Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

мф счас абсолютно отказались от еды...(((((((

хотя уже есть пора, но и спать пора. короче только одну ложку впихнула и все. кричит,рот не разжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аника, ой не смеши меня))) какие ваши годы))) твоя Маша в первый класс пойдет, а тебе будет столько сколько мне сейчас...ммм завидую ! :)

 

Майя, фотки супер, особенно с книжкой! про писать...ну если совсем нет времени, я читаю все написанное за день с телефона при кормлении/усыпании на ночь, тогда и отписываюсь...а бывает, что днем, когда Кристина спит ...ну или вот сидим обедаем, одной рукой кормлю другой пишу и смотрю в монитор, все равно она не ест все и сразу, надо палец пососать, поварнякать ну и тд)))

 

Хиха, ну дай ему что-то интересное..персик хлеб картошку  ...чтоб хоть что-нибудь съел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, улегся спать. покормлю после сна. видать сильно спать хотел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Агуша умняшка такая с книжками :) спасибка за идею с новыми игрухами ;)

 

Аника,смешная такая с годами )))

 

Смайлик,как ты там?

 

А у нас шестой зубик наконец то прорезался (четыре сверху и два внизу), надеюсь хоть сон наладится. Но снизу уже опть припухли десна ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какая Агуша лапушка! :love: Прикольное фото с босоножкой! :D

Классная фея и самолетик, думаю мож тоже заказать..

Xuxa, ясно, бум пробовать...Ваши результаты конечно воодушевляют! :think1:

ТеперьсДочей, спасибо! :confusion: А где же ваши фото с моря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, нет сил отвечать каждому. у меня сейчас темпа растет. небольшая, но неприятная. муж прийдет скоро обещал Машку на себя взять и меня полечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, c прошедшей 10-ой, читать пока не дают, вот вернусь домой и займусь...

 

Smile_ik, поправляйся скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, зато сколько у вас времени нагуляться было!!!))) во всем свои плюсы!

СвитЧери, это я на родителей на наших смотрю сейчас, ну вот вроди вдвоем, а уже ведь не то)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всех с датками, поименно не успею :)

Мы победили стоматит и стрептодермию, которая как следствие появилась. Это были 2 недели жести! но они позади! ура! и зубы вроде новыt не лезут :)) передых!

а у меня приперлись меськи сегодня! и я почему то рада :)))

 

аника, а когда уезжаете? хорошего отдыха :)

Ди-ди, фотки клевые, молодцы!!!

 

что-то еще хотела..забыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, 28! Спасибо!!!

С выздоровлением вас! Больше не болейте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, хорошо вам с соской, а у нас вместо нее сися....вот и спрашивается что лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, SweetCherry, lisaka, спасибо :reverans: !

Смайлик, выздоравливай, не болей!!!

Аника, тоже хотела написать тебе, какие ваши годы! :)

 

Черепашка, молодцы, что победили болячки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька, спасибки:)

 

Аника, так в том то и дело...по отдельности то нагулялись, а вот вместе как то не особо...:(

 

Черепашка , с выздоровлением вас!больше не болейте !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не открываются фотки Пчелки!!!(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

PchelkaMaya, Агата прелесть!!! Книжки читает, умница какая!!! У нас Ваня тоже читает, но очень быстро! Потом ему надоедает и он ее кидает!

Smile_ik, поправляйся скорее!!! Болеть с маленьким ребенком ужасно, ему не объяснишь, что мама болеет, иди сам поиграй! Надеюсь, что муж помог!

Смайлик недавно писала, что Маша помогает маме, берет прокладку на грудь кладет! так вот в продолжение темы, у нас Ваня тоже мамин помощник, когда меняю ему памперс, использованный сворачиваю и кладу рядом с диваном, новый одеваю, Ваня встает берет памперс и на вытянутой руке несет его в мусорное ведро (одной рукой держит меня за руку), я ему дверцу шкафа открываю. где ведро стоит, он кидает туда памп, и закрывает дверь. По пути памперс может упасть пару раз, он его поднимает. В общем пока не отнесет использованный памп, не успокоится, играть не будет, ручкой показывает и как обезьянка, у-у-у-у или ы-ы-ы-ы, надо брать и нести!!! так потешно на него смотреть! надо видео снять как нибудь!

