Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Аника, ну и хорошо, что получше)))

 

Ой, а что-то у нас Лисака пропала давно. Уехала отдыхать и все... Забыла про нас, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, ну я вот про плачь, точно так же реагирую. ну т.е. если вижу. что не сильно ударился, то не бегу сомя голову. а просто из далека говорю, мол, ну чего ревешь?? сам ведь упал!!

Аника, может и правда зубы??

Фетика, а на горле таких болчек нет?? у нас тут счас все такой вот вирусной инфекцией болеют. у ребенка темпа держится до 3-5 дней и больки на горле и все! ни соплей, ни кашля нету.

 

сходили в ПК. до обеда было 45 минут, но когда зашла в кабинет на меня посмотрели как на врага народа и сказали ьак укоризненно "у нас обед!!!!!!" говорю - до 14 жеш! они - где написано?? я - на дверях!!!

ну ладно заходите!!! капец блин!

в итоге только взвесила и рост, объемы и плечико и все!!

мы 10500 и 76,5 см.

 

вот че интересненькое нашал!!!

 

 

6 способов облегчить отношения с ребенком!

 

1. Если ребенок занят своим делом, то не нужно ему мешать

Часто слышу от мам, что у них совсем нет свободного времени. Начинаю расспрашивать о том, чем занимается ребенок и слышу что-то вроде: «Вот сидит в песочнице и возит веревку, ну ерунда же. Я сажусь с ним делать куличики». А вот и не ерунда. Ребенок в этот момент рассматривает след на песке, оставляемый веревкой. Это для него почти как изучение логарифмов – очень глубокое исследование. И не стоит его прерывать – он занят. Вот для вас и свободное время.

 

2. Помощь – это когда просят, а не «дай я сделаю вместо тебя»

Представьте себе годовалого ребенка, который старательно насаживает на палку кольцо пирамидки. Пыхтит, старается, но получается у него не очень. Мама не выдерживает и насаживает кольцо вместо ребенка. Что делает ребенок? Откладывает пирамидку в сторону и больше играть в нее не хочет. Потому что не интересно. Вот представьте, вы флиртуете с мужчиной, все так волнительно, а он сразу предлагает вам поехать к нему домой. Ведь не интересно же. Так и ребенку – важен процесс, а не результат.

 

3. Суть игры в том, что правила могут быть любые, а не такие как надо

Например, общеизвестная игра в прятки. Один закрывает глаза, другой прячется и его ищет первый. И вдруг ребенок предлагает сделать все по другому – давай оба закроем глаза и будем друг друга искать. Вот он креатив, фантазия, инициатива. Но очень часто ребенок слышит в ответ: «так в прятки не играют». Меня всегда удивляет эта фраза – а почему? Почему нельзя поиграть так? Ну назовите эту игру как-то по-другому, если это так принципиально – вот еще один повод покреативить. Но играть-то можно по всякому. А вдруг эта придуманная вашим ребенком игра окажется интереснее банальных пряток.

 

4. Если ребенок просит у вас какой-то предмет, поинтересуйтесь, что он планирует с этим делать

«Мама, дай мне твои бусы». Первый порыв – сказать ребенку, что бусы это не игрушка. Попробуйтеостановить этот порыв и поинтересоваться у ребенка, что собственно он с этими бусами собирается делать. «Я хочу возить машинку и мне нужно к ней что-то привязать». Отлично, подбираете вместе с ребенком подходящую веревку и ребенок радостно играет в свою машинку. А представляете какой конфликт можно было бы раздуть – не дам бусы, дай бусы, да как ты себя ведешь, прекрати истерику…

 

5. Дети обычно хотят не очень многого, просто стоит их послушать

Вы наверняка сталкивались с такой ситуацией: две подруги идут разговаривают, рядом бежит ребенок и ноет «мам, ну мам, ну мам». Раздражает, правда? Причем всех участников ситуации.Предлагаю попробовать отреагировать сразу на первое же мам. Может оказаться, что он в туалет хочет или попить. Что-то очень простое, что можно тут же исполнить и не доводить это жуткое нудение до того, что ребенок начинает реветь, а мама на него ругаться. Даже если ребенок хочет просто показать вам вот ту красивую птицу, то поверьте для него это очень важно сейчас. Он покажет, а вы после этого сможете спокойно поговорить.

