Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

kilcher, я до энтеросгеля так и не доползла, зато стрескала целую пачку угля))) сегодня лучше))

morozova, да, что-то не везет мне))) ну ничего, где наша не пропадала)))

SweetCherry, спасибо)) я все смеюсь, что мне муж на годовщину решил подарить подарок в виде отравления)))

МаМнюна, Xuxa, поздравляю с первыми шажочками!!!)))

Xuxa, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем спасибки. но это так,это еще не ходьба. он так уже 2 раза делал раньше!!! но это значит, что вот-вот и все случится!!!!

пока еще могу за ним угнаться! ;) хотя и на четвереньках носится как дурной! :Crazy:

 

всю ночь стонал и кряхтел, просыпался 2 раза, в 7 утра подъем. темпа -36,2!! урааааа!!!!!!!

НО зубов так и нету!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может их просто не видно пока? думаю со дня на день покажутся))) главное, что у вас темпа спала)))

 

а мы только что оторвали ручки от стола и хлопали в ладошки под песенку! моя Зайка секунд 10 сама стояла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки нам!!

Смайлик, молодец Маша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну скоро и вы пойдете!!

 

уже ж по 11 мес почти нашим октябрятам!! вот и поперло всех на хождение!!!

 

у нас сегодня дубак. вышли погулять, а там прям сиверный ветер! бррр. так мы в гости ходили к девочке у которй в субботу на годике гуляли! такие смешные играли. и вот мама той девочки говорит, что вот после того как годик исполнился так все стала уметь делать. все чему раньше учила стала делать. смешная такая, ходит везде, точнее ползает, не ходит сама еще. с игрухами как взрослая играет уже. сама подползет к машинке большой, сядет на нее велючит кнопки и сидит играет!))))

 

а еще она - эта мама- входит на работу в сентябре! вот!!1 нада деньги на строительство квариры! они смужем имеют 390 $ в месяц. а счас надо внести первоначальны взнос 1700 у.е . вот. уже родители все поотдавали что есть. тут еще и ДР праздновали...

а еще они задумываются о втором ребенке. причем там больше ее муж хочет, ему бы уже счас. но у нее КС были первые роды. а вообще сказала,что вот выйдет, но долго работать не хочет, пройдет обследование и будут пробовать. в идеале хочет в марте заБ. что б потом сразу в декрет! работать кстати пойдет в школу преподавателем музыки!

 

мы тоже вот только сегодня с мужем обсуждали этот вопрос - вопрос второго ребенка. точнее не обсуждали, а я ему в уши вводила!! в идеале хочу что бы получилось так - в след году отдать малого в садик в сентябре (ему почти 2 годика будет) и выйти на работу, но выйти или уже чуть беременной или сразу заБ и уйти в декрет!!

во какая я мечтательница!1 ну это, конечно, как получится!! а там посмотрим! ;)

муж, не сильно обрадовался моим планам, но и отрицать не стал! он и замуж не хотел-то, все болся чего-то!! и ребенка не хотел, а счас души в нем не чает! ох уж эти мужики!

 

чета я тут понаписала романы :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибо))

Xuxa, дааа.... но я пока ее не тороплю)) пусть пока лучше поползает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Xuxa - с шажочками, теперь ловите литунов)))

Xuxa - у нас зубная конетель начинается за 1-2 недели до прорезывания, а во время прорезывания вообще кошмар. Держись может скоро появится.

 

Мы тоже все обсуждаем с мужем про второго ребенка, муж хочет, чуть ли не каждый раз говорит, что Степану скучно)))), а я поспасть хочу))) как начну спать, тогда и за вторым, за 9 мес. высплюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, 1700 уе взнос.....эх нам бы так ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ну это первый взнос. а строятся они от фирмы мужа. там чуть дешевле выходит,чем полная стоимость. и это внести надо счас, а в целом внести надо 6500 у.е. и потом кредит.еще на 10.000 примерно, может меньше.

ну у нас маленький городок и для нас с нашими з\п это много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас взнос только первоначальный 10000 (((( четверть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, эх... хочу, чтоб у нас квартиры стоили 40 тыс дол... у нас на сорокет можно купить 10 кв.м. на окраине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, )))))))))

 

у нас в новострое вобщем 900 долларов метр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а я и выходить на основную работу не хочу - хочу только преподом на четверть ставки в вуз выйти в след.сентябре, но это так, для души, годик поработать, а когда Агате будет 3 года, начать планировать второго...

 

У нас в Белгороде 1 кв метр нового жилья стоит от 1300 долларов :)

 

Сегодня еще один нижний прорезался зуб!!! Теперь Агата с 1 верхним и 1 нижним. Похоже, что к концу недели будем с 4!

А как долго зубы растут до их "нормального" вида?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у нас в питере в новострое 1км 56тр стоит.хотя в лен области 100квм можно за 3600000 купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость 1 кв м может о чем то сказать если известна средняя з\п по области хоть, а так.... в Москве дорого но там же и з\п поболее

 

девочки, я на зиму с обувью определилась малому, а вот комбез какой лучше цельный или штанишки и куртку? если одеваться то цельный, и не задувает, а вот если зайти куда то то с курточкой удобнее вроде...

 

нашла отличную статью о комбезах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, не знаю, у всех по-разному наверное ...

У нас один за одним полезли через каждые 4 дня вылезло 4 зуба в такой поочередности:

Нижний правый, верхний левый, верхний правый,нижний левый. Ровно месяц прошел как вылез первый зуб. Так вот верхние два одинаковые и вроди уже большие (ну я не знаю правда какие они должны быть),а нижние еще маленькие, и последний ниже первого(еле-еле видно)..фот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с зубиком!!

