Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, молодцы какие))) на тему графика: у нас он тоже полетел в тартар когда пошли зубы. но потом, как полегче становится, то все возвращается)) разве что ночью все равно просыпается(((

SweetCherry, спасибо))) но пока рановато... еще пока есть кашель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хиха, не поняла немного...в 15 это второй раз спать лег или первый?до 11 спит с ночи или это второй сон?

У нас первый сон часа 1,5...а втрой мин 30-40...второй примерно в диапазоне времени 17.30-19.00,ну и на ночь спать 22.00-23.00

А расчесываться да)забыла написать ..после Машки посмотрела и давай учить, на первый раз ей видно было не до меня, даже слушать не стала , а со второго раза стала чесаться ....в общем они все легко и быстро впитывают как губки, только вот у мамы (во всяком случае  у меня) фантазии не хватает  на такого рода умелки...так что девочки делитесь пожалуйста ))

Вон Ptasha про памперсы рассказала , и я давай обезьянничать )))ну мы конечно еще такого не достигли как Ваня, мы памперс меняем на 2-м этаже в детском с/у...а мусорное ведро у нас в кухне...я ее беру на руки, даю в руки подгуз и спускаемся вниз, она его держит , подходим к ведру и бросает ,когда я говорю "бросай"...тоже раза два показала и все ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, не поняла про тень или загар... :think1: Где конкретно?

А ударяется обо все, что под голову попадается! В последний раз ударился вот о столик стеклянный, который на фото видно. Как-то сидел спиной к нему, а потом почему-то свалился на спину и головой об нижнюю полку со всего маху. Такой шишак был, я аж испугалась! На следующий день правда уже только синяк остался, все обошлось т-т-т!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну подъем в 6-7, потом в 10 спать. спит минут 40,т.е. до 11 максимум. потом играем дом-улица, примерно в 14 часа начинает усилено тереть глазки и ушки скручивать в трубочку. бежим домой спать, приходим у него второе дыхание открывается он еще может до 15 потусить. идем спать в 15 и спит опять же 40 мин, т.е. в 16 окончательно просыпается.

вот такая арифметика :Crazy:

вот и получается, что до 20 вечера уже ели-ели дотягивает. вот сення ездили к моим родителмя на автобусике (кстаии первый раз в общественном транспрте катались). смотрю в 19.30 он уже спать хочет, мы быренько на на автобус и домой, уже почти засыпал. пришли домой - как заведенный ползает вон везде...

 

а на счет того, что они учатся ооочень быстро, это 100%.

и да, девочки делитесь ТАКИМИ ВОТ празными умелками, а то у саммой как-то мозги не доходят...

ну мы вот еще счас учим "большой-большой". так учим, когда кушаем за стуликом, ну я таким визглявым голосом ему говорю "какой Андрюша Бооооольшооой-бооольшооой!!!" и руки вверх подымаю. так он за мной руки вверх подымает и к себе на голову кладет и за мной визжииит таким же голоском :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, ТеперьсДочей, спасибо!!!

 

Хиха, Лисака, у нас сны точно так же. Первый - около 1,5 часов, второй - максимум час. И по времени примерно то же самое. Думаю, что второй сон еще нужен. Вот когда время бодрствования после ночи с утра удлинится хотя бы до 4-х часов, тогда можно обходиться одним сном, мне кажется.

 

Так, просили писать про умелки... Что бы вспомнить этакое?

