Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, спасибо! :flower: Тебе сил,даже не представляю,что вам предложить с Марусей(((

ТеперьсДочей, ох, сколько фоток у вас! Ева, как всегда, вне конкуренции! А у нас сломался фотик, надо новый покупать... :(

большое спасибо! :flower: Как жалко фотик(((

ТеперьсДочей, ой клевая!! у вас тоже мимика богатая!! будут с Эндрю на пару актерами ;))))))))))))))

:reverans: ага,но до Андрюши нам далеко! :D я плиту пропускаю,т.к. уборка кухни на муже,да и плитой я не пользуюсь-чистая,а еще 2 дня драила квартиру-устала.Жду следующее задание))))

Теперь с Дочей, ваши фото-показ детской моды))) у нас наверное и половины нету столько вещей, и то мы не все носим из того что есть...не успеваем как-то...да я (впрочем как себе) , что-то одно сядет понравится это и таскаем, а остальное лежит...а вы как умудряетесь носить столько одежды я даже и не знаю)))

повеселила! :malicious: На фотках только 30% Евусиной одежды))))точнее выкладываю,есть что и не одели)Просто мы 2 раза гуляем и так умазываемся в песочнице,горках и земле,что каждый раз в новое переодеваю,"на выход,гости" другое что-то,а стирать каждый день не могу((,ну а вообще-да,я- детский шопоголик, :Crazy: у меня уже на следующее лето закуплено и на 4 года вещички есть,ничего не могу с собой поделать,да и папа у нас такой же.

Наташа, какая Евангелинка модница, ну просто слов нет!!! Мы вроде тоже на прогулку частенько много всего нарядного надеваем, но сфоткать эту красоту и некому, потому что свой серьезный аппарат я не таскаю, когда одна с Агатой гуляю... А остальные родственники нам компанию редко составляют...

спсаибо! :flower: а почему не таскаешь?я беру зеркалку почти всегда,тем более если солнышко,т.к. такие кадры частенько пропадают,на телефон так не поймать.Он в чехле,висит на коляске,я за ним приглядываю.Не могу не фоткать,это память на всю жизнь,у меня наберется максиму фоток 15 из самого самого детства....мне очень жаль,что так,хочу,чтобы у Евы была большая коллекция.Вот хочу еще на годик проф.фотосессию заказать,когда сама пойдет,чтобы было проще.Меня муж только по выходным если с Евой фоткает,иногда подруга может,а так тоже-все сама.

SweetCherry, мы тоже вчера с подругой досидели до 3 30 ночи)))муж у меня в командировке 3 дня,вот она пришла к нам,уложили Еву и чудно посидели пол ночи,красота!

Викуля-Мамуля//, с 10-кой Лизоньку и возвращением! :flower: здоровья зайке!

Ptashca, мы никому не поможем,Ева ттт идеально все ест,еще и расстраивается,когда любимый творожок заканчивается.Едим питание от 10 мес,там уже кусочки хорошие,фрикадельки Семпер вилкой разминаю добавляю в овощи.Суп,кашу не детскую,запеканки,рыбу и т.д. буду после года вводить только

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ptashca, я тоже все одна. вроде и муж есть и бабушки.... муж вечно работает. домой приходит тока ночевать. даже обедает дома через раз. свекровь приходит поиграть. но я не доверяю ее воспитание. так что. а моя мама тоже вечно работающая. то работа то огород. вот так. так что ребенком занимаюсь только я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, с десяточкой!!! С возвращением домой!!!!! Ну и выздоравливайте быстрее.

 

Мы тоже в отряд орущих по ночам((( рррррр а я ведь еще каждый день работаю((( спасаюсь компотом раз 5 ночью давать приходится. Алисыч от груди отказывается, все говорит НЕХОЧУ. Наверно сворачиваю ГВ.

 

Я вот читаю вас про лень и уборку в доме, умиляюсь прям))) я вот с работы прихожу в один день пол мою, во второй белье глажу, в третий день ванная по плану, плита гденидь в промежутке, и по кругу.

 

lisaka,

Ссылки скрыты.

 

Наш рацион

завтрак 8-30 творог с фруктами 100гр+сыр 50гр

2 завтрак фруктовое пюре скока съест

Обед 100гр суппа+200гр каши

полдник Биойгурт 200гр печеньки 5шт

ужин мясо с овощами 150гр

в течении дня компот, сок вода скока выпьет

ну и ночью компот или вода, скока раз проснется((((ррррррр

 

Спим по прежнему с 21-30 до 8 утра и с 10-30 до 12-00 с 15-30 до 17-00. Засыпаем сами и спать уже сами просимся...... еще бы ночью кончились просыпания.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, пока вылетаю из отряда трудящихся((( не могу попу поднять с дивана. просто сил нет... нет сил даже поесть приготовить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плиту помыла!! а еще заодно и посуду и фартук плиточный в кухне!

