Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди , еще поразило обилие наших туристов и нашей речи...там все говорят по-русски))капец какой то))персонал, люди они все пытаются говорят или пытаются говорить по-русски...только откроешь рот, чтоб что-то спросить на англ - в ответ слышишь русский...короче не было ощущения, что побывал за границей...и в отеле 70% наших

 

Аника, ну кто-то может и скажет,что эгоистка ) ...я так не считаю...значит я тоже такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Птаха, с шажками вас!) я тоже хочу топотушку, к нам тут в гости друг на 2 месяца старше приходил, так клево ходит уже!!!!

 

Лисака, оооо на счет русских, это бедааааа, как я тебя тут понимаю!!! Мы придет ели, идем багаж получать, а сзади нас тетки идут, и возмущаются на испанцев в аэропорту, что они вобще на русском не понимают, и что вот в Турции, турки уже на русском говорят и русских там много, так хорошо! Ну так и ехали бы туды!!!) Ох я прям вспоминаю и закипаю))))))

 

Кстати про английский, девочки, подскажите, если знаете самоучитель по английскому, после поездки поняла что оооооочень плохи дела с языком, может получиться дома подтянуть самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, Ванечка улыбашечка, так прям затискать захотелось)))))) с хождением ;)

Lisaka))))) я вот тоже в спор просто не вклиниваюсь. Скажу только словами психолога - когда мы применяем физ наказание к ребенку, это признание нашего бессилия в общении с ним. НО МЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮДИ..... и никто не застрохован и не может зарекаться, что сможет в определенный момент сдержаться. И даже я (психолог) грешна, было пару раз, за что сама себя ругаю и все понимаю. Поэтому осуждать кого то.....

Ну это я в общем)))))) а так у каждого свой взгляд на ситуацию.

Мы растем по японской методике)))))) Все разрешено в рамках)))))) иногда злюсь на него, бывает........ Так я строго скажу и молча могу оставить в другой комнате, а через минуту успокоившись подхожу и объясняю на что я так разозлился. Я уже писала, что он знает что такое нельзя - машет пальчиком)))))) так это просто после долгих разговоров и упоминаний или например, как я называю контролируемое падение, аккуратно уронила ему на руку подставку, он и не поранился, но понял, что это опасно. Сейчас подходит к ней, машет пальчиком, трогает, но не пытается двигать. И так аналогично в отальном))))) вот только с разеткой не соображу))))))

И еще я думаю, что прямо так девочки у нас адекватные и любящие мамочки)))))))

 

Xuxa ням ням ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташа, фотки смешные))) Ваничка так показывает, что спать хочет? у меня Криска так ложится когда спать хочет)) мол давай неси меня уже спать))

 

Аника))вот и я о том же)....на счет английского ен знаю даже какую книгу посоветовать, погугли может...как по мне, так заниматься самой с учебником - это слишком высокая дисциплина)))но ты можешь справиться))ты девочка упорна) на диете сидишь, зарядку делаешь)) я вот ленивая в этом плане, мне нужен двигатель)) язык со школы учу учу)) никак не выучу)))из опыта (по себе опять же) мне книги до лампы ... нужна среда(как минимум курсы)..я на них постоянно периодически хожу...мне помогает..я даже дом.задание никогда не делаю...схватываю скажем так на лету, ну нужно постоянно этим заниматься, я когда на курсы хожу, я даже думаю об обычных вещах на английском...последний раз была на очередном уровне когда Б была(но еще вначале, когда двигаться могла).. вот уже больше года прошло, чувствую что скатилась минимум с одного уровня..поэтому собираюсь в ближайшее время идти опять...но сначала пойду на курсы фотографии с 28-го сентября записалась(давно хотела)...и была установка для себя закончить их в этом году, а год близится к концу, поэтому вот иду-иду)))

 

Хиха, кстати, хотела похвалить про танцы тебя))) ты только раз сходила? или ходишь? ходи-ходи давай там ))

 

Морозова, ну вот и ты тоже сказала свое мнение! ура! ))

Девочки, а давайте не занимать позицию мол посижу в сторонке послушаю почитаю... давайте не воспринимать споры как обиды, перепалки и тд...каждый имеет право на свое мнение, и если оно у меня одно, а у кого то другое , это не значит, что кто то кого то куда то посылает.... все выскажут свою умную мысль и возможно мир станет лучше)) ведь это даже интересно когда идут дебаты всякого рода, живая человеческая беседа.. а не просто какая фотка клевая , какой зуб длинный и тд)))на этих разговорах форум может стать скучным)

