Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

AnikaM, я сейчас выхожу, только если Игорек кричит, когда я с ним. Я выхожу минут на 5, потом захожу и он со мной уже успокаивается и засыпает. Пока на все уходит не больше 10-15 минут!

 

lisaka, c 11 месяцами Крис!!! :flower: :flower: :flower: Как отдохнули? Где фото???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет - привет !!!! :friend:

Смайлик не забыла что ты! вернулись 14-го поздно ночью или 15-го рано ночью))

И как то времени не было, то то то се...

Много написали, думала будет меньше...надо было все таки вас читать хотя бы(интернет был), но мы с мужем договорились им не пользоваться))только на фейсбук фотки иногда выкладывала, так как мама просила)

Так что дословно все не прочитаю, пролистала по диагонали только...

 

Всех с новыми достижениями и умелками!

 

Хиха,Майя,Килчер,Викуля,Морозова,Малина,Мамнюна фотки замечательные у всех!

 

Морозова,Смайлик,Малина,СвитЧерри,Хиха,Иринка74,Ди-Ди,Фетика,Майя,Пахлава,Черепашка, Нохеа всех с прошедшим 11-м месяцем, !

 

Кристиночка100 с годиком Максика!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ди-Ди, спасибо за поздравления что помнишь! :reverans: с выходом на работу тебя! как оно? а где и кем ты работаешь?

 

Лерика привет привет пропажа!!!!!

 

Нохеа, блин ... что вам довелось пережить:( поправляйтесь окончательно и больше не болейте!

 

Хиха с долгожданными зубками вас...напомнишь мне позже чтоб я тебе про Таиланд написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, приветы отдыхающим!!!!

с 11-ю месяцами Кристика!!!! :flower: давай фотки с отдыха!!!!

как кстати отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнули мы нормально, нормально на столько на сколько отдых с ребенком можно назвать отдыхом)...это конечно лучше, чем ничего..да формально мы отдыхали, загорали, купались)))НО , как написала Иринка74, я и там мама))).... в общем я еще не привыкла к такому ) ...в Риме как то было проще, там формат был экскурсионный, а не пляжный...она была меньше(меньше двигалась), спала, ела на ходу, что облегчало жизнь....а так ... хочется уехать теперь вдвоем!

Аника я тебя постоянно вспоминала и завидовала))) по-доброму конечно))) Молодцы!

 

Хиха, спасибо) фотки чуть позже...как обычно 3 тыс фоток, куча дублей и ракурсов, переберу, загружу на сайт( а то я не люблю пошлый радикал) , потом скину ссылку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, приииивет))))))) с приездом ;) спасибочки))))))) Кристика с даткой ;))))))) как вы там, делись впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, с 11 месяцами))) я вчера все думала, сможем ли мы вас поздравить или вы еще не успеете появиться))) будем ждать ваши фотки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот уже два плюсика в сторону отдыха вдвоем!!

а про тай напиши-напиши, буду ждать!

 

 

так прикольно, сидел-сидел, встал и пошел в другую комнату!! не могу, так прикольно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, С возвращением!!!Ждем фоток!и с 11 месяцем Кристинку! :flower:

AnikaM, Ева спит только в своей кроватке

Викуля-Мамуля//, никогда в жизни бы не поверила,что ты можешь шлепнуть/ударить Лизоньку....

 

очень странно и дико,что никто не поддержал Малину про шлепки-удары....много хотела написать по этой теме,но понимаю,что ни к чему,для многих это нормально,поэтому переубеждать и что-то объяснять- нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, Смайлик спасибо)))

Впечатления...такое..Греция, собственно остров Родос меня не впечатлили абсолютно...Азия форевер пока для меня...может конечно Галя балованная)))...как и почему Грецию приняли в Евро союз я не знаю))) занепад)) ...растительности нет, все как мертвое какое то ..в центр тур точках - такое ..типа Затоки в Одессе( Фетика и кто знает поймет)...что было хорошо, так это отель, номер и все что с этим связано...

