Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хуха, а по длине цикла как и до Б? А то меня мой 24-х дневный цикл ну вообще не устраивал. Только отстреляешься, не успеешь отдохнуть и снова потекло((((

Про шлепать: а к чему чем-то кидаться? У каждого родителя свое видение воспитания. Ты воспитываешь, как и меня воспитывали))) ниче так вроде, нормальная тетка выросла))) я просто сама такая, что вроде и понимаю, что надо иногда дать понять не только словами, но и действием, но пытаюсь пока только словами. При этом в основном многое позволяю, кроме тех случаев, которые могут навредить Машкиному или чьему-то еще здоровью, даже в минимальной степени. Ну, например, стоять близко рядом с телеком, тыкать детишкам и мне пальчиков в глаза, есть песок(насущная тема), хватать мои очки, заползать в ванну, где стоит химия. Но при этом даже не лезу, если знаю, что она может плюхнуться на попу, удариться немного (под стул иногда забирается и бьется головой, когда садится), в песочнице может заехать себе лопаткой - тоже ничего, поорет и успокоится)))

Вот как-то так))) меня, наверное, многие у нас ехидной считают)))

 

Пчелка, у нас еще смешно было: Машка в очередной раз залезла к телевизору, муж строго ее окликнул по имени, она обернулась и сразу начала сама себя шлепать)))

Ого, какой тортик!!! Вкусный, наверное))) а ты желе сверху сама делала? Мужа с днем рождения!!))

 

Хуха, кстати, тоже хотела поинтересоваться, как вам тортик? Удался?

 

Ой, девчонки, какие вы все рукодельницы, а у меня ни времени на одно, ни терпения на другое, ни умения на третье не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, вау!!! прям как из магазина!!! круто!! молодец!!

мой - ну то,что сверху было - все пропиталось на ура и вкусно, а вот нижний корж я по зоду слишком толстый сделал 1,5 см и он за ночь!!! не пропитался! ну и в следующий раз можно было сделать послаще сметанный крем. ну для первого раз вполне себе!

 

Smile_ik, по длине - 28 дней. стандарт! счас вот каждое 11-е число. правда вот в этом говорю ж 7-го пошли и шли 3 дня! ну мне на руку, а то ехать отдыхать и с 11-го меняне устраивает. хотим с 9 по 18 поехать. и получается что весь отдах М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, никогда б тебя ехидной не назвала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, спасибо))

Смайлик, какая Маша понятливая ;) Нет, желе для торта покупала "Хаас", очень довольна, застыло моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже много ребенку позволяю...ну не могу я рев терпеть...надо меняться....

Майя, тортик безумно красивый! Так кусочек захотелось! А что еще подарила? А то надо уже тоже готовиться)

Смайлик, у меня теперь цикл по таблеткам), а так когда во становился то сразу как до Б стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну почему ехидна?7 я вот тоже почти такая же. вот ходим по улице, играем, подаем я не лече сломя голову. я подойду медленно и смотрю сверху на его лежашего, типа ну что на ногах нес тоим?? ну это конечно, если не сильно шандарахнулся! а так, близко к телеку подойти - это наше любимое дело!! за это вот и шлепаю. или залезть туда, куда не пролезет. во всякие щели ли где места мало, вот ему туда надо ну прям капец!! и под стол залазил. и под разложенный диван один раз заполз, только ноги торчали. и попытался там сесть)) нормально так застрял там. ну поплакал немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k, держись дорогая, полечи себя хорошенько ;) про умелку - посмешила)))))) у меня у подруги девочка постарше, так когда она ей говорит - не делай так, а то сейчас накажу, та в ответ идет в комнату и несет ремень и протягивает с глазами кота из Шрека))))))) ну вот и как наказывать)))))) а Максюша когда нашкодничает, отходит от этого места лыбится и пальчиком машет нельзя)))))

 

Девочки, а может на смену погоды детки так реагируют? Держитесь.....