 

во как я )))?! наверное все таки отдохнула)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka))))))) ;) согласна, но мне с планшета много текста писать неудобно)))))))

А я с языками на Вы (((((не мое и все тут (((а вы девчонки молодцы, тихо завидую))))) по белому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, все в прошлом), кило на отдыхе отъела, зарядку делать лень)))

На фитнесс собираюсь, как наша бабушка с дачи вернется, чтобы не искать дома минутку на занятия, а постоянно ходить на тренировки), это и общение дополнительное и систнматиченость,тока с направлением не могу определиться никак)

С языком тоже наверно дома ничего серьезного не получится, но так, хоть попробовать)

Лисака, а ты с кем Крис оставляешь, когда уходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, аха, и мы коврик разбираем на отдельные цифры, приловчился выдавливает их, поворачивает и с другой стороны куда выдавил - цифру вытаскивает и мне складывает, а я ему их снова вставляю. :D Я к стати догоню ему не говорю, а то он начинает быстрее идти-бежать, но еще не может равновесие удержать. когда торопится и может упасть.

morozova, спасибо! Улыбается только знакомым, а на улице и среди чужих сурьеееезныыый парень!!!

lisaka, нет, он вообще не показывает. что спать хочет. А тут что то как стал целовать коврик, и прикладываться - типа обнимает. не знаю, может любовь к математике проснулась, :D больше так не делал (скорее всего просто хотел в рот взять, но не получилось :Crazy: ).

А у меня тоже инглиш на уровне школы... я лингвистически не способная дэвушка :malicious: к сожалению... :malicious:

Да. кстати, Ваня иногда на носочки вставал. но редко... но я не одевала обувь вообще никакую, где то вычитала, что лучше начинать ходить босиком, т.к. ребенок лучше чувствует поверхность по которой идет и устойчивее, вроде так... но у нас просто еще жарко было, даже представить не могу что я бы ему еще что то дома обувала, и за руку держась мы ходили 2 месяца, натренировался, видно, и вот сейчас сам ходит, и в ходунках бегал с 6 месяцев... в общем все не так как врачи советуют... и вроде ничего. ноги не кривые, ступню правильно ставит, все нормуль. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, согласна с тобой про высказывание мнения. на то и форму ,что бы обмениваться мнениеями и опытом!! каждый почитает и для себя сделает какие-либо вывады.

а книгу эту я купила недавно ;) начала читать! еще купила книгу. не помню автора, "как воспитать настоящего мужчину". но пока к сожалению нету времеени изучать!

 

на танцы хожу! один раз сходила и ...все пока.вот пойду в пятницу попробую. всетаки связки это не шутка. пока нога еще ноет, надо купить бинта эластичного!

 

приходили сегодня мои родители к нам в гости. так тоже не могли насмотреться на ходящего Андрюху. так и восклицали!!

 

я б вот оже походила на курсы язка, но у нас в захолустье нету такого ничего. вот школу танцев и то только в сентябре открыли.

я зыки люблю и учила бы их запоями, благо даются они мне легко.

в свое время владела очень хорошо английским, читала, переводила, могла сходу перескзать услышанный только что текст. и разговорная речь была на уровне. но т.к. уже много лет никакого опыта не было все это подзабылось. хотя знаю, что знания эти на задворках сознания где-то сидят надо их только оттуда достать.

а еще знала польчский и шведский!!! было дело по молодости!

а еще вот мечта выучить французский!

 

Лисака, с фото - это супер! еще одна моя мечта! тоже все хочу поучиться! но опять же все в минске, а это надо ездить. вот подрасте сына и буду ездить и учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:Оххх все перечитала, напишу завтра. Нохеа с выпиской вас!!!Пташка с выздоровлением Ванечку!!!! Лисака с возвращением!!! Кристика с 11 месяцам

Смайлик посмеялась над твоим прогнозом погоды!!!))))))

майя - торт клевый!!!!! Очень аппетитно. Простите что коряво на батарее 1 процент - спешу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, с приездом!!!!!!! очень хочется фото, разбирай скорее!

