Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

morozova, может и у японцев разные методики еще существуют :D я только знаю,когда вообще без рамок и ограничений до 7-ми лет.

Вот у нас так и получается,Ева сама с собой перевоюет,когда я не могу и она НЕ тянестя ко мне,а потом уже успокоившись летит обниматься,конечно,я еще раз ей объясняю все в спокойном тоне,обнимаю,беру на ручки,а она мне отвечает "да-да" и головой кивает :D(что да,так нельзя) стараюсь сдержаться от смеха и оставаться серьзной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Теперь с дочей, ой, вот с эмоциями, особенно с беспочвенными истериками я просто оставляю, а сама ухожу. Она иногда начинает проверять меня на жалость (так смешно, когда она хныкнет пару раз, затихнет и смотрит на меня (я смотрю на нее незаметно), не видит реакци и погромче и подольше, не видит реакции, подползает ближе, хныкнет еще пару раз, опять нет реакции, подойдет, положит голову на край кровати/дивана/кресла, смотрит и так жааалобно "ууууу"))))) понимаешь, я же сначала пытаюсь объяснить, что нельзя. С тем же телеком я бьюсь уже больше месяца, у нас нет возможности его куда-то подвесить. Я и давала насмотреться, и убирала Машку сама, и говорила до посинения, что нельзя, потом снова, делая вид, что не замечаю, что она снова рядом, давала насмотреться, чтоб он стал не интересен, но ничего не помогало. Шлепнув слегка, я уже почти неделю не вижу ее рядом с телевизором. За эту неделю она и застревала между столом и стенкой, и дергала за волосы, и ела песок и камни, и тыкала пальчиками в глаза, но это не повод, чтоб шлепать. Ну не было больше поводов. Я очень терпеливый человек и буду объяснять до последнего, если чувствую, что меня не понимают, я отхожу в сторону и пытаюсь продумать слова и фразы, которые будут более доступны. Но в итоге я шлепнула не потому что я вышла из себя, кончилось терпение, появилась озлобленность, а потому, что, быть может, таким образом смогу установить таки границу. Но повторюсь, что сначала я буду объяснять, отвлекать, дать "наиграться", если есть такая возможность.

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, с 11-ю месяцами Ванюшу!!!

 

ТеперьсДочей, так это все понятно. я тоже даю все потрогать и не один раз. а про телек один в один как у Смайлик ситуация.

я даже розетку ему дала потрогать и чуть ли не облизать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще стараюсь про политику, религию и воспитание детей никогда не спорить, ибо зыбкие это почвы для взаимопонимания и благодатные для конфликта)))) Вообще в разделе восритание детей есть темка про шлепки- очень активная причем, и там вот примерно равное количество участниц, придерживающихся противоположных точек зрения по данному вопросу, темка нескончаемая, потому что одна сторона не может переубедить вторую и наоборот))))

 

Я во- первых, хочу сказать, что я считаю, что у нас все мамочки адекватные и любящие своих детей, просто каждый проходит свой путь в становлении родителями, и на этом пути бывают и ошибки, были они и у меня.

Во- вторых, хочу рассказать как было у меня- от моих родителей мне несколько раз влетало - то тапком по попе, то ошейником, но все это было очень эпизодически и в основном я помню такие случаи в подростковом возрасте, когда я поздно возвращалась домой, а мобильных телефонов еще не было. Наверняка и в детстве меня шлепали- но я каких- то конкретных случаев не помню... Родителей своих я очень люблю у меня с ними полное взаимопонимание и никаких обид из детсва своего я не вынесла. Вот недавно папа мне сказал, что жалеет, что иногда был со мной строг, что он только потом понял, каким я была хорошим ребенком. Ну что сказать они меня родили в 20 лет, были очень молоды, а перед глазами только те методы воспитания, которые применяли к ним. Это сейчас все задумываются о психологии и тд, тогда дети расли по наитию так сказать.

 

Насчет шлепанья 11 месячных детей- я не вижу в этом ни малейшего смысла,хотя мне кажется, что дети уже понимают, что их хотят наказать, вчера погрозила Оле пальцем за то, что она перевернула суп, так она на меня так обиделась, губки затряслись и давай плакатья, вообще она тоже везде лезет с упорством танчика, но у меня это вызывает только смех и умиление, мне ни разу не захотелось повысить голос на нее или шлепнуть. НО мне скоро 38 лет и это мой четвертый ребенок, меня умиляет все, что она делает)))

 

Гоше почти 4 года за это время я его шлепала раза 2, по одной и той же причине- ныл без повода( любит он это дело) , к чему привел мой шлепок как думаете?Правильно- Стал ныть с удвоенной сиЛой.

