Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Привет всем! Как же жарко!!!

Иринка, Алисик на фотках такая смешнючая! Изменилась, выросла, милашечка!

Алисика и Игорешу с 10-кой! :flower:

Викуля, и Лизуня тоже подросла, с твоей мамой замечательно в огороде смотрятся :)!

Ди-ди, вам приятного путешествия! :girl_bye:

Кристиночка, с ДР!!!! Здоровья тебе крепчайшего!

Интересного столько всего на форуме пропустила, но найти свободную минуту очень тяжело, Агата все внимание отнимает. Писать могу вам только ночью, но чаще всего хочется спааааать................

Дочь научилась сама стоять, переползать через большой порог на балкон (вот такой "вид" получился))

Ссылки скрыты.

Наконец-то пытается собирать пирамидку, залазит вверх по горке на спорткомплексе, обожает мячики-шарики во всех видах и также котов и кошек везде и всюду (на картинках, одежде, живых, мягких и т.п.), стала проявлять неподдельный интерес к груди - потрогать, посмеяться при этом, в общем, забавляется, пока ест)))

Научилась вытаскивать все из сумок, любых, стоящих в коридоре

Наконец-то нормально машет пока-пока и привет, когда ей кивают)))

И еще просто наслаждается, когда дурачится перед сном с нами, это просто сосиска какая-то, а не девочка, падает навзничь на кровати, хохочет, язык высовывает, зацеловывает нас)))

 

А сегодня мы отметили ДР деда (со стороны мужа), сделали немного фоток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kristinochka100, с днем рождения!! всего-всего и по-больше!)))))

 

PchelkaMaya, привет!! не пропадайте. у нас тоже жара..уф...

 

классный такой фотоотчет получился!! молодцы!!! мы тоже так перелазим через порог на балкон и там тоже у нас гараздо ниже,чем в комнате. и вытаскивать мы тоже все умеем и ото всюду.

прям на горку сама залазит?? на коленках??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100,

Ссылки скрыты.

с днем рождения))))) Всего самого лучшего тебе и твоим близким))))) хороший подарочек)))) может теперь почаще будешь появляться ;) ))))

 

fetica, может вам и правда будет лучше пока разъехаться, на переосмысление.... а по поводу одиночества... Оля правильно сказала, что ты уходишь не куда-то, а уходишь откуда-то. Страшно как же я одна..... Но ты не одна))) Есть Максик, а это таааакой стимул к жизни и чему то еще. Ты посмотри именно с этой стороны на проблему. Просто я боюсь, что у вас со временем могут без конца копиться к друг другу бесконечные уколы и претензии.Вы савсем потеряете друг друга и за всем этим потеряете своего мальчика. Вы ему нужны оба. Но иногда бывает лучше на расстоянии. Гостевой брак)))) Держись солнышко, страшно, больно, тяжело((((((( ..... даже и не знаю чем тебе помочь((((( :almirena:

PchelkaMaya, Агуша лапочка :kiss2: )))) Мы вот тоже любим через порог на балкон)))) а с сумками Макс наоборот - хозяйственный мальчик, что то обязательно свое туда положит)))))я теперь постоянно то в сумке, то в шкафу у себя нахожу его игрушки или бутылочку)))) предпоследняя фотка очень нежная получилась, я так понимаю это ваш папа фотографировал своих любимых девочек))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, как Агуша подросла!!! у вас снова все фотки такие солнечные! здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Smile_ik, morozova, спасибо большое :)!

Xuxa, горка у нас сейчас расположена под углом около 40 градусов, заползает на ладонях и стопах, а наверху хватается за перекладину и встает, такая "царица горы")))) На улице тоже пробует, но там горка повертикальнее, поэтому не получается))) Ага, повытаскивать все - это любимешая развлекушка, когда только созидание начнется?!

morozova, Максюша вообще молодец, вот у нас как раз процесс "положить куда-то что-то", "поставить на место", "собирать" - только-только начался. Еще многому надо учиться.