Черепашка, ТеперьСДочей, Малина, Лисака, Морозова - соглашусь с вами в отношении наказаний в виде шлепков. Действительно, это признание своего бессилия. И как Наташа привела примеры, я тоже это вижу у нас на площадке.... Чем старше ребенок, тем все большие по физ.силе меры применяют родители. И в результате ничего не добиваются, только еще больше озлобляют детей...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подружкой в институте инглиш тренировали, общаясь на нем между собой), если слово не знаем говорим не русском и дальше диалог ведем, а потом в словаре искали))))

Целый год так пытались, забавно получалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Кристину с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну ты опять выбираешь крайности. я не собираюсь и никогда не думала, чтоб по мелочам шлепать. я шлепала три раза и в итоге, хочу сказать, Машка не подходит к телевизору близко. я это тоже выше писала. и еще писала, что все разы объясняла, почему она получила по попе. что бы не было непонимания. но перед этим я сначала несколько раз говорю нельзя, потом говорю "нельзя, а то ата-та", если это тоже не помогает, тогда шлепаю. боли там даже минимальной нет. и после того, как она осознает то, что произошло, я объясняю, почему это произошло. примеры у тебя, конечно, ужасные, но то, что я считаю, что иногда можно и шлепнуть, если иначе никак, не значит, что я делаю именно так, как ты описала

 

ой, девчонки, не осилю все прочитать, мы только недавно с прогулки вернулись, а уже скоро надо купать Машку и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо за комплимент про тортик! мне очень приятно!

 

Немного видео про наши умелки (там кстати к вопросу о шлепках, Агата лезет руками к компу, к пилоту, я говорю ей, что не надо - результата нет, одни улыбки, но за что в такой ситуации нужно шлепать ее???)

Ссылки скрыты.

А здесь "Последний звонок")))

 

Аника,не води за ручки, скорее и увереннее сама пойдет, вот посмотришь!

 

Девочки, а мы дома босиком, а не в обуви, это плохо, да? Из 10 часов бодрствования в обуви 3 часа максимум, на улице.

 

Возвращаясь к теме. Мне очень понравилась дискуссия про наказания на одном из форумов. Я соглашаюсь с Марией Д., с ее словами, они как будто бы я про себя писала)))

Привожу полностью. Может, кому-то тоже будет интересно.

 

Наказания. "Метод естественных последствий"

 

s784_1160858774_1.jpg

Мария Д.:

Я не вижу в наказании смысла. Наказание переключает внимание ребенка с предметов (опасностей) на его отношения (плохие в данный момент) с родителями. Если поступок ведет к плачевным последствиям, надо, чтоб ребенок сам в этом убедился. Если последствия не слишком опасны, можно дать им свершиться. Если опасны, можно быстро (и лучше заранее) показать ребенку то же самое, но в меньшей степени.

Я просто не отнимаю у ребенка возможности самому испытать не очень опасные вещи. Я честно предупреждала, тревожным голосом и т.п., что будет больно, но если ребенок все равно хочет попробовать, это его право (понятно, мы говорим о горячем супе, а не о вулкане). Наказание - это когда целью является сделать больно или неприятно, когда это запланировано и специально "подстроено".

 

Инес:

Мария, насколько я понимаю, Ваш метод наказания - это т.н. метод естественный последствий. В целом я его разделяю и поддерживаю, но как и в любой другой ситуации, без экстремизма. Скажем, ребенку придется поверить маме на слово, что под машину нельзя бросаться, ведь недопустимо проверять на собственном опыте. С физическими последствиями (с "пирожками")- это более-менее понятно. НО как предупредить ребенка об опасностях в отношениях с людьми. Увы, невозможно рассчитать, кто и когда сделает ребенку больно. Да, в наших силах попытаться оградить малыша от жестоких людей, но без собственного опыта здесь все равно не обойтись, как это ни прискорбно. Главное, как мне кажется, внушить ребенку, что никто не имеет права обращаться с ним жестоко, и он не имеет такого права по отношению к другим людям.

 

Мария Д.:

Я надеюсь, что мои идеи (или идеалы) отличаются от того, что обычно называется "естественными последствиями". В "естестенных последствиях" родители на каком-то этапе "бросают" ребенка и не помогают ему избежать последствий, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЭТОГО ХОЧЕТ И ПРОСИТ. Именно в этом момент наказания. Я стараюсь быть рядом и предлагать столько помощи, сколько ребенок хочет (но не насильно навязывать свою помощь). Например, ситуация: ребенок не хочет надевать теплый свитер на улицу. "Естественные последствия": ребенок мерзнет. Как я стараюсь делать: беру свитер для ребенка с собой, и КАК ТОЛЬКО ребенок НАЧНЕТ мерзнуть, предлагаю ему (без упрека, по возможности).