У Агаты из новенького не умелка, а так, прикол. Я ложусь на пол или на кровать, накрываюсь с головой одеялком или пеленкой, руки складываю так "молитвенно" и говорю строгим тихим, серьезным голосом "все, мама спит!". И делаю так ртом-носом "хррр-хррр-хрр", типа сплю, храплю. Агуша секунды 3-4 сидит, потом подскакивает ко мне, сдергивает пеленку с глаз, я делаю удивленное лицо и говорю дурацким голосом "ай-ай-ай, маму разбудила!". Она аж закатывается, хохочет )))))))) И так можем раз 10 без перерыва. Сегодня пробовала закрывать лицо не тканью, а ладонями - так Агата сообразила, что нужно мои руки от лица отнимать. И хохочет,хохочет)))

 

Еще начали с пластилином играться. Правда, все норовит в рот его затащить, но если следить, то все нормально. С третьего раза научилась Агата кусочки от пластилина отрывать, в баночку, из баночки складывать. У нас пластилин Jovi на растительной основе, не липнет к рукам, не пахнет особо, не застывает, мягкий, пластичный.

post-81546-0-14265400-1345747984_thumb.jpg

Читала про него хорошие отзывы в интернете, купила, не пожалела :)

 

Смайлик, ваша Маруся такая умничка, как мужу может быть скучно с ней играть??? Поругай его!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла статью про рыбу в детском питании

Ссылки скрыты.

Smile_k, хорошо, что полегчало ;). Давай дальше выздоравливай. ;)))). Про мужа (((((.... Даже и не знаю как пробиться.... Я и сама периодически высказываюсь, правда достаточно одного разговора.

 

Про умелки))))) я тоже забыла похвастаться. Так же научились расчесываться)))) пробовали краски для пальчиковых игр. Но они нас не впечатлили (((больше заинтерисовал ватман. А вообще я теперь стараюсь гулять там, где деток много. Макс там смотрит на них и начинает что то повторять, контактировать с другими детками. Интересно наблюдать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка с маааленьким яблочком :)

Ссылки скрыты.

 

А вообще я теперь стараюсь гулять там, где деток много. Макс там смотрит на них и начинает что то повторять, контактировать с другими детками. Интересно наблюдать)))))

У нас появилась проблемка с детскими площадками ;) Везде, где есть детки, они играют в мяч))) А наша крошка не может сохранять самообладание при виде шаров-мячей и прочих круглых ярких предметов. Гоняемся с ней за чужими мячами по всей площадке)))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спец. в ноуте  посмотрела,чтоб рассмотреть))да,это загар, как бы носик и щечки больше загорелые, а под глазками белое...а на фото лицо вперед больше наклонено, и такие как полоски (как усы только от переносицы:) )

 

Хиха , если в 6-7 встает, тогда арифметика понятна ...рано))наверное от нас самих зависит...я не могу так рано просыпаться..да и вечером к 8 только папа приходит, и сразу ложиться спать не вариант для нас...поэтому у нас на пару часов все вперед сдвинуто, а так все то же самое...

 

Из учений мы "умеем чистить зубы"...держу на ручках Кристину, беру щеточку, мочу ее под водой и говорю давай чистить зубы открывай рот, она открывает рот и я вожу по зубкам , потом она ее кусать начинает ..ну вот так, так чисто для того чтоб приучать понемногу...

Еще умеем кормить Чапу с руки печенькой например...бывает конечно не разжимает до конца руки, Чапа полижет,а потом себе в рот тянет обратно, надо смотреть))

 

Вспомню еще что напишу ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pchelka, аааа какое яблочко)))) небось все скушала))))) ;) а чужие мячики, грабельки, ведерки и нас очень интересуют)))))) свое как то не то))))) но на площадке как то получается все общее)))) я слежу чтобы в рот не тянул, а так они обмениваются, дети, которые с мамами всегда делятся)))) вот уже научился в догонялки играть)))) смешно так)))) и бегом то не назовешь, но все равно друг за другом топают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, все спросить хотела, у кого еще у деток слюни ручьем текут? У нас пипец какой то, я на улице с платочком хожу, пока прямо смотрит, еще ничего, просто ротик вытираю, немного, но стоит наклонится за камушком или просто вниз посмотрит, аж лужица вытекает!!! Мне кажется у нас еще зубы собираются, но это уже давно всегда так, дома так вообще со слюнявчиком ходим, т.к. вся майка мокрая будет. если не одеть... Меня уже раздражает немного, когда они закончатся. или мы просто такие слюнявые!!!