 

Веронику в детстве просто не за что было шлепать... А если б было за что, то не знаю, как бы я тогда себя повела, будучи еще молодой и неопытной, сейчас то мне кажется, что я всегда была такой спокойной как сейчас))))Но вот в 14 лет у нас с ней был конфликт с моим рукоприкладством, я была просто в состоянии аффекта- дело было так у нас уже наступили холода, а дочь не хотела нормально одеваться, причем мало того, что мои слова игнорировались, так я еще и от свекрови выслушивала- почему ребенок голый. И вот после очередного разговора со сверовью я увидела, что Вероника вновь пытается уйти в капроновых колготках, я попросила ее надеть штаны, она начала мне приводить свои аргументы( основной, что на улице тепло, это при минус 5 !!!!)Ну в общем наша словесная перепалка закончилась моим рукоприкладством, она уже взрослая была и конечно защищалась, в общем думаю, что со стороны сцена некрасивая была((((( К слову сказать это помогло, уходить раздетой она пытается до сих пор, но на мои требования одеться- одевается без разведения дискуссий- тепло на улице с ее точки зрения или нет. Сейчас вообще у нас с ней полный мир и взаимопонимание, потому что она с ее слов убедилась, что все мои советы в конечном счете оказываются вернЫми, чего бы это ни касалось.

 

Андрей это отдельная история, ему и ремнем от папы доставалась, но это был наш путь поиска, как оказалось ошибочный, мы просто не могли найти способ воздействия на Андрея, пробовали разное. Счас я могу сказать так хороший метод только один"одна любовь и больше ничего, одна любовь и ничего не надо, что в мире лучше любящего взгляда ? Какая власть, какое торжество"

В общем я не считаю себя в праве, кого- то осуждать или наставлять, как воспитывать своего ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра 39,2. Не знаю, ехать ли обратно в больницу. Есть шанс, что мы вчера там опять что-то подцепили. Будем там лежать, будем гонять бациллу по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Пташка, с 11 месяцами Олюшку и Ванюшку)))

 

Nohea, сначала попробуй то лечение, которое было в больнице. Попробуй сбить температуру. Может, попробовать еще то же лечение, что и в больнице? Я даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице ему антибиотики кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленьку с даткой!!

уж кто-кот, а ты точно можешь тут советы роздавать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с днем рождения!!! Желаю вашей семье здоровья, пусть любовь только крепнет! Пусть Маруся растет умницей и красавицей и ее обходят все беды!))))

 

Nohea, хм... можно попробовать подавать те же антибиотики в таблетках, если есть такая форма выпуска. только вот не знаю, как это отразится на желудке и печени... посмотри, если сама не собьешь температуру, то, думаю, лучше обратно в больницу, там снова поколят, поставят на ноги немного и можно вернуться опять домой на долечивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а больше никаких симптомов нет?очень сочувствую... Здоровья Илюше!!

 

Смайлик, Хуха спасибо!!!!

Аника с Днем Рождения!!!!!Любви и здоровья вашей семье!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпается часто, раз по 7 за ночь.

Майя, что-то думаешь делать, а то таже проблемма. Ты еще кормишь??? Может это от этого??? Че-то я устала...

lisaka, привет!!! Кристика и тебя с даткой!!!

ТеперьсДочей, Лерика, morozova, вы меня убедили - я была не права, все-таки я слабый человек... буду над собой работать, много хороших мыслей вы огласили, спасибо вам :embrace:

Лерика, я тож наслаждаюсь материнством, правда, даже на саму себя удивляюсь иногда :D

Ди-Ди, я все спросить хотела, может ты писала, а я прошляпила :sorry: , короче, а ты почему на работу рванула???

M.a.l.i.n.a, нет, даже не отнекивайся, ты полиглот и умница, респект..

Nohea, да что ж такое - то, держитесь, может полегчает :kulachki:

Лерика, Ольгуню с 11!!!

Ptashca, и вас с даткой. Ванюшка - замечательный, моя тож так же пазлы эти целует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника. поздравляем с днем рожднения!! всего тебе самого хорошего. здоровья и терпения!!

как отмечать будешь? что муж подарил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с Днем рождения!!! Всего тебе самого - самого, желаю тебе побольше положительных эмоций и людей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Вызвала педиатра, посмотрим, что скажет. Еще пытаюсь дозвонится в больницу, поговорить с нашим врачом.

 

Лерика, Еще сопли и кашель. В понедельник сдавали на кишечную инфекцию, ничего не нашли. Вчера повторно сдавали кровь, пытаюсь дозвониться врачу узнать результат. Мы вчера были в инфекционке на контрольном приеме. Послушали - в легких чисто. Горло немного красное, но не сильно, и отечное.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Кристика с даткой прошедшей!!!

Лерика, Оленьку с даткой!!!

