Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, у меня не протекают. Сразу после рождения пользовались памперс кеа, а сейчаспамперс актив бэби, мне очень нравятся и дешевые и по качеству устраивают. А писюн у нас всегда вниз, почитала здесь девочки писали. что вверх надо делать, сделала - в итоге все протекло!!! Но он в принципе вниз опущен я и не поправляю, как висит так и одеваю на него памперс, иногда поправлю, если вбок :Crazy: Может быть и правда памперсы не подошли или все таки одевает плохо, не расправляет памперс. Я когда из упаковки достаю, всегда расправляю, а то он сильно приплюснутый там, все складочки прилипшие друг к другу, ну и по размеру тоже может быть или большой или маленький сильно! мы сейчас 4-кой пользуемся. А когда памп снимаю, бывает, что писиет, тогда писюн так напрягается и приподнимается маленько, я тогда чем нибудь прикрываю, салфеткой или пеленкой. если под рукой есть, а если нет, то даже ладошкой, чтобы не вверх и далеко. а все вниз стекало, на пеленку подстеленную. Вот вообще никогда такой проблемы не было. пару раз ночью протек, так я его спросонья не очень хорошо одела, ну и один раз писюн вверх задрала. как уже писала :Crazy:

morozova, есть Беллакт в стеклянных банках, но только овощные и фруктовые пюрешки, а таких не видела! Жалко!

МаМнюна, надо тоже попробовать красную. А разминаешь просто вилкой?

Таша16, хорошей вам поездки и отдыха!!! Возвращайся скорее!!!

Ди-Ди, даже не знаю, что посоветовать, у нас такой проблемы нет - мы с рождения пустышку не берем! Хотя она есть в наличии, но он ею не интересуется, только иногда кругляшок от нее погрызет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ptashca, так про писюн вверх я писала. как уже сказала.так посовтовали в РД. зачем - не знаю. может когда так делала он и протекал- не помню. ваще с этим проблем нет и не заморачиваюсь.

Лисака, у нее первый ребенок?? может просто в принципе не знает, что делать? может больше драматизирует??

 

смалик, а чего из-за болезни спать не можешь? нос заложен? или плохо так? я бы вызывала обычного терапевта. они должны знать что можно, а что нет. не факт, что детские будут в курсе про таблетки

 

у нас сегодня ночька..... с 2.50 до 5.00...я лимон!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, плохо так... нос заложен, уши заложены и болят немного (из-за насморка такое бывает), горло першит, кашель небольшой и очень сильно болит лоб над бровями ближе к центру, глаза и виски((( а носом так нашмыгалась, что часов в 5 кровью сморкалась (сосудик лопнул)

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, насчет приучения спать по методу я уже думала, но как он теперь уснет без пустышки? Орать ведь будет до посинения, он у нас такой....Но пробовать конечно буду, все равно надо как-то от груди отнимать и спать учить самому...

У нас в самом начале тоже часто протекали подгузы. Перепробовала всех производителей, в итоге остановилась на Меррисах - вообще не протекают никогда! Ну а с переодеванием тебе девочки уже написали, надо пеленкой прикрывать, если видно, что писюн напрягся.

 

Smile_ik, вызывай врача, не занимайся самолечением! Выздоравливай скорее!!!

 

Таша16, спасибо! Удачной поездки! Вот бабушка порадуется! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Смайлик,Ди-Ди,Ptasha, спасибо девочки за ответы:) передам:) Хиха, да первый...

 

Ди-Ди, невозможного чего то мало...покричит и перестанет ...как то же отучают...ты ж вот говоришь , что потерял и другие не берет...не берет же сам)))значит на тебя не обидится)))плюс мы вот сами привыкли, что вот так есть и думаем что по другому никак)) я например мужу говорю"вот у Ди-Ди малой на море в коляске спал,а наша вряд ли будет спать, потому что море, шумно, жарко, а коляске мало места, не привыкла, привыкла в кровати лицом вниз ну и т.д......" а он с меня иронизировал только , дааа говорит,  а у Ди-Ди говорит значит всю жизнь на море в коляске под солнцем спал и поэтому привык)))))...так что может не все так плохо?