 

Майя, мужа с днем рождения!!!!!!! Всего, всего хорошего. Работа чтобы приносила ему только радость, ну и денежку))))) и от дома и своих любимых девочек надолго не отнимала. Здоровья.......

Тортик бесподобный, умничка ;) а мастику сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, мужа с ДР!!! пускай он у тебя и дальше будет такой хороши, понятливый и отзывчивый!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, спасибо))) Я вообще первый раз сама торт делала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k, чуть не забыла. У нас плантекс в аптеке не продается. Там в составе что то обнаружили. Не помню точно что. Но деткам не рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Оля, Ксюша, спасибо большое за поздравления!!! Все передам! Очень приятно!

Света, спасибо, я в кондитерских делах не сильна, купила марципан готовый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, эх... и вы тоже скоро летите отдыхать... а мы вот в этом году никак((( зато муж сказал, что на следующий год по-любому поедем, т.к. он тоже хочет куда-то свалить))) я его тем более ценами и фотками с описанием отелей закидала)))

AnikaM, а на меня у нас некоторые мамашки косо смотрят))) и что я Машку в бассейне не держу на полметра выше воды, чтоб не хлебнула (хлебнет, откашляется и вперед дальше плавать), и на площадке, когда она лопаткой себе заезжает по голове, а я не подбегаю успокаивать)))

PchelkaMaya, а где покупала? просто в магазе? а мастику где брала?

AnikaM, ох... значит буду ждать свои 24 дня((( а то сейчас пока был первый цикл 30 дней))) такой бы меня вполне устроил)))

Xuxa, у меня если Машка застревает, то я ей даю пореветь чуток (чтоб поняла, что сглупила, что полезла). а потом вынимаю и объясняю, что нельзя залезать, потому что она застревает, что так плохо, неудобно и пр.

morozova, да, надо быстрее на ноги вставать, а то у нас еще один раз бассейн, да и массаж со дня на день по идее должен начаться. ого, Максимка уже пальчиком машет, что нельзя!))) умничка)))

а плантекс я упаковку добила, которая у нас лежала, а так я даю сейчас чай с фенхелем. очень удобный чай хайнц, там порционные пакетики, растворяется как хипп. с собой очень удобно брать))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну отдыхать мы едем только в январе, но уже вс мыслями там!!! )))а куда вы хотите? какие отель уже выбрала? вы с Машкой! мы без Эндрю. и еще пока не знаю куда...

 

а мы спим уже больше двух часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашму разговору мнение психолога.

 

За что ни в коем случае нельзя наказывать:

за естественную познавательную активность: например, ребенок берет в рот предметы, тычет пальчиком в разные дырочки или хочет познать функции какого-то предмета, т.е. сломал игрушку (свою или чужую - не нарочно), изучает свои половые органы;

за возрастные и физиологические особенности: неусидчив, невнимателен, не желает засыпать, не хочет есть;

за отсутствие опыта поведения в той или иной жизненной ситуации - не попросился на горшок и описался; плюется или дерется, если ранее ему не объяснили, что это плохо; отнимает игрушку (естественное желание); боится идти к врачу;

за проявление естественного чувства – ревность к младшему братику или сестренке (обижает их);

за неосторожность: испачкался на прогулке, случайно пролил сок из чашки.

 

За все остальное можно и нужно наказывать и воспитывать.

 

Смайлик, в гмпермаркете покупала в ряду с желатином, крахмалом, дрожжами и пр. , там все для торта было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, вот мне интересно...Маруся у тебя лопаткой себе заедет и не плачет, а моя когда чуть споткнется ревит...это характер или воспитание...?

Хуха, немного завидую вам!))) а на счет спать будут, думаю годам к трем)))

 

Майя, за что ж тогда наказывать, получается и не за что)))

Ты мой вопрос пропустила, чего мужу будешь дарить?)

 

Майя, за что ж тогда наказывать, получается и не за что))), мне кажется сто на данный момент все действия связанны именно с тем что написано в статье!

