Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

МаМнюна, я бы отдала все наши имеющиеся умелки за то, чтоб мы стали засыпать, как вы, сами!

Мы кстати тоже не ходим, но очень хотим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, на самом деле мы так смесяцев наверно 3х спим,я ему раньше бутылочку давала и уходила,а сейчас без нечего засыпаем,только перед сном плотно покушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, мы ходим только за ручки и с опорой, сама Машка даже не стоит еще. А сон у вас хороший))) мне вот приходится иной раз по часу Машку укачивать, когда она ночью просыпается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а вы ночью не кушаете?мы еще кушаем 1 раз за ночь,акогда просыпается просто даю сок пить в бутылочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, она как стала ночью просыпаться, я ей стала давать чай или грудь, иначе вообще хрен уложишь((( а так от 10 до 40 минут в среднем. Иногда и час рприходится укачивать, иначе такой рев поднимет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нам вдно повезло,тфу тьфу тьфу ,мы с бутылочкой мговенно засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я не планирую этот метод использовать ;) и вряд ли передумаю :) так что я с тобой.

МаМнюна, мы не ходим... и не собираемся.

боже, девочки, куда хоть торопитесь?!

мой по-моему вообще ниче из того, что вы тут говорите не умеет! хоть весь день показывай ему где носик - он не понимает вообще! утопиться может пойти? :))) ерунда это все..

 

оййййййй, а сколько раз он ночью просыпается, особенно последние дни....вам лучше и не знать :)))

у нас похоже на творог запор. не было ни у кого?!

 

и скажите, остались среди нас без прививок? у нас ни одной, кроме роддомовских! стечение обстоятельств..а теперь думаю, делать ли вообще...

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, мы только с бцж(((у нас постоянные медотводы((((((((задолбало уже все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, мы тоже не будем по этому методу укладываться)))))))

Smile_k как твои дела? А мне кстати не очень понятна формулировка - рожала для себя. Я не для себя и вообще не для кого то. Это новая жизнь, такая замечательная и озорная, а я все что смогу ему дать, научить, показать.... И мне ооочень хочется, чтобы и муж хотел в этом поучаствовать, научился себя узновать в нем.

 

Про умелки)))))))) ведь делятся что кто чего умеет, для того, чтобы кто попробовал со своим малышом также позаниматься. И нечего заморачиваться если чего у кого не получается)))))) Все наши малыши самые замечательные и умняшки ;)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, мы еще не ходим сами. за это ваще не стоит переживать. до года НЕ ходить -это норма по мнению ортопедов!!

 

Smile_ik, нам вдно повезло,тфу тьфу тьфу ,мы с бутылочкой мговенно засыпаем

ну мы тоже так засыпаем. ттт.ттт.ттт. может до часу скулись и нудить, как только даю смесь сразу и отрубается

 

Про умелки)))))))) ведь делятся что кто чего умеет, для того, чтобы кто попробовал со своим малышом также позаниматься. И нечего заморачиваться если чего у кого не получается)))))) Все наши малыши самые замечательные и умняшки ;)))))))

вот согласна на все 100%

мы ведь и правда начади делиться для того, у кого с мозгами затуп (шутка), и что б знать чем занять очередной верок со своим чадом. а тут переросло все в соревнование и хвастание!!

 

хвастаюся :malicious: :malicious:

стали сегодня говорить на собачку "ау-ау" таким голосом грубым басовитым.

проверяли, как только видит собаку начинает гавкать!!!

а на кошку сегоня 2 раза сказал - тоже "ау", но так тоненько и протяжно))))

 

все собираюсь купить ему каких-нить игрушек животных, которые издают звуки. просто вот ходим в гости, где есть такие игрушки, так ему нравится очень-очень и он начинает иммитировать этим звукам. и те дети у которых есть эти игрушки, начинают раньше тоже звку произносить и повторять.

надо будет выбраться на минск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а что за игрушки? Там прямо собачка гавкает, котик мяукает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну то чно я видела - просто собака и кошка мягкая игрушка. на животик нажимаешь и они гавкают и мяукают.

а в другом месте были на куске ткани прикреплены маленькие такие животные на веревочках - корова, овечка, котик и собака. и на них так легонько рукой надавливаешь и они издают соответствующие звуки. эта какая-то фирмовая, не помню точно, чикко вроде. она еще так сделана, что ее можно на кроватку сверху повесить и ребенок лежит и дергает за животных, а они звуки издают. вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему мужу сейчас удалось уложить Игорька по методу Фербера за полчаса где-то! Рев и ор конечно стояли неимоверные... :( Называется "соседи вешайтесь, подонки"! Я думала, вообще не заснет, потому что до этого наверное полчаса трясла его на руках и все без толку. Потом у меня руки уже заболели, и муж взял инициативу на себя. У него конечно тоже было чувство, что не получится, т.к. Игорек вставал в кроватке, лежать не желал нивкакую. В последний заход опять уложил его и немного покачал в кроватке, тот и отрубился. Теперь вот думаю, как быть ночью. Грудь больше не хочу давать, так что наверное ждет нас бессонная ночка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, клево, надо будет поискать. У нас есть книжка там животные разные, а сбоку кнопочки с соответствующими звуками. Но думаю с игрушкой интереснее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, в частности еще и из-за того. что с "возрастом" ребенок уже умеет вставать и сидеть, рекомендуют этот метод начинать с 6 месяцев. типа что б ребенок понял, что когда положили нужно спать, чтоб потом в дальнейшем не буянить в кроватке.

