Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

SweetCherry, у подруги папы нет а мама такая же как дочь наивная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, Xuxa, Пахлава, AnikaM, morozova, Спасибо за поздравления!

 

Xuxa, Какой Андрюша шкодник. :)

 

Пахлава, И вас с десяточкой! И вы тоже гемоглобинщики. :( Мы сегодня тоже пересдали кровь, за результатами в среду пойдем. 2 недели уже не железе сидим и усиленно кушаем всякие мясные деликатесы.

 

Черепашка, С десяточкой!

 

Присоединяюсь к вопросу Аники, кто чем чистит? Нам еще в 9 месяцев врач велела начинать чистить зубы пастой, но я пока просто щеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, Пахвала, и вас с десятокоййй!

Спасибо, что помните!

У нас не очень пока...на другие зубы эта зараза пошла, но не так сильно как было. спим чуть лучше, но капризный просто до опупения.

Ко всему подозреваю у нас тоже девятый зуб. И как всегда не по порядку. на месте нижнего клыка левого все опухло. может и от стоматита..хз. короче я в панцире пока это не закончится.

Тяжело ужасно.

 

девченки, кто в контакте, присоединяйтесь к благ марафону

Ссылки скрыты.

. реально деткам помогают! там такие серьезные болезни, есть шанс спасти малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))вот и мы до вас добрались))))юхху,прилетели сегодня в 2 ч ночи.соскучились до безумия.смотрю у всех уже по 9 зубов,а у нас как в 7 мес было 8 штук так они и остались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, есть специальные щетки, на палец тебе одевается. А про запах не знаю... а восполений никаких во рту нет?

 

Nohea, это что стоматолог рекомендовал чистить с пастой? Вообще то пока ребенок не научиться сплевывать, пока сможешь ему объяснить это, чистят без пасты. И только специально детскими пастами. Где содержание фтора не более 1500 ррm. И главное в этом деле даже не паста, а то как чистятся зубы. Движения щетки.

 

МаМнюна привет, привет ;) рассказывай и показывай ;))))) у нас, кстати, еще только 4 зуба)))))

 

 

МаМнюна, в контакте, сейчас фотки посмотрела)))))) какой умница, сам уже ходит)))))) а на пони вообще класс. Все фото классные даже, что лучше не знаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ну ты прям расстроилась))) у нас есть детки, у кого пока вообще зубов нет, а ты 8-ми не рада))) у нас вот тоже 2 вылезли и тишина))) с приездом вас!!! рассказывай, как отдохнули)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо за компимент,с пони мы слезать не хотели,орали как резанные(((а так все у нас вроде хорошо,кушаем все что не приколоченно,оки из трубочки пьем

 

Smile_ik, ))))сьездили хорошо,только вот погода мало радовала(((дожди,только 3 раза на море сходили(((туда ехали на поезде(26 ч) я чуть не рехнулась,жарища,с меня тячет с рбенка течет((((все орут.туда приехали сразу насели на клубнику и смородину))))кирюха сейчас ходит только за 1 ручку,отпускаю-визжит,боится.обратно летели на самолете,ниразу не пискнули)))все проспали.в 8 мес сиську сам бросил и ни в какую не запихнуть было,даже моя подруга свою ему пихала(она кормящая) и он ногами отпихивался от сиськи.молоко само пропало,дже перетягиваться не пришлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, весь ротик обсмотрела не вижу воспалений...(((.

Может с жкт проблемы...блин не знаешь к кому и идти(

МаМнюня с возвращением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Да, это стоматолог рекомендовала на осмотре в 9 месяцев. Правда, речь шла не о пасте, я неправильно написала, а о пенке Splat Junior, вот такой:

Ссылки скрыты.

Ее не надо сплевывать и она, вроде бы, вообще без фтора. Врач велела наносить ее на ватный диск и протирать им зубки. Но меня что-то смущает возраст, с которого рекомендуют эту пенку. Где-то написано, что прямо от рождения, а где-то аж с 3 лет. Саму упаковку в руках не держала, что там конкретно написано в инете не нашла.