Ты мой вопрос пропустила, чего мужу будешь дарить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, вот я и не наказываю пока)) не за что))

Мужу купила 5 моднявых галстуков, завязала каждый, повесила на Мартини Асти все их и подарила)) Еще вдовесок новую бритву со всеми к ней причиндалами и лезвиями, гелями и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я вот не помню название отеля, но если порыться в хистори в скайпе, то найду. Турция, отель достаточно не дорогой (2 недели около 1800-2000 долларов за двоих с годовалым ребенком), есть практически все для детей: кроватка детская (даже для младенцев, вроде, есть), няня, детская площадка, детские горки, бассейн; первая линия, все включено, беспроводной интернет в номере. поедем с Машкой, нам ее не с кем оставить, да и хочется ее на море свозить))) но вот еще думаю, может, в Израиль рвануть (я еще не смотрела, как там с визами для граждан молдовы, а то мужу, чтоб слетать в египет, надо делать через посольство визу, которая стоит около 35 долларов)

PchelkaMaya, ой, прям я вот ни за один из перечисленных пунктов не ругала))) если она, например, отказывается есть, я ей говорю: Маша, а хорошие девочки доедают все до конца, ты ведь хорошая девочка? (т.е. не говорю, что она плохая, но и делаю акцент, что хорошие так не делают, как она. вроде, иногда помогает))))

надо будет поискать, может, тоже вкусняшек как-то наваяю))) но на ДР Машке решила таки купить готовый, хотя, там ближе к делу решим

AnikaM, не, если больно заезжает, то может поплакать. а так я изначально, если видела, что она не больно ударилась, то не бежала успокаивать, вот она и поняла, что смысла реветь нет. если Маруся плачет сильно, нужно просто вспомнить как ты, папа ваш, бабушки-дедушки реагировали на подобные случаи. Может, она ревет потому что ей дали понять не то, что в этом ничего страшного нет, а что наоборот она бедный и несчастный ребенок и надо срочно зареветь, чтоб пожалели. я с мужем как-то даже поругалась из-за того, что он прям мчался успокаивать. а по мне, пусть поорет пару раз, если ничего страшного нет, чем потом будет постоянно истерики устраивать по нарастающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темпа 38,5(((

Что делать то до врача, я даже растерялась!(

Похоже Маруси болеют все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, дай нурофен, одень полегче, чтоб не нагнетать температуру еще больше. если сильно капризит, то поноси на ручках. ну и пить больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, и у нас 38,5 а ночью 39 была, жду врача, а звонок не работает......капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, у нас холодно...

А нурофен давала ночью в 3, тока с него и заснули, рано наверно еще дозу давать....

Фетика, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, при жаре и боли "дети в возрасте 6-12 месяцев (средний вес ребенка 6-10кг): по 2.5мл 3-4 раза в течении 24 часов". у вас прошло уже 11 часов, чуть меньше половины суток, получится второй прием только. это нормально, не переживай

 

fetica, бедный Максимка... и вы тоже заболели... держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач....

На простуду не похоже, горло не красное...соплей нет

Предположила, что зубы, десны припухшие...

Какая то бестолковая(, еще и спешила(, говорит повторно не приду, много народа, если надо вызывайте...

 

Смайлик, спасиб, дала, повеселее стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас голо красное, десна напухшие, прописала кучу лекарств, в четверг прийти на прием!!!! капеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя и Хиха,ваши тортовые умелки аппетит вызывают )))

 

Майя,с днем рождения мужа!

 

Нохеа,какой кошмар вы пережили... Как хорошо,что уже дома,долечивайтесь скорее.

 

Фетика и Аника,что за напасть то такая?:(

 

Смайлик,приколу но с ата-та ))) я с Ванюхой так же себя веду-если слова намеренно игнорирует (иногда на 'нельзя' отвечает хитрованской улыбкой и продолжает,поглядывая на мою реакцию), то легонько даю по попке со словом 'ата-та' и еще раз объясняя за что получил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...