Девочки, тут писали, не поню кто, что врач сказала не водить за ручку, типа пусть ползает или сам пойдет, а у нас Ваня сам подползает ко мне, поднимается держась за мои ноги, берет меня за руку и пошли мы с ним круги нарезать по квартире, 152 раза все обойдем, шкафчики поотккрываем, если надо в окно посмотреть или на компьютерный стол залесть, вырывает руку, поднимает их вверх, типа бери меня на руки, я беру и спрашиваю куда, а он мне рукой показывает куда его поставить. И что делать, не водить за руку? Он уже давно так ходит, как 9 месяцев исполнилось, так за ручку и ходим, точнее бегаем! И на улице тоже. Он уже и сам умеет ходить, но несколько шагов делает и боится, садится на попку. Так как упал очень сильно, ударился лицом о край столика, прямо глазом, хорошо, что у столика угла как такового нет, он закругленный, и получилось что удар пришелся на переносицу и край глаза, а если бы был угол, то мы наверное бы остались без глаза! Я до сих пор как кошмарный сон вспоминаю это падение, и до сих пор у меня в душе все переворачивается от страха! Бога благодарю. что когда то захотела купить себе журнальный столик с закругленными краями!!! Теперь никакая сила не заставит меня от Вани отойти, я всегда рядом, особенно когда он встает сам, держась за все подряд. я стою рядом и страхую его. ну, и будем ходить за ручку пока сам не отпустит, сначала хотела отучать. а потом решила, что на улице очень удобно, что он за руку ходит, а будет самостоятельно ходить, мне лишние проблемы.

и еще на тему песочницы хотела написать! Девочки тут писали, что песок ребенок в рот пихает и камушки, девочки будьте осторожнее, особенно если песочница общественная, можно легко заразиться гельминтами и прочими "прелестями" от кошек и собачек, которые там могут порыться! Я Ване вообще ничего не разрешаю в рот брать на улице, ох, походу я очень строгая мамаша, слово нельзя у нас самое страшное!!! Ваня наверное боится, когда я "таким" голосом говорю нельзя, но ничего с собой поделать не могу, в оправдание себе скажу, что не просто говорю нельзя. а объясняю почему нельзя. Со стороны смешно наверное выглядит, когда я малышу рассказываю почему нельзя брать "бычки" или еще что то. Но мой ребенок на улице ничего в рот не берет, разрешаю подбирать только камушки, фантики, палочки. листики, а в песочнице он руками песочек трогает. пересыпает, но в рот не берет. В общем я ругаюсь, а он слушается, и даже не плачет уже. Скажу нельзя, он так посмотрит на меня внимательно, прямо в глаза заглядывает, правда мама нельзя, я головой киваю. говорю еще раз нельзя, он руку убирает, и такой важный идет дальше, типа он ничего и брать не собирался и вообще ему не бычок вот этот нужен был. а вооон тот фантик!!! Смешнулька мой!!! Не ругайте меня, девочки, вот такие у меня принципы, хочу чтобы мой ребенок меня слушался, но запрещаю я ему только то что опасно для здоровья. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью я впервые за больше чем сутки спала!!! я прям нормально так спала! муж правда сказал, что я храпела, но это и не мудрено в моим насморком)))) проснулась как будто под водой (внутри вода, снаружи вода, дышать неприятно), долго пыталась сдерживать кашель, потому что понимала, что одним разом не ограничится, кашель - это вообще такая тема: кашлянешь один раз и пошла поехала, как товарняк мимо прогодит - и длинный, и шумный. а мои все спали.

зато сейчас чувствую, что насморк меньше, уши уже не закладывает, кашель уже не сухой, а отхаркивающий. Так что я, вроде, иду на поправку)))

 

Ptashca, ого! Ванечка какой молодец)))) моя не показывает, если куда-то хочет. и памперсы у нас в основном папа выкидывает))) а когда у меня есть время и силы, тоя))

PchelkaMaya, Агуша хорошая такая))) Машка тоже так реагирует на але-але, она еще и сама, как прикладывает телефон к уху говорит что-то типа ая-ая)))

Черепашк@, с выздоровлением! не болейте больше!!! не надо вам такой каки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, слово "нельзя" одновременно и надо и не надо учить! то что Ваня понимает его-это оч хорошо. вот мы сколько не говорю, все пофигу. все равно делает как хочет. уже и лупила и все без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я вот тоже Кире говорю "нельзя",а он на меня смтрит и улыбается,типа я играю с ним)))но если я второй раз повтою по строже он отползает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новое слово "ку-ка" или еще вариант "ка-ка")))))))))))))))

ну учила что б не лез и не брал чего лишнего ка-ка, так теперь ходим и "ка-ка-ем" везде и на все подряд. иногда в тему попадает!! :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, рада, что тебе лучше! Поправляйся!!! :flower:

 

Мы с Игорьком тоже сегодня нормально в целом спали. На укладывание правда ушло минут 40, уже ничего не помогало, даже грудь... :( В итоге укачала без ничего, через ор и слезы... :( Все-таки надо приступать к методу, а то сплошное мучение для ребенка и для меня...

