Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, ясно. просто мы когда на кровати валяемся, то мы просто бесимся - прыгаем, подбрасываю его, щекочу везде-везде,зацеловываю, играем в ку-ку. надо будет заниматься чем-нибудь более полезным,чем дуракавалянием :malicious:

 

счас как назанималась упражениями разными аж ходить не могу. надо было так не усердствовать первый раз. а то завтра с кровати не встану :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша!!!!!! Поздравляем!!!

post-58040-0-66851400-1345105842_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, я тоже надеюсь, что все у нас будет хорошо! все просто обязано быть хорошо)))

AnikaM, а чего там писать? все ведь играют в "съем ножку, вкусная ручка и пр"? а тут тоже самое, но надо еще дополнять фразами, типа, "где ножка?" "вот ножка" "это ножка? да, это ножка" "съем ножку, ножка вкусная". а пупок, так ей самой было интересно, что за дырочки у мамы, папы и у нее на животике))) и тут надо только было указывать, что это пупок))) с игрушками и с книжками примерно тоже самое. но я не просто спрашиваю "где глазки, покажи глазки", а потом сама показываю и проговариваю "вот глазки, это глазки, я показываю глазки, мама показывает глазки" (чтоб еще дать понять значение слова покажи. еще можно обращаться к папе/бабушке с фразой покажи, чтоб еще более наглядно было и потом тоже проговаривать, что папа/бабушка показывает) и потом снова спрашиваю "где глазки? как Маша покажет глазки?" ну и она начинает показывать. но все это надо делать только если ребенок заинтересован)))

Xuxa, я тут выше немного написала. а еще можно играть в шалаш. моей мадам безумно нравится))) стоит накрыться одеялом и сказать удивленно, что Машка в шалаше, ничего себе! как она сразу начинает заливаться смехом))) а потом убираю одеяло и говорю " больше не в шалаше". там теперь она хватается за край одеяла и сама накрывается (как умеет), чтоб в шалаше быть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ясно.спасиб!

 

мы счас были в ПК. вес- 10500, рост - 77. родничок 0,5* 0,5 (спецом попросила). остальные параметры не помню - сказали все норм. на рост говорю, что слабовато мы чета растем. на что врач ответила мне,что 77 в 10 мес более чем достаточно, мол средний рост в году +25 см от первоначального роста, если считать средний рост новорожденных 50, то к году должно быть 75. но это средние и СТАРЫЕ нормы. сама сказала. что детки счас бОльше,чем раньше, так что сказала не парится по поводу нашего "маленького" роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16 Алечку с Днем Рождения!!!!!!!!!!!первым настоящим)))) :flower: :flower: :flower:

здоровья малышке и еще раз здоровья! пусть радует и слушается маму с папой))

 

 

Нохеа, так и есть ..с франшизой..

а шильдики можно продавать на авто рынке ...

а на счет кольца и влезть,если без кольца))) то тут, уже от совести наверное зависит, если мужик захочет и совести у него нет, то можно как вариант рассчитывать на совесть барышни, которая тоже например захочет влезть, а если увидит кольцо, то перехочет ..

и замечаю, когда в очереди в магазине или в кафе, покосившись на кольцо отпадают вопросы...

 

Килчер,ооо таки решили ехать в отпуск)))не смотря на ремонт..молодцы! выздоравливайте :flower:

 

мы тоже с клиники пришли, прививку делали, вес 8800, рост 71,5 ... кто там говорил про самых мелких?))) :malicious:

родничок тоже 0,5см (тоже спец.спросила)

и у невролога были еще...и тоже сказали на счет хождения, до 1,4года вариант нормы не ходить...и сказала не давать ходить , за руки не водить, специально не тренировать, ходунки и тд не ставить...ожидать только самостоятельные движения...радуйтесь пока ползает, при ползании развиваются максимально все мышцы

Изменено пользователем lisaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, ничего себе маленькие!!! Мы сейчас 74 ростом и я считаю, что мы достаточно большие))) а по играм спрашивай еще, может что-то еще подскажу)))

 

Лисака, вот и я про то же)) если видят кольцо, то у многих прям даже выражение лица меняется и уже не подходят))

 

Нам невролог тоже сказала, что не нужно торопить с хождением. И сказала, что мы с нашим развитием мы пойдем сами в 12-13 месяцев. И сказала, что если ползает, то это отлично. А если сама встает и ходит вдоль опоры, то пусть, но не надо торопить.

