Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

КАИ, да пойду читать, а на следующей недельке надеюсь к ортопеду попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fetica, а мы чтоб перевернуться наоборот в калачик собираемся и пружиним. потом разгибается и переворачивается

 

я где то читала что учить садиться лучше через бок. ребенок поворачивается на бок и потом опираясь на ручку садиться. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава , Laurita может имеются ввиду детки которые как раскладушки складываются))) то есть раз и сели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, fetica, вот и мы пока не переворачиваемся, хотя по совету педиатра, я чуть ли не с месяца крутила Лерочку, тренировала перевороты, а толку чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, да! именно так))) типа, нафига переворачиваться, если можно выгнуться и смотреть на игрушки так)))

*Олесио*, и я уже давно тренирую, но результатов ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Мы так же делали. Но я нашла вот эти упражнения и делала с дочей.

Подейстововало, мы переворачиваться сами начали за день до 4х месяцев. Это вроде не рано, а норма.

 

Там есть упражнение, как раз чтобы головку не закидывали, а наоборот вперед направляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот Ваня так же выгибается и на бок переворачивается.Но редко это делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, писаки!!! ;)

Аника ну нам кривошею не ставили, мы просто на один бок все время все делали. так вот, массажистка сказала, как делали раньше. насыпали сахар или соль в пакет обматывали тканью, чтоб не шуршало и клали с обеих сторон от головы ребенка во время сна! можно и с одной стороны, той в которую клонит голову!

Морозова массажистка нам даже такие упры и делает. берет за одну руку его фиксирует, а вторую чуток тянет вместе с плечом и он сам присаживается и заваливается на тот бок,где рука зафиксирована - надеюсь понятно описала.

 

ну мы вот переворачиваться стали на 6 сеанс массажа.

а так - руки уже не зажаты. если есть возможность потоянно присаживаться пытается, переворачивается вот. на бочок активно заваливается...

 

у нас тут тоже наш друг все соблазнял в Одессу на ыходные смотаться компашкой. там если едет человек 6 то это и не сильно накладно выходит. с собой палатки, мангалы,еды и на пару дней. покупаться, позагорать пару деньков, потом на рынок прошвырнуться и домой.

тока пока счас втроем не сильно удобно. дорога далековата для Сына, хотя к лету думаю можно будет подумать...

может всем скопом и маханем ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Smile_ik, аналогично лежим, причем в ту же сторону))))) я читала что мол с 4х месяцев начинают потехоньку переворачиваться, так что рано еще паниковать.

Ди-Ди, выздоравливай скорей. мне звездочка помогает, чуть что сразу вся обмазюкаюсь.

AnikaM, мне в детстве ставили - мама говорила делали массаж и все прошло.

morozova, мы так на сеансе массажа садились раньше, а теперь он практически не опирается, а сразу как то чик.

Иринка25, чтото не очень поняла про что ты :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я Школу семи гномов, и немного расстроилась, ожидала чего-то большего. Мне совсем не нравятся их стишки и рифмы. Зато понравилась другая книга, мне ее педиатр посоветовала, да и племянница по ней училась: "Малыш начинает говорить. Развитие речи ребенка от рождения до четырех лет" Овчинников и Смирнова. Правда занятия рассчитаны с 6 месяцев, а пока только гимнастика лицевая и рекомендации по озвучиванию всех действий мини стишками. Так что с ней можно пока не торопиться.

А какие книжки нравятся вашим деткам? Наше терпение заканчивается на Мухе-цокотухе и Айболите, больше не выдерживаем :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, У нас кривошея, но не тяжелая, обошлись без воротников, назначила специальный массаж общий+ударный на шею и остеопата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот книжки , стишки читаете. А Максу ну ничего из этого неинтересно. Или я как то не так читаю. :scratch: . Музыка то же не интересует. На Антошке тааак расплакался, чуть успокоила. Правда книга по кулинарии нас немного заинтересовала :pardon: .Может еще рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нам лангетки сделали через задницу... сделали сапожком без передней части. сказали приматывать бинтом. но форма такая, что нога там бултыхается, соответственно, они спадают. приходится постоянно их поправлять... бред вообще какой-то... нахрена они тогда нужны такие, если в них нога хлобыстает, а не фиксируется? при этом надеть на носок нет никакой возможности, только на тонкий чулок. иначе нога не влезает через проем...

и Машка какая-то сегодня капризная... вот и думаю из-за ленгеток это или из-за хреновых какашек?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, сегодня померила - 36,7 целый день вроде, ттт

 

Xuxa, Андрюшка - звезда!!!!!!!!!!

 

Tiksa, поздравляю с годовщиночкой!

А Настюша такая зая! Очень хорошенькая!

Агата тоже еще не переворачивается. На бок - может, но не делает это часто. На животе по полчаса лежит. Ползти пытается )))

 

Smile_ik, я сама не ползала, как родители говорят. Падала носом и землю рыла. Но я читала, что вообще-то надо деток учить ползать, потому что это укрепляет позвоночник, подготавливает его к нагрузке при ходьбе. Чаще на пол класть. То есть - то, что мы не ползали, это недоработки наших родителей. :pardon:

 

fetica, Смайлик, и Агушка так лежит частенько, а переворачиваться - ни-ни)))

Ссылки скрыты.