 

6. Обговаривание с ребенком дальнейших планов существенно облегчает жизнь

Итак, заветный выходной. Папа мечтает посмотреть футбол, мама пообщаться с подругой, а ребенок – сходить в зоопарк. Если не договориться с утра о планах, то конфликт к вечеру обеспечен.Поэтому за завтраком мама говорит ребенку:«сегодня с утра мы поедем в зоопарк,потом ты поспишь (с тобой посидит папа, а я пообщаюсь с подругой),а после сна мы пойдем с тобой играть во двор (а папа будет смотреть футбол)».

В скобках – это слова для папы. И ребенку все понятно. Его желание удовлетворили, план ясен и он спокойно согласен доесть эту нелюбимую кашу – ведь потом он поедет в зоопарк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красавицы, что то савсем все расклеились. Лечитесь скоренько......

 

Xuxa очень наглядные сравнения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, неее у нас и насморк и темпа и все как положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю вас и прям не могу сдераться... ШЛЕПАЕТЕ???? Годовалого ребенка??? Я как прочитала и представила у меня прям сердце стало кровью обливаться.

шлепну, она поревет
я ее как-то пару раз шлепнула (не сильно, но ощутимо)
я шлепаю и достаточно часто. просто лезет ну везде. и просто слова мы не понимаем. приходится принимать более радикальные меры.

Он же мир познает! Слова понимать в год?...Ребенку надо порядка 400раз повторить, чтобы он запомнил и понял. То что ребенок лезет куда не надо, это Хиха твоя вина. Закрой все опасные места, убери подальше и повыше все ценное и бьющееся на некоторое время. Так и желание познавать мир можно отбить.

 

Это не к чему не приведет и ничему вы не научите ребенка, к тому же ТАКОЙ маленький ребенок не понимает, в чем его вина, когда вы шлепаете его. Они же не делают что-то плохое намеренно.

Ужас...

Кидайте в меня помидорами, но читая такое не могу сдержаться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, дети в таком возрасте уже испытывают грани дозволенного. очень часто я и по Машке вижу и у остальных деток, что их веселит строгость. и глядя с улыбкой на строгую мать, ребенок продолжает делать то, что делал, но уже медленно. а слова - такая вещь, сначала они воспринимаются (после понимания), а потом уже нет. От всего ребенка не застрахуешь. а если все убрать далеко, то он так и не научится обращаться с теми же самыми розетками и телевизором. даже у самой на памяти случай: мне было лет около 4-5, у нас на территории детского сада варили какие-то железяки и воспитатель доступно объяснила, что нельзя смотреть, иначе можно повредить глаза, даже дядя сварщик в специальных очках. но у нас в итоге никто не послушался, все зачарованно смотрели на сверкающие огоньки, как под гипнозом. Так что тут дело не в возрасте. Дети уже сейчас все понимают и им уже сейчас надо расставлять рамки дозволенного, иначе ребенок так и будет заходить за эти рамки.

но это чисто мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Обалдеть. Да, конечно надо воспитывать, но не шлепками же.. А шлепая ребенка, когда он лезет в розетку, он научится ею обращаться? Нет логики. Купите затычки и живите спокойно. А рамки дозволенного расставляются правилами и ограничениями, которые устанавливаются родителями.

их веселит строгость. и глядя с улыбкой на строгую мать

А это чистая психология. Для детей такого возраста негативные эмоции взрослых намного эмоционально-притягательнее, чем позитивные. Вот и все. :) И это не говорит о том, что ваш ребенок специально смеется над вами когда вы злитесь.

Я просто думала, что в наше время уже нет таких родителей, которые в воспитании используют шлепки и физ. насилие. Жалко деток....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНА, так я и не говорю, что на любое действие надо шлепать, я говорю, что это только в том случае, если слова, сказанные 10 раз за одну ситуацию, не доходят. Про розетки: я пытаюсь объяснить, почему нельзя, дать понять, что это опасно, а не вставлять заглушки.