МаМнюна, у нас тоже слово "нельзя" вопринимается, как шутка, еще сильнее начинает хулиганить! :sorry:

Ptashka, какой Ванюшка молодец, и ходит уже!!! :) Мы на море несколько раз пробовали песок на вкус, но видимо, вкус не понравился, потому что потом перестали его есть. Правда, песочными руками все равно лазили в рот и песочные игрушки тоже норовили в рот затащить. Ну и хитом были всякие камушки, от них вообще не отогнать было!

 

Черепашк@, спасибо! Хорошо, что вы поправились и все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо))) мне кажется, что это из-за того, что у нас наконец не сифонило из незакрытого окна и ингаляция с эвкалиптом помогла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptasha, а чего тебя ругать то? Все ты правильно делаешь ! Молодец! А Ваня еще больший молодец,что тебя слушает..а помощник какой прелесть !

Считаю , что с раннего детства нужно приучать к порядку и учить ,что можно , а что нельзя...

Мы вон были в вскр на ДР у подруги, у нее дочке 7 лет в школу вот пойдет...может я конечно нервная и злая, но она меня весь вечер раздражала , неуправляемый противный ребенок...с мой рост почти, не худенькая далеко, вешается на талию с прыжка, ноги подымает, висит, за руки щипает , при этом я Кристину еще на руках держу , пальцы Крис в рот сует, в лицо лезет...жуть...маму не слушает вообще ноль...а папе пофиг все, мол сами разбирайтесь ...ужас короче...

А на счет водить за ручку, думаю все индивидуально ..если он хорошо ходит и сам просит, то почему и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой, ну хорошо, что ты на поправку пошла!!! Только лечится не бросай, а то недолеченное может снова вылезти! и не болей больше!

Xuxa, ну, я уже и не учу, говорю просто строго нельзя. и он понимает. Просто стараюсь реже это слово говорить, но не очень получается, почему то все время все нельзя... стараюсь уже на некоторые вещи не реагировать. А у нас первое слово было КАКА, до сих пор его больше всех говорит, потом было баба, потом папа (у нас папы то нет), а мама почти и не говорит, очень редко! И вообще со словарным запасом у нас туго, наверное потому что все таки начал сначала ходить, а потом говорить. Зато иногда песни поет, заунывно так, нанайские напевы, когда увлечется игрушкой какой нибудь! смешно так! :Crazy:

Ди-Ди, аха. молодец, только мне то каково с ним по квартире бегать кругами за ручку, пипец. иногда голова кружится, правда-правда! Я бы предпочла сидяще-говорящего дитя!!! :D

lisaka, спасибо за поддержку!!! Меня тоже раздражают непослушные дети, пипец!!! Я насмотрелась на таких, не хочу чтобы Ваня такой же был, вот и строжусь над ним! Но он вроде и не обижается уже! А раньше плакал на слово нельзя, обижался, губешку так скривит... но я стойкий оловянный солдатик. меня не прошибешь, но в душе было жалко!!! :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у нас эта "ка-ка" сегодян целый день. причем я ему говорю просто глядя на него - ка-ка. и он за мной повторяет!!! смешной такой.

а на нельзя у нас либо плач, либо тоже губешку поджимает, либо ржет и с еще большим упорством начинает делать. я уже и строго и не строго и по всякому...

 

lisaka, ооо меня тоже ТАКИЕ детки раздражают. как хочется своего не избаловать и вместе с тем дать ему всю ласку и любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, у меня у лучшей подруги дочь такая! Уже 5,5, а такая противная, все как ты написала!!! Тоже бешусь, и ухожу всегда раньше, нервы мои ее не выдерживают!

Птаха молодец что учишь, у нас сосед на даче, ему тоже объясняли что нельзя в рот брать на улице ничего, дак мама теперь не нарадуется!

А мы на слово нельзя, губу оттопыривпем и плачем((((. Все понимает и обижается , что запрещают)

А еще плохо ночами спать стали....сегодня всю ночь ворочались и вставали, я как танком перееханная встала...пукаем мы. Вот с чего?! Рацион то не меняли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...