 

Смайлик , согласна с Хиха, вызывай врача взрослого себе, они должны знать ,что можно ...и на крайняк в интернете проверишь  рекомендации, инструкции почитаешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ужас!!! срочно бери сухую сковородку и грей соль, потом в полотенце или салфетку и грей пазухи. меня очень выручало. оно кажется, что не помогает, но потом откладывает. делай так хотя бы раз в день. мне за три дня помогло!

 

Ди-Ди, по методу кстати именно БЕЗ аустышки и надо. т.к. не должно быть никаких отвлекающих моментов - типа укачивания, соски...

поорет и перестанет, мы знаешь как орали первые два дня???!!! оооо, тебе не передать, папа наш вешался, с сидела под дверями сцепив зубы. зато счас - красота!!!!!!!!!!!

 

lisaka, а про спать в коляске. ну привыкнет, деваться ж некуда будет!! ;)

а вы дома ваще никак и никогда не спите в коляске??? мы просто тоже любим спать вниз лицом и задрав жопу к верху))))

но в коляске, если сильно спать охота,засыпает и так, лежит ровненько и без соски!!

 

про сегодняшнюю ночь.

проснулся врайоне трех часов, яя как обычно иду его уложить на бочек. кладу,даю собаку, а он уже сам рот открывает, что б я ему соску дала. вот тут та и ачалось самое интересное. соски нигде не было!!! я уже все руками в потемках облазила, его всего истормошила, и туд и сюда перекладывала, нет уи все тут! потом взяла мобилу и светила искала, и в кроватке и на полу. нету!!!! потом нашла - застряла между кроваткой стенкой и мягким бортиком!! естесвенно малой уже весь распроснулся, какой уж тут сон?? пришлось ему в 3 кушать давать, но мало-мало сделала, он поел, вроде уснул, но через 5 мин проснулся и копошился и стонал и ныл целый час еще!! потом в 5 пришлось ему опять кушать давать... сама не выспалась капец!!

 

это все к тому, что я уже давно хотела отучать от сна с сокой, что б вот таких ситуаций не было. походу придется точно начинать!!!!

 

счас одеваю носки. он так берет ногу и трогает носок и говорит "ука". я ему говорю - "не ука, а носок это". она так опять трогает рукой и смотрит на меня и типа переспрашивает "кука???" :D

 

ооо.эта цитата сегодня про меня

"Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,я как и Пташа писюн вверх не задираютак быстрее протеч т. Да и зачем его задирать то? Памперс же не наглухо заматывается,чтоб там все передавило ему.

 

Диди,я днем начала практиковать укладывание и выход из комнаты. Пока сдаюсь перед его ором,но отступать не намерена )))

 

Девочки,всем спасибо большое за ответы про мясо и ложку :)

 

Морозова,у нас тоже в сент годовщина,а из всех желаний только выспаться и уединиться с мужем не прислушиваясь,проснулся Ваня или нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Тикса,Птаха, Леоика с 10 деток!

Ди- Ди с возвращением!Морозова с годовщиной!

Смайлик, Поправляйся! Вызови взрослого врача, а лекарства лучше в нете на форумах поискать, во всяком случае наш врач вобще не знает как лечить беременных и кормящих..

Или блог создай, точно подскажут!

Ох, я за вами вобще не поспеваю, тока читаю, скоро улетаем, вобще пропаду на две недельки...

Вот щас в салоне маникюр/педикюр делаю. Так мне криво Шилак нанесли...я в бешенстве просто, и с этим две недели ходить, хотела то все идеально...ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Лисака, надо будет вызвать, да...

 

Хуха, мама мне еще сказала, что уши так же надо прогревать, чтоб предотвратить отит. Сейчас красотка буду с бублика и на ушах (чтоб греть уши надо соль или пшено засыпать в носок или гольф тонкий и обернуть бубликом вокруг уха), с мешочком на носу и над кастрюлькой с эвкалиптом)))

Кстати, мне кажется, что у вас со дня на день зубки пойдут, вряд ли Андрюха просто так кипиш поднимал ночью

 

Вот у нас тоже врачи взрослые не знают, чем лечить при лактации... Я сейчас вифероном лечусь, лазолван, в нос какую, витаминки ем, щас еще уши и нос погреб и подышу эвкалиптом, чтоб к себе претензий не было))) тогда и попробую врача вызвать.