ну а сами ощущения отдыха я написала - спорные )) купаться вместе не покупаешься, полежать позагорать покрутить свою тушку на солнце с книжкой в руках-фигушки, спина колесом к солнцу и сидишь втыкаешь , чтоб в рот не подкрался песок камни и тд...в ресторане спокойно не поешь, глотаешь все на ходу пока она умолкнит жуя подсунутую какую нибудь фигню)

 

теперь с дочей,спасибо)про шлепки - почему никто не поддержал? Аника просто сказала,что она так не делает, Майя тактично(собственно как в ее стиле:) ) написала выдержку из статьи,что как бы повода то нет пока наказывать, Малина восприняла все остро и высказалась по этому поводу...лично я не шлепаю, повода вроди нет пока..как будет дальше - не знаю...мое мнение на данном этапе это лишнее,ребенок еще очень мал..и я пртив наказания...я ужасно не хочу чтоб мой ре был балован и неуправляем....но ремнем это не выход, книги есть по всем этим вопросам...нужно искать как то другие методы...я (со стороны отца) воспитывалась ремнем...я его ненавижу, я считаю себя несчастным человеком(ребенком)

но мне показалось, что девочки не то имели ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты считаешь,что 2 мамы это много?!)))а какой может быть повод шлепнуть-ударить(это одно и тоже для меня) еще даже не годовалого ребенка-

представить не могу!Для меня ударить-это признать свою слабость и несостоятельность как мамы,что я не смогла найти в себе сил сдержать эмоции,гнев,злость к своему малышу,не смогла найти нужных слов.Почему мы не бьем мужей,родных,друзей,которые нам причиняют порой большую боль,а не просто залезли куда нельзя,можно ведь тоже каждый раз ударить и все,он сделает выводы,но так не будет,почему для "больших" слова,которые они порой тоже не слышат и не понимают,а для малышей,беззащитных,и как раз мама,которая должна горой стоять,идет и бьет,причиняя в первую очередь душевную боль от не понимания,унижая этим.Я тоже на всю жизнь запомнила удар мамы в 8 лет и слова папы,который на второй замах перехватил ее руку,я получила просто так и никогда ей это не прощу,но она и не умела,не хотела находить слов.Я не представляю как я ударю свою доченьку,принцессу,такую долгожданную и вымоленную у Бога((((

 

про отдых,тут как повезет,у нас все было наоборот,мы даже вместе рядом с берегом смогли купаться,в ресторанах спокойно сидели,хотя Ева жуткий шилопоп,но все равно вы погрелись,наплавались и разгрузились от быта!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про кроватку!)

Лисака, с возвращением!!! В следующий раз вдвоем?!)))) мы уже почти уверенны, что да)))). Хотя до отъезда были сомнения, как это ехать вдвоем и как так неправильно....)

Зато вы вернулись с отдыха и у вас нет такого "отходняка" как у нас)))

Ни сего себе, ремнем воспитывал(...грустно....(

 

Девочки, Машка за ручки когда идет на носочки встает,..что с этим делать?

Как учить на всю стопу ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,Не, не считаю что много ) ну и не никто ведь)...другие просто думаю не захотели вступать в спор , чтоб "не ругаться "...а так ты права...я каюсь в том,что  я бывает прикрикну когда совсем уж выведет...я потом злюсь сама на себя , что я псих..порой даже думаю, что не с моими нервами иметь ребенка , что я плохая...все не без косяков , мне кажется трудно и невозможно сделать все идеально..еще думаю(читаю книгу-сброшу ссылку) много проблем бывает из-за тараканов из детства ..у меня их от туда много))))но сейчас проще жить ...литература , курсы и тд...так что попытаемся стремиться к идеальному воспитанию).не уверена, что шлепок, который имелся ввиду можно считать ударом,но согласна с тем, что можно обойтись без него .