Про более опасные вещи я стараюсь устроить безопасный вариант в контролируемом эксперименте или смотрим на видео. Например, про машины очень помогло ребенку понять рассматривание убитых на дороге животных. Про ремни - много экспериментов с игрушками и с машиной (резкое торможение на тихой дороге на очень маленькой скорости).

Конечно, если ребенок бежит под колеса, его надо вытащить!!!!!!

Про опасности в отношениях с людьми - если ребенок много общается с людьми, он их увидит.

Еще мне помогает придумывать на ходу выходы, которые не требуют кооперации ребенка. Я думаю, все же именно я - взрослая и отвечаю за решение проблем. Вот вчера только я долго тормозила :-) - ребенок сидел на переднем сиденье и никак не хотел пересесть в свое кресло на заднем, именно не воспринимал слов. Дык! - переставили детское креслице на переднее сиденье, и все! Двадцать секунд! С точки зрения ребенка, а почему собственно он должен по первому требованию бросать все свои дела?

Еще мне помогает вера в то, что можно придумать выходы. Как говорится, "Веришь ли ты, что можешь, или веришь, что не можешь, ты в обоих случаях прав".

Еще очень помогает заранее придумывать и коллекционировать у друзей и знакомых и из книг и т.п. решения типовых проблем. Их не так много, проблем этих...

 

Ната:

Читаю, а перед глазами картина встает : гуляем с сыном, скажем, на ВДНХ в середине октября.Он увидел фонтан и-туда." Играй, сынка, играй!"- говорю я, весело кутаясь в шарф.А когда он наконец вылезает, бодро достаю из рюкзака комбинезон на синтепоне, теплые ботинки,шапку...Он переодевается и мы идем дальше.а в рюкзаке у меня - еще 3 комплекта одежды - фонтанов-то на ВДНХ сами знаете сколько.

Но это я так, ласково подкалываю.А если серьезно, то я уверена, что наказаниянужны, но как именно наказывать конкретного ребенка могут решить только родители.Иному и строгого взгляда достаточно, другого нужно шлепнуть( не систематически избивать, а шлепнутьза конкретную провинность )Главное, чтобы ребенок не воспринимал наказание как унижение.Где-то с 1,5 до 2,5 лет сын внимал только шлепкам, у него был "приступ негативизма",потом он стал оскорбляться.И тогда ( до сих пор )стала лишать его желаемого - компьютера, мультиков, аттракционов.Он не чувствует себя униженным, но понимае, что серьезно неправ.

Все же, хотим мы этого или нет, детям нужны границы.Они чувствуют себя уверенными, когда точно знают что можно, а чего нельзя.Важно лишь не перегнуть палку.А шлепать или нет - это уж в зависимости от того, что ребенок воспринимает...

 

Мария Д.:

Правда, мы на юге живем :-) Когда холодно, дочка в воду ни за что не полезет :-) Но если бы полезла, я бы ее просто раздела, зачем комбинезон мочить :-)

Границы дети ищут сами, и можно помочь им изучить реальные границы и реальные последствия. Наказание - искусственное последствие.

 

Лида:

Я что-то не поняла. А если он захочет сесть за руль? Переставите сидение? А если захочет съесть что-то заведомо не допустимое (выпить вино, если взрослые пьют)? Разрешить?

Я где-то читала, что детей можно шлепать до 3-х лет.

Я тоже шлепаю довольно часто. А как быть если дите орет, требует что-то и просто НЕ СЛЫШИТ, не воспринимает слов?

Мне не кажется это унижением, ущемлением прав... Ведь он все равно знает, что мама-папа его любят...

Да, главное, я читала, что шлепнуть можно именно в момент безобразия и шлепать должен тот, кто рядом. Т.е. не только один человек в семье, а все кто сталкивается с этим. Что бы это воспринималось именно как наказание за проступок (естественно недопустимый, а не любой) и наказание вообще, а не только от одного человека, "такого плохого".