А ты предъявила на тему криворукости? Я бы сказала, чтоб либо переделывали, либо делали бы скидку. А вы куда летите? Ты, наверное, говорила, но у меня мозг как ромашка: тут помню, тут не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: за такие вот советы со сковородкой и солью))))))) может когда на начальном этапе это еще и хорошо, НО если вдруг там уже пошел гнойный процесс(сопли зеленые, сорри) , вообще то это дело может спровоцировать дальнейшее воспаление. гной может прорвать или в мозг, или в шею и дальше по средостению и легкие(((. Я не пугаю, но ПОЖАЛУЙСТА не надо с этим так. Только когда будет установлен диагноз и понятно что там, только тогда можно, что то делать. симптомы гайморита- головная боль, усиливающаяся при наклоне головы вниз ( хотя могу сказать, что у меня голова не болела, просто ощущение тяжести при наклоне головы), если слегка постучать по переносице то отдает в лоб или сбоку от переносицы (пазухи), выделений из носа может и не быть. Извини если резко, но известны печальные случаи(((((

 

Таша16, спасибо))))), съездить вам хорошо. Ждем, ждем ;)

Пахлава, спасибо :reverans:

lisaka, :D :D :D :D :D видеи видели с мужем, тоже понравилось))). Девочки тебе все верно написали про писюн. У нас подтекал когда был маленький именно так у твоей подруги. Просыпался после ночи с мокрым боком. Пусть попробует может размер больше взять и когда одевает спереди хорошенько расправляет на бока. Еще памперсы брать именно актив беби.

Smile_ik, попробуй промывать нос. На стакан теплой воды чайную ложку соли. в ладошку налей немного водички и как бы втяни в себя через нос. Так можно раза три четыре за день сделать. Ну а вообще лучше врача вызывай, думаю взрослого :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да ниче старшного!! ругайся на меня на здоровье ;)

просто я ж про себя в первую очередь писала. я тоже не по наслышке знаю, что такое гойморит. сама с этим вот уже много лет борюсь. но уменя еще и просто заложенность носа два раза в год стабильно - весной и осенью. и у меня первые 2-3 дня все жутко заложено. а потом просто еще 2 недели заложен нос. не знаю, может и аллергия какая, а может я так в легкой форме болею??!! но вот уже лет 10 так 2 раза в год!!

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, сочувствую вам. Тяжело, но .... раз уж так получается, то наверное начинай приучать одного засыпать. Даже и не знаю что еще посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня сопли то белые матовые, то прозрачные текут. блин, промывать боюсь, всегда ощущение, что глубоко вдохну(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик,вызови сначала взрослого врача,не поможет - детского ;)

оциллококцинум не хочешь попить?

 

Вот кратко о приучении к горшку-продублирую в ссылки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мне ациллококцинум не помог, я его давно пробовала принимать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик мы на Тенерифе вдвоем)

А на счет криворукости, да фиг знает что то не стала ругаться, и папка наш с работы отпросился, с Машей сидел надо было его уже отпускать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ммм... тенерифе... здорово как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, клево, тенерифе.... там слышала выголело 3000 га заповедника!!! такая жарища была там!!! съездите - расскажите потом правда или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ты права на все 100, я сама Игорька избаловала так, что по первому его писку делаю все, чтоб не орал....Вот он и пользуется, и если что не так, сразу скандалить начинает! Попробую наверное все же начинать укладывать по методу со сл.недели, т.к. на этой муж в командировке, а одной мне что-то страшновато.... :(

Xuxa, а как быстро Андрюша сейчас сам засыпает? Сколько раз в среднем просыпается за ночь? Если просыпается ночью, ты каждый раз его кормишь или ждешь, пока сам заснет? Как долго он засыпает после таких пробуждений ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну все зависит конечно от ситуации. если все правильно сделать и положить по первым признакам того,что ребенок хочет спать(зевает,трет глазки,ушки), то засыпает сам за 1-2 минуты!! если перегулять, он начинает психовать, тогда может и 15 минут лежать и так тихо скулить, при этом глазки закрыты, но не спит полностью.

ночью просыпается 1 реже 2 раза. когда просыпаетс раньше 4-4.30 кушать не даю, просто укладываю на бочек, соску в рот, собачку под щеку и все. он перворачивается, встает на четвереньки и встает польностью за бортик, так можем по 5-10 раз. в среднем, мин 15-20 ночью уходит, чтоб уложить его опять спать.

