Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, не помогало. в итоге мы сення не спали с 11 до 20. вот уложился,но уже просыпался с плачем, еле успокоила((( короче опять сегодня "веселуха"((

 

иринка, жалко фотик((. может Алисычу перелет так тяжело дался и акклиматизация, смена обстановки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, а второго зубика не видно?

Иринка, ((((фотик жалко. Может какой одноразовый купить. Алисика жаль, завтра будет может быть полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, ну как вы там сегодня? Опять не спали?

 

Иринка, у меня в Египте фотик на солнце умер. Просто перестал работать. Так мы в отеле купили простую мыльницу))

 

Девчонки, кто как борется с любовью деток поесть песок и камушки? Я замучилась своей рот промывать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Светик, ты знаешь, там я и не вспомнила, но мне она делала массаж и многое им разогнала ( мои хваробы), сильный остеохондроз у меня был, от него что угодно быть может.

Иринка74, жалко фотик, а Алисика еще жальче, все детки разные, ей видно самолет не в струю попал, как сегодня???

Smile_ik, моя пока не ест или я не даю ( злая мама), даже листья не разрешаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну сегодня полегче. но все равно еще хныкал. и пришлось в три часа кормить, а не ближе к пяти как обычно... зуб пока один!!))

ооо, мы до камней и песка ваще гаразды! наше любимое лакомство.))) я не даю, но углядеть не возможно. мою, просто салфеткой по языку провожу. потом идем под колонку с водой и промываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, я тоже стараюсь не давать, но тут не уследишь...(((

Xuxa, я промываю водой из бутылки: открываю рот и в рот под напором воду вливаю. вода выливается и более-менее промывает. но вот как объяснить, что нельзя в рот тащить? не хочется потом стоматит лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, мне проще с песком и камнями, т к Ваня с соской в этот момент. Я еще в Испании так на пляже спасалась от его желания напихать полный рот песка.

 

Иринка, мож привыкнет Алиса еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, эх... мы соску не воспринимаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за сочувствие к нам)))

Походу у меня ребенок робот и вчера была перезагрузка))) у нас обычный режим сегодня но на турецкое время и три сна дневных по 1-1,5, видать мозг ее устает, вырубается за 3 минуты, дома бы так))) а фоткаем на старый тока ,ни че не видим че фоткаем....... Алисыч уже по мойму от внимания турков к ее персоне ошалела, улыбка вообще вросла на ее лицо, она даже спит улыбается, сегодня с горок водных катали ее, вместе с папой, круто но она ниче не поняла, тока рот открывала. В почете турецкий свежий хлеб, мякушку свежую жуем, кабачки, картошка. я же еду половину дома забыла, хорошо что взрослую еду умеем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, пусть Алисик поправляется!!! Чтобы начать получать удовольствие от моря и солнышка!

А фотик купите! Не расстраивайся!

 

Пока писала, ты опередила)

Тогда просто отличного отдыха!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррррррр! Как трудно с режимом стало!!!!

На второй сон не уложить, а бодрствовать 6 часов не умеем. Хорошо хоть спит дочь 12 часов ночью, это и спасает. Вчера проснулась в 7.30, первый сон 11.00-12.00, второй сон получился 18.00-19.00, а потом после него Агата была такая чумная-чумная, вообще не понимала, зачем ей этот вечер, чего она проснулась, короче, бардак....Спать легла в 21.00. Сегодня подъем в 8.30, первый сон 12.00-13.20, второго сна не было, крепко не уснула, подремала возле груди минут 5 (около 17.30), а потом снова скакать. Уложились в 19.30... Устала.........Вижу, что оптимально удлинить до 2-3 часов дневной сон, тогда все было бы ок.... А еще с едо из этого напряг. Когда хочет спать - только грудь надо, а спать после 16.00 она теперь хочет всегда))))

 

Викуля, с зубиками Лизу!!!! Какая хорошенькая на фотографиях, и папа ваш красавчик!

Мамнюна, Кирюша очень обаятельный! Здоровские у вас в Колпино граффити на асфальте!

 

Сегодня были у родителей мужа на стройке дома :)

 

Ссылки скрыты.

Вот такая Агата большая!

