное")))) Сегодня лопали молодую картошку вареную за обе щеки, завтра варю такую же - уже не ест)))) И из перечисленных девочек - только у Иринки "железная" Алиска на ГВ, но так там мамы нет рядышком днем, поэтому и Алисику надо питаться прикормом интенсивнее, чем остальным...

 

Майя, пробило ночью поговорить)))а все уже спали)) Ну всеравно у вас как то сложно))каждые два часа выходит ...и сон зависит от груди ..

Это ж хорошо - поговорить!!! Я только за!!! А вчера ночью отчет доделывала до полвторого, сегодня в 6 подъем, бррррр)))

Да, сон зависит от груди - ну такая мадмуазель, что поделаешь. Подрастет, изменим тактику, пока меня и ее все устраивает))) Днем почти всегда спим вместе, я отдыхаю, дела домашние делаем вместе, пока бодрствуем, а вечером после отбоя в 20.00 я не как тефтеля (выспалась за день)))) и еще 3 часа на общение с мужем и глажку (или на работу "умную", научную))) у меня есть...

 

Хиха, да все просто - кушаем прикорм три раза в день через 2 часа после снов, ночного, утреннего и дневного))) Да, про подругу интересно ты написала))))

 

Смайлик, классно про неняня!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Лисака, а чего не наедается грудью с утра ? Может, это она уже выспалась? Сколько сна к тому моменту получается? У нас 10-10,5 максимум.

Агата иногда если проснется окончательно, все равнотакая бывает полусонная, не въезжает, что к чему, я ее на ручках или коленках минут 15 держу, тискаю, болтаю с ней, потом она уже очнется нормально, сползает с рук и играет сама. А если сразу после сна на пол посажу и пойду по делам, то ноет кошмарно и капризит, обижается, что не нацеловались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, спасибо!)

Иринка, я соглашусь с твоей подругой! Я так кошку перетерпела), 1,5 месяца чихала и с соплями ходила, сейчас все прошло! И с Машей так же, решила ждать...но становиться хуже, так что буду искать причину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, уржаться. ведь и правда так!!

 

 

Этот сложный русский язык.

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они

делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем

вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят

вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как

горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим

тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе

стояла. Может быть, стоят предметы готовые к

использованию? Нет, вилка-то готова была, когда

лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять,

сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-

то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то

сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит

на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но

стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную

птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но

сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет

попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш

язык сложным и сравнивают с китайским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...