Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Килчер, Ди-Ди, спасибо!)))

 

Хуха, молодец! Хорошая нагрузка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пташка, надо, что поделаешь (((((иногда так жалко крошку, но....... Ванечку потом и от нас пожалей. Выздоравливайте

 

Xuxa, ох похоже завтра тебе весело будет)))))) молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Сегодня еще одна бессонная ночка... Утром Ване мазала десенки, плакал поменьше уже... Скорее бы все прошло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, сочувствую! мы недавно пережили! не жди, что бысро пройдет! я оже мазала и ждала что бац и к вечеру полегчает. ничего подобного! у вас белые бляшки такие есть на деснах или щеках изнутри? мы лечились мирамистином, холисалом, язвы на коже снаружи мазали фукорцином (розовым) и сыпала сверху стрептоцид (или бонеоцин, но он хуже). на всякий пожарный ставила в попу виферон (интерферон в свечах)...еще ромашку пили заваренную, она обеззараживает. вот. но лечились две недели! надеюсь буду полезна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Черепашк@, с 11 месяцами Илюшку и Русланчика!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, перестала кормить за один день, в общем за 5-6 дней она про грудь забыла- не просит и одежду с меня не стягивает как раньше.

Смайлик не до однородной, просто развариваю, надо приучать к маленьким кусочкам уже, попробуй плов)))Марусю с 11!!!!!

 

Ptashca, ванечке выздоравливать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Черепашк@, с 11 месяцами Илюшку и Руслана!)))

 

а мне нормально вполне себе всталось!! видать сказалось, то что я еще и дома занимаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо)) я даже не знаю, как приучать((( если попадает в рот кусочек в еде (один раз делала сама пюре и пара кусочков с рисинку или чуть больше попало в рот), так у нее прям рвотные потуги пошли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь есть понятие медленной и быстрой музыки!!!

под быструю как и предже глубоко и резко приседает в такт тыцканию, а под медленную так павно попой виляет из стороны в сторону. ))) мы вчера с мужем тут от смеха чуть не умерли :Crazy:

 

смайлик, ну так и надо начинать. потихоньку давать и давать. мне теперь кажется, что мы всегда уже кусочки эти ели. я уже супчики просто вилкоц помну немного и все. вот. когда борщ давала. так там даже и вилкой не мялась свекла - ел только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а у вас такая же реакция была? тоже рвать начинало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролиночка прелесть, фото сплошной позитив)))))

Иринка74 я имею в виду, что если ребенок перед засыпанием что- то пьет, то совершенно без разницы что это- смесь , молоко или кефир, потому что отучать потом придется не от конкретного продукта, а вот от самого ритуального питья перед сном.

 

Xuxa, ну так сын в маму)))) тоже танцор)))

 

Smile_ik, а как тогда вы соленые огурцы ели))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот самое интересное, соленые огурцы она сердцевину деснами сгребала и нормально. с колбасой тоже нормально, а вот в нормальной еде кусочки и ее прям чуть ли не наизнанку начинает выворачивать... может, я что-то неправильно делаю? может надо настойчивее давать еду с кусочками? но мне прям жалко становится, когда у нее аж глаза слезиться начинают, когда рвотные потуги идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерное меню на день ребенка 1 года от роду:

 

 

Первый завтрак – молочная смесь или молоко для детей от года (если есть еще возможность кормить грудью, лучшим вариантом первого завтрака будет грудное молоко).

Завтрак – любая каша и фруктовый сок.

Обед – обязательно мясо (паровая котлета, тефтеля из телятины, говядины, курятины, нежирной свинины), а также гарнир – овощи или злаки. Следует уже с маленького возраста ребенка приучать к обязательному приему в обеденное время первого блюда – стоит предложить малышу бульон.

Полдник – вкусный и полезный перекус может составить печенье с соком.

Ужин – не следует сильно перекармливать малыша незадолго перед сном, в качестве «еды на ночь» вполне подойдет овощное либо злаковое блюдо.

 

смайлик, ну да сразу давился на куски! по моему это вполне нормальная реакция, это что-то новое для них. так было первые 2-3 раза, вроде. потом перестал давиться.

 

лерика, точно-точно!!! танцор!!! буду в дом культуры отдавать!!!;)

 

вот еще хотела спросить.

