Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, Врач сегодня не принимает. У них в связи с летом все расписание перевернулось. :(

А диета нам что-то вообще никак. Последние 2 недели активно кушали печенку, язык, яблоки, и никакого толку. Все-таки купила Мальтофер.

 

Smile_ik, Шпасиба за хороших. :) К мысли о большом бассейне обязательно вернись. Это такая радость ребенку, ради которой можно и смириться с некоторыми трудностями. Илюшка верещит, когда его из воды вытаскивают. :) Плюс это спорт, плюс закаливание. Кстати, с водой не так все и сложно, полностью ее надо менять не так уж и часто. Бассейн накрывается тентом, когда не купаются, крупный мусор вылавливается сачком, более мелкий фильтром, с цветением воды борютcя пергидролью или специальной химией. Все. Вот с маленьким бассейном наоборот морока - там воду сливают, все моют, обратно наливают, ждут, когда прогреется. Бассейн у нас, кстати, не самый большой - 305х76 см, каркасный. Больший ставить некуда. Дедушка (мой папа) дарил нам бассейн поменьше, надувной, но у нас с ним беда - периодически спускается. Причем загадка полная - он то стоит надутый несколько дней нормально, то спускается за пару часов. В чем причина так и не нашли. Дедушка еще не в курсе, не хотим расстраивать. :(

 

За ссылку спасибо. Сейчас почитаю.

 

Про встречу. Мы 11-го утром сдаем машину в ремонт, так что 12-го в принципе можем приехать.

А 12-го же Ди-Ди не будет? Они уезжают.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea, а вы мяско кушаете? у нас педиатр наша спрашивала, как кушаем мяско и какое. Именно с гемоглобином это связывала. Сказала, что сейчас много деток с пониженным гемоглобином , поэтому для контроля раз в три месяца все сдают общий анализ крови. Обязательно кушать давать говядину и уже можно печенку понемногу.

Xuxa, время еще есть рассосется. Андрюша же хорошо развивается , все наладится :almirena:

 

про бассейн- поддерживаю Nohea, для деток это такая радость, так им это нравится))) У нас к сожалению пока только небольшой бассейн. Но столько восторга Максик испытывает при купании)))) Да и по такой жаре самое то :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,  с девяточкой Машеньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Марусечку с девяточкой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, спасибо)))

 

Хуха, все у вас будет хорошо! Тем более врач говорит, что все не так плохо. Пусть у вас все быстрее наладится)))

 

Нохеа, ну, потом можно еще раз повторить))) а то так и получится, что не сможем встретиться(((

 

Кстати (может это не сильно скромно), кто машинные, приезжайте к нам в парк в будни гулять))) у нас тут есть замечательный яблоневый сад, где можно устроиться на покрывале))) а если кто-то живет недалеко от волжской или Кузьминов, то тоже можно приехать))) если далеко, то тоже приезжайте, если дорога не будет сильно утомительной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile-ik, Забыла про цифры написать. 2 недели назад гемоглобин был 108. Вчера пересдали в Инвитро:

 

Гематокрит 31.9 % (33.0 - 41.0)

Гемоглобин 10.7 г/дл (11.3 - 14.1)

MCH (ср. содержание Hb) 23.8 пг (24.0 - 30.0)

 

У меня анемии вроде нет, хотя после родов кровь не сдавала, так что не уверена. В конце беременности гемоглобин был на нижней границе, но не выходил за рамки. Препаратов не назначали, только диету.

 

AnikaM, С девяточкой вас!

 

Самолечить я могу только себя. С ребенком страшно. Мы уже сдавали кровь в 9 месяцев, тогда гемоглобин был низкий. Велено было пересдать через 2 недели и начать пить Мальтофер.

 

morozova, Мясо кушаем каждый день и уже всякое. Начинали с говядины, теперь едим индейку, кролика, цыпленка, язык. Через день вместо половины мяса добавляю телячью печенку. Вот с количеством не уверена, что даю сколько надо. У нас получается грамм по 50-70 в день. Мешаю обычно с овощами, редко с кашей.

 

Про кошачий корм сразу вспомнила присказку про третьего ребенка. Очень нравится. :)

 

С первым ребёнком всё стирали, кипятили, гладили. Со второй ребёнком стирали, иногда гладили, смотрели, чтобы не ел из миски кота. С третьим ребенком - если ребёнок ест из миски кота, то это проблемы кота.

 

 

А вот что давеча учудил наш анемичный детеныш. :)

Ссылки скрыты.

 

Smile-ik, А про ваш парк идея. Постараемся на следующей неделе приехать. Мы не шибко далеко от вас. :)

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, хааааа, классс!! и такой стоит с невинными глазами, типа это не я!!!! :malicious: маленький силач!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ого, какой силач Илюша! Прям с корнем все выдрал! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, ого! Илья Муромец))) богатырь!