Небольный шлепок - это не есть физическое насилие. А про рамки и ограничения те же психологи говорили, что ребенок с самого раннего возраста прощупывают родителей. Я и не говорила о том, что ребенок специально смеется над строгостью, он просто осознанно проверяет, насколько далеко ему позволено продвинуться в своих действиях, которые в итоге могут повредить ребенку, но он этого не понимает. Да, я шлепнула Машку, но я ее НЕ ударила! Теперь, получив лишь эмоции, а не синяки и боль, она уже не лезет к телевизору, не портит свое зрение.

Наверное, как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, ну что сказать? спорить тут бесполезно, у каждого свое мнение и каждый воспитывает своего ребенка так как считает нужным.

согласна со Смайлик в ее словах. мы не бьем, мы шлепаем. и у меня все вещи итак давно уже убраны. но вот , например, телек стоит на телевизионной стойке,которая 70 см от пола и он подходит к телику и близко смотрит. тут не уберешь его далеко))). и объяснения не помогают, поэтому приходится пришлепнуть!

никого не агитирую, прпосто я ТАК воспитываю!

к слову у нас очень много чего "опасного" лежит в зоне досягаемости и он не лезет, т.к. пару раз потрогал эти вещи и все.

сегодня вот, например, мы познали что такое унитаз!!!!!!!!!!1 :malicious: подошел к двери, открыл, зашел в туалет и открыл крышку унитаза! благо она у нас не держится (поломалась) и она назад упала. а так бы и руки помыл бы наверное. а я всего-то и зашла в ванну и закинула белье в стиралку - ну максимум минута времемни!

 

еще хотела написать, что так непривычно смотреть на ходящего Андрюшку!!!

как-то ну совсем по другому он теперь воспринимается. все никак не могу привыкнуть, когда он топает мимо! )) так здорово!!!

а еще по поводу вставания! я вот следила за ним. он встает опираясь на опру ну сантиметров 10 высотой!! а вот оттолкнуться руками от пола он не может додуматься!! так что это вопрос психологии!

а еще он встает на одно колено, вторую ногу ставит на стопу и пружинит так, пытаясь встать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну ты кудесница! Для первого торта очень и очень достойно! :flower: А одарила-то мужа как! Аж пять галстуков сразу, обалдеть! :) Он наверное был очень счастлив...С Днем рождения его! :flower:

AnikaM, ну наверное у вас действительно зубы. Ведь сама говоришь, спите в последнее время плохо...Попробуй еще вибуркол повставлять, он хорошо помогает в том числе от темпы при режущихся зубах.

А мы засыпаем все-таки не совсем по системе...Ну не может он один заснуть, сколько бы ни орал...Обязательно ему нужно мое или мужа присутствие!

Я кстати все забываю спросить, как мужу твоему понравился твой сюрприз - слайдшоу на годовщину. А то мне тоже уже скоро дарить - волнуюсь... :confusion:

 

fetica, пусть Максюша скорее выздоравливает! :flower:

 

Эх, девочки, а я сегодня проводила маму с сестрой и племянницей на отдых в Тунис. И сейчас вот сердце не на месте...Дело в том, что племянница моя пятилетняя уже несколько дней кашляла, а сегодня с утра вообще с темпой 37,5 проснулась. Ну мы ей быстренько вибуркол в попу, сиропчики от кашля, полоскания. Вот проводила их в аэропорт, они долетели и прислали смс, что темпа у нее уже 39.... :( Блин, переживаю за нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ничего е даю от пуков ;)

Xuxa, понятно ( на счет сна и ночника), ну раз папа включает, я б ему Андрюху и сплавляла - раз такой "умный", пусть с ним при свете колбасится :) Ну а серьезно, смотрите сами.

PchelkaMaya, рукодельница, тортик - вкусненько смотрится, доложишь как в реале, мужа с Днем Рождения!!!