Smile_ik, мне в контакте Машуня в комбезе понравилась, такая зая! А мы еще ничего теплого не покупали, только бодики, джинсы, водолазки всякие и колготы. Надо озаботиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! День Рождения прошел хорошо-природа, шашлык...подарки...ммм. мама подарила комплект шелкового пост белья-черный с красными розами. Очень красиво.

Иринка25, Пахлава, Smile_ik, PchelkaMaya, Xuxa, morozova, СПАСИБО вам девочки! очень приятно!

fetica, мда. ситуация. даже и не знаю что сказать. просто думаю что все это у вас временно-все наладится.

 

Вот наши пару фоток, а то давно мы не показывались

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые советы родителям

 

1. После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.

2. Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.

3. Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.

4. Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.

5. Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.

6. Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше всего весело и непринужденно провести обыск в комнате ребенка, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.

7. Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.

8. Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.

9. Чтобы забыть о детских комплексах неполноценности, никогда не давайте своему ребенку почувствовать ваше умственное или физическое превосходство. Для этого во время серьезных разговоров с сыном косите глазами, ковыряйте в носу и пускайте слюни.

10. Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите его бить, и он успокоится.

11. Ваш ребенок никогда не доберется до банки с вареньем, если запереть ее на ключ, а ключ положить в мыльницу.

12. Если сын поставил тебя в тупик, поставь его в угол. Никогда не поднимай руку на своего ребенка. Ты оставляешь незащищенным пах.

13. Если у вашего сына отвратительный почерк, готовьте его во врачи.

14. Если хочешь, чтобы дети тебя услышали, попробуй говорить тихо — с кем-нибудь другим.

15. Если ваш ребенок постоянно на всех дуется, купите ему тромбон. У ребенка талант.

16. Если ваш ребенок плохо кушает, общество «Чистые тарелки» рекомендует. Приготовленный обед разбросайте по всей детской и запустите туда ребенка. Ваш малыш обязательно будет подымать с пола всякую гадость и тащить ее в рот. Вскоре ребенок будет сыт, и тарелки мыть не надо.

17. Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстегать учительницу.

18. Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед — купите. Ведь не успеете вы оглянуться, как ваш ребенок вырастет, а велосипед вам достанется.

19. Если вы заметили, что ваш ребенок курит, не спешите его наказывать. Вдруг вашему сыну уже далеко за двадцать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, спасибо)))

 

Кристиночка, какие вы хорошие! И правда давно не показывались))) ух ты! Вы с длинным рукавом ходите!!! Я к вам хочу)))

 

Хуха, повеселила)))

 

Муж сегодня вычитал историю интересную.

Рассказывает парень лет 25-30: стоит он на остановке, подходит мамаша с ребенком, ребенок виснет на руке и клянчит игрушки. Мамашка ему говорит: не перестанешь ныть, я тебя дяде продам. Ну и пацан, чтоб подыграть, подошел к ним, достал кошелек и спросил: за сколько ребенка продадите? Мамашка начала чуть ли не матюками орать на пацана, типа, что он тут пристает, пошел нафиг, как может такое спрашивать. Пацан отошел. А сын, посмотрев все это шоу, говорит: мам, ну если ты меня все де не продашь, тогда купи машину.

 

И сразу вспомнилось: сижу я у себя в еирц, жду свою очередь и слышу, как рядом мальчишка выпрашивает машину: маааам, ну купи, ну пожалуйста, ну купи, ну что тебе стоит! Ну ради меня, ради ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля)Поздравляю  с мамой)

 

Кристиночка100, с Днем Рождения! Счастья здоровья, много сюрпризов ! 

 

Фетика ,  одной конечно тяжело , с ребенком еще сложнее,но хуже еще когда вот так...И в такой ситуации ты тоже будешь смотреть на мужчин и завидовать женщинам как ты говоришь...