 

стоимость 1 кв м может о чем то сказать если известна средняя з\п по области хоть, а так.... в Москве дорого но там же и з\п поболее

 

что правда, то правда!!! вот сколько у нас стоит 1 кв.м я не знаю, т.к. мне не надо. а вот средняя з\п по району - по сводкам райисполкома - 500 у.е., а реальная - 350-400.

 

вот теперь я могу точно сказать,что мы пошли!!!!

мы сегодня сами раз 5-6 отрывали руки от дивана и топали в сторону коридора по 4-5-7 шагов!!! уррррррааааа!!!!!!!!!!!!!!

мои родители сення заходили, так малой стоит возле дивана, а мом стоит в коридоре в проеме дверном - это метра 2. так Андрюха так спокойно оторвал руки и пошел к ней. она не ожидала такого и сразу испугалась и испугала его! )))

потом они такие одеваются,стоят уже у дверей, рядом стоит банкетка, так Андрюха такой подполз к ней, встал и потом когда они уже стояли в дверях пошел за бабой с дедом на улицу!! еле словила!!! ))))))))))))))))))

спим с 20, но уже раз 5 ныли и просыпались... ночка будет веселая...ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас так же примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с ходилками Андрюшу! :flower:

Smile_ik, со стояшками Машеньку! :flower:

kilcher, хорошенький тортик!

МаМнюна, с хождением Кирюшу! :flower:

Теперь с Дочей, мэрси за ответ)) Суммарно у нас спит так же, только она не спит так долго один сон,поэтому выходит, что два раза ...последнее время как то все сдвигается вперед , может и мы скоро один раз спать будем ...а с 16 до 22/23 ты написала ...это 6-7 часов ...она нормально уже выдерживает? Это для нас много..больше 4-х часов у нас не было..а сколько раз вы кушаете?

у нас тоже раньше не спала,но сейчас может,но бывают и сбои,вчера уснула в коляске на второй сон пока я на улицу собиралась,сегодня на одном сне ни в одном глазу,пока наблюдаю.Да,6-7 часов для нее нормально,особенно перед ночным сном меньше 5-6 часов никогда не держали,мес с 2-3-х.4 раза основная еда и два перекуса печенькой или фруктом,творог

 

а вот и много наших фоточек)))

Ссылки скрыты.

"чтобы такого с ней придумать?!"

задумалась...

хозяйственная,помощница)

самые любимые ботинки на свете!!!

унесенная ветром

"что надо?!"

 

самое любимое ведро!

соблазняем мальчиков как можем:томным взглядом,ведром,подгибанием ножки,улыбкой)))

 

моя зая)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, в мск средняя зп составляет около 1550 долларов, а квадратный метр около 5000 долларов (чтоб купить 1кв.м., надо копить 3 месяца)

про комбезы: моя знакомая посоветовала слитный. задувать не будет, если с горки кататься, то снег не забьется. а на мой аргумент, что если раздельный комплект, то можно курточку снять и остаться с штанах (в магазин или в поликлинику), она сказала: "мы в поликлинике раздевались до колгот и прочей поддевы, у нас в поликлинике жарко. а в магазине мы расстегивали до половины (если не надолго в магазин) и спускали рукава, либо если в какой-нить Вегас ездили, то снимали комбез и я брала с собой шортики, одевали на колготки - и шикарно" (с) вот я стала после этого склоняться тоже к слитному. т.к. в поликлинике у нас тоже жарко (зимой я там в майке ходила), а в магазине и правда можно верх расстегнуть и рукава снять, посадить в тележку и отлично)))

ТеперьсДочей, спасибо)) Ева, как всегда, красотка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, поздравляю с ходилками! :)

ТеперьсДочей, ох, сколько фоток у вас! Ева, как всегда, вне конкуренции! А у нас сломался фотик, надо новый покупать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой клевая!! у вас тоже мимика богатая!! будут с Эндрю на пару актерами ;))))))))))))))

 

Смайлик. согласна с тобой по поводу комбеза! вот сама хотела раздельный, но тут отдали слитный - это раз. и потмо ходила по рынку и увидела слитный и купила - это два! так что будем в слитных бегать. не запарится. можно ж всегд расстегнуться!

 

Ди-Ди, быстро ченитесь или покупайте новый!! )))

тут у подружки проф. фотографа сломался фотик- какой-то там мааленький прбамбас в затворе - 250 $. тоже горевала долго, а заказы-то были, приходилось выкручиваться!

 

мы сення к ортопеду пойдем. посмотрим,что она скажет на наши ходилки!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в ПК.

все нормуль. на наши походушки ничего плохого не сказала. наоборот сразу спросила ходим или нет, говрю -ходим. походил там. сказал чуток плосковатые ступни, показала как делать массаж - большим пальцем по часовой стрелке водить по пяточке и меджу большим и указательным пальцем. и как бы формировать стопу - проводить пальцем от середины стопы к внутренней части, как бы к косточке. надеюсь понятно :sorry:

обязательно носить обувь с подушечкой внутри ижестким задником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у детей плоскостопие до 4/5 лет - и обувь ортопедическию НЕЛЬЗЯ иначе стопа не правильно сформируется, массаж приветствуется, а вот подушечку ну совсем малюсенькую, так как намек на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ну это понятно. у нас сандали обычные советские- сказла вот как в сандялах нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...