 

Мария Д.:

Всегда есть "а если". Я сейчас наиду решения для предложенных Вами ситуаций, а Вы мне еще задачек накидаете :-) Ну ладно, попробую, тем более легкие задачки:

-Если захочет сесть за руль, или дам посидеть на стоянке (у меня всегда книга с собой, на самом деле, и я рада почитать), или сделаю игрушечный руль, или пойдем играть в маленькой электрической машинке.

-если захочет выпить вино, предложу похожий напиток (заранее предусмотрительно заготовленный :-) :-)) из такого же бокала (у нас работает, причем ребенок знает, что это не то же самое). Дам попробовать немного вина.

Если ребенок орет, его лучше всего все-таки успокоить сначала, а потом разбираться. Конечно, в таком состоянии никто слов не воспринимает. Вот из состояния выйти и...

 

Nute:

Мария, вы всегда выполняете желания своего ребенка?

А нет ли опасности вырастить эгоиста, который привыкнет, что его желания всегда удовлетворяются?

 

Мария Д.:

Нет по обоим пунктам :-)

Подробнее по второму: стараемся помочь дочке научиться выполнять свои желания, но не в ущерб другим. Но и не жертвовать.

Если меня жизнь "достает" - ору в пространство (главное, не забыть отвернуться от людей :-)), громко, или вою "Ау-ау-ау", самой смешно получается, тогда легчает :-) Мы так придумали про смешные звуки, чтоб муж знал, что у меня силы кончились :-) Получается, звук вроде и тревожный и громкий (это мне нужно), но окружающих грузит меньше...

Еще, мне помогает заранее представлять себе "проблемные" ситуации и продумывать "про запас" хорошие выходы. Только мне приходится не просто запоминать идеи, а как можно более полно ПРЕДСТАВЛЯТЬ, визуально и в деталях, себя в этих ситуациях, как я себя хорошо веду :-) Например, я стараюсь представить, как дочка выбегает на дорогу, представляю свою улыбку, как я широко расставляю руки, ловлю ее, весело подкидываю в воздух, потом мы кружимся, отходя от дороги, под мой (веселый) голос: "Там машины, мы уйдем на тротуар, на тротуар, тротуар для людей, дорога для машин, мы идем на тротуар". Потом, когда ситуация закончилась, когда дочка уже на дорогу не бежит, расскажу про опасность дороги и покажу...

Еще очень помогает отказаться от многих "нельзя". Можно перестроить пространство (например, убрать бьющиеся предметы, чтоб летящие игрушки никому не мешали), можно изменить свое мировоззрение :-), можно найти удобные способы делать то, что ребенок хочет. Мне нравятся результаты, когда я настроена на то, чтоб найти хороший для всех СПОСОБ, как помочь ребенку сделать что он хочет, а не ПРИЧИНУ и ОБъЯСНЕНИЕ того, почему это сделать невозможно. Главное, поддерживать в себе это настроение, тогда все получается довольно радостно...

 

Оксана Звиденная:

Маша, вы МОЛОДЕЦ!

Я с Вами очень солидарна. А подколки или опровержения других мамочек, выглядят как оправдания самих себя за неумение без шлепков договорится с ребенком. Их защитная реакция.

Неумение применять фантазию.

Это нужно было начинать с самого малочку. Конечно если малышу уже 2, 3, 4 и т.д. поздновато договариваться, ему более понятны шлепки... .

Так что хочется пожелать всем больше фантазии и терпения :)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, рада, что вам уже лучше! Ваня смешной такой математик! :)

lisaka, да, Игорек с бабушкой - моей свекровью целыми днями теперь!

 

А я по молодости очень хорошо знала немецкий, даже жила летом в немецких семьях, подрабатывала помощницей по хозяйству. А потом вот уже почти 10 лет не ипользую язык в повседневной жизни и многое уже подзабылось. Но все равно на отдыхе за границей,особенно на покатушках в Австрии или Германии блистаю своими знаниями! :D А вот английский у меня всегда был не айс, но если нужно, могу объясниться и на нем.

