Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, с приездом. Как твоя грудь? Бедная Машенька и сказать не может, что не так((((

fetica, С приездом, выздоравливайте скоренько. Мексюша хулиган)))) мне кажется на тебя похож)))) на фоне заката ты уж больно хороша

lisaka, вот по режиму,,, смотри как у нас

7:00- грудь, сколько не заню

9:00- каша, 100-150гр + 60 гр сока

10:30- грудь на сон

12:00-фрукты 100гр

потом идем гулять на улицу и там только сок.

16:00- овощи с мясом 150-200+60гр сока

19:30- Йогурт с фруктами 120-150гр+60гр сока

20:30 грудь на ночь

Вот вроде есть режим, порции кушает хорошие. НО ночью каждые часа два три просыпается покушать. Такое ощущение, что это скорее привычка чем необходимость. Мама-контроль, что ли. Вот и пойми .... Те у нас ситуация аналогичная Майи, может детки у нас такие))))))

Согласна с девочками, может логичнее кефирчик будет, а не смесь.

Девочки, читала статью про черепно мозговые травмы у таких деток как наши. Общий смысл: дети падают и это случается практически у всех.

Плохо: если ребенок просится поспать чаще, чем обычно. Гематома, шишка появились не сразу , а через несколько часов или на следующий день. Вялый, отказывается от еды. Тошнота , рвота, капризничает. В этих случаях бегом к врачу.

Хорошо: если ребенок бегает, ползает , безобразничает))))) в общем активный и синяки с шишками сразу появились))

 

Еще ..... у кого может, любят детки играть с бутылками пластиковыми. У нас новое развлечение))) откручиваю крышечку у бутылки, а Макс пытается сам ее обратно одеть))) Вначале , правд , сама ему показала. Развлекаться так может минут 10-15))))и очень радуется, когда наконец крышечка на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova, мы просто с пластиковыми бутылками играем. надо будет крышку показать как прикручивать.

 

как мы счас персик трескали.мммм. не оттащить было за уши!))))))))))

 

а мы наш коврик-пазл очень любим разбирать. собирать естественно еще рано, да и там детали разных размеров. но вот разбирать. прям набрасывается на эти квадратики и пока не вытресет все детали не успокоиться

 

девочки, может кто ездил в Эмират зимой??? расскажите как че?? тепло или нет? стоит или нет? какой отель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я ваши посты про питание и еще больше запуталась... :( То мне казалось, что надо возвращать ГВ, а, почитав вас, стало казаться, что может наоборот надо сворачивать ГВ... :sorry: Сейчас у нас грудь скорее для "побаловаться", чем для "покушать". Среди дня постоянно предлагаю Игорьку грудь, чтоб восстановить лактацию, но он сосет максимум 1-2 минуты, потом начинает выкручиваться, садится или ползет... :( Ночью вообще отпихивается от груди и требует бутылку. Пока не дашь, не успокоится и не перестанет орать. Из-за этих ночных кормлений из бутылки у нас тоже получается 7 кормлений в сутки, как и у Пташки. :( Сразу после просыпания (часов в 8-9) кушаем 50 гр творожка+120 гр смеси, т.к. после ночи в груди ничего не остается, как правило...Потом в обед (в 12-13) едим овощи 100-130 гр, сейчас вот начали еще мясо кушать (сегодня 50 гр), потом предлагаю грудь. В 15-16 часов - каша 100 гр+фрукты 50 гр, потом грудь. В 19-20 часов грудь, на ночь в 22 часа смесь. Потом по-разному, но в последнее время уже через 2-3 часа просыпается и требует опять поесть. даю грудь - иногда засыпает, но чаще требует бутылку. После бутылки засыпает, но почему-то потом начинает просыпаться через каждый час. Приходится качать его на руках. Ближе к утру опять начинает просить бутылку. Приходится давать, если сильно кричит (часов в 5-6). Вот такой вот блин режим... :( Думала наладить лактацию, чтоб хотя бы ночью без бутылки обходиться, но тогда он будет всю ночь на груди висеть, как раньше. Может, тогда вообще свернуть ГВ и ночью постепенно заменять смесь водой или компотом, как Иринка советовала? Все равно мне с 1 сентября на работу выходить...С другой стороны, в грудном молоке ведь куча всего полезного для ребенка...Короче, мрак! :(

lisaka, мы едим смесь Фрисолак и еще на молочной кухне получаем Микамилк и кисломолочную смесь Агуша (она, как кефирчик, в картонных коробочках). Игорьку нравится!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, во сколько ужинаете??? может ввести савсем позднее кормление ввиде кифира на ночь, часов в 11-12 ночи. Должно хватать до утра, часов до 8. или ночью грудь часа в 4-5. Я если не просплю то кормлю в 4-5, но только из-за того что бы молоко савсем не пропало. Хочу все таки до года дотянуть.

morozova, и у вас я 7 кормлений насчитала, за то ночных нет савсем)))

 

Ди-Ди, на самом деле пользы то уже великой нет в нашем молоке. До полу года согласна, а счас с введением прикорма..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, нет еще не высыпается, в 6 у на с 8 часов сна, а так мы спим/спали 10 до 8, я ложу в 22 с копейками ...недавно давала грудь-устраивало-спала дальше, сейчас нет...ну я знаю короче, что голодная и спать еще хочет...