 

Не, ну рядом с берегом мы тоже втроем купались.я имела ввиду вдвоем с мужем , поплавать, пообниматься и тд))в ресторане тоже все внимание принцессе )))а поболтать о чем то, по держаться за руки,посмотреть друг другу в глаза ))ну короче-романтика у меня еще в попе))

 

Аника, спасибо )...да грустно..а еще такая выбивалка, которой ковры раньше выбивали..знаешь такую ? Это была самая ненавистная вещь в доме)))

С ребенком конечно тоже надо и хочется отдыхать , но считаю, что нужно отпускать голову , и так же отдыхать и вдвоем )

Расскажи , о своих мыслях чувствах как вы ее оставляли? Как она себя вела? Как отреагировала когда вы вернулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот уже два плюсика в сторону отдыха вдвоем!!

по фрейду: прочитала про две полоски)))

lisaka, вот я и говорю, что имели в виду совсем другое. у меня Машка не летает мячиком по квартире от моих побоев. если она и плакала после того, как я ее шлепнула (к слову, шлепала три раза, один первый раз она только хныкала), то уж никак не из-за боли. может, из-за обиды, но она хнычет и тогда, когда я у нее отбираю что-то, например, провод, который она вытянула из-под кровати. а тут получается из нас с Ксюхой таких монстров-тиранов делают, на которых единственная управа - комитет по правам ребенка

ТеперьсДочей, ну про злобу - это ты загнула. я вот ну ни разу не испытывала злобу. и в том числе, когда шлепала. Меня тоже воспитывали ремнем, но я не считаю себя несчастной. мне всегда объясняли почему и за что. меня никогда в жизни не наказывали просто так, без повода. Свою дочь я лупить ремнем не собираюсь, но шлепнуть, считаю, можно, чтоб ребенок понимал, что может последовать наказание. Я, например, считаю, что между шлепать и бить огромная разница, и сравнивать не нужно.

AnikaM, попробуй в обуви водить. на массаж сходить. если деть ходит на носочках - это тонус повышенный, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, согласна со Смайлик про массаж, или сама делай.ну и это босяком или в обуви она так? так?

 

Смайлик , а что про Фрейда не поняла ?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, смайлик уже написала - попробуй в обувке поводить ее. пусть в сандаликах бегает. а вообще вам к неврологу может, если это долго длится. у тетки дояка так ходила очень долго, но потом сама перестала.

 

а еще массаж - я уже писала.

берешь стопуку и по пяточкеи между большим и указательным пальцами водишь своим большим польцем по часовой стрелке. потом там ,где должен формироваться подьем стопки пальцем так с нажимом от стопы к внутренней косточке на ноге. (надеюсь понятно)

потом еще можно так. полржи ее на спину, нодку согни в коленке и поставь стопкой на опору и так нежно палцем-ногтем по краю ноги - она должна пальчики разжать и растопырить их.

ну и еще по стопке так костяшками своих пальцев с чуть легким нажимом.

 

а тут получается из нас с Ксюхой таких монстров-тиранов делают, на которых единственная управа - комитет по правам ребенка

:Crazy:

согласна. на эту тему спорить бесполезно. каждый поступает так как считает нужным! я не бью его!!

 

про детство...эх... было все!!! меня воспитывали ремнем и сильно и часто!!! и ниче! нормальная вроде бы выросла! ;) не скажу, что ненавижу своих родителей, ничего такого нет.

 

тем более ситуации бывают разные. сейчас может и не за что их шлепать (бить). но вот будут они по страше, будут показывать свой характер. они же в таком возрасте слова не слышат! как тут воспитывать??