 

А у кого-то детки встают на коленках? У нас новая фишка: из положения сидя на попе, когда ноги не вперед, а по бокам, Машка встает так, чтоб быть ближе к чему-то, когда нет возможности встать, например, чтоб дотянуться до верха башни из кубиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, lisaka, Хорошо Андрюша и Кристиночка прибавили. У нас рост тоже небольшой , сейчас 72.

lisaka, Не в отпуск мы никуда не едем. Я просто беру отпуск на работе, т.к. уже скопилось много дней. Буду просто дома разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, да встает, она так и ходит бывает на коленях

Килчер, ясно..извини, что я тут морем на тебя помахала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Да ничего страшного :) я уже свыклась с мыслью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще забыла сказать,что смотрели наши зубы, врач сказала,что они уже все светятся и вот-вот скоро-скоро!!! ждем-с!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша - Поздравляем Александру с годовасиком!!! Пусть растет здоровой, умной и красивой девочкой на радость маме и папе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) а мы тоже только с поликлиники. Начали комиссию к году проходить. Были у невролога. Вывод такой. В развитии ребенка есть два направления - физическое и психическое. За них отвечают разные участки головного мозга. И развиваться и там и там одновременно ребенку тяжело. Если он начинает говорить, гулить и тд, то скорее всего он ползает. А если уже ходит, то говорить начнет позже. Но к 1,3 года он должен хотя бы - ав ав на собачку, дай на, мама, папа, ам ам.

Родничек 0,5 *0,5, рост 71 - так что 77 это нормально)))))

 

)))) а мы тоже только с поликлиники. Начали комиссию к году проходить. Были у невролога. Вывод такой. В развитии ребенка есть два направления - физическое и психическое. За них отвечают разные участки головного мозга. И развиваться и там и там одновременно ребенку тяжело. Если он начинает говорить, гулить и тд, то скорее всего он ползает. А если уже ходит, то говорить начнет позже. Но к 1,3 года он должен хотя бы - ав ав на собачку, дай на, мама, папа, ам ам.

Родничек 0,5 *0,5, рост 71 - так что 77 это нормально)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, слушай, я вот счас подумала, что может мне послышалось и я неправильно услышала. просто мы когда ложились на детскую мерялку роста врач такая говорит,что не влезите в нее, а потом - а не еще влазите.

 

она по ходу 80 см эта мерялка?? но мы 72 были в 8 мес, может и правда 77??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы тоже встаем на колени))) и ползать так любим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сделали правительство доступное жилье 3% в год на 15 лет....так хочется...но первоначальный взнос 25%....де ж его взять то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, мы вот сейчас тоже планируем раширяться. у нас можно трешки небольшие (65-70метров) купить всего за 9млн рублей))) вот тоже думаем, где бы деньги взять)))

 

lisaka, Иринка74, я думаю, мы тоже скоро так ползать будем)) так интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт приготовления ребенка ко сну.

 

Возьмите молодого ребенка - не более 15 кг. Тщательно смойте с него грязь в теплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите его к груди. В течение пяти минут медленно покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребенка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать. Обложите размякшего ребенка с боков мягкими игрушками. Машинки и пупсики по вкусу. Накройте сверху плотно одеялом и при этом сделайте в детской маленький огонек, чтобы ребенок "не сбежал". Через час ребенок готов. Готовность можно определить по слегка подрумянившимся щечкам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 правил ребенка:

 

1. Если оно мне нравится - это мое.

2. Если оно в моей руке - это мое.

3. Если я могу это у тебя взять - это мое.

4. Если оно было у меня недавно - это мое.

5. Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.

6. Если я что-нибудь строю, все части - мои.

7. Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.

8. Если мне кажется, что это мое - это мое.

9. Если это твое, но я спер - это мое.

10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать - не прибито.

11. Если я это увидел первым - это моё.

12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.

13. Если ты его выпустил из рук - это автоматически становится моим.

14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,От всей души поздравляем Александру с Годиком!!!Желаем малышке здоровья,добра,много смеха,счастья и радости!!!Мамулю и папулю тоже поздравляем с годовасием любимой и долгожданной доченьки!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

форум чего-то глючит сегодня у меня,даже открытку не дает вставить((((

 

lisaka, у Евы такой же рост,только вес чуть поменьше,посмотрим,что в 11 мес будет))

Smile_ik, как здорово Машенька на ксилофоне уже играет-молодчина! :) Ева так папу раз сделает,а потом почему-то берет его в руку и в руке уже по нему стучит палочкой,пытаюсь обратно его поставить,так она не отдает и бесится жутко,может ей так лучше звучит :think1::D

Иринка74, Алиса как всегда- наш позитифффчик! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, вполне возможно ей сейчас так не то, что лучше звучит, а это она сама изобрела, поэтому ей так интереснее))) оставь, пусть так постучит, а потом, позже, если она сама не начнет правильно играть, покажи вторую палочку, как можно двумя играть))) у нас такое с ладошками было. Машка одной правильно стучала, а у другой ладошки пальчики вместе вкладывала (как будто сняла семена) и так хлопала. Но потом все стало нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо ВАМ огромное!!! Иринка74, Smile_ik, Xuxa, SweetCherry, AnikaM, kilcher, morozova, fetica, lisaka, Пахлава, ТеперьсДочей Тааааак приятно, что не забываете, и простите, что я тут пропала, была последний раз 1 августа, все прочесть не осилю... совсем времени нет, работу-работаю, т.к. не за за горами нам 1,5годика и денег что зарабатывает наш папа нам не хватит....

Самой не верится, что год пролетел и моей маленькой доченьке целый уж годик, с ума сойти... как быстро то...

