Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, с возвращением! :flower: какие вы хорошенькие! ты очень стройная :) Игорек на 3-й фотке прям лапуська)) давай еще фотки))

И расскажи мне пожалуйста все)) как вы кушали, что вы кушали, распорядок дня и тд...что взяла лишнее, что не взяла , ну и тд ...все все все)))

а то мы вот тоже 31-го летим )

Только ДР у меня еще не было))скоро скоро 30))))а пока до сих пор 29)))) это у нас годовщина была) но все равно спасибо :reverans::friend:

 

Ой, прости дурынду! С годовщиной свадьбы вас!!! Пусть с годами ваша любовь только крепнет, пусть у вас будут еще детки, ну и счастья вам огроменного!!! :flower: :flower: :flower:

Про распорядок дня примерно было так: вставали по местному времени часов в 7-8 (это по Москве минус час), валялись в кровати часок. Потом шли завтракать. На завтраке кормила Игорька сначала просто смесью с печеньками, потом стала еще давать хлеб, в конце осмелела и давала еще местный йогурт без добавок (был в столовке). Потом шли на пляж, там играли часик-полтора, купались, загорали, тут Игорьку уже пора было спать. Укачивала на руках здесь же, на пляже, потом перекладывала в коляску. Сон продолжался в основном минут 40, реже час. Потом Игорек проыпался, мы опять купались, играли, загорали, там уж и обедать пора (в 12:30-13:00 по местному). Обедом кормила в номере на балконе на пластиковом взрослом стуле. Поскольку Игорек постоянно порывался вставать и уползать, приходилось заговаривать ему зубы сказками и стишками. На обед в основном съедали баночку овощей (130 г) и пол-банки мяса (50 г). Запивали все грудью и шли в столовку. Там уже мы с мужем обедали, а Игорька задабривали опять же хлебом, потом еще стали давать персики, реже сливы и арбузы. К концу отпуска он уже у нас по целому персику за раз съедал. И вообще у него выработался рефлекс: как только мы приходили в столовку и садились за стол, он тут же начинал требовать еды и для себя! :D После обеда опять шли на пляж и практически сразу укладывали Игорька спать. Этот сон был немного длиньше: в основном часа полтора, но однажды он проспал три часа кряду, мы с мужем в шоке были... :) После сна опять игры, купание и т.д. Часов в 5-6 по местному сваливали с пляжа в номер, там душ и следующее кормление. Кушали кашку (брала с собой гречневую и рисовую молочные Фрисо) грамм 100-120 и баночку фруктов. Потом просто балдели на кровати в номере, часов в 7-8 шли гулять, по дороге укачивали Игорька на руках, и с ним спящим уже шли ужинать. После ужина он у нас просыпался, мы еще немного гуляли, потом в номер, кормление смесью на ночь и баиньки (часов в 10 по местному). А мы с мужем на балкон пить вино и есть фрукты. :D Ночью Игорек спал немного лучше, чем дома, только пару ночей было таких, что приходилось укачивать подолгу после просыпания. В основном сосал грудь и отваливался спать обратно. Но один раз за ночь стабильно приходилось еще смесью кормить (груди уже не хватает).

Брала с собой из питания 15 баночек овощей (по количеству дней отпуска), 15 баночек фруктов, 8 банок мяса, 2 упаковки каши, три упаковки смеси. Часть каши и смеси привезла обратно, банки почти все съели. Еще брала сушки и печенье (очень пригодились). Подгузов брала упаковку 64 шт, но все не использовали, т.к. почти весь день были на пляже в плавках. Пользовались только в номере, в столовке и на ночь. Еще брала одноразовые пеленки (20 шт.), использовала очень мало. Ну и солнцезащитный крем, само собой, самый сильный (spf 50) и молочко после солнца. Еще пригодился бепантен смазывать всякие мелкие царапинки и натертости от плавок.

Ну вот как-то так...Если что забыла, спрашивай!!!