У нас сейчас вот такой набор щеток:

Но не сказала бы, что мы им очень активно пользуемся. Напальчник с пупырышками отлично жуется перед сном, деть прям балдеет, когда ему им десна чешешь. Обычной щеточкой я изредка чищу зубки без всяких паст, просто мокрой щеткой. Правильное направление движения щетке придать пытаюсь, но это непросто - деть ее откусить пытается. Третья щетка я так и не поняла зачем. Кусать ее мелкому не очень интересно, а что еще с ней делать непонятно. Вот не знаю, пора ли уже за зубками ухаживать "как взрослому"? Вроде бы, раз они есть, плюс деть уже разную еду ест, да еще все время что-то в рот тащит, то их уже надо регулярно чистить? Тогда чем и как часто?

 

МаМнюна, С возвращением!

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поздравления! Мы обязательно поправим наш гемоглабин и все будет замечательно! Степан сегодня на день рождения стал ходить по 5 шажочков сам без ручек))) но только с обманкой, , когда держешь за руку, а потом отпускаешь идет пока не заметит подвох.

 

Мамнюня - с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, может участковому педиатру....

Nohea, где то на глаза мне такая пенка попадалась,..... Увижу, обязательно рассмотрю. А вообще давай рассуждать логически))) чистим зубы с целью удаления налета, который образуется в результате употребления пищи. В таком возрасте проблем с десной (в смысле парадонтоз) и чем то подобным, что нужно лечить нет,отбеливать не надо)))) т. е. нам нужно просто удалить налет с двух - восьми зубов, это на мой взгляд можно сделать механически - щеткой. Смысла использовать какие то еще средства пока не вижу. Да и на данном этапе это больше факт приучения к чистке зубов. Ну это мое мнение)))) не хочется лишней химии во рту ребенка, пока еще такой маленький

 

Пахлава, у вас обязательно все наладится ;) Степушку с первыми самостоятельными шажочками

 

Вот статья на тему ухода за полостью рта

 

• Зубы ребенка с 6 месяцев до 2 лет Первыми во рту прорезываются резцы (передние зубки) на нижней и верхней челюсти, и как это ни странно, их надо обязательно чистить. Для чистки молочных зубов до 1 года можно применять специальные палочки или марлевые салфетки. Важно помнить, что и один-единственный зуб нуждается в тщательном уходе. Первой зубной щеткой ребенка будет Ваш палец, обмотанный влажной марлечкой. С первого года жизни для ухода за полостью рта можно начать использовать зубную щетку без пасты. При этом щетинки должны быть очень-очень мягкими, а рабочая головка маленькой. Чистить зубы нужно 2 раза в день (утром, после завтрака, и вечером, перед сном) «подметающими» движениями от десны к краю зуба, потом круговыми движениями хорошо помассировать десну щеткой. Чем раньше ребенок привыкнет к зубной щетке и зубной пасте, тем лучше. Примером ему будут служить родители, которые сами добросовестно ухаживают за своими зубами. Первое время чистить зубы малышу должны Вы сами. Делайте это перед зеркалом, показывая, как правильно держать щетку. К 3 годам малыш должен освоить основные движения щеткой. Репетируйте чистку зубов на игрушках, придумывайте сказки, герои которых всегда ухаживают за зубами. Поменяйтесь ролями с Вашим малышом: позвольте ему самому почистить Ваши зубы. Чтобы ребенку не было скучно, можно попробовать чистить зубы под музыку. Кроме того, сейчас появилось много необычных зубных щеток, например, меняющих цвет во время чистки, так что нетрудно сделать эту процедуру увлекательной. • Зубы ребенка от 2 до 6 лет К этому времени полностью прорезаются молочные зубки и сформируется временный прикус. Зубные пасты со специальными минерализующими добавками и низким содержанием фтора, зубные щетки с мягкими щетинками, ополаскиватели для полости рта без спирта - надежные помощники и друзья детских зубов в этом возрасте. В этот период, как и предыдущий, родители сами очищают полость рта ребенка, желательно в форме игры, формируя и поощряя при этом самостоятельные действия детей. Основное требование к зубным пастам для детей младшего возраста - это низкое содержание фтора или его отсутствие, которое обязательно указывается на упаковке. Для детских зубных паст рекомендуется концентрация ионов фтора 200—500 ppm . Количество вводимого в состав зубных паст фтора ограничивается тем, что дети непроизвольно проглатывают до 70% зубной пасты. Избыточное поступление фтора в организм в этом возрастном периоде приводит к флюорозу. Это специфическое поражение эмали, проявляющееся в изменении цвета зубов, при тяжелых формах флюороза эмаль становится хрупкой, могут образовываться обширные и глубокие дефекты — эрозии, что приводит к стираемости и постепенному разрушению зубов. Сочетание кальция, фосфора и фтора в лечебно-профилактических зубных пастах создаёт условия для максимальной защиты от кариеса в этом возрастном периоде. • Зубы ребенка с 6 до 12 лет Этот период является одним из самых важных в формировании всего организма вообще и зубочелюстной системы в частности. Дело в том, что после 6-7 лет прорезывается первый постоянный зуб. Это первые моляры (так называемый 6-й зуб). Они располагаются сразу за молочными зубами и являются основными зубами, формирующими прикус. Помните, эти зубы являются постоянными и замены им не будет! Практически одновременно с появлением первых моляров начинается смена молочных (временных) зубов на постоянные. Сразу после их прорезывания начинается процесс созревания эмали. Она как бы впитывает из слюны необходимые минералы, которые делают ее прочной и твердой. В этот период непременно нужно содержать зубы в чистоте, чтобы зубной налет не препятствовал проникновению их внутрь эмали. Особенно эффективным оружием в борьбе с кариесом в этом возрасте считаются зубные пасты со фтором до 1500 рр m . Надо помнить: даже если ребенок самостоятельно справляется с чисткой зубов, он должен это делать под контролем взрослых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, Пахлава с десяточкой вас