 

На тему шлепков. Предлогаю не обсуждать а то передеремся))))) Скажу одно вот меня в детсве били и из меня ЧЕЛОВЕК в итоге вырос, не знаю что бы было если бы не били. Алисыча не трогаю, но голос повышаю. Каждый будет поступать правильно по отношению к своему ребенку. Родители мы, а не тети с форума)))

 

Птаха, с даткой Ваню!!!

 

Алисыч долго не решался отпустить руки от опоры, а вчера просто отпустила и побежала, теперь мы не ходим а носимся)))

 

Аника с Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего тебе и Вашей семье!!!

 

Побежали на море))) купаться и загорать. Девочки не ругайтесь здесь)))

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, вот выдержка из статьи про японский метод-

В Японии маленькие дети всегда находятся вместе с матерью — так было раньше, так и сейчас. Первый год ребенок будто остается частью тела матери, которая целыми днями носит его привязанным за спиной, ночью кладет спать рядом с собой и дает грудь в любой момент, когда он захочет!

Ребенок чувствует материнское тепло, ему спокойно и приятно, он прислушивается к родному голосу, интересуется тем, что происходит вокруг.

Когда дети начинают ходить, их тоже практически не оставляют без присмотра. Мамы продолжают следовать за своими карапузами буквально по пятам. Нередко они организовывают детские игры, в которых сами становятся активными участ­ницами. Ребенку ничего не запрещают, от взрослых он слышит только Предостережения: опасно, грязно, плохо. Но если он все-таки ушибся или обжегся, мать считает виноватой себя и просит у него прощения за то, что не уберегла.

Подросший кроха в Японии до 5 лет пользуется полной свободой действий. До этого возраста японцы обращаются с ребенком как с королем: малыш пользуется всеми благами материнского внимания, его не наказывают, не повышают на него голоса, не кричат, не читают ему нотаций, позволяют все. С 5 до 15 лет с ним обращаются «как с рабом», а после 15 — «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток — это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам.

Японцы редко приучают своих детей к дисциплине посредством силовых или властных методов, матери редко прямо просят своих детей сделать что-то и не принуждают к выполнению, если ребенок сопротивляется. Японка никогда не пытается утвердить свою власть над детьми, так как, по ее мнению, это ведет к отчуждению. Она не спорит с волей и желанием ребенка, а выражает свое недовольство косвенно: дает понять, что ее очень огорчает его недостойное пове­дение. При возникновении конфликтов японские мамы стараются не отстраниться от детей, а наоборот, усилить с ними эмоциональный контакт. Дети же, как правило, настолько боготворят своих матерей, что испытывают чувство вины и раскаяния, если доставляют им неприятности.

так что это все же не вседозволенность))))

Nohea, (((((как жаль выздоравливайте :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, да мы не ругаемся)))) я всегда очень жалею, что нельзя передать интонацию при письме. так со стороны все это смотрится очень грубо, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Пташка , с датками малышей :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Аня ,

Ссылки скрыты.

, с днем рождения , дорогая))) Исполнения всех твоих желаний, грез))) любящего мужа и всегда улыбающуюся и здоровенькую Машеньку)))

Иринка74, )))))) аааа купаться на море))))) а мы и не ругаемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, с побегушками вас, да мы не ругаемся, мы ж тут все вменяемые, правда, девочки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника с днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

 

на счет шлепков я тоже считаю это дело каждого,Кире тож пару раз прилеталопо попе и то н не понял вообще что это было.грозного голоса он не воспринимает,только смеется в голос и лезет сразу мамку целовать.

 

у нас лезут 2 верхних клыка,это пипец какой то,ночами не спим,орем как резаные,психуем на улице,меня отталкиваем шлепаем по лицу и щипаемся((((мне невролог посоветовала глицинчик подавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, Алиса молодец!!! с побегушками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ааа за всеми разговорами забыла Евика поздравить с хождениями)))) :confusion::flower:

Майя, ))))))) какая умничка)))) столько всего умеет))), Макс так неохотно что то показывает, такое ощущение, что он знает, но показывать не хочет)))) так иногда нехотя ткнет пальцем. А колокольчик и у нас такой есть, тоже очень любит так же взять ходить и звенеть)))) такие забавные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Пташа,  Оличку и Ванюшу с 11м месяцем !

 

Аника! Ооо! У тебя день рождения ??!!! И молчишь)))

Поздравляю !!!!! Оставайся такой как ты есть ! Красивой , веселой, сильной, смелой! Ты молодая и у тебя есть стержень , раскручивай его! Пусть у тебя все получается! Счастья , здоровья! Храни все, что у тебя есть ! Будь любима всегда!!! Цем Цем Цем !

 

 

 

Аника, до этого если куда надо было то или муж, или бабушки..но системно никто не может постоянно , поэтому нашла уже договорились няню, первый курс длится 12 занятий , 3 р в нед. я с ней на это время договорилась, а там посмотрим... Если она мне понра-оставлю на пару раз в неделю, найду чем заняться...