Ну и еще несколько фоток!

28b3c9b929c4.jpg

40aa48b9c0d8.jpg

4f599f096604.jpg

 

Диди, с возвращением! :) фотки замечательные, давай еще :) ты по моему еще похудела? Очаровательно выглядешь,а Игорек-морячок высший класс!

 

Поддерживаю все вопросы Лисаки к тебе :)

 

Девочки, когда кормите малышей (не смесью и не гв), то ложку вы держите или уже кто то в самостоятельное обедание пускает? :) и еще вопрос по мясу-каждый день его даете?

 

Спасибо! :confusion: Нет, больше не худела, наоборот, набрала 2 кило за две недели безделья! :D Сейчас вот буду сбрасывать... :D

Мы мясо каждый день кушаем, ложку Игорьку давать пока не рискую, но чтоб занять его руки, даю ему крышечку от банки, которую едим или сушку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, с приездом!! здорово вы отдохнули!! молодцы!!! а Игореша такой сладкий на фотках ням!!! вы тоже с мужем хорошие и костюмы такие подобранные у всех класс!!!!

это вы еще спите 3 раза в день?

 

МаМнюна, вот молодец парниша!! ;)

 

SweetCherry, на годик, наверно, придут стандартно родня - бабушки-дедушки,дяди-тети. у нас родни ооочень много под 20 человек :sorry: ну хочу сделать может пару конкурсов детских но для взрослых (есть тут заготовки), ну тортик красивый заказать, много-много шаров надуть, ну и сделать-таки презентацию на фотках, но времмени нету ее делать. да и чета я туплю с этой программой... :think1:

 

Лерика, Оленьку с даткой!!! где пропали??

 

morozova, с годовщиной!! любви и тепла вам!!!

 

fetica, ну пусть муж поправляется быстрее!! а про болезни мужчин, ну драматизируют они больше, чем болеют!!

 

SweetCherry, кормлю пока его я, ничего ему не даю. да он пока и не проявлет интереса особо!!! мясо каждый день, но иногда, каюсь,забываю в супчик бросить... :m0591:

 

Ди-Ди, аватарка здоровская!!!! :heart:

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ржунимагу! :D С глазами бездомного пса :Crazy: Куда умудрился палец то засунуть? Такая трагедия!!! У них поломанный пальчик что у нас сломанная рука!!! Пожалей его!!!

SweetCherry, кормлю ложкой сама, но и ему даю ложку (мягкую резиновую), он ее грызет, стучит по столу и кидает на пол, сегодня пытался попасть ею в банку с пюре. Мясо едим каждый день, из баночки жестяной (как консервы), в основном Тема, иногда Агушу, беру все, что есть в магазине и чередую: телятина, говядина, говядина с языком, говядина с печенью, петушок (куриное мясо), индейка, говядина с рисом, говядина с гречкой. Последняя ему не понравилась, а вот с рисом хорошо кушает. Съедаем в обед всю баночку в основном, 100г. плюс баночка овощного пюре (бабкино лукошко или гербер, кабачок с яблоком, морковка с яблоком, тыква). А рыбу я еще не давала, т.к. в жестяных банках нет, а в стекле я боюсь брать (взяла один раз мясное, а оно испорченное оказалось), а сама не делала рыбу. Я вообще с рыбой не дружу, надо маму попросить сварить рыбку для Вани.

МаМнюна, а ты какую рыбу даешь? Сама делаешь? Если да, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Лерика, с десяточкой Ванечку и Оленьку!!!

Ди-Ди, Игорек клевый прям немогу, кругленький такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Какик красивые , теплые фото! Игореша такой пупсик :kiss2: Ну а ты просто красотка! :flower:

SweetCherry, Я давала ложку Миланке, она пару раз в рот ее отправляла но чаще на стол и играться начинала. Решила больше пока не эксперементировать :) А мясо даю каждый день.Чередую говядину, индюшку, куру,телятину.