 

пару шлепков еще никому не помешают!ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Ксюха написала про два плюсика, а я про две полоски, ну и как-то там дальше мозг стал работать в том направлении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а я как раз и написала,что для МЕНЯ шлепнуть=ударить,а ты можешь не сравнивать.А в чем смысл наказания 11 месячному ребенку?ты думаешь она запомнит,сделает выводы и больше так не сделает?!так не будет,не способны они еще на это,я как раз и писала(если внимательно почитать),что ребенок испытывает в первую очередь обиду и не понимание.Никто из вас монстров не делает,просто у этих действий есть обратная сторона,о который не всегда можно догадываться.Вот к примеру:

мы на пляже,рядом мама и девочка 5-ти лет.Дочка хочет играть,мама загорать,дочка и так и так к маме,в итоге получает шлепок по попе,раз не поняла,девочка берет камень и кидает в маму,мама снвоа шлепок,дочка-камень и так продолжается,пока бабушка не уводит девочку.

У нас на площадке есть хороший мальчик 2-х лет,он ничего страшного не делает,но регулярно и при всех получает,не туда пошел,не то взял.Вот играет в игрушку и не дает другому мальчику,не понимает объяснений(если бы мама почитала чуть-чуть книг,то знала бы,что дети почти до 5- 6-ти лет не понимают чувства -жадность,они не понимают зачем надо делиться,они этому еще только учатся) и в итоге получает шлепок,Марселька тут же толкает мальчика,которому не давал играть,снова шлепок от мамы уже за это и снова Марсель толкает и шлепает бедного мальчика и таких случаев десятки,я каждый день за таким наблюдаю.Просто сейчас кажется,что ничего страшного,так нормально,а потом уже входишь в состояние,когда не остановиться и проще шлепнуть,нежели объяснить.С таким столкнулась моя подруга и только в 2,5 года дочки очнулась,теперь ей уже 6 лет и она ищет к ней подход,преодолевая обиды дочки на маму.Хорошо,что ты считаешь,что тебя не зря наказывали,но ведь Маша другой человечек,это не ты,ей как раз может и будет обидно,она запомнит это.К тому же ты вот можешь,что-то отобрать и да,она будет плакать,так проще найти подобные способы наказания,без унижения ввиде шлепка,без причинения даже легкой боли,я уж не говорю,что можно девочке отбить женские внутренности даже от маленького шлепочка.Сейчас начнется период,когда ребенок начнет драться(все это проходят),так как будут кипеть эмоции,будет хотеться,что-то сказать,но еще никак не донести до мамы,тогда они будут злиться,бить маму,еще кого-то и все будут объяснять,что так неправильно,так нельзя,это не хорошо,но сами же будут делать тоже самое,т.к. не смогли найти слов,вообщем быть на равных с годовалым-2-х летним малышом,это же глупо ;) это не так,мы мудрее и мы должны научить наших деток словами объясняться в этом мире

lisaka, я не ругаюсь,что ты! ;) Просто пытаюсь донести,что у таких действий есть обратная сторона и мало приятная.Я не считаю себя идеальной и тоже совершаю массу ошибок,я тоже могу повысить голос,потом понимаю,как была не права,мне так стыдно за это,что не смогла сдержаться,а стоило просто посчитать до 10-ти,выйти из комнаты,передышать и снова в бой.Моя девочка старается быть умничкой,я это вижу, и я хочу не отставать,тем более я умнее и старше.У меня тоже много тараканов из детства ползут,поэтому я и хочу,чтобы все было по-другому,ведь дочка мне доверяет,а если я ее обижаю словом или поступком(шлепком),это доверие с детства потихоньку исчезает.Я буду применять другие способы наказания,что делаю и сейчас, и они работают,без шлепков

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да, отдых другой, но это все равно отдых!

Странно, что тебе не понравилось в Греции... :think1: Да, это не Азия (там другое, больше экзотики разной), но тоже очень даже миленько по сравнению с тем же Египтом например. Ну просто на порядок лучше сервис, отношение к туристам, еда и т.п.

А работаю я в крупном черно-желтом операторе связи менеджером по корпоративным продажам госсектору.