На счет умелок: Ваня умеет на улице лазить по шведской стенке, лазит очень давно, еще ходить не умел, примерно месяцев с 8. Ставлю его на нижнюю перекладину и он сам ножку поднимает на следующую, руками подтягивается, я его конечно же держу, т.к. он еще равновесие не держит может сильно отклонится, ну и ножку поправляю, которую ставит, иногда мимо ставит. но это от обуви зависит, вот сейчас в кроссовках ему не очень удобно. А вообще эта умелка нам уже надоела, поднимется на пару перекладин и все, а раньше лазил и лазил. первый раз естественно, руки и ноги я ему сама ставила.

Еще ручкой показывает куда его нести. первый раз получилось случайно. я взяла его на руки. а он ручку протянул, я его повернула в сторону спальни, он там любит шторки открывать (но из-за кровати сам подойти не может. поэтому мы только на руках у меня открываем, а поэтому это действо нам очень нравится), я ему и говорю куда, Ваня? Туда. шторки открывать? И он еще раз рукой показал. уже осознанно, видимо понял. А потом уже, повернула его. когда он руку протянул в сторону другой спальни, там мы на стуле компьютерном катаемся, и тоже говорю ТУДА? ну и все, он понял, теперь сам показывает. куда хочет, спецом проверяла. Взяла на руки, тянет руку и мычит в сторону кухни. (там мы любим стоять на подоконнике и смотреть в окно), я взяла развернула его в сторону спальни и спрашиваю, туда?, а он руку разворачивает в противоположное направление, и на кухню снова показывает, я спрашиваю КУДА. НА КУХНЮ? ТУДА, в окошечко смотреть?, и он такой радостный, аж запрыгал на руках, что мать бестолковая наконец то поняла со второго раза, что на кухню парень хотел :Crazy: так теперь и ходим туда, куда сын пожелает и рукой покажет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы умеем "делать ёжика" по команде. То есть я говорю: "Игореша, покажи маме ёжика", а он морщит носик и начинает громко сопеть. :D Ну и научились складывать друг в друга детальки от икеевской пирамидки.

 

lisaka, ааа, ясно. Ну да, выступающие части на лице больше загорели просто! :)

 

Еще вспомнила: начали мы в ладушки играть! Я песенку напеваю, а Игорек в ладоши хлопает. Иногда и без песни начинает хлопать, тогда уж я потом подключаюсь с песней! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, так смачно кушает!!!

 

мы тоже ежика любим и умеем елать!!!уже давненько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умелки ежик ладушки пока-пока, расчесывается, зубы чистить любим, прям знает что надо, сама встает папа сначала держит чистит потом сама продолжает)))

Ссылки скрыты.

, включать кондер, телевизор, сортеры в почете с шариками, прям по цветам даже получается раскладывать, хотя спецом никто не учил. Иди сюда понимает, нельзя понимает, тока плачет сразу))) Дай, возьми.

 

Решила с октября отдать ее в какой нибудь развивающий центр возле дома, пусть ходят с няней, как раз осень, зима много не нагуляешь а так хоть какое то развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у нас точно так же со слюнями. и майки все до пояса мокрые! я раньше тоже парилась, счас меньше. на улицу берем полотенечко и вытираю периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,у нас такой же коврик в ванную:)

 