и нужно себя любить и уважать , пока у тебя этого  не будет , другим (мужу,сыну)это тоже в голову не прийдет ...а у тебя сын ростет...что он будет видеть? Как к женщинам нужно относиться?

Он у тебя молодой и дурной  ...у тебя с ним и что то хорошее наверняка есть, о чем мы не знаем, поэтому тебе виднее...а мы судим только из того, что ты пишешь,на мою голову такое отношение не налазит.

Ты ушла, он позвал назад, ты пришла..он самоутвердился, что не ты его бросила, а теперь он говорит вали...

 

 

Девочки, а как у вас дети на громкие звуки реагируют ?

Чет у нас какой то Криска перепуг :( музыку если громче ,чем тихий фон,плачет...дрелью папа сверлил сегодня-истерика...

Я аж переживаю, или у детей это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, привет ) нежные и добрые у вас фотографии, на пред последней фото очень необычно, как картина прям какая то.красиво. А ты мне на фото, да и как пишешь тоже кажешся вот прям идеальной такой правильной  мамой и женой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Машка тоже боится громких звуков, но я ее не успокаиваю, а отвлекаю. Точнее отвлекаю от страха, но при этом задерживаю внимание на звуке, что в нем нет ничего страшного. Например, один раз на улице была гроза и молния не успела сверкнуть, как раздался такой треск, что даже я подскочила. Тогда мы с Машкой немного "попрыгали", а я приговаривала "бабах! Ничего себе, как гром бабахнул!" или, когда мама в деревне у себя траву косила, Машка тоже испугалась, тогда мы специально пошли смотреть, как "баба делает жжжжж, ого, как баба жужжит!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо

смайлик.спасибо.этим фоткам около месяца.тогда прохладно было.а щас как и везде жара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, такие свежие вы на фото!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо, ты меня захвалила :confusion: :confusion: :confusion: Я далеко не идеальная, если посмотреть со стороны, но думаю, что именно для моего мужа да, я практически на 100% хорошая жена))) :malicious: По крайней мере, он меня часто хвалит ;) Может, лукавит? ;)

И Света тоже писала про предпоследнюю фотографию, спасибо нашему папе, как-то удачно сфотографировал!

 

Кристиночка, красивые вы с сыночком!

 

Лисака, а у нас Агата наоборот везде, где шум - туда и рвется ползти. Пылесос, фен, дрель - ей вроде и боязно, но всем видом демонстрирует, как интересно, руками-ногами машет. Может, потихоньку приучать Кристика, делать погромче звуки? Смайлик хорошо написала, как отвлекать. От совсем громких звуков, от которых я даже вздрагиваю, конечно, и наш ребенок подскакивает изумленно, но я тоже стараюсь объяснить, рассмешить и т.п. Пока, ттт, не плакали ни от какого грохота, только глаза квадратные делали...

 

Смайлик, Хиха, спасибо за позитив, позабавили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему, что детки любят все вынимать: перед тем, как помыть полы, мы все игрушки склабываем по пакетам и в спец трубу для игрушек. в трубу Машка не залезает особо, а вот в пакет...

9a420faed118.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, с прошедшим !!! Здоровья всем твоим близким и тебе и побольше радости ;) Фотки очень нежные.

PchelkaMaya, Майя, фотки замечательные, как у вас пятки сверкают ;)

lisaka, не переживай, по моему это планомерный процесс. детки начинают пугаться. потому что понимать начинают больше, моя пока не пугается, она как Агуша - любопытничает.

Smile_ik, фотки у вас;) пытливая Маруся растет:)

 

А у нас никак зубы не проклюнуться. из-за этого, то нормально день, то вешалка, я уж и не знаю...когда вылезет хоть что-то, набухше уже везде и снизу и сверху и на месте клыков, такое ощущение что они у нас всем скопом вылезут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка,с прошедшим ДР! Глядя на твои фоты так прохлады хочется )))

 

Алисика с десяточкой!:)

 

Майя, какие вы все трое... В общем,семья и это четко видно! Агуша прелестна,как всегда!