Уже влилась, третья неделя вот пошла...У нас сейчас самый сенокос начинается: госы перед НГ деньги бюджетные сливают и новые деньги разыгрывают на следующий год.

AnikaM, а нам массажистка не рекомендовала водить за ручки, пусть типа сам учится. И дома обязательно в обувке. Вот купили специально ортопедические сандалики, в них гоняем дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,Про выбивалку тоже жесть! Я с отцом тоже не общаюсь и отношусь как к чужому но ошибки с его стороны в моем воспитании были не в физ.наказании)

Как оставляли: утром в 5 часов я переложила Машу в нашу кроватку как всегда, она крепко схватила меня за ручку...и тут я поняла что мы ее оставляем, еще полчаса пока муж собирался я лежала и тихо плакала, вся подушка сырая была, было тяжело. Потом пришла бабушка, легла с Машей а я ушла, завтракала тоже еле сдерживав слезы. Всю дорогу тока о ней и говорила, ощущение было, что вечером вернемся и будет все как всегда...в аэропорту смотрела на семьи с детками и ругала себя, что сама не решилась. Но потом когда приехали, поздно в 22 в отлель, выпили вдвоем за ужином вина, заселились в номер, и утром начала т новая жизнь! Совесть больше не мучила, поняла сто сделали правильно и наслаждалась каждой минутой вдвоем!)

Когда возвращались домой, постоянно представляла себе нашу встречу! Когда увидела Машку расплакалась)))), она первые пол часа меня изучала, больше сидела на бабушкиных руках, на моих капризила! Мне от этого было тяжело!!!! Но, за пол дня все постепенно в тало на свои места, как будто никуда и не уезжали....

Очень сложно было влиться в прежний режим, хотелось обратно....)

И сейчас очень хочется, тоже куча романтики в попе!!!!!)

Вывод: по Машке соскучилась очень и там думала о ней постоянно, но эти ощущения даже приятные и получилась такая перезагрузка, с новыми силами в день сурка)

 

А вела себя Машка, так как будто ничего и не изменилось, она успела за лето привыкнуть к даче, бабушке, дедушке, они придерживалимь нашего с ней режима и все было ок!

Только им было тяжело)

Смайлик, Хуха, спасибо! Лисака, мы и в сандальках ходим на носках.( вот скоро врачей обходить, пожалуюсь, причем встает она на всю ножку, а когда идет, приподнимается на носок...

 

Ди-Ди, спасибо! Больше не буду Маруську водить за ручки, а сандальки тоже носим дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, кстати про водить за руку. где-то читала, не помню уже где. что-тотипа того, что водить надо так, что б его ручки не були выше плечиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, ТеперьСДочей... темку вы, конечно, затронули хорошую...я придеживаюсь вашей точки зрения! но как всегда нет желания вступать в перепалку и кому-то что-то доказывать... Если кому-то хочется - тот может почитать книги по психологии и т.д. и т.п....кому не хочется - воспитывает также, как и его воспитывали. девочки, без обид ;) считаю, что это такой вопрос, в котором переубедить сложно...

 

Аника, Лисака, с возвращением, девочки!

Ань, мой тоже на носках частенько - но просто тянется что ли, торопится...сейчас уже поменьше. само проходит. не паникуй раньше времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!!!!

lisaka, с возвращением!!! Хорошо, что отдохнули... лучше так чем совсем без отдыха, как у меня! Завидую вам, девочки,тоже хочу куда-нибудь на отдых и с ребенком обязательно!!! :D

А у нас радость - болячки наши совсем прошли, ребенок счастлив и здоров, и от этого уже второй день САМ ХОДИТ по всей квартире, и правда такое не обычное ощущение, идешь. а он за тобой топ-топ-топ, смешнючиииий!!! Вот подарок маме на 11 месяцев!!!