 

Смайлик, а может эластичным бинтом примотать?

 

morozova, пишут, что нужно книжку одну какую-нибудь выбрать, на которой внимание ребенка хоть чуть-чуть зацепится, и ее читать-читать-читать, чтобы деть к ней привык и пищал, как от любимой игрушки. А много книжек сразу читать не следует :)

 

АникаМ, наша в воротнике весь первый месяц была. Ничего страшного. Хотя кривошею не ставили, просто был разный тонус мышц из-за рождения рукой вперед.

 

А это сегодня папа заезжал к нам домой на обед :))))))))))))) заодно и ребенка накормил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ааааааа полазила по сайту на который ты сослала. Там такие красивые вещи.И цены . аах у нас здесь такого и в помине нет. одна радость - мазекея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки спасибо всем за приятные слова! Счастья у нас было от плаванья полные штаны!

Настрочили, караул! Еще читаю вас, но напишу пока не забыла!

Xuxa, с переворотиком! Классные фотки! Улыбнуло!

КАИ и Xuxa, Дюфалак не может не помогать! 5мл знячит слишком мвленткая доза. Мы по совету родственника (нашего доктора Айболита) увеличили до 7мл (6500кг). Он, кста, сказал, что Дюфалак абсолютно безвредный раствор. Давала утром, вечером какали.

Tiksa, дочка такая милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава по правильному детки должны садится из позы четверенек, то есть когда научатся вставать на них, а при гипертонусе спины они из положения лежа на спине садятся, то есть сложились и сели, это типо неправильно. Короче я не заморачиваюсь, чем бы дитя не тешилось лиж бы не плакало)))

 

morozova я когда читать начинаю Чуковского Алисе на меня как на идиота смотрят))) а музыку мы тоже не слушаем пробывала и попсу, и классику, и детские песни, телевизор посмотреть это да)))) Читай кулинарную книжку, будет шеф-поваром крутым))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Natalii, Викуля-Мамуля //, Пахлава, AnikaM, lisaka, девочки,большое всем спасибо за поздравления! :giverose: У меня реально столько лишнего веса,пока совсем не похудею,не напишу сколько-стыдно :pardon: причем хочу я просто более менее нормальный вес,как замуж выходила.Просто за годы лечения,приема прогестерона,ОК,стресс после смерти папы(я ничего не ела,но резко набрала 10 кг),в первую Б уже к 7-ми неделям сразу набрала 8 кг,вообщем все все вместе так я и набрала лишних 38кг,не преувеличиваю!Перед Б взялась за себя и похудела на 17,5 кг,потом еще 4 кг пока острым гепатитом А болела,но эти 4 и вернула,т.к. могла есть только сдобное,другое печень не принимала,а потом заб и набрала 17 кг назад(опять куча дюфа и уколы прогика были),7кг оставила в родах и в первые пару недель,так что лишние еще 30кг висят. :glare: Еще начала с Евой на ногах активно пресс качать,раньше из-за ее срыгиваний не могла.

У меня есть свои диеты,которые мне подходят,без сахара,сдобного,на голодный желудок утром свежий грейпфрутовый сок,никаких готовых соков из коробок(1стакан=5 ложек сахара) и я ем последний раз за 4 часа до сна,все-таки врачи больше в этому склоняются,а ни к ужину в 18 вечер,но кому что подходит,просто я ложусь не раньше 1-2 ночи и мой гастрит этого не выдержит,вообщем за неделю сразу 5 кг раньше уходило,плюс активные действия.Сейчас уже так не прокатывает,организм все-таки держит запасы для молока(пока меньше вроде не стало),я просто совсем совсем убрала все все сдобное,сахар,жирное,ем только все из мултиварки,тушеное,вареное,поменьше масла!!!Ем раз в неделю конфетку и все! :D

lisaka, ох,моя мечта доехать до Крыма,Одессы, :man_in_love: так хочу там отдохнуть,на ваше море хочу.Мы с мужем не летаем на самолетах уже 5 лет,поэтому весь отпуск только на машине,объездили уже весь наш юг,есть еще места,но даже доехали до косы,где с одной стороны Азовское море и Украина с военными кораблями,с другой стороны Черное море и наша граница :)

Xuxa, с переворотиком!Андрюша всегда такой зайка на фото,трогательный малыш!

Ди-Ди, выздоравливай и не бросай кормить!