Smile_ik, наверное Лисака еще не вернулась, а может все по хозяйству хлопочет ;)

M.a.l.i.n.a, я тоже шлепаю - можешь меня поругать, но в моей оооочень стала скорпиоша упрямая вылезать, и что мне теперь всегда под ее дудку скакать. У меня не первый ребенок, поэтому я считаю, что некоторых детей НАДО шлепать, а глядя на старшего сына мужа, что и бить не помешало бы ( не всех, конечно). Просто я видела разные варианты, и когда все разрешают - поверь, не лучший (примеров ооочень много перед глазами былои есть, и детки эти ооочень противненькие вырастали и вырастают). Вон у брата дочка, уж до чего у меня сын терпеливый к другим детям от нее убегал, только пятки сверкали, причем ее не любят все и дети, и взрослые, а ей все мама ее разрешает, вот не дай бог такого ребенка иметь).

Моей вот иногда требуется шлепок, она уснуть не сможет, я смеюсь, у меня папа рассказывал про одного мальчика, так тот когда уснуть не мог, приходил к отцу с ремешком и просил: Дай ремешка, а то никак не усну ;) Вот и мою иногда, шлепнешь, слегка - она глазки закрыла и спит, а то все возится, чего-то ей надо, хотя спать хочет, что прям не может, а это ее успокаивает. И она даже не пикает, я ж ей больно не делаю. Вот такая я плохая мать.

 

Ди-Ди, блиннн, племяшку жалко, малышечку, но я даж не знаю чегопосоветовать, прости :(

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дай ремешка, а то никак не усну ;) Вот и мою иногда, шлепнешь, слегка - она глазки закрыла и спит, а то все возится, чего-то ей надо, хотя спать хочет, что прям не может, а это ее успокаивает. И она даже не пикает, я ж ей больно не делаю.

вот один в один про нас!!!

 

Викуля-Мамуля//, а свет наш папа включает, что он успокоился и перестал орать. так он и перестает, но когда выключаешт и в кровать, сразу орать.

короче не могу понять где собака порылась! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, слушай, а может сноси его в ванну и водичку пусти, в темноте, ну может на заднем плане где свет пусть будет. Или подольше поноси, ну или пусть пошишиться в кровати, т.е. сразу уж не заставляй ложится, если не хочет. Сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, Ой, а вам же уже годик! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! Это был нелегкий и очень ответственный год и для вас и для Максимки. Пусть растет здоровым, умным и послушным на радость маме с папой! :flower: :flower: :flower:

 

Xuxa, morozova, ТеперьсДочей, Викуля-Мамуля, AnikaM, Ди-Ди, SweetCherry, Спасибо вам, девочки. Дома и правда стены помогают. Илюшка вчера такой радостный был, что домой вернулся, прям сиял весь и круги по квартире наворачивал. Думала, что не уложим, а наоборот уснул как только в кроватку положили. Правда, наш бурундук страшно кашляет, прям временами трубный такой кашель. Завтра пойдем послушаться и показать горлышко. Зато сопли отступают. Капаю детский Називин. Уже к обеду был виден результат, деть наконец-то дышать мог, а к вечеру уже и соплеотсасывать из носа было нечего.

 

Smile_ik, Я вот как раз с сайта получила, а с телефона мужа нет. Чудеса. :)

Как там Машуля? Нам прописали капать в нос Деринат, это иммуномодулятор. Он и для лечения и для профилактики всяческих грипповирусов. Может покапайтесь тоже. И сама лечись обязательно.

 

AnikaM, Сочувствую по поводу бессонной ночи. Следи внимательно за малышкой. У нас тоже все с бессонной ночи началось :(

 

Ой, пока дочитала, у вас уже температура поднялась. :(

 

fetica, И вы затемпературили. Осенью, говорят, везде вспышка простудных заболеваний.

 

Девочки, при высокой температуре ребенка нужно не просто легко одеть, лучше раздеть совсем, обязательно снять памперс. Очень хорошо снижает температуру народное обтирание прохладной водой с уксусом. Я вставляла свечку и потом обтирала. Деть орет, но помогает очень. Но это только первая помощь, нужно обязательно выяснить и устранить причину повышения температуры. Вызывайте врача!

 

PchelkaMaya, Какая вкусняшка! Филадельфия со взбитыми сливками! Обожаю! Надо тоже собрать волю в кулак и сотворить что-нибудь вкусненькое.

