Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Фетика,в 10 утра творог, в 14 овощи с мясом, в 17 фрукт (яблоко или банан или персик или виноград и тд, без кожуры), 20 каша. В промежутках и ночью гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хуха, молодец, успеваешь собой заниматься, я чегот не знаю..ваще не успеваю...душ каждый день...мечта), а где Андрюша в это время?)

Спасибо про ответ про танцы, я зачиталась забыла написать)

Пойду наверно все таки на полиденс), пусть моя скрытая женская энергия раскрывается))))))), перечитала отзывов в нете)))

 

СвитЧерри, а по объему сколько даешь кушать, что то у меня дите мало совсем кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, время?? ну у нас же отбой в 20 вечера!! вот и получается свободный вечер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, тоже верно, я от мужа отлипнуть в это время не могу :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, не знаю, что с нами... с каждым днем все хуже и хуже. Машка чуть ли не постоянно хнычет((( при этом просто ложится на пол и хнычет, иногда переходит на нормальный такой рев((( при этом и поспал ребенок, и поел, и попил, и поиграл, и покакал. что вот ей не хватает? прям не пойму... зубов нет, вроде. ну, точнее, не лезут. что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, может настрою нету у нее? а может погода меяется??

 

для тех, кто не знает чем кормить ;)

 

 

СУПЧИК С ФРИКАДЕЛЬКАМИ/с 8 месяцев

Ингредиенты:

200 грамм свино-говяжьего (нежирного) фарша; столовая ложка вымоченного риса; 1 луковица; 1 морковь; 1 картофелина; соль; лавровый лист; зелень укропа (если даете зелень).

Способ приготовления:

Фарш смешиваем с рисом, добавляем порубленную зелень, соль, половину мелко порубленной луковицы. Хорошенько перемешиваем, формируем фрикадельки и бросаем их в кипящую воду. Когда фрикадельки приварятся, сливаем первый бульон, закладываем очищенный и порубленный картофель, морковь и лук, солим, добавляем лавровый лист.

 

На ваше усмотрение можно добавить детские макароны или предварительно замоченный рис, также можно добавить соцветия брокколи или цветной капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то делал панкейки? они у вас поднимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки слоги говорят, сегодня пришла педиатр удивилась что не повторяет слоги((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка100, понятно) лавочка )))как в старые добрые времена ))) мне такие застолья из далекого детства помнятся в каких нибудь селах на свадьбах )я думала так уже не делают )

 

Лерика , ну да...все в сравнении... бедный Смайлик наш с одной Машкой теперь кажется на курорте просто по сравнению с тобой))))...ну мне кажется тебе муж может помочь, старшие дети присмотреть ...вместе все же веселее...

Да, посади плиз Гошу в кресло ,если не сложно и напиши как точно модель кресла называется, какой именно Ромер, пожалуйста 

 

Смайлик , ну если поспал и поел и поиграл и то и се, может опять спать пора? Устала ? Ну или может просто скучно ? У меня Крис играет играет бывает, все хорошо...а потом ныть начинает вот как ты говоришь , мы идем в другую комнату или во двор , переключается внимание и все, сново в хорошем расположения духа ...у тебя в одной комнате и идти то не куда, просто может она тоже нудится, надоедают 4 стены, вы на улицу часто ходите ?

 

Аника, что значит повторять прям должна ? Она сама говорит что то невпопад , типа ать, бадя-бадя, та-та и т.д из того, что я не понимаю....ну и говорит мама, папа,баба, дя-дя, тя-тя,ава..

А чтоб прям повторять за мной что я говорю-нет. Ну я во всяком случае не пробовала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, а мы не говорим мама, папа, баба...

Мы тока на кису говорим протяжно аууу

Ну и дядядядя и все(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,  ну когда нет другого выхода,то и лавочка сойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, да не, нормально мы исследуем все))) а сегодня и гуляли, и на массаж ездили. А так у нас вышло, что она поспала, поела, поиграла, и посреди игры кинулась хныкать. Посмотрим, как дальше будет...

