Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya,morozova, не знаю... вот, думаю, сходить в ремонт обуви и попросить растянуть, ну или продать. с возвратом заморочек больше будет

PchelkaMaya, ой, как Агуша на тебя похожа на этих фото! так здорово!)))

AnikaM, фото супер! ты очень здорово выглядишь))) все пыталась высмотреть твой живот, над которым ты плакала, что никак не убирается. не увидела)))

 

morozova, PchelkaMaya, если не забуду, постараюсь завтра посмотреть ваши видео с умелками, а то что-то последнее время совсем никак...

 

а у нас новая забава - смотреть на мир вверх ногами. Машка встает на ножки и на голову, помогая руками, и смотрит на все вокруг между своих ног))) смешнуленция)))

 

Xuxa, аааа я такое тоже люблю))) а ругать не буду (язык тебе))))))

и я люблю что-то треснуть вечерком))) душу как-то успокаивает)))

а в тему языка - я тут язык говяжий купила. теперь собираюсь с мыслями и силами, чтоб его приготовить))) это будет мой дебют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_k, жаль с сапожками (, а вверх ногами мы тоже любим смотреть))) я еще иногда сзади подойду и рожицы ему строю, он так хохочет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да-да))) я тоже так делаю и моя тоже хохочет))) потом разворачивается, посмотрит и с писко-визгом обратно в стойку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня у сына были валенки на шнурках, было ооооччченнь удобно, а счас нам и не надо никакой зимней обуви ;)

lisaka, у нас похоже на зубы - надеюсь, в больницу идти все равно бесполезно, вроде уже меньше, зуб третий вылез :) Так она теперь скрипит верхними об нижний, такая смешная.

Вы мне всей семьей сегодня снились, подробности уже не помню, но сон был приятный, а вы такие красивые...

А в Ванкувер у мужа не будет командировки :)

Nohea, бедолаги вы с Илюшкой - поправляйтесь скорее...

PchelkaMaya, и правда ты с Агушей похожа очень, а мама так вообще не изменилась, только фотки посочнее стали ;)

AnikaM, фоточки - прелесть, ты прям девчушка совсем, а по фигуре и не скажешь, что рожала :)

Xuxa, как ты вкусно про ракушки рассказала, а можно рецептик, люблю я макароны...мммммммм..

Smile_ik, а чего из языка делать хочешь, я его просто варю и ем, класс...

 

 

Ну вылез у нас третий зуб, с ужасным поносом, почему все зубы так по-разному лезут??? Блин...

Купила сегодня Лизе кресло Britax marathon65, мне так нра... сама бы сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, да никакого особого рецепта нету. быстро сделала за полчаса. короче большие ракушки отварила до полуготовности, шарф обжарила тоже до полуготовности (ну там с чем нравится, специи томатный соус). потом нафаршировла фаршер макароны, в смазанную форму, залила сливками и сыра немного сверху и на 30 мин в духовку (ставила 200*)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, с третьим зубиком вас!!))) у меня на язык куча планов))) сварить, потом часть запечь с картошечкой, помидолками и грибочками под сыром, часть можно просто оставить вареный, порезать и как второе под грибным соусом)))) а часть пустить на салатик))) у меня он большой, на кило двести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, шарф обжарила тоже до полуготовности

так вот зачем ты шарфы вяжешь :D

 

шучу, спасибо, звучит ооочень вкусно

 

Smile_ik, ты гостей ждешь или вдовоем все схомячите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, я вообще думала сделать на Машкин ДР, но потом подумала, что надо сначала поэкспериментировать заблаговременно))) поэтому вдвоем, ну может, сестра зайдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а че до Маруськиного ДР - дорогие у вас языки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот зачем ты шарфы вяжешь :D

 

ха-ха. я и не зметила! так сказать по фрейду оговорочка!

 

Smile_ik, мы вот были на ДРе одном, так там был язык тушеный с овощами и сыром.............ммммммммммм...........так вкусно было, что можно было свой язык проглотить!!!

а я вот ни разу не готовила язык!