 

А мы для телека купили кронштейн на стену. Сейчас он стоит на полке на высоте 1,5 метра. Мелкому там как медом намазано было, чуть зазеваешься - подходит и начинает его шатать. Оказалось проще убрать телевизор, чем объяснить, почему с ним так нельзя играть.

 

Викуля-Мамуля, У нас бабушка Илюшку почти так же спать укладывает - пошлепывает по попке и он засыпает очень быстро. Мы его ушлепком так и зовем. :D

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его ушлепком так и зовем. :D

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мы его ушлепком так и зовем. :D

ой, ржунимагу! :Crazy:

 

Викуля-Мамуля//, ну с водой не пробовала. возьму на заметку! а так-то да, тяжко с ними, пока не умеют объяснять причины плача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так-то да, тяжко с ними, пока не умеют объяснять причины плача

это даааааааааа, мы вон тож вчера свою никак до 11 - 30 уложить не могли, и стонет, и стонет, только засыпать в плачь - чего не так??? И все какается... Пыталась сегодня бифидумбактерин залить в нее - ни в какую, как его дать-то ей, может у нее разлад какой от антибиотика, или чего еще, вот прям чувствую, что что-то с животиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля, Я бифидум в кисломолочную или молочную Агушу мешаю. Илюха их любит и выпивает все с удовольствием. Можно в сок намешать, тоже пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спасиб, буду пробовать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ой, пусть племяшка быстрее поправляется!

Nohea, да уж, чудеса))))а деринат я себе капаю, а Машке молоко свое. я вроде уже почти все (даже решила бассейн не пропускать), а Машка снова, похоже, без болячек обошлась (кашель, видать, на сухой воздух был, а ворочилась сильно во сне от жары, т.к. муж для меня раскочегаривал обогреватель)

как там ваш маленький ушлепчик поживает?

 

Татка передает всем привет! очень по нам соскучилась и обещала как-то заглянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, видео очень понравилось и тронуло, посидели по вспоминали, что как было! Так что не боись)

Я вот Марусе на годик хочу сделать, но все времени нет(. Девочки, не знаете может шаблон можно найти где нибудь?

Я один нашла, но что то не оч понравился...

Нам сегодня Ттт получше! Ночь вобще идеальная, один раз всего проснулись! Только уложились не в кровати, а на большом диване, рядом с мамой, а в 0:30, проснулись поесть и я ее в кроватку переложила), всегда б так спали детки!

Девочки, а у вас всегда детки в кроватке спят или оставляете на кровати большой, спящих?

 

Ди-Ди, но вы все равно продолжаете выходить/заходить?

Просто у нас тоже так было как у вас...в итоге период засыпания опять увеличился, а сейчас все вернулось как было, по 40 минут укладывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnikaM, у меня Машка ночью одно время всегда спала в своей кроватке, а потом, когда она под утро просыпалась, я ее кормила и она у нас в кровати засыпала, тогда я не перекладываю и она час-полтора досыпает с нами. и днем она раньше всегда в большой кровати спала. а сейчас она постоянно спит в своей кроватки, ооочень редко получается уснуть в нашей

Рада, что Марусе сегодня получше)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну хорошо, что полегчало, на счет ночи - завидую белой завистью :) Моя спит в придвинутой кроватке ( без одной стенки), так тут несколько раз она прикатывалась на нашу кровать и спит дальше, уже на большой кровати ;) Хорошо, что муж из-за болезни вниз от нас ушел, а так бы и не знаю как, трогать ее не хочется лишний раз - боюсь, что расплачется...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы с рождения тольков кроватке. когда раньше часто кормила ночью, то вставала, кормила и клала назад.

хорошо, что вам стало легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, наша с 8 вечера до 1 часу спит в кроватке, а потом с нами. Просыпается часто, раз по 7 за ночь.

Днем спит 40 минут в кроватке, после на кровати со мной еще час. Перешли сами на 1 сон... Непривычно, но что поделать. Бодрствуем сейчас с 7.30 до 11.30 и с 13.30 до 19.30, ночью сон около 12 часов.

 

Ди-Ди, Викуля, тортик съели на ура!!! Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...