 

Морозова, да у вас с Маичкой одинаково))

про бутылки у нас была такая тема, но под присмотром нужно, она счас пробки в рот засовывает, прячет их там и не видно даже, что во рту пробка ..капец :girl_wacko:

у нас из новых развлечений рвать салфетку на мелкие части(салфетки такие большие квадратные на стол)

 

 

Хиха, я была в марте..нормально..жарко ) зимой тоже тепло )

 

 

 

Иринка, Ди-Ди, Вот приходила педиатричка, вы правы на счет смеси ...говорит давать кефир и молоко можно , смесь уже не надо ей в этом возрасте...на полудник можно кефир, утром рано молоко, на ночь говорит можно давать кашу , чтоб сытнее было, а то кефиром на ночь не наестся...тоже сказала не надо бороться за молоко, оно уже само просто уходит, и уйдет...тем более месячные уже есть...( я как то сцеживала, это еще до переезда было(грамм 30 нацедила), сейчас грудь еще меньше мягче стала и не чувствую я прихода), она поулыбалась- говорит ну 30 грамм ей и на попить не хватит, не то что покушать , если она 200гр каши ест...вобщем сказала полноценно кормить без расчета грудного молока...а грудь на усмотрение..(успокоение/засыпание)...как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, толокно заваривать вместо кашки, можно?

Хочу исключить пока все покупное и делать свое. Пюре, мясо, творог сделаю

А вот что с кашей делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да, вот я и подумала, что получается обманула я ее)))

morozova, спасибо)) грудь непонятно... из-за капризов она часто на груди висит, поэтому в основном все так же((( но уже менее болезненно, точнее болит так же, но потом нет таких ощущений как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, толокно заваривать вместо кашки, можно?

Хочу исключить пока все покупное и делать свое. Пюре, мясо, творог сделаю

А вот что с кашей делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы завариваем сейчас Игорьку перемолотую мелко гречневую крупу. Ну то есть заливаем кипятком и варим минут 5. Вроде ест нормально, но только вкупе со смесью (2 ложки на 100 грамм) и фруктовым пюре.

lisaka, спасибо за инфу! Попробуем сегодня на ночь кашей Игорька накормить!

А молоко уже коровье можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а что вы делаете на уличке так рано? просто ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так я ж не против прикорма, ну не ест ребенок, щурит глаза мотыляет головой и всё, не клизму же с кашей ставить, и если у ребенка температура или зубы то тоже сисю просит, залезет на руки и целует

меня, облизывает пока не дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да, сказала можно, ну детское специальное какое-то есть, Злагода, ну у вас наверное другое название...

а еще сказала на счет купания в море, водоеме ...говорит купать можно, сейчас до моря как бы проводить закаливание, снижать при купании температуру в ванной, довести до 29-28град...и если купать в водоеме, то нормально купать,полностью всего покупал-покупал,высушил, переодел...а то говорит, мочат ножки ручки, а потом сопли и температура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все забываю спросить, хотя этот вопрос очень беспокоит: у меня Машка, когда спит, то постоянно вздрагивает, прям ручки и ножки резко поднимает вверх. при этом, вроде, не просыпается. сегодня на прогулке чуть ли не раз в пару-тройку минут было. к неврологу пока никак, он у нас в отпуске. Может, у кого-то такое было? что это вообще? как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, и еще на счет сворачивания, я тут подумала, у самой у меня рука не подымется вот так взять и забрать наверно)))у меня и так какое то чувство вины, хотя это мои тараканы, ей я смотрю вообще всеравно...пусть оно идет как идет, а там уже на сколько его хватит...до моря(мы решили в сентябре ехать) надеюсь капли эти останутся(ну там на всякий случай, на самолет , на засыпание в новом месте), а после уже такое...ты может тоже дотяни на море слетать, а там у тебя уже и работа и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вот и мы вернулись. Не без приключений,правда. Половина нашего рейса и мы в тч остались по прилету без багажа. Его в Барселоне не загрузили просто. Точно так же случилось с еще одним рейсом испанскм до нас. Компания vuelling. Пока муж заполнял все бумаги на возврат и доставку багажа ему сотрудник аэропорта рассказал,что у vuelling это частый косяк. Что то такое они там походу везут из Испании,что им дешевле потом довозить вещи пассажиров,курьерами доставлять домой... Судились уже с ними и без результата. Так что имейте ввиду и в принципе старайтесь в багажку сдать то,без чего можно прожить ;)

 

Смайлик и Фетика вас тоже с возвращением;)

 

Фетика,выздоравливайте !

 

Хиха,я не разочарована Парижем :) Сам город мне очень понравился. А французы,,, ну уж нам то не привыкать к хамоватости и высокомерию ))) у нас полстраны с таким поведением ))))

 

Барселона оч понравилась. Действительно френдли сити для туристов.