 

Топотушка

 

И совсем захвалили нас с умелками, спасибо :flower: ! Ничего мы уж такого особенного и не делаем, просто потихоньку учимся всяким глупостям)))

 

Девчонки, кто как борется с любовью деток поесть песок и камушки? Я замучилась своей рот промывать(((

Фух, мы вроде не едим. Только рябинку)))

 

Иринка, хорошего вам отдыха! Пусть все наладится и так до конца будет!

 

Smile_ik, не помогало. в итоге мы сення не спали с 11 до 20. вот уложился,но уже просыпался с плачем, еле успокоила((( короче опять сегодня "веселуха"((

Как понимаю.... РРРРРРРРРР!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля, ну да, от остеохондроза и такое могло быть ((((надеюсь массаж помогает. Кстати как Лизок. Сыпь прошла.

 

Иринка, ну вот и замечательно))) отдыхайте хорошенько ;)

 

Майя, мы вот со сном вот как уже третий день. Получается так - в 7:30 -8:00 подъем, в 11:00(11:50) -12:30(13:30) дневной сон, потом только на ночь в 20:30 -21:00. Пробовала предложить еще поспать, но нивкакую. Он часов в семь начинает уже капризульничать, так я его творожком покормлю, книжку почитаем, пирамидка..... А в восемь идем купаться. Но опять же этот режим как то сам собой организовался, я его не навязывала ему, сам так решил))))))))

Агата такая взрослая на этих снимках))))))

 

Smile_k, Макс по первости тоже очень тянул в рот песок, камушки. Я садилась рядом и каждый раз объясняла, что трогать можно, а в рот тянуть нет. Сейчас уже очень редко какой камушек пробует на зуб))))) а песок так вообще перестал тянуть в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, мы вот со сном вот как уже третий день. Получается так - в 7:30 -8:00 подъем, в 11:00(11:50) -12:30(13:30) дневной сон, потом только на ночь в 20:30 -21:00. Пробовала предложить еще поспать, но нивкакую. Он часов в семь начинает уже капризульничать, так я его творожком покормлю, книжку почитаем, пирамидка..... А в восемь идем купаться. Но опять же этот режим как то сам собой организовался, я его не навязывала ему, сам так решил)))))))) Агата такая взрослая на этих снимках))))))

Ага, взрослая капризулька :)))

Да, я вот тоже вижу, что нам такой режим оптимальный был бы. Но с 13.00 до 19.00 выдерживать трудно, и никакой творожок пока не спасает.... Я тоже ничего не навязываю, второй сон всегда предлагаю. Но за неделю полноценный второй сон состоялся 1 раз, еще один раз удалось подремать на груди, а остальные разы никак - грудь чмокает, отдохнет, побалдеет - и снова в бой))) Меня больше даже напрягает не сама ситуация "неукладывания" на второй сон (я же вижу уже, что он ей мешает, она с ним борется сама...), а то, что спланировать ничего нельзя пока толком, ни прогулку, ни гостей... накормить ужином тоже не получается, когда капризничает - не ест ничего, кроме ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,))))) почмокать и в бой - это и про нас))) а спланировать что то конечно сейчас очень неудобно стало, но надо нам потерпеть, потом все отладится ;)

 

 

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, какие вы уже большие! Агуша очень взосло выглядит)))

 

Морозова, ох, у меня ощущение, что она не понимает. А если начинаю отводить руку, то воспринимает это как игру(((

 

А я заболела((( вчера проснулась утром бодрячком, до обеда было все отлично, а часов с четырех, буквально за два часа у меня заперщило горло и заболело. К ночи поднялась температура (которая, судя по ощущениям, есть до сих пор). Так мне прям хреново((( ночью мыло ощущение, что меня через уши на изнанку вывернет((( а сейчас ощущение, что в ушах распорки сантиметров на пять(и смешно от ощущений и неприятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да сыпь прошла, правда я лекарство отменила, оно только с 2 лет, пару раз дала, все опплевала и я дальше побоялась, но пока больше не высыпало ничего.

Smile_ik, и я похоже заболеваю, у меня муж вернулся с больным горлом, и еще уши закладывало, и у меня горло заболело, а у Лизы темпа поднялась, пока небольшая была, но блиннн, не дай бог она так же заболела, она ж горло не будет полоскать. Я счас прополоскала с содой и солью, а еще на ночь делай такой коктель, только строго перед сном - он потливый, но вылечивает. Берешь всего по столовой ложке: клюквы ( я мну свежую), малины ( у меня варенье), можно смородину, пол лимона выдавливаешь, водку, мед и заливаешь все это в большом бокале ( чашке) до верху водой кипяченой, горячей - очень от хваробы и от темпы помогает, проверено. Меня вот муж уговаривает, но я пока не чувствую себя настолько фигово, хотя уши закладывает, может и темпа поднятся. Лечись!!!