сейчас я стала смещать кормление, чтобы вообще его убрать ночью. я не заню может и рано, но решила попробовать. смещала 2 дня и на третий день он стал сать с 20.00 до 6.20 без еды, но зато он в 6.30 уже как штык!!!

по времени кормлю его в районе 4-5 утра. просто даю бутылочку 100 гр он ее сам держит, выпивает. я забираю, меняю на соску и он тут же отрубается.

вот сегодня писала уже, что ныл около часа и как тока дала смесь, поел и вырубился. ну может просто уже и вымотался.

но сейчас наши ночи не показатель, т.к. стал более беспокойный и капризный, скорее всего на зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, с возвращением!Фото-шикарные,вы все очень красивые,отдохнувшие и счастливые! :) Очень понравился Игорюша на песочке на фоне прибоя-прям открытка!!!

Smile_ik, ого-ого как все у вас серьезно!!!Желаю скорее поправиться!прям все сразу навалилось(страдаю гайморитом всю жизнь,спасает только море и постоянное промывание носа морской водой(дома Физиомер)(((

SweetCherry, мясо уже давно каждый день едим,оно должно присутствовать в рационе ребенка нашего возраста,потом чередование с рыбкой пойдет.

Ptashca, с прошедшей 10-кой Ванюшу! :flower:

lisaka, Ева уже давно не спит на улице,ее все и вся будит,дома только с закрытыми окнами и под кондеем днем, иначе ппц полное((((я была уверена,что и на море также будет!В итоге первые дни уходили домой на второй сон,но потом она стала вырубаться уже в коляске,пока ехали до номера за 5 секунд,потом стала сама засыпать на пляже в коляске под поильник с водичкой,причем мы всегда были у самого моря,где самый шум,гул и крики,а бывало из номера выходили,она тут же засыпала и мы с мужем ее на пляж тащили,она там дрыхла,не меньше 1-1,5.Вот что воздух,купание и новые впечатления делают с детьми :D и никто ей не мешал,не будил,так что Кристя тоже будет дрыхать,ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, неа не спим...)

SweetCherry,Morozova, ясно пасиб..

сказала ей про актив бэби, говорит такие у них...вообщем все ей в аську сбросила ваши слова, говорит угу , буду пробовать..так забавно) с высоты 10месячного полета наблюдать за молодыми мамочками))

 

Аника, пасиб! завидую вам!! хоть мы тож летим, но вы ВДВОЕМ!!!!мне иногда кажется, что мы друг друга потеряли, утрировано конечно, просто так хочется вдвоем ..........скорее всего будем скучать тот час же за Криск, но блин так иногда хочетсяяя...

 

Смайлик, еще знаю можна чеснок в уши и нос засунуть и так походить..мелко порезать, в салфетку или марлю его и в уши/нос))

 

Ди-Ди , так может наоборот пока мужа нет))) не знаю как ты...мой когда рядом, я как бы на него автоматом ответственность перекладываю и мы вдвоем потом качели качаем туда сюда...а когда сама, то как бы решила, что так.. и все..и стойко вперед))

 

Теперь с Дочей, дааа...ну вот и мы так же спим дома в тишине, с зашторенными окнами, прохладе..ну посмотрим как оно будет...но я по этому поводу обезопасилась по-другому..мы из-за этого номер взяли, чтоб с террасой и бассейном своим, чтоб когда она спит там тусить...вот думаю, что наверное перебдела, но это такое))лишним не будет)))...мы когда в Тае с мужем были тоже у нас бунгало было со своим бассейном, вот нам эта тема и понравилась.. не надо мчаться на море сразу же...проснулся рано, плюхнулся в свой бассейн,лег на шезлонг, загораешь...потом уже пошел на завтрак и тогда на море ...он еще кстати пришелся тогда этот бассейн, потому что именно в нашем отеле как оказалось пляж был фиговый, и мы на мопеде ездили на другой... и вечером пришел пьяный с дискотеки и в бассейн))или не пьяный и не с дискотеки, а просто посидеть повтыкать вина попить)) класс) короче девочки я уже вся вся на море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Только закончила вас читать! Пошла уложу спать свою девочку и вернусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Хуха, сама впредвкушении! Приеду в к расскажу!