 

МаМнюна, с приездом!!!!

 

у нас еще ни одного зуба;)

 

всем спасибо за комменты-комплименты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,Иринка25, Смайлик,точно блин в этом что то есть,в макд )))

 

Смайлик,да нет, не далеко )))это идея конечно)но я вот сложная на подъем организационных вопросов , меня надо дергать)особенно когда не знакомы

 

Теперьс Дочей,спасибо )

 

Nohea,Черепашка  ,Пахлава с 10м месяцем вас девченки и мальчишки)))

Черепашка Пахлава поправляйтесь!

Пахлава, с шажочками вас!

 

Хиха, класс) только хотела сказать, что давно не видели)))

Слушай, Андрюха у тебя постоянно такой улыбун?)))))

 

Света, спасибо за статью !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какие вы молодцы!!! а ваши фото просто отличные!!!

Пахлава, с первыми шажочками вас!)))

morozova, спасибо за статью) надо будет озаботиться покупкой зубных щеток. а то хотела я купить, но в магазине в самом о них и забыла...

lisaka, ну ведь вы же можете как-то выделить пару часов времени и встретиться в каком-то парке, как мы с Nohea))) и вы пообщаетесь о насущном, и детки пообщаются))) а вопрос лишь в том, чтоб узнать, когда она сможет и состыковать со своим свободным временем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну ты знаешь, практически всегда и улыбается. а на камеру так ваще всегда. как тока видит фотик сразу давай позировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, наша бестолковая(

Тока к платному ,понаблюдаю еще, щеточку куплю, может просто чистить зубы надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Поздравляю с первыми самостоятельными шажочками! А Илюшка вчера тоже несколько секунд сам постоял. Я его на пол поставила, а он зазевался и не схватил меня сразу за ноги, как он обычно делает. Когда понял, что произошло, что стоит без всякой опоры, осторожно-осторожно опустился на корточки. Больше подвиг не повторял. :)

 

morozova, Спасибо за статью! Т.е. минимум до года все-таки без всяких паст. Вот мне тоже не хочется лишнее в ребятенка пихать, потому и сомневаюсь про пасты-пенки.

Для чистки молочных зубов до 1 года можно применять специальные палочки или марлевые салфетки.

Это что за специальные палочки?

 

lisaka, Спасибо!

 

А мы же вчера машину в ремонт сдали. Обещали, что дней 6-7 починять будут. А сегодня позвонили, сказали, что отправили запрос в страховую для подтверждения нашего направления. Ответ, говорят, ждать 3-5 рабочих дней, только после этого начнут ремонт. Получается, что все затягивается недели на 2. Это если все по плану пойдет без всяких форс мажоров. Хнык. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Чет я опять давно не писала....некогда чет. Вчера вот на юбилее у подруги были.