 

Нохеа, ну как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, не, не очень. этот язык (правда, мороженый) получился на 500 рублей. а попробовать надо, чтоб, если испорчу, то не к праздничному столу)))

Xuxa, я тоже ни разу не готовила, но ела очень вкусную штуку, как раз запеченый язык с овощами (картошка, помидорки, перчик) под сыром. тоже прям готова была свой язык проглотить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Вечером температура была чуть за 37, свечку ставить не стала. До утра проспал отлично, утром 37,8, выдул целую бутылку Агуши, съел почти всю кашу. Неужели поправляемся?

 

Smile_ik,Читаю по диагонали. Краем уха увидела, что вы за языки говорите. У нас самый любимый салат с языком и авокадо. Язык отварить, почистить. Порезать небольшими кубиками язык, авокадо и лук. Языка и авокадо поровну, лука по вкусу. Посолить, поперчить, заправить майонезом, съесть с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Илюшка молодец! Пусть это и правда будет началом выздоровления)))

Про салат: а авокадо какие лучше брать? Помягче или более жесткие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Я для всего беру которые помягче. Жесткие не грызутся и невкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, боже мой, как будто одно и то же фото, только одно черно-белое! Как же вы похожи, обалдеть!

AnikaM, фото клевые! Сразу видно, что вы хорошо отдохнули! Фото со стайкой дельфинов вы с катера или с яхты снимали?

 

Nohea, ну слава богу! Рада, что Илюше становится лучше! :flower:

 

А моей племяннице, про которую я недавно писала, если помните, тоже слава богу, становится вроде полегче. Темпа еще держится 37,5, но хотя б кушать немного начала. А то все лекарствами питалась. Ну и мама с сестрой выыдохнули вроде, начали хоть на море ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... 38,4. А на вид и ощупь вполне нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!спасибо за комплииенты, Смайлик, живот не видно, когда стою, когда сижу, большая складка(, массажистка сказала, что его уже не убрать(.

Салат из языка:язык, яица,маринованное огурчики, много укропа резать все соломкой, обязательно, иначе вкус другой, облажаем этот салат!)вроде во веусняшках оставляла!)

А у гас температура 38.....вот что опять такое, ведь не было же! Ночью поднялась, спали вместе, с утра все нормально, а после обеда опять поднялась((((

 

Ди-Ди, фотки с яхты, мы брали экскурсию на три часа!)

Лисака, про обувь:люблю что все заранее было приготовлено)

Хуха, завидую твоему умению вязать! Шарфики супер просто! Всего 1,5 часа. У меня руки с попы растут, ниче не умею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот мы и вернулись вчера. Тяжело дались мне эти 10 дн-Ваня не слезал с меня днем и плохо очень спал ночью. В итоге я жутко устала,потом 3,5 часа лету с капризами и еще по московским пробкам не один час... Дома упала спать и сегодня тром втала нормально,поела,походила и решила Ваню взять на руки. Только подняла его,как резо закружилась голова и я рухнула с ним (слава Богу) на кровать. Я даже встать не могла-падала. В шоке просто была,при этом ничего не мутилось и не ртилось в глазах. Хорошо муж рядом был,вызвал скорую. Пока они доехали у меня все прошло, давление в норме и экг тоже. Врач со скорой предположил переутомление и на сегодня рекомендован полный релакс.

читаю вас пока 685 стр

 

Всех с датками и ходилками;)

 

Аника,с днем рождения прошедшим тебя! Отавайся такой же красивой,веселой и целеуустремленной

 

Нохеа,бедненький Илюшенька :(

 

Майя,видео позже гляну

 

про отдых с детками-я довольна ак мы втроем отдыхали:) но вот в этот раз все тяжко прошло. В общем,больше без мужа не хочу с Ваней куда то ехать :)

 

про шлепки-я тоже не без ремня и тапка выросла,и хоть злости и обид на родителей нет,но Ваню хочу без этого влспитать. Не всегда получается похоже,раз пару раз я его шлепала, но без злости или от бессилия. Просто не могла еще как то объяснить. И хоть было это пару раз,но теперь если кончились аргументы,то я просто говорю,что будет 'атата'. Это его останавливает :)

 

потом дочитаю дальше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anika, фотки классные! Ты в прекрасной формеб умница! :class: :class: :class:

PchelkaMaya, Супер сходства!