Викуля-Мамуля //, не,качество так себе,согласна,есть и лучше,для дома сойдет,т.к. наборы удачные,люблю,когда и дома все в цвет :grin: для вас так вообще копейки,у нас доставка по Америки,России и плюс процент посреднику.Вот подумываю сама научиться делать заказы

Smile_ik, вы массаж не делали?или собираетесь?у нас почти все также,с понедельника начнется массаж,надеюсь он нам поможет,у нас дом.зд от врача,в 5 мес перевороты делать и встать на четвереньки,уже все-таки должны :glare:

fetica, PchelkaMaya, Ева тоже так лежит и дальше только,если я пальчиком подтолкну

AnikaM, у нас была легкая,правда в месяц,надо как можно чаще выкладывать ребенка на другую сторону,все время вертеть,менять бочки,класть игрушки,музыку на ту сторону,где проблемы,чтобы ребенок туда голову поворачивал, разрабатывал,у нас так и прошло это,сейчас уже не ставят

Tiksa, c годовщиной вас!Любви,взаимоуважения,гармонии и благополучия вашей семье!Настена маленькое солнышко!

PchelkaMaya, какие у вас всегда солнечные фото!В квартире всегда солнышко?Очень милые фото с папой,трогательные! :give_heart: Я почему-то много фоткаю дочу одну,а нас с ней совсем нет,надо начинать,я себе не нравлюсь,вот и не хочу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Агушка с открытым ртом ждет следующий кусочек оладушки?)))) у нас такие лангетки, что там пофиг эластичным бинтом фиксировать или обычным приматывать... все равно нога внутри болтается...

ТеперьсДочей, у нас пока очередь не подошла на массаж...

 

я вот тоже хочу в Одессу. Если получится, то я туда попаду на майских праздниках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetica, ого,вот это мостик! :D

Майя,фотографии очень красивые! Папа у вас симпатичный такой! И такое ощущение,что профи снимал,ты занимаешься фотографией?

Понравились Агуше оладушки? :D

Хорошо как она на боку лежит! Неужели на живот не переворачивается? Из такого положения Настя переворачивается сразу,как раз проблема в том,что на бок мы не ложимся вообще и не умеем так лежать,верхнее плечо сразу назад уезжает,вниз то есть.

 

Девочки,по поводу не есть после шести. Во-первых,это для тех,кто в 22 ложится! Иначе очень большой перерыв получается! "Не есть" надо за четыре часа до сна,и только! А во-вторых,как можно упростить это для себя: не запретить себе есть,а наоборот,Разрешить! Разрешить себе пить чай с сухофруктами. Или разрешить яблоко. Или стакан кефира. Я уже несколько недель после 20 пью нътолько на ночь активию и чай с курагой. Дискомфорта не испытываю хотя я ооочень люблю поесть вечером и даже ночью))) просто чисто психологически очень плохо влияют на сознание именно запреты. Так же со сладким. Проще будет,если вы решите,что будете съедать,например,по конфете в день,и один раз в неделю есть мороженое. Чем если решите не есть сладкого,запретите себе,а потом все равно сорветесь и съедите эти семь несчастных конфет,при этом коря себя и ненавидя. Вреда от сладкого нет,дело в количестве)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что т мы сегодня с кирюней весь день с животиками оба мучаемся((((он уже 4тый раз какает и у него прям бурление в животике.и какает именно с сисей во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибки! У нас солнечно в трех окошках, а в нашей спальне, как в погребе))))

 

Smile_ik, ага, она зевала, а так прикольно получилось))) :giverose:

Вот засада с вашими лангетками ...((((

 

А у нас в Одессе родня - тоже туда когда-нибудь махнем!

 

Tiksa, спасибо! :drinks: Не, я фотографией не занимаюсь специально, но пытаюсь хотя бы элементарные ее законы освоить. Редко получается почитать даже и вникнуть. Все прочитанное надо сразу пробовать с фотиком, иначе забывается.

Папе передам комплименты, ему приятно будет :Crazy:

Агушка не представляла себе, что папа дома, когда светло, поэтому балдела у него на ручках)))

 

А про перевороты - неа, из такого положения не пытается даже. Только подталкивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya какая идиллия трогательная :)

Иринка25, похоже да, будем читать кулинарную книгу. Может потом будет мой помощник :pardon: ТеперьсДочей, может летом всей толпой в Одессе :wave: ;)

Tiksa :giverose: я вот думаю, и что это я забыла написать. :pardon:. С годовщиной вас! Тепла и взаимопонимания в ваших отношениях :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морозова я купила такие маленькие тонкие книжки по одной сказке -- теремок, колобок, мойдодыр, муха-цокотуха.вот. читаю не каждый день, но стараюсь по-чаще. а еще купила в твердом переплете сборник сказок, там их штук 8. картинки яркие. сажу-кладу его себе на колени,что бы он в книгу смотрел и читаем. обычно на одну короткую сказку хватает.

а развивающих еще не покупала, тока присматривала.

песенки детские оч любит.

PchelkaMaya такие нежне фото с папой. тоже хотела написать, что ваш папа красавчик (пока наш папа не видит :spiteful: )

Тикса с годовщиной!любви и тепла вашей семье. :give_heart:

 

смотрю уже большая компания собирается в Одессу махануть!!! :dirol:

даешь летние посиделки октябрят в Одессе 2012!!!

 

малина ну не згнаю. скока не давала его. ни разе еще с им ни какали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина. спроси пож-та у своего доктора айболита, можно нам акдс (пентаксим) делать, если у нас к вечеру всегда ТТ поднимается. А анализы хорошие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...