Сейчас буду заниматься упорядочиванием кормления Вани,а то он там ел, что найдется в магазе из детского питания,в основном фрукты. Спасало гв оч сильно :) но пора моей груди немножко отдохнуть, а то болит уже. Сон тоже у нас никакой,но надеюсь дома придет все в норму

вообще за время поездки Ваня стал очень активен-ходит с опорой и за ручки,на четвереньках как электровеник, любит кушать вместе с нами и желательно из наших тарелок ))) я пока ничего не даю,но учитывая его любопытство буду вводить супчики,мяско и пр. Вообще гв хочу до года сохранить

 

Нохеа,тоже щипается,жуть какая то. А еще любит за ухо держать. Только берешь на руки,как он тут же цепляется в ухо и не отпускает )))

 

Лисака,согласна про купание. Мы так и делали и Ваня не простыл на море,хотя не всегда была прям жара. Мы рано утром купались и было на улице 25, вода прохладнее,конечно.

 

Кстати,Ваня купался в море только на руках у мужа,на моих сразу хныкал. Видимо с папой надежнее чувствовал себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, с возвращением! обидно про багаж...надеюсь у вас там нет вещей без которых нельзя прожить...

Хиха, да забыла тогда прокомментировать про Париж...я тоже не разочарована им, скорее наоборот...хамство? честно, я не заметила...они конечно не такие громкие и разговорчивые и улыбчивые как к примеру итальянцы, но не хамы так точно...наоборот...диссонанс четко отловила сразу же по прилету в нашем аэрпорту, когда на паспортном контроле тетка за окошком говорит " сюда смотри!" с такой "приятной" интонацией... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да я тоже хочу протянуть как-то до моря...И летом вроде не рекомендуют сворачивать ГВ.

 

SweetCherry, да блин, нехорошо получилось с багажом...надеюсь, у вас там ничего не пропадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СвитЧери, с возвращением!

Девочки,а можно варить обычную крупу и в блендер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисак, Диди и Аника, пасиб :)

В багажке лежит хамон... Вот и думаю пропадет он за это время или нет? Я его обожаю и будет оч обидно.

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Cherry, прикольно про руки мужа :)

Хамон.... блиииин...а в каком виде? Кусок отрезан ? Или в упаковках порезанный ? Если в упаковках , то ниче ему не будет...а куском наверное тоже )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry с приездом)))))) жаль, что багаж испортил впечатление ((хамон... ммммм, надеюсь будет доживет.

 

Lisaka молоко можно, но вводить его нужно как и любой прикорм, по немногу. Это врач так говорила. Моя подруга дает дочке молоко утром, как проснется из бутылочки и вечером на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, с приездом!! надеюсь багаж доедет весь и целый!!

 

девочки, про париж.

ну от многих своих знакомых, кто был,слышала именно такое мнение. рада,что вам он понравился. сама тоже все хочу туда скататься.

 

lisaka, а куда все таки решили ехать??

мы вот тут обмолвились, что собрались с Андрюшкой ехать зимой отдыхать, так мои родители сразу сказали. что нет!! будут со свекровью по очреди сидеть, но с нами не пустятт. тем более нам не будет никакого отдыха - по е словам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, кусочками. Хотели целую ногу,но места в чемодане не хватало :) в дютике еще сангрии набрали:)

 

Морозова,пасибки :)

 

Хиха, пасиб! По поводу отдыха с ребенком-я вот просто неспособна без Вани быть:) я представила как бы я на неделю хотя бы уехала только с мужем... Да я бы не смогла отдохнуть,рвалась бы домой. Ну это мое мнение. Отдых с ребенком немного другой,но все оавно кайфово вместе узнавать новое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, так я не боюсь с ним ехать. мне ваще как-то без разницы я тут с ним тусуюсь или я буду с ним в блугой стране. Я же тут. я же не отправляю его куда-то с другимим людьми. ну конечно, так как раньше, вдвоем не поваляешся, не потусуешься , и то все это временно. мы просто еще зовем с собой наших знакомых муж с женой. причем они тоже не тусовщки, на дискотетки до утра ходить не любят. сказали, что им Андрюха будет не помеха. тем более, что это уже будет 1,3 года думаю, что по легче, в том плане, что он уже будет хоядчий и уже будет хоть немного понимать, что мы от него хотим. ну я и надеюсь, что он таки станет спать ночью без просыпов. я уже жду не жоджусь. причем за эти 9 мес. я ривыкла в таком ритме спать, но в последние недели две ваще не могу выспаться, такое чувство,что не хватает буквально одного часа!! )))

 

я ж и отель из расчета. что мы с ребенком едем подбирала. там в отеле и аквапарк свой большущий, и океонариум с кучей рыб, и дельфинарий- все это для постояльцев бесплатно и в любом количестве. и территория там ограмная и бассейны детские с подогревом. теперь вот думаю, что можно и подешевше отель выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...