Про умелки... У нас тяжко с Ваней-он такой непоседа. Посмотрит сек 30 че у я его учу и все-погнал по своим делам. Слово нельзя он знает и уже без слез реагирует. Дай, на, пошли тоже хорошо усвоили:) пирамидку собирает,но буквально пару колец и потом переворачивает,чтоб снова разобрать. Ладушки не любит-руки прячет за спину,сороку белобоку еще терпит ))) если он ко мне подходит и что то болтает,а я типа не обращаю внимание,то начинает стучать по мне ладошкой :) любит прятки с пеленкой-когда он накрыт с головой и потом резко с себя сдергивает. Ооочень любит вату,если находит,то как хомяк скорее старается побольше в рот,чтоб я не отобрала ))) научился листать книжки и не рвать. Старается именно по одной страничке пролистнуть и показывает носик,глазки на картинках,на игрушках и на мне,а вот на себе не хочет :(

Тоже заметила,что Ваня тянется к деткам и определенно различие делает по возрасту-те кто выше него,он первый к ним не подходит,будет стоять скромно в сторонке и смотреть,пока сами к нему не подойдут ))) а вот с ровесниками или младше быстрее идет на контакт.

 

Майя,ого какое яблоко ))) Управилась с ним Агуша?:)

 

Диди,ты пробовала Игорька укладывать по методу Фебера? У нас Ваня сегодня сам уснул -я уде опять готовилась к нытью,но тишина... Захожу,а он обмотался пеленкой(я его укрываю на сон) и вырубился. Третий день так укладываю,но только дневные сны (их два), ночью пока все по старому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот и я не знаю((( еще и свекровь подливает масла в огонь фразой, которую когда-то услышала, что женщины рожают детей прежде всего для себя, а не для мужа. типа, муж не при делах должен быть... я вообще ее не понимаю. мне чуть ли не каждый раз втирает эту фразу, а ему говорит, что ему надо меня иногда разгружать. вот как ее понимать?

PchelkaMaya, да уж))) яблочко девочке как раз по размеру)))) доела его? Агуша умничка, столько умелок! у нас столько нет(((

Иринка74, у меня Машка тоже любит телек включать)) причем такая важная, садится на попу к дивану, лицом к телеку. Пультом включает телек, а дальше начинает щелкать по каналам, задерживаясь на каждом, типа, ищет что-то интересное посмотреть)))

укладывать по методу Фебера

мне вот интересно по всем этим методам надо заходить, когда ребенок плачет. а у меня Машка не плачет! тут было такое, что меня скрутило сильно, когда ее укладывала. Так я уложила в кроватку, объяснила, что надо спать и побежала в туалет (пардон за подробности). Слышу, тишина. ну я пошла потом чаек себе сделала, слышу, а в комнате шорох. Захожу, стоит моя мадам в кроватке и ковыряет шарики на перекладине кровати))) и вот как ее укладывать? положила. опять шорох, снова стоит. опять положила, тишина. захожу, лежит в кроватке и с ручками играет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, по этому методу надо заходить даже если не плачет. первые раз через 1 ми, потом 3-5. второй день - 3-5-7 мин, 3 и все след дни - 5-7-9 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, по этому методу надо заходить даже если не плачет. первые раз через 1 ми, потом 3-5. второй день - 3-5-7 мин, 3 и все след дни - 5-7-9 мин

Наверно, я одна здесь останусь, которая никогда на этот метод не решится (((

 

Смайлик, Морозова, СвитЧерри, ага, яблочко знатное! Спасибо :) Нет, не доели, уронили на пол и расплакались, что уронили )))

 

Агуша умничка, столько умелок! у нас столько нет(((

да ну, мы наоборот, с вас пример берем! Вот сегодня ксилофон-таки освоили, три недели стараний, и ура - палочка не во рту, а по делу )))

 

а чужие мячики, грабельки, ведерки и нас очень интересуют)))))) свое как то не то))))) но на площадке как то получается все общее)))

У нас только шарики-шарики-шарики!!!! Все мое-мое-мое!!! А другие игрушки на площадке возьмите себе и не предлагайте ;)

 

Света, спасибо за статью про рыбку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мне, наверное, пока тоже проще укачивать в кроватке. я так вынужденно 1 раз вечером сделала)))