Годик будем в кафе наверно отмечать. Ну у нас опять же домой всех не позвать,не те условия. Родных только набирается человек 15

 

morozova, С годовщиной Вас! :flower: :flower: :flower: Много-много любви, радостных моментов и счастливых дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, в машине куда то в обод какой то тормозной и крутанул.....а палец забыл вытащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ничего себе... мой бывший себе палец на ноге сломал, причем так, что он у него загнулся вверх и его пришлось даже немного оттягивать, чтоб кость сложить на место (при этом даже зафиксировать нереально было). так он даже вида не подавал, что что-то не так... он даже работать продолжал, хотя работал водителем и этой ногой волей неволей приходилось жать на педали. а племянница (14 лет) сломала средний палец на руке и тоже нормально все перенесла. я в 12 лет руку сломала и с трещиной пол дня ходила, пока вечером все же не решилась сходить в травмпункт, где и узнала, что у меня кость одна треснула (там две кости, вот большая треснула и рука держалась на тонкой). может, ему просто не хватает того, чтоб за ним побегали, как за маленьким? иначе это выглядит очень странно, что взрослый уже мужчина так ведет себя после перелома пальца...

 

что-то я совсем-совсем расклеилась... уши заложило, нос не дышит, сопли текут, в горле першит и кашель небольшой... лекарства получу не раньше, чем через полтора-два часа, т.к. у мужа там свои проблемы((( он сегодня был в фмс, опять нашли какую-то фигню в заявлении (типа, надо было указать не просто, что он родился в ссср, а что он до 91 года жил в ссср. бред!) а у него сегодня, как оказалось, последний день подачи этого заявления (он уже не первый раз пытается подать, да еще и с работой совмещать надо), если завтра, то уже только через выезд-въезд. а это снова надо прокататься в 4 мед заведения, где дадут справки (при этом какие-то инвитро не прокатят, надо именно гос учреждения, а там тоже дикие очереди), потом с этими справками пойти еще в одно место и там вместо 4-х дадут одну (тоже бред дикий), снова надо будет отмечаться в местном фмс. но он уболтал его принять, ему пообещали принять завтра сегодняшним числом до 10 утра. вот он и поехал на работу исправлять все(((( короче сегодня самый натуральный понедельник - очень тяжелый и дурацкий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Smile_ik, Ptashca, Иринка74, fetica, lisaka, SweetCherry, Xuxa, kilcher, :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans::love: :love: :love: всем бааальшое спасибо))))))

fetica, ))))))лечи своего))))) ему сейчас оочень нужна твоя забота )))))

SweetCherry, ты знаешь, мы как то без особых подарков в этот день. Обычно куда нибудь уезжали посидеть , отметить вне города)))) но не в этом году)))) так что просто романтический ужин и ....... :confusion: мяско каждый день даю, вчера начала еще и рыбку давать. Ложка его пока интересует только когда ест йогурт, который сама делаю(он ему оооочень нравится). Он прям выхватывает ее и сам начинает ею в баночку)))) ну я тогда ложку оставляю в его руке и руковожу процессом))

Ди-Ди, аааа так здорово море, Игорек , вы ..... :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ptashca, а у вас там наше белорусское не продается питание. Оно в жестяных баночках продается, там в баночке хек с картошкой. Максу понравилось. Правда в состав входит еще овсяные хлопья , морковь и сухое молоко. Баночки как рыбные именно, голубого цвета.