PchelkaMaya, Агуша - красотка, чмок!!! Держись с режимом. Моя тож в 11 на первый сон, но у нас пока еще в 4 второй есть, а так как у вас, и если по каким-то причинам первый съезжает, то потом уложить проблемма, и тож скачем до ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, спасибо! вы тоже выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, сейчас наверно у всех проблема с этим сном(((((мы проыпаемся в 7,укладываемся ровно в 10 всегда,спим до 12 идем гулять,и вот второй сон у нас не получается так как мы на площадке гуляем,приходим в 19ч домой и начинается вынос мозга((((((((и в 20ч укладываемся за 3 секунды))))но ночью спим отвратительно((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теемная ночь.... капец вынос мозга.

орали два часа к ряду и НИКАК не успокаивались. ваще никак. уже и трясли и дергали и всет повключали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, у нас, если нет бассейна, то особых проблема со сном нет. Встает в 7:30-8, первый сон в 10:30-11, спит около часа полутора, второй сон в 15:30-16:30 и на полтора-два часа (редко на час). И догуливаем до 21:30 - ванна, и в 22 ночной сон.

А вот бассейн рушит наш график(( и тогда у нас и утренний сон - не сон, и дневной тоже, да и ночной сложный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а нельзя бассейн подстроить под ваш сон?мы вот так подстроились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да вот я выбрала время, чтоб не сильно рано и чтоб Машка спала сразу после бассейна, а в итоге получилось, что график у нас съехал немного и, выбранное мной, время не сильно подходит. сказали, что не критично и можно приходить не в строго положенное время, но ведь не на час-полтора... вот и приходится крутиться-вертеться и терпеть. нам еще один сеанс бассейна и все, а потом, может, платно пхожу, но там уже не так привязано ко времени, насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!!!

Наконец то мы пошли на поправку!!!! Язвочек больше нет, десенки были сильно воспаленные, лечим дольше, чем сам стоматит, но вроде тоже стали проходить. Ребенок наконец то стал снова сосать бутылочку. какое это счастье, не передать!!!! Хотя за время болезни Ваня отучился есть ночью и засыпать без бутылочки. но я так рада. что он снова сосет, можно и ночью дать чтобы не проспался, и не надо укачивать долго на руках, я сначала. до болезни хотела начать отучение от бутылки ночью, но теперь не буду, все познается в сравнении. Пусть лучше сосет, он пока такой маленький, сам бросит потом. Мне его так жалко было, когда болел, я вдруг поняла какой он еще махонький, что ему еще нужно сосать молочко на ночь и ночью тоже. А на подбородке язвочки вроде подсыхают, но из-за слюней снова размокают, и поэтому хуже заживают.

В общем эти две недели был просто какой то пипец!!! Болеть плохо! кстати, сказала нам стоматолог, что стоматит у нас вирусный, скорее всего в песочнице подцепили, хотя у меня Ваня ничего в рот не берет на улице, редко когда может потянуть, но я ругаюсь и он сразу бросает, а вот бабушка не ругается. может быть не уследила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ты как сегодня, я разваливаюсь, и ночь была ужастной, у Лизы понос, а меня ломало...

Ptashca, ну и слава богу, а так да это капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все кто болеет - выздоравливайте поскорей!!!

 

Ptashca, хорошо, что Ванюша уже пошел на поправку. когда болеют детки. это всегда тяжело. у нас вон только насморк был 1,5 недели - так мы с ним так намучались, что капец!

 

а мы сегодня с мужем Андрю отдали на попечение моих родителей, а сами на целый день поехали в Минск на рынок за покупками. как раньше, так сказать, вспомнили молодость ;))))))

но так всего и не купили. что хотели. только Андрюхе пижамку - бодик купили. а то уже все мало стало. ну и прохладно уже ночью, а мы ж без одеяла спим. воть.

купила себе клевые ботиночки на танкетке! прикольныыыыеее, с бантиками!!

а еще закупилась пряжей от души. там дешевле, чес у нас в городе. уже буду вязаааать!! все пошарфу этой осенью! из ленточной пряжи. ктознает поймет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...