Лисака, меня саму разрывает от этих мыслей, на счет потери друг друга! Но сейчас потихоньку все возвращается на круги своя после рождения первые месяцы все было гораздо хуже! Но осень боюсь что будет тяжело, после двух недель вдвоем....возвращаться обратно, где вдвоем только вечер.....эх.....спустя года все вернется, тока нам будет уде гораздо больше лет.....)

Ди-Ди, а ты уверенна что это ты Игорька избаловала? Вот мы тоже орем...и как я не пыталась как девчонки внимания не обращать, словами успокоить....все бесполезно....списываю на машин характер.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, море.......

Мы только с палатками за отпуск мужа выбрались на 3 дня, правда с Агатой на ночь домой уезжали из-за погоды. А мужики даже катались и на борде и на лыжах, им все нипочем))))

 

Ссылки скрыты.

 

Здравствуй, яблочко)))

 

Научились говорить мама, папа, ам-ам, не-ня-ня ("не надо")

Агата сама встает, делает 2-3 шага, садится и ползет дальше))) В остальных умелках вроде все то же самое...

Немножко свежих фоток:

 

Мам, ну все я пошла!

 

Агаткина библиотека (вообще, лучше книг для нас игрушек нет...)

 

Умеем телефон к уху подносить по просьбе "але-але"

 

Ну и любимый лототрон с шариками осваиваем всячески

 

Извините, что никому ничего не комментирую, времени нет вообще... Хотя столько интересных вопросов обсуждается... Я даже не знаю, когда вы успеваете днем писать, поделитесь?

У нас только полчаса сна первых для меня свободные, потом Агата просыпается, и я сплю с ней рядом (ну или лежу просто, но на телефоне интернет глючит постоянно, выйти нормально невозможно...) А во время бодрствования мы с ней убираем, пылесосим, машинку загружаем стиральную, играем, есть готовим, кушаем, свободно без меня она играть тоже может, но я при этом за компом сидеть не могу, потому что все игрушки сразу бросаются в сторону и начинается атака системного блока и клавиатуры... Остается только вечер, где б сил найти и комп вечером включить.............

 

Ди-ди, с приездом!!! Ваши фотографии такие солнечные, теплые, душевные! Молодцы, что отдохнули!

 

А еще у нас дома появилась вот такая марионетка фея

post-81546-0-09384000-1345550086_thumb.jpg

Заказывали с loopoo вместе с машиной, про которую я уже писала. Я от феи в восторге, от самой идеи, повесили ее на люстру, Агата смотрит, хлопает в ладоши. Когда за веревочку тынешь вниз звездочку, фея крыльями машет, она деревянная, размах крыльев 45 см, сделана очень качественно и цена смешная - около 360 р. Смотрится великолепно, интересная штука такая.

В подарок родным купили еще самолет (500 р.), 54 см крылья, весь вечер сами с мужем дергали за колесико))) В общем как украшение или подарок рекомендую!!! там много разных вариантов есть.

post-81546-0-42678800-1345550077_thumb.jpg

Тут можно заказывать

 

lisaka, Ева уже давно не спит на улице,ее все и вся будит,дома только с закрытыми окнами и под кондеем днем, иначе ппц полное((((я была уверена,что и на море также будет!В итоге первые дни уходили домой на второй сон,но потом она стала вырубаться уже в коляске,пока ехали до номера за 5 секунд,потом стала сама засыпать на пляже в коляске под поильник с водичкой,причем мы всегда были у самого моря,где самый шум,гул и крики,а бывало из номера выходили,она тут же засыпала и мы с мужем ее на пляж тащили,она там дрыхла,не меньше 1-1,5.Вот что воздух,купание и новые впечатления делают с детьми :D и никто ей не мешал,не будил,так что Кристя тоже будет дрыхать,ттт!

Та же самая ситуация дома, но на природе в палатке после свежего воздуха спит Агата отлично. В коляске давно не спим, с 6 месяцев, но у нас проблема не усыпить, а проблема потом после просыпания уложить... На пляже грудь давать не будешь же... и укладывать с нею в коляску... не эстетично как-то. Скрыться не получится, поэтому для нас только сон дома пока возможен, или в палатке)))))

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...