сказал, а самйо и правда стыдно,что на акие мелочи времени нет. всетаки мы женщины и такой наш удел поодерживать чистоту и порядок в доме,даже не смотря на трудности. ну ниче прорвемся! :)

 

Smile_ik, Машка все ноет или успокоилась уже?

мы ныли пок ана улицу не вышли, да и там долго в коляске не сиедели.

а еще я тут всетаки заглянула в рот и увидела снизу два бугра и всерху четыре!!!!! это если счас все шесть разом полезут ваще капец будет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля// с десяточкой Лизоньку :flower: :flower: :flower: выздоравливайте(((( ушки это им больно((((

поцелуй за нас свою крошку :udachi:

ТеперьсДочей, Евочке :love: :love: :love: :love: красотка))))

Smile_ik, держись , дорогая. Я вот теперь отползаю от Макса только когда он сам отпускает грудь. Иначе вот кажется уже спит , ан нет только начинаю отходить как раз - и весь сон ушел((((

Ptashca, я думаю вы очень хорошо кушаете))

 

А мы вот как то странно едим))) Фрикадельки Семпер есть не стал, а вот мою катлету это пожалуйста)) умял только так))) Булку очень любит, причем именно с определенного магазина)))) у них своя пекарня. Очень понравилась молочная рисово кукурузная кашка Фрисо. Супчики нам не нравятся. Надо чтобы было достаточно густо. А так получается утром съедает каши грамм 120-150и сок, потом мясо гр50 или рыба (раз в неделю) с овощами 100гр плюс фрукт -100гр, на вечер или йогурт-140гр или фрукты с творожком -200 гр. Еще в течении дня - разные фрукты целиком даю, различные печенюшки - сухарики- сушки мы не жалуем)). А вот еще очень любит сыр. Он наверное не очень полезен ему сейчас, но видимо как и я не может спокойно мимо него пройти))) Даю понемногу))))

 

ой , да про уборку))) Так плиту я уже помыла)) Мне бы лучше собраться с силами да окошки помыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с улицы ппришли. И случилось то,что должно было случиться рано или поздно. Я тут как то писала,что Ваня ездит в коляске только стоя, сидя мин 15 максимум и потом истерика,если на дать встать. Я покупала журналы,Ваня стоял и держался двумя руками за спинку. Я наклонилась к корзине за деньгами,а Ваня в этот момент решил витрину похоже потрогать. Дотянуться не смог,а вот сложиться пополам и боком вывалиться из коляски получилось. Я вообще испугалась,но все ок,ни ушибов, ничего. Поорал только минут пять и все.

И еще сегодня прорезался наконец то восьмой зуб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я в шоке, нифига вы кушаете уже и оладьи? Картошка, макароны? А как она их ест, не жуя?

Ну почему не жуя ;) ? Жует деснами :). Откусывает от большого куска или маленькие кусочки ручкой берет и кушает. Может иногда, когда уже сыта, полный рот набить и потом выплюнуть, но обычно я много сразу не даю, стараюсь следить. Не любит, если кожура попадается, например, от винограда или яблока, языком выпихивает. За один присест у нас примерно 3-4 чайные ложки взрослой еды. На самом деле не зубы определяют умение жевать, как оказывается. Да и пищу она такую деснами мелет, которую можно пальцами размять при желании, то есть не орехи и не семечки же, где зубы нужны)))).Думаю, что, если вы и печеньки и сушки едите, то по чуть-чуть можно к кусочкам приучать.

 

согласна с такими "пинками". сегодня моем плиту???? ;) пошла мыть!

И я помыла тоже! Спасибо за поддержку, дорогие мои! Реально работает!

Иринка, вот я и имела в виду не рутинные дела, которые и так делаешь (под ними я понимаю каждодневные, ну или через день по настроению пылесос, мытье пола, посуды, глажку вещей и готовку еды), потому что никуда не деться, в грязном и неглаженном не выйдешь, ребенка по мусору ползать не пустишь, кушать хочется)))) А те дела, мимо которых проходишь и думаешь, вот блин, ну когда ж руки дойдут!

 

Хиха, за тобой задание на завтра! Можешь завтра с утра и написать, чтоб загадочнее было))))

 

а почему не таскаешь?я беру зеркалку почти всегда,тем более если солнышко,т.к. такие кадры частенько пропадают,на телефон так не поймать.