Девочки, Игорьку сегодня поставили прививку, и он, видимо от перевозбуждения, целый день не спал. А сейчас вот на ночь разом отрубился, даже не кричал нисколько. Я ему просто, как всегда, почитала на ночь, потом дала бутылку с кефиром, выключила свет и вышла из комнаты. Слышу - тихо, захожу - бутылка пустая, а он спит! Вот бы всегда так было! :)

 

Ди-Ди , еще поразило обилие наших туристов и нашей речи...там все говорят по-русски))капец какой то))персонал, люди они все пытаются говорят или пытаются говорить по-русски...только откроешь рот, чтоб что-то спросить на англ - в ответ слышишь русский...короче не было ощущения, что побывал за границей...и в отеле 70% наших

 

Ну это видимо специфика данного отеля. Мы вот были в отеле, где было процентов 70 немцев, остальные вперемешку русские, поляки и др.национальности...Ну в принципе чего удивляться? Наши туроператоры всегда продают туры только в наезженные русскими отели! Если нужно, чтоб не было русских или были по минимуму, тогда надо самим бронировать себе туры (билеты на самолет, отели), но это совсем другая цена будет за перелет и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, видео посмотрю завтра с компа)))))) а про статью - я вот по этому принципу и пытаюсь, но к сожалению у меня не такая хорошая фантазия как у Марии. Скажу только, что вот прямо так что то показал и он больше туда не лезет))))) неа)))) он все равно подходит, может аккуратно пальчиком потрогать и я ему снова напоминаю - нельзя, горячо (упадет, острый) и он постоит и отойдет)))).......

 

Пташка, а Максюша на улице всем проходящим девушкам строит глазки. Особенно симпатичным. Может так топать, потом остановится, голову на бок, глазки в пол и улыбка до ушей)))))) ни одна девушка равнодушно не смогла пройти)))) а продавцы в магазине, вообще отдельная тема)))))) и откуда научился)))))

 

Ди - Ди, сказка прям какая то)))))) ттттт чтобы и всегда так засыпал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так топать, потом остановится, голову на бок, глазки в пол и улыбка до ушей))))))

Вот-вот, у нас тоже голову набок и улыбочка-стесняшка)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно и дико,что никто не поддержал Малину про шлепки-удары....много хотела написать по этой теме,но понимаю,что ни к чему,для многих это нормально,поэтому переубеждать и что-то объяснять- нет смысла.

Я тоже не стала доказывать, что есть куча способов воспитания ребенка НЕ шлепками.

тем более ситуации бывают разные. сейчас может и не за что их шлепать (бить). но вот будут они по страше, будут показывать свой характер. они же в таком возрасте слова не слышат! как тут воспитывать??

Хиха, не обижайся, но это звучит прям .... недолеко чтоли. Ты же читаешь, столько ссылок выставляешь, столько советов пишешь. В интернете куча материала про воспитание, про авторитетных родителей, а не авторитарных, про позитивное родительство, воспитание без физ наказания и крика. Воспитательство заключается не в шлепках под задницу, а совсем в других методах. Наказания должны присутствовать, но не такие же! Если бы вы хорошенько задумались, то ребенка, по сути, вообще не за что наказывать до 3 лет!

 

Вот например меня НИ РАЗУ не ударили, и не шлепнули. Про ремень я вообще молчу. И что? Считаю себя воспитанной и культурной

:) В детстве тоже этим отличалась. Хотя я очень шустрой была, и было за что мне дать по попе. В итоге, я обожаю своих родителей, у меня с ними доверительные отношения, с мамой как подружки, папа - эталон. Я хочу быть похожей на них. И я хочу, чтобы моя дочь гордилась мной, так как горжусь своими родителями я. Ведь воспитать, как воспитывают миллионы много ума не надо. А вы попробуйте быть лучшеми для своих детей! Ну а если такой цели нет, то что тут говорить?

 

Кстати, шлепая своих детей вы подаете прекрасный пример для них же, что можно делать также. С мамой, папой, детьми в песочнице и тд. Но это проявиться попозже. А еще попозже все это оседает на психологическом уровне и проявится в юношестве.

 

Да, и я не спорю, я просто возмущаюсь. Мне кажется уже столько эта тема размусоливалась, что я никогда не услышу подобного. А тут.... Может она мусолится в Европе?

 

Для тех кому интересно почитайте - Дети с небес, материнская любовь, общаться с ребенком как? радость воспитания и тд и тп.

 

Черепашк@, ты права, но когда я прочитала, я не смогла сдержаться чтоб не высказаться.

А вообще говорить надо тем, кто готов и хочет слушать....

ТеперьсДочей, у нас с тобой мысли один в один. Я хотела тут задать вопрос - Как поступят наши мамочки, когда дети начнут бить маму по лицу, щепаться? Делать также, типо вот видишь как это не приятно, когда щепаются.... Но не стала :)

Лисака, с приездом!!! Ой, а ты уже посоветовала книгу дельную, а я не видела.