а в тему умелок мне вот кажется, что мы далеко не передовики))) наоборот в числе отстающих((( я вот читаю, сколько всего детки у всех умеют и понимаю, что мы то из этого умеем совсем чуть-чуть(((

ксилофон, ладушки, расчесываться, искать пупок и ножки, показывать глазки/носик/ушки в книжках и на игрушках. умеем говорить але-але (ая-ая), прикладывая телефон к уху, на вопрос "как Машка звонит по телефону?", формочки складываем меньшую в большую, пирамидку собираем (но тут мы как Ваня, 2 колечка и теряем интерес или снимаем и надеваем опять), "надеваем" маме носки (тут вообще смешно: муж вынул белье из стиралки и один носок выпал и так и остался валяться на полу. мы его не заметили, а Машка увидела, когда он уже высох, взяла, подползла ко мне и начала класть мне его на ногу), прокладки на грудь кладем после еды, играем в мячик (берет мячик, кидает его и ползет за ним, опять берет и кидает. а иногда мы перекидываем мячик друг другу). когда берем в руки лялю, сообщаем, что у нас тут "я-я", переключает каналы, на вопрос "как МАша плавает?", Машка из положения стоя на коленях в прямом смысле слова ныряет вперед , опирается на локти и дрыгает ногами)) это же вообще не много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,ты пробовала Игорька укладывать по методу Фебера? У нас Ваня сегодня сам уснул -я уде опять готовилась к нытью,но тишина... Захожу,а он обмотался пеленкой(я его укрываю на сон) и вырубился. Третий день так укладываю,но только дневные сны (их два), ночью пока все по старому

Нет, одна боюсь начинать, жду мужа из командировки, да и Игорьку наверное надо сначала опять привыкнуть к своей комнате и кроватке после нашего отпуска!

Последние два дня мы вообще безобразно укладываемся спать... :( Начинаю укачивать на руках с грудью, так он плюётся, орет, вчера еще укусил своим единственным зубом. Пришлось укачивать без всего через ор и слезы. Вернее, трясти даже, а не укачивать, иначе не успокаивался... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я водила своего на площадку мы только научились сидеть в коляске, а как только научились стоять у опоры - ставлю его в песочницу

 

из умелок - ладушки, танцы (делаем фонарики ручками), берем телефон к уху говорим да, клацаем пультом каналы, выключаем кондер, показывает пальцем куда идти что дать, складываем что то куда то)))) потом фиг найдешь, встаем на ножки без опоры и стоим НЕ СПИМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я просто уже замучилась каждые сорок минут или час ноью вставать. Точнее встает муж, укачает,след раз только грудь проктывает. Итого ночные кормления каждые полтора часа. Причем он не голоден,т к даже прилив не дожидается и отрубается. С нами спит нормально,но меня эт не устраивает. Вот и хочу приучить спать в своей кроватке, и если проснулся,то,чтоб сам засыпал. А не с нашей помощью. Уже не помню как это хотя бы три часа спать без перерыва :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, и это мало???????????????????? ну ты даешь!! мы тогда кто?? и половины такого нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, ну у вас скорее всего есть то, что мы не умеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так стыдно,но мы почти ничего не умеем((((((аж грустно,умеем только в манеж сами залезать(у нег дверка растегнута),со вчерашнего утра осознано меня мамой называет,я ему говорю "Кирюш кто я?" а он сразу "мама" и ручки тянет чтобы я его взяла,спим самостоятельно,я его ложу в краватку,целую в лобик и говорю "спокойной ночи сынок" и ухожу и слышу по радионяни тишина)))спит моя радость,бывает встае и начинает играться,я ег беру натискаю,наиграемся ибуквально через пол часа сынок сопит в своей краватке."покочкам покочкам"играем(прыгат сам на коленках),стоит сам,не ходит.

девочкиа у нас остались малыши которые не ходят еще?или мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...