Приезжайте обязательно)))

 

мне пора на заслуженный отдых... посадила Машку мультики смотреть,а сама побежала быстрее голову помыть. Беру шампунь, а он не пенится! ну я поругалась, типа, шампунь плохой, взяла другой шампунь. потом из первой серии (я парами одинаковые шампуни с бальзамами беру) взяла бальзам, а он пенится!!! короче, я пыталась помыть голову бальзамом, а потом обработать шампунем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile-ik, Вы, главное, скипидар рядом с гелем для душа не держите, а то вдруг попу намажешь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с девяточкой !!!

Викуля-Мамуля и вас с прошедшей девяточкой!!!

 

Вопрос. У кого детки сами стоят и ходят? Мы со стулом бегаем, а без поддержки страшно ей))))) сразу на коленки падаем и ползем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, ничего себе Илюша богатырь )))

 

Хиха,я думаю рассосется все.

 

Смайлик, переутомилась ))))

 

Аника,с девяточкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, о! я вот тоже подумала, что хорошо, что шампунь с бальзамом перепутала, а не с чем-то еще)))

SweetCherry, да уж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарища,а Ваня во сне замерз похоже и укрылся подушой (декоративные,он любит их ручкой обнимать,когда засыпает. Сейчас приучаю спать с овечкой с сайта loopoo,она в кадре)

 

90f9ee64.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я так понимаю он там голышом?? вот и прикрылся!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ага ))) стесняшка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea по нормам мяса, кушает сколько надо. Ну у вас не сильно критично по показателям. Подруга рассказывала, что им удалось диетой все наладить. Она сама тоже кушала говядину и печень. Ильюшка богатырь)))))

 

Smile_k,)))))))) ой декретные мозги))))))

 

Sweet sherry))))))) хорошо прикрылся

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с 9-кой Марусю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,ну приедешь напиши что там и как;) а молока да, когда М вообще капец какой то, тогда как раз как я писала они и были...ну плюс еще нагрузки , нервы, вообщем все вместе , сейчас вроди как чуть больше, но толи оно перегорело как говорят, толи не знаю...уходит...она что то сосет конечно, но я понимаю , что это фигня, просто уснуть на ночь после ужина , она привыкла уже...и после сна, чтоб проснуться с улыбкой , но вот она встает в 6 (вечером например ), даю грудь , и после сразу же идем кушать,она топчит все , что даю:200 гр кефира , 130гр банку пюре ,печенье, персик...т.е грудь как на еду и даже часть еды - я вообще не расчитываю. И вот нет такого как раньше, что она сосет, и я чувствую как по протокам как бы наполняется груди, сейчас вообще ничего не чувствую ...

 

Аника, спасибо)) прикольно , молодцы вы там) 

С 9-кой вас с Машенькой!:)

 

Нохеа, фото про мужчин реальное )))сегодня в маге покупая творожки точно такого же видела, а потом он еще закончив разговор, смотря на срок годности спросил у меня какое сегодня число)

 

Морозова , а я думала у тебя так выросли крылья после спа, что ты улетела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у нас с мужем тоже все разладилось...

вчера сказал, что задержится на час-полтора повидаться со знакомым. в итоге я ему позвонила через 2.5 часа, чтоб узнать, где он (не звонила бы, если бы не стоял вопрос с помощью в купании). в ответ услышала абсолютно неадекватный голос, который сразу сообщил, что он бухой и в сторону дома даже еще не выдвигался. я ему чутка высказала, понимая, что ему сейчас все разговоры пофиг. он мне потом прислал смс, что он типа на работе был и по работе предложили выпить. приехал домой и целый час блевал. а сегодня утром, когда я ему сказала, что он не прав и указала в чем он не прав, он заявил, что сегодня там с кем-то на работе договорится, приедет вечером, заберет вещи и будет приезжать только на выходных. скорее всего снова это все просто на словах, и вряд ли он уйдет. но самое страшное то, что на данный момент я в какой-то степени была бы рада, если бы он ушел, потому что я очень ото всего устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ага, расскажу потом! ;) Сегодня уже затарилась с утра всей едой для Игоряна. Смотрю на эту кучу банок-коробок и прям страшно делается, это ж целый чемодан только его еды получится!!! :blym:

А я уже давно ничего не чувствую в плане прихода молока, но Игорек вроде тоже чего-то там высасывает....

 

Smile_ik, может, не стоит сейчас пороть горячку? Подумай, ведь без мужа тебе наверняка еще тяжелее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!!!

Вот хотела спросить? А кто когда на работу планирует выходить? И с кем дите: няня, бабушка, садик?

На весь день или на полдня?

Вчера с мужем завели разговор, есть возможность выйти с 1,5 и Машку с бабушкой оставить, но на целый день....

Вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,я в ауте... Настолько у обоих накипело,что вот так сразу вещи собирать?

 

Аника, я до двух хочу сидеть и потом в частный сад. Еще пару мес. Оставлю на всяк случай и потом работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лучше в частный сад отдала...там и общение и занятия...

Но при бабушке домохозяйке это нелогично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...