Проблема в основном в нашем 4 этаже. Я пока снесу коляску, ребенка и рюкзак - вся в мыле. Не одновременно не могу, Агата без меня дома не просидит, пока я туда-сюда сбегаю. Коляску в подъезде не оставить. За этим всем не успеваю подумать еще и фотоаппарат взять - куда его повесить на себя, чтоб не стукнуть в подъезде нигде??? Понимаю, что все решаемо, можно в рюкзак положить, место там найти, но сложновато все равно даже фоткать одной, за нашей глаз да глаз на улице к тому же... Но буду брать с тебя пример!

 

я, наверное, пока вылетаю из отряда трудящихся((( не могу попу поднять с дивана. просто сил нет... нет сил даже поесть приготовить(((

Отдохни, у тебя есть алиби! Присоединишься позже! Мы ж не звери ;)))) Ты главное, не заболевай!

 

а еще я тут всетаки заглянула в рот и увидела снизу два бугра и всерху четыре!!!!! это если счас все шесть разом полезут ваще капец будет!!!!!

у Агаты, похоже все 8 подряд лезут)))) Держись!

 

Я вот теперь отползаю от Макса только когда он сам отпускает грудь. Иначе вот кажется уже спит , ан нет только начинаю отходить как раз - и весь сон ушел((((

Та же песня! И потом не хныкает, как раньше, что грудь еще раз дал - и успокоился ребенок, а улыбается, хохочет, разгуливается, так, что потом и в течение часа пытаться бесполезно укладывать)))

 

Настя, ой-ой-ой!!!, бедный Ваня! Хорошо, что все обошлось. Представляю, как ты испугалась! Надо теперь осторожнее...

А с сухарем в руках не будет сидеть пристегнутый?

И с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы все детское питание, а также одежду, подгузы и пеленки уместили в один большой чемодан. По весу вышло тоже около 30 кило, но по правилам нашей а/к можно было суммарно за багаж 40 кило, т.е. по 20 на человека! Из медикаментов для Игорька брали только энтеросгель, смекту, вибуркол, жаропонижающее и мазь бепантен. В итоге понадобился только бепантен.

SweetCherry, Бедный Ванюша! Может, зато после падения захочет сидеть в коляске, а не стоять?

Smile_ik, держись там! Может, Маше еды ночью не хватает, вот и кричит? Попробуй может кефирчик ночью давать!

 

Kristinochka100, Класно! Я с прошлой пятницы тоже свернула ГВ, так что тоже могу уйти в отрыв! Но наверное это случится не раньше НГ, когда мы поедем в отпуск без Игоряна, раньше мне моя гиперответственность не даст расслабиться!

 

Викуля-Мамуля//, бедный Лизок! Лечитесь и не болейте больше! А ты не хандри, все устаканится и образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, а вы уже без ГВ? Это ты не писала или я пропустила? И как Игорек, спокойно отнесся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Мы тоже не очень спим, хотя временами нормально, а временами каждый час встою помогаю ему заснуть покрепче, а то по всей кровати вошкается. Мы пили "морфей" так себе особо не помогло.

Викуля-Мамуля//, С приездом домой!!!! Отипакса у вас нет, хорошее ср-во для ушек.

 

Завтра улетаем на море! Всех целуем!! С наступающими датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, море-море-море... здорово!!! счастливо отдохнуть!!

когда ж уже мы поедем??!!!

 

SweetCherry, ой-ей. ну хорошо,что обошлось все!! смотрите там аккуратно!! дай буську Ванюше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, сухарики,сушки,печенье и игрушки летят из коляски на землю,когда он хочет встать

 

Диди,ой не знаю... Он тогда в горячий чай залез рукой и все равно тянется к кружкам )))

 

Пахлава,счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну тогда один выход - поскорее Ванюше начать ходить!

 

Это мы с Агатой дома (с сухарем и топаньем)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, молодцы какие!!! вы так уверенно уже встаете с места и прям топаете!!! мы тока от дивана робко ручки пока отрываем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, нет, наверно не писала..Да у меня в последнее время было уже видимо настолько мало молока, что Игорек по-моему даже рад был сворачиванию ГВ! Про грудь даже и не вспоминает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, молодцы, топаете, а Алисыч капец как боится ходить, два шажочка и сразу опускаемся на четвереньки и ползем))) а с опорой круги наворачивает, ну рано или поздно пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну Агуша вообще молодчинка какая !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Иринка74, Ди-Ди спасибо за ответы про аптечку :flower:

 

SweetCherry ругаю тебя за такое поведение...только без обид)

 

Смайлик, согласна с Ди-Ди попробуй Машу получше накормить(смесь, ужин каша и тд)