Нохея, ну вы блин даете!!!! Вот так вы заболели, Я в шоке!!! Так и не поняла, у вас на зубик такая темпа была или на простуду? Или и то и другое свалилось на бедного ребенка? Хорошо, что пошли на поправку!!! Ваня тоже болел стоматитом вирусным, тоже жесть была!!! Но мы хотя бы дома были. а вы еще и в больничке!!! Чему научился Илюша в больничке? ты написала про умелки.

У нас Ваня пока-пока хорошо уже так машет, сам залазит на свою машину, смешной такой, ногу закидывает и сидит, ждет когда я его катать буду. Повторяет за мной слова некоторые, например, говорю. на улице дождик, кап-кап-кап, и он повторяет кап-кап-кап :D говорю ему, Ваня будет есть кашу и вырастит большой-большой, и он руки вверх поднимает, а еще показывает какой большой кран на улице... ну и еще много чего, так на вскидку сразу и не вспомнить.

Ой, девочки, на счет шлепков, вот вы разошлись... я не шлепаю и не бью, и не ругаю даже. а скорее всего строжусь, говорю очень строгим (наверное противным) голосом "Нельзя", так что бедный ребенок тут же бросает все что пытался взять... не знаю может быть он просто послушный, но в общем пока мне не за что его не то что шлепать. но и ругать. А что будет дальше, не знаю, но шлепать не планирую, надеюсь будет понимать с первого слова свою строгую мамашу.... В дискуссию не вступаю потому что понимаю, что все люди разные и идеальных родителей найти трудно. да и ситуации бывают разные. себя идеальной не считаю, просто очень хочу чтобы мой ребенок не был избалованным, поэтому планирую показать сыну. что что то делать можно. а что то нельзя, что мама может быть строгой и даже очень строгой и лучше сразу ее слушаться. но и сама пытаюсь понять зачем ребенок делает то. за что я его буду ругать.... ну в общем как то так!

Ну и для настроения:

будущий математик

Ссылки скрыты.

Ну, и просто Ваня на улицу собрался

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, поздравляю с топотушками!! и правда забавные сил нет. вот счас подошел взял мобильник с кровати и быстро давай улепетывать от меня... я еще ему в след приговаривала "догоню-догоню"!!!! :D

 

и вообще вот вам всем капустный пирог примирения!!!! :P

Ссылки скрыты.

 

Ptashca, а мы это коврик до жути любим разбирать на запчасти. у нас он со всякими видами транспорта. так я не успеваю собрать паззл назад, а он уже его разбирает. прям сидит и ждет чтоб собрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну как то вот такое сложилось впечатление о ней ) если конечно сравнивать с Египтом, то конечно, Греция лучше ) сервис, питание да ...я давно была в Турции, но в Турции природа покрасивее будет в местах типа Бодрум, Мармарис, Фетхие ...особенно Бодрум, такие же белые домики, но зелень-зелень-зелень...может у меня были другие ожидания поэтому так воспринялось)) я ждала рощи апельсиновых деревьев, оливок , горы...)))ну и так как она в шенгене я автоматом настроилась, что еду в Европу...ан нет)))..

про роботу понятно, а Игорек? с бабушкой?

 

Аника, молодец, что справилась с эмоциями!сильная))

 

Пташка, Черепашка спасибо)

 

вот ссылка на книжку

http://***.ru/library/s41/d2015/?full=1#.UEb9z4lhjTo

 

http://***.ru/library/s41/d2015/?full=1#.UEb9z4lhjTo

 

хм, кодирует ссылку

тогда по поиску можете поискать кому интресно -

Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком – Как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, вот-вот! Правильно сказала, именно торопиться!!! А когда медленно идет, то правильно встает, не буду паниковать)! А к ортопеду в нашей больничке отношусь скептически))

Лисака, спасибо!) ой я б так не сказала), точнее будет-эгоистка))))))

Хуха, ням как вкусно! На счет плечиков вот пять минут назад статью прочитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...