 

ой с утра все забываю))))) Лерика Оленьку с 10 месяцами)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Smile_ik, может чайку с малиной? лечись, тебе болеть нельзя(((((( :almirena: блин бюрократия-ррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, даю только красную(тьфу тьфу тьфу реакции не было) просто отвариваю с лавровым листочком и чуть подсаливаю,а потом росто мельчу и так даю,нам оч нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот я и думаю, пришла пора открывать малину. так то я Машкин чай с машиной пью (ей он не пошел), но то ли он не помогает, то ли не знаю... а бюрократия - это да... там, муж рассказывал, некоторые в очереди по 10 раз сидят!!! а одна пара, там вообще бред. сделали им все документы, а потом через месяц законодательство поменялось и доки все аннулировали и им снова надо подавать. так они трижды попадали. им просто нужно было рвп, они только с ним жили тут, оставаться не планировали, вот и попадали так несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще забыла рассказать))) у нас есть детские развлекательные центры. Там всякие батуты, лестницы, горки, сухие бассейны и тп Так вот мы тут с Максом сходили)))) Ребенок столько эмоций получил))))) Очень порадовали дети там. В основном дети с 5 лет. Внутрь с родителями только такие маленькие как мы. там есть девушки, которые наблюдают , но не вмешиваются. Так вот без взрослых дети сами такие организованные))))) даже не зная друг друга, следят чтобы никто не поранился, не упал, соблюдали правила)))) соблюдают очередность на тот или иной реквизит))) нас постоянно направляли - туда вам лучше не надо, там ему будет страшно или осторожно мы сейчас прыгать будем)))))) короче очень довольна осталась походом))) да и для меня еще тот фитнес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой, а вы, помнится, креститься хотели? ну как? удалось?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k, на следующие выходные))))) 26го будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо:) спасибо большое за рассказ!!

В столовке в коляске сидел ? Или стульчики там были ?

Ого,спите 3раза еще ...

Там значит не ходили в магазины не смотрели есть у них детская кисломолочка?

Спал значит на пляже в коляске ?...ммм...ну это проще...а я вот сомневаюсь, что мы будем спать в коляске, да еще и на солнце..у вас зонтик был?колясочный? Или пляжный? Или капюшон у вас большой ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с десяточкой Кристиночку!!!

Тикса с десяточкой Настену!!!

Пташка с десяточкой Ванечку!!!

Лерика с десяточкой Оленьку!!!

 

Ди- Ди с возвращением и отличным отдыхом!!!

Морозова с годовщиной тебя с мужем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо :) спасибо большое за рассказ!!

В столовке в коляске сидел ? Или стульчики там были ?

Ого,спите 3раза еще ...

Там значит не ходили в магазины не смотрели есть у них детская кисломолочка?

Спал значит на пляже в коляске ?...ммм...ну это проще...а я вот сомневаюсь, что мы будем спать в коляске, да еще и на солнце..у вас зонтик был?колясочный? Или пляжный? Или капюшон у вас большой ?

Ага, в столовке сидел в основном в коляске. Пробовали сажать в детский стульчик - нам не понравилось, Игорек вел себя в нем более беспокойно. Детской кисломолочки в магазинах я не нашла. Вообще из детского питания видела только десерты Нестле с печеньем. А спали на пляже мы в тени под деревом, ну и капюшон у нас нормальный такой на коляске....

 

А со сном у нас сейчас полный швах... :( В отпуске спали днем по три раза, а сейчас дай бог по два, и то в общей сложности максимум полтора часа... :( Мы еще умудрились в последний день потерять пустышку, и сейчас без нее вообще не засыпает на прогулках, дома только с грудью удается укачивать, но целая проблема потом переложить в кроватку и просыпается быстро... :( А другие соски не берет нивкакую, вчера аж до истерики дошло! Сегодня вот купила точно такую же, как и была - тоже не сосет...Девочки, SOS, что посоветуете???

Я ведь еще планировала Игорька потихоньку от груди отучать, а как теперь отучишь, если он только с ней засыпает??? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, Ptashca, Xuxa, Лерика lisaka, Настюшку, Ванечку, Андрюшечку, Олечку и Кристиночку с десяточками!!!

Кристиночка, с 11 с барабанными палочками!!!

Ссылки скрыты.