Аника, я вот на английском бакалавра и магистра заканчивала. Диссертацию писала. По мимо английского знаю французский, польский, латышский, испанский немного. И считаю, что лучше практики разговорной нет ничего лучшего! Курсы - вещь. А вообще сейчас практикуется в России изучение анг по скайпу. Там очень хорошо разговорный практикуется! Главное желание! :)

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя))))) меня, знаешь, поражает, что строит он так глазки только девушкам, девочкам, мне дедушке и мужу, а так мальчики, мужчины его не интересуют))))) лавелас похоже растет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Ух ты вот это ты полиглот, завидую по хорошему! Английский по супцу, это как? Это общение с англоязычными?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, да какие обиды?!

так мы уже деремся, и бьет по лицу, и заволосы любитель подергать, причем специально. и я его в ответ не бью и не щипаю, а объясняю. что так делать нельзя!

 

M.a.l.i.n.a, клево, столько языков знать! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По супцу=по скайпу)))

Моя сегодня рвала мне волосы, после нескольких нельзя, маме больно, стало тока хуже она так загорелась этой идей, кошмар! Ох если завтра повториться, обидно так))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,

Английский по супцу, это как?
:D :D :D ой насмешила :)))) Ну да, англичане приподают, занятия онлайн, практически только разговорный + дешевле чем на курсы ходить. У меня девочка занимается в Москве так, могу узнать.

А про полиглот, просто польский потому мы поляки и бабушка говорила со мной только по польски, родители переехал в Латвию говорили на русском, латышский хош не хош знать будешь, но учиться на нем я катергорически отказалась, поэтому остался вариант - английский. Когда поступила знала не экселент, но когда жизнь заставила перечитывать книги в толщину по 15см на анг, и учиться только нем, то доучила быстро. Второй обязательный в универе - французский. Проживание во Фр + работа там же дали свой результат. Ну а испанский так, для баловства и красного словца :)

Хиха, правильно делаешь, что не бьешь в ответ (хоть и по-детски).

 

Аника,

Ох если завтра повториться, обидно так

ты так про волосы говоришь, как будто это неизбежно что она тебе их дерет :)) Так скажи, что мы волосы не трогаем, встань или сделай так чтобы не дотянулась. И не жди, что она прям сегодня взяла и перестала это делать :) Всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евуся сегодня у нас уже совсем затопала,прям ходила по площадке куда ей надо,причем ходит давно хорошо,но со страхом все никак не справиться было!Ура))))

ТеперьсДочей, у нас с тобой мысли один в один. Я хотела тут задать вопрос - Как поступят наши мамочки, когда дети начнут бить маму по лицу, щепаться? Делать также, типо вот видишь как это не приятно, когда щепаются.... Но не стала :)

все детки проходят этот этап,без него никак!Будут бить предметами,щипать,кусать,но это не злость,а эмоции,им не хватает слов,чтобы выразить все свои мысли и чувства,надо им помочь в этом,говорить за них,что они испытывают и сразу будет легче!С крестницами всегда это применяю и 100% помоагет!!!Может во мне говорит опыт,я вырастила 2-х крестниц,мы через все это проходили,сейчас третья младшая подрастает и тоже в этом периоде,но это все поправимо и временно.Я вот тоже хочу быть именно лучше для своей дочки.Каждую ночь ложусь спать и думаю,где я сегодня ошиблась и обещаю стать еще лучше,исправиться здесь и там.Я всегда говорю,что у нас есть проблемы,но я точно знаю,где у меня золотая девочка,она так старается,она очень и очень переросла свой тяжелый характер,были периоды,когда я уже головой об стену хотела биться,мы были как с разных планет,но это все в прошлом,она для меня уже большой человечек,с которым я хочу договориться и могу.Муж всегда говорит Еве как взрослой "Ева,ты сейчас не права!" :) Совершаю ошибки как и все,но всегда хочу их исправить всеми силами!Нас с сестрой растили в строгости,но и в страхе,вот строгость была очень правильная,именно "воспитательная и культурная",как ты и написала,это я хочу забрать и в отношениях с Евой,а вот страх перед мамой-ни за что!!!!