 

Пташа, прикольно ) просто у Крис я заметила такую позу когда она спать хочет..мостится так и на коврике во время игры , или на диване на подушке ...и даже на шезлонге на пляже так ложилась ))

 

Хиха , у нас с мужем тоже в мечтах французский ! Ммм...мне так песни нра на французском !

 

 

Лерика , Майя ,Малина ,Викуля ,Иринка 74 спасибо! 

 

Иринка74,Теперь с Дочей, Пташа с шажочками вас!

 

Викуля, а ты мне что то писала на фейсбук ? Вероника Нестерова это же ты? Мне пришло уведомление , что ты добавила меня в друзья, но зайдя на сайт не нашла тебя :(

 

Ди-Ди, не ну может и в конкретно взятом отеле так и было, но сложилось впечатление что на всем острове так, мы брали машину ездили в столицу Родос, ездили в Линдос, на Просоники(поцелуй двух морей), везде -везде говорят по-русски, в аэропорту..по дороге вывески на биг бордах ну и т.д. короче...

А самостоятельное бронирование не факт, что приведет к другому, так как мы изначально собирались бронировать самостоятельно все , мы с мужем не любители ванильных туров)), и этот отель мы выбрали сами на букинге и забронировали его, так как он подошел под наши требования...но потом мы не смогли отдельно купить билеты(операторы не продавали, вернее сначала продавали , но из-за переезда заботы об отпуске отложили , а потом ближе к дате они уже перестали продавать билеты без отеля ...но потом оказалось , что этот отель популярен у операторов, и мы взяли пакет , ну и по деньгам кстати было одинаково +-

Так что тут по разному может быть.

 

Смайлик , кстати про две полоски)))

Я вот от кого и жду две полоски, так это от Чапы)) ей 2,5... и мы хотели ее повязать  уже..должна была течь в этот раз в середине лета, я ждала-ждала , а она все никак...и тут только мы уехали- она потекла(кстати по старой доброй традиции, когда мы уезжаем у нее течка ...и раньше она всегда оставалась в квартире   с моей сестрой , а в этот раз сестра не смогла, пришлось оставлять с Лешиной мамой..ну и она к ее сожалению потекла)))...в общем если та обнаружила этот день правильно, то в теории в сб/вск мы должны были повязать "положительно", 2 дня занимались свадьбой Чапиной)))вот теперь жду результат )))

 

Майя, какая Агата умница! Столько всего знает!:)

Мы тоже ходили все время босиком дома. Сейчас в доме на первом этаже плитка холодная ,поэтому одеваю носочки и тапочки, а в условиях квартиры на теплом ламинате мы бы и продолжали ходить без обуви .

 

На счет статьи ...ну я где то между... Уж слишком эта Мария гипербдительна..невозможно все просчитать , ну и дело даже не в этом..она до старости будет предлагать ребенку варианты ? Как по мне в такой линии поведения у ребенка атрофируется чувство принимать самост. решения и находить выход из ситуации...предложить вместо вина напиток такого же цвета в бокале для вина- мне кажется слишком. есть дорогой бокал в котором напиток для взрослого, и есть чашка с лимонадом для ребенка и все тут! Такова реальность . ребенок тоже должен жить в реальном мире, а не рости в условиях когда мама во всем угождает из кожи вон лезит. Ему же потом во взрослой жизни будет трудно приспосабливаться. Так что все хорошо в меру. 

 

Лерика, про любовь согласна с тобой на 100%

У меня из всех моих близких дедушка больше всего давал показывал дарил свою любовь ! Я не хочу сказать , что меня мама не любит , любит конечно ! Просто не каждый выражает эмоции...или выражает по своему.И она меня тоже не наказывала никогда, и это мама и тут все понятно ...но вот дедушка он был открыт , не зажат в своих чувствах , я это видела и чувствовала и соответственно относилась к нему так же...самое суровое наказание от него это было, когда он просто потянул силой меня за руку домой(я не хотела идти)...я сразу обиделась на него ..как так мол!...но потом мне было стыдно , что я себя так вела...и все ...я его всегда слушалась..знала , что он меня любит и если он что то говорит значит мне это нужно и это правильно .

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка майя, забыла вчера про видео написать. Агуша такая взрослая кажется! и показываете вы хорошо предметы!

а мы вот вчера разобрали машинку -бетономшалку. там вместо мешалки такой прозрачный шарик с мелкими шариками и онигремят сильно,когда едет машинка. так вот каким-то образом вынул эту мешалку и ходил с ней по дому и гремел)))

 

Иринка, с походушками вас!!

море...ммм... мечта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото можно посм тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...