читала, что у всех деток есть чувство ритма и слух. но вот почему не все взрослея могут петь и танцевать?? вот и хотела спросить как сохранить эту музыкальность?? как развивать?? постоянно музыку слушать? с какого возраста можно куда-то отвести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Приятно, что помните! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у мужа школа бальных танцев. Так вот с 3х лет деток принимают. Сама я в музыкалку пошла в 6 лет. А вообще в садике очень хорошо деткам развивают музыкальность.

Лерика, спасибо!

 

Смайлик, мы тоже давимся иногда кусками. Я не насилую, и специально не даю пищу с кусками. Зачем? Все в свое время. Мы все умеем глотать и жевать. И наши дети научатся. Зачем мучать и заставлять ребенка получать негативные эмоии от еды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, весь в маму, танцор)))

Nohea, Черепашк@, с датками деток!!!

Лерика, ааа, ну да про отучать от ритуала. Слава богу нам это не грозит, мы сами засыпаем без бутылок, тока ночью раза три просыпаемся попить. Но от ночных попоек потом отучать буду, пока не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с минидатками!!! Скоро уже годовасиков будем поздравлять!

 

Смайлик, ты клади перед Машей маленькие кусочки, пусть она ручкой берет и кушает, картошечку, морковку, хлебушек, печенье и т.п. Размером с ноготок, потом больше.

А в пюре куски и Агату бесят. Ей надо либо жидковато-однородное пить, либо нормальное, сухое, имеющее форму, жевать.

 

А еще я заметила, что с большей охотой дочка ест горячую кашу, вот не теплую, а такую явно горячую. Плюется гораздо меньше. И чай любит именно горячий, а не тепленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а если спит утром исключительно на сисе как отучать? так то пусть еще покушает....или сразу и то и то надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, видимо, тоже скоро на 1 сон перейдем,уже вечером трудно уложить 2й раз, и бодрствование дольше...

 

У мужа скоро ДР, поделитесь, плиз, проверенными праздничными рецептами салатиков и закусок, чтобы очень легко и быстро приготовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Черепашк@, с 11 месяцами ;)

 

Smile_k, ну вот у нас так как у Майи. Я ему фрикадельки, катлетки даю. А вот вчера купили кашу Beby с мюслями, так там есть кукурузные хлопья. Макс все скушал.

 

Майя, у меня у мужа тоже ДР скоро)))) я бутики делаю такие - на свежий багет намазываю смесь мягкого творога с маком, затем ломтик лосося, сверху тоненько нашинкованную цедру лимона. Быстро и вкусно, ну и не банальные

 

Про сон. Мы похоже тоже переходим на разовый. Часто стал отказыватся спать второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у меня умяли тортик блинный - блины обычные, слой блин, сверху яички с майонезом, блин, консерва скумбрия с майонезом, блин, сырок плавленный счесноком и майонезом, блин - разметали в основном мужики))))

 

еще быстро очень и чисто делать крылышки в рукаве (у нас продается как в рекламе пакет специи и сразу рукав там) - все высыпала туда завязала переколошматила и в духовку, и чистые руки и посуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, Морозова, спасибо за идеи, надо попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мы этот салат на этот новый год попробовали и он у нас прочно прижился.

вроде даже и писала рецепт его во вкусняшках!

все режем кубиками и укладываем слоями промазанными майонезом

 

1- обжарить белый хлеб\батон, натереть гренки чесноком, нарезать как сухарики

2- ветчина кубиками

3- кукуруза

4- сверху все покрываем слоем из помидоров.

просто и вкусно

 

вот еще салат "майский"

 

1. Филе курицы отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Нарезать кубиками.

 

2. Добавить сок лимона, перемешать, оставить на 1 час.

 

3. Грибы почистить, нарезать кубиками. Пожарить грибы на растительном масле.

Укроп мелко нарезать.

 

4. Смешать филе, горошек (воду слить), грибы, укроп, немного посолить.

 

Заправить майонезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, точно, мы же твой салатик делали! Вкусный был, надо еще раз приготовить. И второй попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, отлично потанцевала)))нам вот тоже на развивалке у кирилла придложили тоже девочки чтобы малыши наши без нас занимались,а мы фитнессом занимались.мне идея оч понравилась)))

 

сегодня так здорово поплавали,кире очки подводные оделя,он в них так ржал)одели ему нарукавники он отдельно плавал ,а я отдельно.)))отдохнула пол часика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...