 

и все таки я наблюдаю проблемы с едой и со сном у тех, кто активно на ГВ...имхо

и для тех, кто верит в кризисы - сейчас очередной скачек в развитии(по науке они пытаются сами есть и одеваться, но у них не получается))(у нас совпадает)

 

 

Хиха,если покакал и уснул наверное живот болел...и попробуй избавить от перекусонов, может получше кушать то,что положено будет ? я вообще не приветствую перекус, у нас еда только в стуле и только во время еды..хорошо покушает и до следующей еды ей это не интересно...а что за палочки вы едите? не рано ли? на печеньках то далеко не заедешь..холестерин как ни как...печенье я тоже не жалую, даю иногда одну и то не всегда на полудник и даю в тех случаях например в машине, чтоб не уснула если не надо, или в коляске в магазине , чтоб отвлеклась...

 

Викуля, с возвращением! бедная, все сразу навалилось, держись там! а как определили ушную инфекцию?от куда взялась? а антибиотик как мазь?

 

Ди-Ди , ну у нас тоже по 23 на человека, но не суммарно, один чемодан должен быть не более 23...

"ГВ"(делала эксперимент с молокоотсосом 10гр за 15 мин :malicious: )чисто на ночь у нас сейчас как ритуал после плотного ужина...держу только из-за поездки(мало ли что ), а приедем будем новый ритуал выдумывать

 

Пахлава, хорошего отдыха, хорошей погоды, перелета и все всего всего)))

Мы тоже ЗАВТРА НА МОРЕ :Hello:

 

Ptasha, хорошее у вас меню... я у нас не встречала этих супчиков (Иринка74 как то уже писала о них)

кушаем мы так:

завтрак-каша гр220+ персик

обед- овощи(пюре сама делаю - картоха,кабачек,морковка...)200гр+100гр мясной консервы

полудник кефир(не любим)+фрукт-овощн пюре

ужин - банан+творожек100гр

 

Ну и в тему еды) мы пытаемся сами кушать, конечно коряво получается, это только первые попытки, будем оттачивать мастерство ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, я вот тоже уже не знаю, что придумать...

Xuxa, ноет попеременно... сварила ей супчик на основе кролика баночного. но она есть не стала((( а молока все меньше((

morozova, PchelkaMaya, я от своей тоже раньше отползала, когда она сама грудь выпускала, но сейчас она может висеть и час на груди, не выпуская во сне((( и чем дольше так ее держать, тем больше вероятность, что она проснется (тоже уже пробовала)

SweetCherry, с зубиком вас! главное, чтоб после падения все было хорошо!

Ди-Ди, спасибо) судя по тому, какие кучи она стала в памперс накладывать, еды ей хватает)))) я тоже сначала думала, что она голодная, но при этом она один раз всю ночь на груди висела и результата ноль((( я и так уже сократила время между вечерним (предпоследним) кормлением и последним перед сном, чтоб она была более сытая, но все равно не помогает. тут, наверное, причина в другом... я вот думаю, как бы это не было каким-то дисбаком((((

Пахлава, ох... и тоже не представляешь, какая причина такого сна? удачно вам отдохнуть!

PchelkaMaya, отлично вы топаете! молодцы!

lisaka, ох, наверное, надо и правда попробовать смесь на ночь или кефир...

ого, какая у вас здоровенная тарелка!!! вы ее всю съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, какой кастюм для еды зачетный))) хорошо вам отдохнуть!!! Пахлаваи вам хорошо отдохнуть!!!

 

А на тему одеваться. У нас вот в почете трусы на голову одеть))))) не важно чьи, чьи найдет))) и носки на ноги натягивает))) пыхтит вся смешнючая такая, но пока без результатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Крис такая деловая! :) Двумя ложками сразу пытается покушать! :D

Лёгкой вам дороги и хорошо отдохнуть!!!

PchelkaMaya, ого, какие вы ходуны хорошие!!! :)

Пахлава, и вам хорошо отдохнуть и благополучно вернуться домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, хорошего отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Пахлава, отдыхайте от души!!! Пусть все сложится хорошо!

 

Девочки, спасибо на добром слове, я думала, что все так давно ходят))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю... Общалась с Ольгой (с телефона не смогу ник с сердечками изобразить, поэтому все хотела с компа написать, но забывала), которая с нами в октябрятах была. Она передает всем привет! Дочка в животике растет, все у них ттт хорошо)))

 

Пчелка, мы не ходим))) только с опорой или за руки (а иногда можем несколько шагов за одну руку). Нам до вас, как до луны))) но вы и ползать раньше нас начали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...