В свою очередь всех наших деток поздравляю с новыми минидатками, :Hello::flower: умелками и походушками :cool: !!!...А, еще с зубиками конечно.... ох уж эти зубки! :D

Smile_ik, жаль не открылась ссылка в ютубе.... у нас Шурка тоже смешно танцует, головой мотает, ногами дрыгает, умора просто))) Еще раз вас с зубиком! :) На 100% согласна с Иринкой74, сходи к другому ортопеду, послушай, что он еще скажет... ой а какие нам ставили диагнозы и вспомнить страшно...большую их часть я мимо ушей пропускала, нам помню тетя врач когда в больничке лежали на выхаживании говорила, что "От физкультуры у вас в ШКОЛЕ будет скорее всего освобождение" т.к. вы родились большой гематомой на попе и т.к. лежали под капельницами три недели и что средняя степень гидроцифалии, и что пойдем мы только к двум ближе годикам... бред сивой кабылы... нам скоро идти на комиссию немного "подколачивает", что нам скажет многоуважаемая комиссия и какие еще диагнозы поставит, нас записали на 13сентября (позднее на месяц из-за не доношенности), мы и первую проходили на месяц позднее...

Xuxa, вот правильно "свой парень" растет, знает где к танцулькам погромче сделать музыку))) :D;) С хорошей прибавочкой вас в росте и в весе! :flower: Я сейчас задумалась, мы были 71 значит прибавка у нас была +29, на сколько к годику интересно выросли, сегодня сходим узнаем))) Улыбнуло про "Рецепт приготовления ребенка ко сну". особенно про "молодого ребенка".

Иринка74, ой Алисик умничка, такая серьезная стройку наводит! Ой ты уже 74?))) я на почте 74 веде добавляю, некоторые (особо грамотные) сразу: -Аааа, вы с Урала?))))) ;)

morozova, молодцы уже комиссию проходите! :Hello: 14 правил ребенка: - все в тоочку!!! :D

Мы ровно в наш годик (т.е. вчера) сделали пару шажков и начали махать осознанно "пока-пока" и проклюнулся четвертый зуб... и все это в один день!!! :) День рождения по просьбе родственников перенесли на субботу, переживаю как все пройдет, планируем дома все провести... :think1:

Простите пишу немного сумбурно, встала в шесть чтобы Алю покормить и села вам моим написать.... сейчас пойду досыпать.... Мы Алькой вас ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love::girl_dance::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, cгодиком Сашеньку, какие вы уже большие. Растите здоровенькие и не бойтесь никаких комиссий!

Я тож счас редко могу сюда заползти, поэтому и припознилась с поздравлялками.

 

Майя, Агату и тебя с прошедшей 10!!

 

Если кого еще пропустила, уж не ругайте шибко ;)

 

Я уже прям жду не дождусь домой полететь - устала я от этого отдыха, прям вообще. Хорошо, что мы все получили большую порцию массажа. И конечно мой ребенок сразу стала прогрессировать, прям каждый день видно. Моя бабушка научила ее ДАЙ, ПОКА, ЛАДУШКИ (но Лиза их все равно не любит). А так и встаем и ходим и стояли уже сами :) Но моя - это ползающе-разговаривающий тип ребенка ( по Морозовой) так что, пойдем попозже - ну и ладно. А мне тут мама рассказала, что я пошла в 8 месяцев, ну около 9. Причем мама была в больнице ( ей операцию делали), мне наняли бабушку - няню, родные работали. Так я стояла, та бабушка мне ножки перекрестила и я пошла - о как, я в шоке, от рассказа... А Лизе никто не перекрестит, ну и ладно, сама научится, тем более, что уже старается, даже руки отпускает :)

Ну вот, почитать пока никак, отчиталась маленько и то хорошо.

Вот мои дети на даче сидятpost-6376-0-47444200-1345188434_thumb.jpg

А это Лиза в стуле встала - довольная!!!

 

post-6376-0-81114300-1345188625_thumb.jpg

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Лиза за месяц сильно изменилась :) Российский климат ей на пользу пошел-выросла,повзрослела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему развития: У нас на площадке мальчик, в 9 мес сам стал ходить, сейчас ему 1,1 он столько слов знает, я аж в шоке - причем мама его специально силком не чему не учила, сам говорить стал еще до года... Так что я думаю у всех индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, Спасибо огромное! какие детки красивые! А Лизочка чудо-лапушка, выросла так! Мне вчера подруга сказала между ночек разрезать путы, т.е. взять ножницы и как буд-то разрезать между ножек, я так и сделала... и может случайность может и правда помогло, но мы вчера сделали первый шажок самостоятельно, ттт! :)

Пахлава, а так наверное и есть, у каждого свое развитие у нас девочка во дворе на месяц младше, так они пошли в 8мес., она уже давно и пока-пока и ладушки играет и много слов говорит... хоть мама девочки немножко безалаберная, ничему сама специально не учит, любительница покурить и выпить даже во время беременности этим баловалась, так что всему свое время и у каждого свое развитие... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...