Иринка74, Алисик классная такая!!! :)

ТеперьсДочей, спасибо! Только вот больше одного шага не хочет делать так же как и вы боится пока, тоже сразу опору ищет или садится))) А вот сегодня стояла и около минуты играла в ладушки!

morozova, с вашим семейным праздником!!! Благополучия и взаимопонимания!!!

Ptashca, спасибо огромное!!! Прическа супер у Милашечки!!! :)

Ди-Ди, красивущее фотографии и семья у вас красивая!!!

 

c59c868cd2d1.jpg

Особенно эта такая классная, цветовая гамма просто играет! :)

Девочки не теряйте нас мы уезжаем в Казахстан наверное на неделю а может и больше там определимся! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, спасибо)

 

Ди -Ди, ясно) ну я бы тебе посоветовала не давать пустышку..потерял и ладно...значит знак:) я вообще против них))поэтому хватит 10 мес.пацану соску сосать )) 

А на счет сна и груди, если тебе так не удобно приучай попробуй +- по тому методу...

 

Девочки, мамы мальчиков)) вопрос ! Подружка, что только родила, спрашивает/жалуется ...говорит протекают подгузы нее...или одевает неправильно, или подгузы не те, или как быть..кладет спать его на бочек, и  на ту сторону у нее протекает все...я думаю может она неправильно одевает как то..??

И когда меняет подгуз, то тоже постоянно писает, то она, то обои , то кровать...как быть короче? Есть какие то хитрости? Или так и быть?...

 

Таша16, хорошей поездки вам!! А что кто у вас там ?

Не теряем , возвращайтесь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну хитростей особых нет. разве, что еще в РД сказали, когда одеваешь памп. то писюн что б наверх смотрел. ну я так и делала сразу, потом перестала. подтекало за все время может раз 5. я на этом не заморачивалась.

и еще вот совсем недавно слышала или читала, что когда снимаешт памп ре то для него это как бы сигнал пописять, поэтому когда меняет его, то пусть снимет. раскроет и сразу прикроет на минутку, что б он пописял в нео и потом уже меняет.меня обписял тока 1 раз, а так я всегда застилала пеленку-кленку и меняла на нейЁ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, ну пеленку понятно, так она говорит струя струячит, он же не под себя как девочки писяет, а вверх как бы..я так понимаю? что в этом случае? если как ты говоришь раз за все время, то это такое, с кем не бывает... но с ее слов я поняла у них это постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибки! Там мама у меня живет... так получилось, что родилась я в Челябинске, а потом с года до 18 лет прожила в Казахстане, ну а после вышла замуж и вернулась снова в Челябинск.... Лягушка-путешественница я)))) :m0591: У нас бабушка еще внучку не видела, поедем показывать, ох и затискает дочу)))

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка понятно)) ну счастливого пути))привезите бабушке свою радость))

 

не знаю вы такое видели или нет)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, удачно съездить))- будем вас ждать с новыми фотками и новыми эмоциями)))

 

Лисака, по опыту общения с двоюродным братом: если писюн напрягается, то скорее всего пацан должен пописать. Если так, то как сказала Хуха, пусть подруга прикроет памперсом обратно и подождет. Либо еще можно снять памперс и между ножек поднять низ пеленки, так можно и кремом помазать, и салфетками вытереть (сам то писюн обрабатывать нет необходимости, если там не килограмм какашек). А так, если протекают, может ей попробовать разные памперсы? Или на размерчик побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, чего не спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ,болею, не могу спать((( суммарно сегодня ночью спала час-полтора... как самой полегче и начинаю в сон проваливаться, так Машка просыпается, надо с ней вопросы решать(((

 

я вот тут задалась вопросом, а не вызвать ли врача. и возник уже другой вопрос: а какого врача вызывать7 взрослого или детского? вроде врач нужен именно мне, но он мне не скажет, какие лекарства можно при ГВ (это знает детский), а детского вызывать то надо Машке, а она не болеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...