Я вот тоже сделала такой коллаж

Ссылки скрыты.

Первая ч/б фото - это сестра мужа в детстве

Вторая ч/б фото - это я в детстве

 

П.С. тоже похвастаюсь ребенком - мы кушаем сами ложкой уже месяц как :mama:

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко немогу фотки и видио посмотреть здесь инет савсем дохлый....

Алисыч взял вчера вечером ложку и начал есть, ну не спервого раза поподаем в рот но со свторого плучается)))) Понос начался, наверно зуб восьмой лезет, последний к году как раз. В пн летим обратно, быстро как то отпуск прошол......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, класс! но Каролинка однозначно на тебя похожа. у вас и форма носа одинаковая, у сестры другой носик))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника И Лисака, сочные фото!

Лисака,прикольные фоты Крис в чемодане )))

 

Аника,тоже хочу восхититься твоим животиком! Что делаешь с ним?:)

 

Майя,я в восторге от видео!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и второй зубик подоспел!!!!нижний левый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, с возвращением!)))

M.a.l.i.n.a, ну у вас сразу было видно, что Каронина мамина дочка)))

Xuxa, Иринка74, с зубками вас!))

 

а мне нравится салат с языком: язык порезать, вареный картофель, жареные шампиньоны с луком, маринованные огурчики и все под майонезом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот еще пару рецептов из языка

 

Салат с говяжьим языком

говяжий язык, один сладкий перец, майонез, соль и перец, горошек зелёный (пару ложек), сыра твёрдого около ста грамм, два маринованных огурчика.

 

Говяжий язык отвариваем в солёной воде. Варить его следует не меньше двух часов (проверять готовность, протыкая язык ножом). Сваренный язык вынимаем из кипятка и снимаем с него верхнюю шкуру. Кстати, она легко снимается под холодной водой. Затем сам язык выкладываем на миску, чтобы тот остыл. Остывший язык нарезаем тонко соломкой или маленькими кубиками.

Сладкий перец обмываем и нарезаем соломкой. Сыр необходимо натереть на тёрке. Теперь соединяем в миске нарезанные перец, язык и тёртый сыр. Добавляем в салат горошек. Огурцы тоже необходимо нарезать соломкой и добавить к салату.

Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом. По необходимости перчим и солим.

Салат выкладываем горкой в плоское блюдо. Украсить данный салат можно любой зеленью, гренками.

 

а это прочитала и слюнки потекли..

 

 

ЗАЛИВНОЙ ЯЗЫК В ГРИБНОМ СОУСЕ НА КАРТОФЕЛЬНОЙ ПОДУШКЕ

1 отварной говяжий язык

500 мл. бульона с него

1 большая луковица

3 зуб чеснока

300 гр.свежих шампиньонов

2 ст.л.сметаны

60 мл. сливок 15

1 ст.л. муки

соль, ч.перец,

4-5 горошин душистого перца

1 кажун/смесь трав/

1/2 ч.л. паприки

1/2 ч.л. фенхеля молотого с кинзой

Гарнир

приготовить пюре

60 гр сыра чеддер/тертый/

 

Отварной язык порезать длинными полосками, грибы порезать крупно.

Лук измельчить и поджарить в конце добавить резаный чеснок и добавляем грибы.Жарим добавив все специи по вкусу. Как только грибы начали пускать сок добавить язык и к нему бульон,и сливки со сметаной. Оставив немного бульона для доливки. В части его развести ложку муки и добавить к подливе. Тушим 15-20 минут то легкого загустения соуса, помешивая деревянной ложкой.Когда соус готов и мы приготовили картофельное пюре, берем глубокую форму с бортами.Выкладываем на дно толстым слоем пюре и заливаем соусом из грибов и языка, так чтобы осталось место сверху и соус при запекании не вытекал. Верх соуса засыпаем тертым сыром и ставим в духовой шкаф на 10-15 минут в 385 , до расплавления и румяной корочки.Сверху готовое блюдо посыпать зеленой петрушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...