ТеперьсДочей, ну ты опять выбираешь крайности. я не собираюсь и никогда не думала, чтоб по мелочам шлепать. я шлепала три раза и в итоге, хочу сказать, Машка не подходит к телевизору близко.

просто у всего есть крайность и порой мы не можем видеть к чему приведут наши действия,бывает стоит покрутить ситуацию с разных сторон,даже с самых крайних ;)Поверь-все мамы думают,что шлепнут несколько раз и ничего не будет! так я написала как раз,что не сейчас,а потом войдет в "привычку",дальше то только сложнее будет,ого-го что детки будут творить и устраивать,какие будут истерики,сложности и дальше будет как раз еще больше поводов сорваться.Моя самая близкая подруга супер-пупер мама,но не так давно она мне призналась,что до 2,5 лет шлепала свою старшую дочку,в какой-то момент она поняла,что уже просто не хочет что-то объяснять в очередной раз,ей проще шлепнуть и все,тоже не часто,да и поводы были вроде как,но она поняла,что дочка от нее отдалилась!Она почитала психологов,задумалась и начала понимать,что творит,как дочка от нее далеко.Она сама ходила к психологам и возвращал доверие.Уже с младшей она не совершает таких ошибок и это совершенно другой ребенок,она открытая,позитивная девочка и с ней ВСЕГДА можно договориться.А старшая так и продолжает понимать только половину слов.Про телевизор и мы это проходили,я тоже первое время объясняла,не разрешала,ругалась,Ева все опять и опять к нему,в итоге я разрешила ей вдоволь его натрогать,ни слова не говорила,что нельзя,а просто следила и уже на 5-6 раз она потеряла к нему интерес,сейчас ей уже не интересно трогать ТВ,может подойти,один раз нажать кнопочку и пойти дальше.Так я поступила со всеми вещами,которые не стоит трогать,но интерес к ним только острее из-за запретов,так что Ева уже давно не изучает провода,ноутбук,фотоаппарат,мои телефону,большой компьютер и всю прочую технику,туалет т.д.Если Ева берет что-то запретное или делает,я на 5-6 раз забираю эту вещи или увожу в другую комнату,сажаю на пол и даю отойти,при этом ухожу от нее на расстояние и не смотрю.Уже в год ребенка можно и нужно оставлять наедине со своими эмоциями,чтобы осознать происходящее,когда Ева входит в истерику,что-то забрали,не дали и т.д.,разговоры не помогают,я применяю такой метод и он работает 100%!Она успокаивается моментально или через минуту-две,подходит/подползает ко мне,прижимается,с улыбкой обнимает меня и больше не повторяет того,что было нельзя.

PchelkaMaya, хорошие у вас умелочки,под первое видео Ева все время хлопала Агуше! :)

morozova, по японской методике же вроде как раз слова нельзя и нет не существует,там всегда можно и да :think1: я знаю двух таких деток,с 3-им и 4-ым ребенком родители уже не стали применять подобное :D

Ptashca, с 11 м месяцем и топотушками Ванюшу! :flower:

lisaka, Гиппенрайтер очень и очень многим мамам помогла справиться с пониманием своего ребенка и именно шлепками,всем всегда ее советую.Я видимо одна из немногих довольна отдыхом с ребенком на 200%. :sorry: Я тоже обожаю языки,легко даются,знала хорошо английский,на легком разговорном уровне испанский,турецкий,эстонский,липнут они ко мне и вообще теперь ничего не помню и не знаю,тоже мечтаю хотя бы английский свой вернуть.Когда так легко дается,всегда лениво,жутко себя за это ругаю!!!Про курсы с фотографией завидую!! :) Тоже хочу,но нет возможности выбраться,папа до ночи на работе,может в 1,5 уже пойдет Ева в частный садик на несколкьо часов,правда пока не представляю себе это

Высказываться,конечно,надо!порой очевидное кажется другим,задумываешься,что-то меняешь!я просто порой не успеваю за вами :D

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,))))) а вот и нет, японская методика - это не вседозволенность, существуют рамки, в первую очередь это приобретение позновательного опыта. Ну по ней я конечно полностью не смогу воспитывать, там нужно быть японцем)))))) я, кстати, тоже посмотрела, что срабатывает когда оставляешь одного. Он потом ко мне подходит, я его на руки возьму и поговорю. Это и советы психологов, что когда ребенок плачет при наказании, тянется к тебе, его нельзя в этот момент отталкивать, надо успокоить и поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...