 

Смайлик,у нас тоже любимое развлечение все достать и раскидать )))

 

Лисака,у нас Ваня боится громкости голоса. Если при нем вскрикнуть (муж болел за хоккей и кричал гол,или я там ударюсь обо что нибудь и тд), то он сразу плакать начинает. На остальные громкие звуки он с любопытством реагирует.

 

ФЕтика,я согласна с Лисакой... Ты вернулась и показала,что твои решия не имеют силы и с ними можно не считаться. Я уже писала,если решила уйти,то надо подготовиться и твердо стоять на своем. Теперь у тебя три варианта-забить на него и жить типа семьей, послать его к черту и все таки уйти, продолжать достукиваться до него.

Как по мне, так я бы выбрала уйти,если бы реально поняла,что чувство усталости от таких отношений сильнее чувств к этому человеку. Моя любовь к себе сильнее страха начинать все самой.

 

А мы были на даче и прабабушка с прадедушкой подарили Ване вот такую палатку (см фото). В нее еще засыпается куча мягких пластиковых шариков - Ване понравилось,хотя она для деток от трех лет :)

 

d11bd995.jpg

 

91b6ad3a.jpg

 

f941e7af.jpg

 

Еще забыла похвастать :) получили давно игрушки с loopoo и одна из них машинка-ходилка. Ваня уже часто стал держаться за нее и ходить так по комнате. Только я соткать не успеваю-пока фотик достану-он уже все бросает и ко мне ползет,а на айпаде смазано получается в движении :( получилось только вот такая с айпада

 

91bdb6d4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, ой, какая классная палатка)))) а почти такую же дарила двоюродному брату на др на 2 года, и тогда подумала, что своему ребенку тоже куплю))) на годик, наверное, сделаю подарок))) Ванюша молодец, ходит здорово))) а мы только за ручки ходим и иногда за коляску держимся, но Машке не особо нравится

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо))) а про палатки все типо от трех лет, вообще на многих игрухах от трех лет. хотя они уже и нашим подходят. Просто под присмотром и аккуратней. Ведь где то могут быть мелкие предметы...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за опоздание,были в дороге,всех наших замечательных малышей с датками!!!

SweetCherry, Ванюшу с 9-кой :flower:

Татка,Кирюшу с 10-кой :flower:

Ди-ди,Игорюшу с 10-кой и приятного отдыха :flower:

Иринка25,Алису с 10-кой :flower: Алисочка так изменилась,стала прям очень очень женственной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я буду достукиваться.......

 

тем более говорит что семья нужна

а у нас зуб опять лезет, 7й....да что ж такое )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, тогда терпения тебе)))) но все равно, попробуй ему объяснить, что что бы не происходило, чтоб вы ругались и обзывались не перед ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, классная палаитка. такая стоит в деревне муж, там у его двоюродной сестры у сына 1,3 такая палатка с шариками. так мы когда приезжаем, он там в ней тусил пару раз. ему понравилось. можно будет и себе взять. только ставить в квартире негде, если только у родителей в совем доме. там и на газонее можно лазить.

какая машинка-ходилка!!!! класс!! вот я не подумала. надо и нам такую же купить. а то ж он за табуретку как туту у некоторых ходит, и пробовали на улице за коляску, тоже ходит.

 

fetica, сил тебе и терпения много-много!!!

 

ТеперьсДочей, это вы только с отдыха вернулись??? как отдохнули?? давай Евусика сюда, а то соскучились уже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, напоминаю!

в это воскресенье состоится солнечно-коломенская встреча октябрят!!! Ждем всех!!!

Пахлава, надеюсь, в этот раз вы со Степой сможете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка, ах какие свежие фото ;)

Sweet sherry клевая палатка)))))) мы вот все никак не купим шарики)))))) каталка класс, наверное целый день катает)))))))

 

Fetika, с очередным зубиком ;))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...