У нас пока 6 зубов. А для чистки я купила селиконовый напалечник с щетинками и мой педиатр сказала, что до 2х лет можно без пасты чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, Черепашка и Пахлава, с 10!!!

Мамнюна,с возвращением;)

Пахлава, с самостоятельными шагами ;)

 

Я тут тоже про макдак напишу-вчера ждала с Ваней в машине на парковке мужа,который ушел в этот самый мак. Подъехала тачка и оттуда вышли два мжика и тетушка. При чем эта мадам так распахнула дверь,что стукнула по нашей машине. Тут же мужик один подошел и успокоил меня,что все ок. И они ушли в мвгаз. В общем царапнули нам дверь хорошо,мы их дождались и муж начал договариваться о решении проблемы. Эта бабенция давай там вопеть,что ни фига это не их вина и мы сами где то поцарапали свое авто. Вообще меня выбесила. Но мужики то ее с мозгами и понимали,что есть свидетель и просто так свалисть нельзя. Завтра буут встречаться для экспертизы и оценки ущерба.

 

Хиха, Андрюха бесподобен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, мне кажется это обычные ватные палочки. Долго то как, они там, что писменное заключение ждут.

Sweet sherry ого, это как же она дверью то ляпнула (((((у меня в машине двери широко раскрываются. Так я когда паркуюсь всегда это учитываю, да и когда открываю, всегда придерживаю чтобы если и мало места, соседняя машина не пострадала. Ну вот ведь люди.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!!!

Мы тут пока на даче зависаем, а инет тут никакущий. почитать вас никак пока, тем более фотки посмотреть... отстала безбожно...

Спасибо всем за поздравлялки с нашей семейной жизнью. вот в этом году поотдльности празнуем, ну ниче..

 

Всех кого пропустила с датками и с годовщинами свадеб!!!

Я очень по вам скучаю, но чует мое сердце - внимательно почитать смогу только дома, на своем компе, так что еще пару недель буду редко появляться, уж простите меня.

 

Вижу тут уже пошли активно, мы тож пытаемся. но ползанье пока в приоритете, но уже и стоим сами, а уж как ругаемся. когда мама зовет и надо самой шлепать, умора. вообще мы жуткие болтушки оказались и высказывания в тему продолжаются. Но мы пока без зубов. вроде не единственные тут ;)

Пока. всем привет от Лизы и от меня, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля,, Лизоньке и тебе привет и поцелуй))))) :* ;)

 

девочки, вот в блогах нашла интересный сайт про развитие речи ребенка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик ,в теории все понятно )) а так...

 

Хиха, клево )) пусть остается такой всегда)))

 

Sweet Chery мдаа..короче они не совестные люди,дали б денег вам на покраску и все...а так...не знаю какая у вас страховка, у меня там до 300 баксов ничего не платят ...поцарапали машину под порадным придурки какие то...и ничего ..насчитали покраску на 250 и все...сами выходит красьте...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ужас какой... что они столько времени будут делать?

SweetCherry, что-то с машинами не везет... а баба эта... ну в жизни ей все обернется))) мне таких жалко. вот представь: стукет ей кто-то машину и начнет наезжать потом, что нифига не виноват. а ведь она даже и не вспомнит, что так же поступила и что это бумеранг. вообще кто-то когда делает мне что-то плохое, мне всегда жалко, что он ведь сам себе еще хуже делает...

ну и главное, мужики нормальные оказались)))

Викуля-Мамуля//, и вам от нас большие приветы)))

morozova, спасибо, обязательно почитаю)))

lisaka, ну не знаю... я вот как-то со школы постоянно всех собираю))) т.е. кто-то что-то предложит, но дело не идет, пока за него я не возьмусь))) а это у вас все такие страховки? тоже бред какой-то... у нас, насколько я помню (2 года назад), можно было и 100 рублей стребовать от страховой. другое дело, что из-за 100 рублей заморачиваться никто не хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы так смешно персик кушаем- ням , ням))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...