ну вот, уже какте-то проблески!! молодцы! вам еще пару деньков продержаться , а потом будет проще.

я хоть и начала с 6 мес, всеравно счас встаем в кроватке, точнее он там садиться и сидит прлусонный. ну это счас он так стал делать.

 

сення приготовила на ужин следующее блюдо. п.с. готовила первый раз.

 

быстро обжариваем куриные грудки (солим, перчим, на растит и 1 л. слив масла). выкладываем в форму.

обжариваем тут же лук - в форму

обжариваем тут же перец болгарский резаный полукольцами (а ваще кому какая форма удобнЕй)- в форму.

потом делаем соус - обжариваем 2-3 зубчика чеснока, добпвляем воды и резанные томаты 3-4 шт (желатеньно без шкурки, я не удаляла), итальянские специи (это по рецепту. я добавила на свой вкус), бульонный кубик, полстакана сливок. соус варим 5 мин до загустения.

выливаем соус на грудки и в духовку на 30 мин. 200 градусов, накрыв фальгой.

потом снять фольгу и посыпать сыром и в духовку еще на 5 мин, что б расплавился.

 

запахи стояли неисоверные на кухне. вкус тоже хорош, курица мягкая и оочень сочная получилась. а вообще, когда делала соус, то пробовла на скув и решила, что это просто шедевр. легко и вкусно и можно его в спагетти добавить и больше ничего не надо.правда я еще в соус капельку не острого чили добавила. но тут же сколько хозяек, столько вариаций!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну как ночка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну как ночка прошла?

Ты знаешь, на удивление без особых скандалов. В первый раз проснулся через 2 часа после заыпания, я ему сразу бутылочку с кефиром. Он все выпил, но стал скандалить. Я опять по методике вышла из комнаты. Так пару раз повыходила, потом он заснул. Второй раз проснулся еще через три часа. Я ему опять бутылочку со смесью. На этот раз сразу заснул. Ну и потом уже в 6 утра проснулся, я еще раз бутылочку, поспал до 7, я его к себе переложила. Он ползал-ползал и еще на час отрубился. Вот так, надеюсь, сегодня все пройдет проще с засыпанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, вы обычно ночью грудь кушали?наверно каждые 3 часа кушал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, вы обычно ночью грудь кушали?наверно каждые 3 часа кушал?

Нет, на груди мы вообще всю ночь висели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки. привет, сразу оговорюсь - не читала еще, некогда.

Сегодня ночью выезжаем, а в 6 утра - самолет, я вся в сборах. В связи с этим ВОПРОС SOS

можно ли в ручную кладь баночки с детским питанием - не открытые, не влезают уже никуда. Или придется выкинуть, а жалко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, думаю можно..если в баночках не больше 200гр,

Бери в любом случае,нельзя так выбросишь уже там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасиб, нет там меньше 200 гр, но банок 7, что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, в принципе можно. делаешь морду кирпичом и спрашиваешь с вызовом: "а чем я по вашему ребенка кормить буду?" да и вроде там баночки в основном по 100гр, а это можно. скажи, что вам лететь долго, + пересадка + ожидание. короче ребенку это все просто необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilher,Милашу с 11-ым месяцем! :flower:

ТеперьсДочей, посмотрела твои фотки с моря в профиле. Ева в своих панамах в горох просто красотка! Такая эффектная! А у вас галечный пляж был, я смотрю? Еве не больно было ползать по камушкам? А то у нас Игорек даже по песочку не очень любил ползать на коленках, в итоге освоил ползание "по-крабьи" :D - на вытянутых руках и ногах, попа кверху! :Crazy:О, вы и маленький бассейн с собой брали? Класнно, мы тоже хотели, но так и не купили что-то перед поездкой.

большое спасибо! :confusion::flower: Да,пляж галькой был,Ева шикарно по камням ползала,мы даже и не ожидали,порой догнать не могли :D ,топала по камушкам тоже отлично,не замечала неудобств!Да,мы брали бассейн,если вдруг бы море не пошло,но Ева моря не испугалась,поэтому бассейн только несколько раз пригодился,в перерывах между купанием иногда развлекалась там,может еще рано,но можно было и без него.И вас со шлемом,мы свой уже забросили,но штука хороша,несколько раз спасла от серьезных ударов.

lisaka, если у вас бассейн и дома не очень идет,то можно и без него,просто мы до отпуска его не пробовали,если почувствуете,что надо,всегда можно докупить,мы всего раза 3-4 его с собой таскали.

Xuxa, я перевела Еву уже на один сон,т.к. два стало много,укладывались очень поздно(будить рано я не хочу,да и мне уже неудобно было с этими двумя снами(((

PchelkaMaya, вот так яблоко у вас! :) У Евы тоже безумная любовь к мячам,везде их гонят,вчера на стадион тащила меня,где взрослые дяди в футбол играли :D

 

Все наши малыши умницы и умнички!!!У всех очень интересные и разнообразные умелочки,нестандартные!Очень интересно читать про наших зайцев :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с 11 месяцами вас, ну все...еще месяцок и годик - совсем башая будет!!!

Smile_ik, Оль, спасиб, так и буду, а ты ж из Домодедова летала, а ручную кладь взвешивают???

 

Девули, как только прилечу, почитаю вас и отпишусь ;) уж не обижайтесь на меня...

 

Kilher, и от нас Милашу с 11 месяцем.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...