 

Блин, у нас блок питания сгорел на компе. Муж говорит, что могло еще что-то еще полететь... А мне кровь из носа до выходных нужен комп и инфа с компа(((

 

Аника, у нас Машка много слогов говорит. Иногда повторяет мама, папа, дядя, тата, тятя, баба. Но, думаю, что детки все по-разному развиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, ТеперьсДочей, YagodkaMalinka, с годовасием деток!!! Счастья, здоровья и как можно больше улыбок)))

 

AnikaM, что значит слоги говорят, дядядядяд это не слоги??? Я бы забила, у меня сестра реально то трех лет молчала, ну ни че счас же говорит))) А у нас зязязязя, видать нильзя часто слышит)))

 

Мы таки прилетели, ну что могу сказать: Девочки те кто кто хотят отдохнуть, нужно оставлять детей дома. РРР я устала от Алисыча, сегодня весь день просидела на работе отдыхая от нее))) ну вот такая я мать кукушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну лавка -это выход, когда много гостей. у нас всегда есть парочка досок на такие случаи. так реально больше гостей садиться ;)

 

AnikaM, а повторяет слоги это сам ребенок просто ходит и ля-лякает? или ты ему говоришь, а он за тобой повторяет??

мы говорим - мама, папа, баба, + сочетание этих слогов - бама, бамба,мамба, да-да-да, дя-дя-дя, ка-ка (у нас теперь всЁ и все кака - это я ему так говорю на вещи,чтоб не лез), гау-гау (собака), иногда ля-ля-ля, ну и коронное тттттттттттттрррррррррррррррр. причем "РР" такое звонкое звонкое.

вот недавно бабушка научила как доджик капает - "кп-кп-кп", и еще из последнего научился говорить ладушки-ладушки - "лады-лады" или "лад-лад"))

 

а вообще и правда - все разные!!! вы же не молчите!! вы же что-то говорите! может у вас больше двигательные навыки развиты!

 

к слову, недавно играли на улице с одной мамочкой и ее сыном. тут пододит к ней ее знакомая. ну они там стоят себе разговаривают, потом она так посюсюкала с ее сыном. потом подошла к нам, спросила сколько нам. Андрюха в это время что-то там трещал на своем - тррра, тттрраа,да-да-да. ну она так послушала его и говорит, мол заговорт рано, мол молодец, так уже старается говорить. и букву "р" хорошо выговаривает, но сказала так же, что у нас проскакивает носовое "р", о которого надо избавлять, а то потом будет трудно!

как потом оказалось она логопед! )))

вот

хотела спросить, что это за зверь такой "носовое рр" и как с ним бороться??

может кто знает где почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, думаю, особо не стоит переживать на тему вашего ррр. Вон, спроси у девчонок, кто слышал, как я разговариваю. Ни одна не скажет, что есть дефекты. И тем не менее они есть. Как мне сказала знакомая логопед, у меня свистят шипящие звуки и р иногда проскальзывает. Я это за собой замечала, но не считаю это прям сильно принципиальным))) а так, если все же переживаешь, то обратись к той же барышне логопеду))

 

А так, почитай тут еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы не повторяем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, мы вот перестали говорить мама, папа. Ходит только и дядядяля, маамамам, иногда просит даа (дай), ну и еще всякие непонятные звуки. Невропатолог сказала, что до 1,3 года ничего страшного, к этому возрасту должен говорить два три слова, обозначать животных.

 

Xuxa, слышала б ты как я говорю)))) р -у меня в речи корявое))))) всем наоборот нравится, говорят - изюминка ;)

 

Иринка, с возвращением ;) отдыхай от отдыха))))))

 

Fetika, а что такое панкейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕся с Днем рождения тебя!!!!! Пусть жизнь твоя будет безоблачной, счастливой, наполненной любовью!!! Здоровья всей твоей семье!!! Оставайся всегда такой же красивой и молодой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, кпкейки -это ж по английски кексы так называются! я делала - у меня подымаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокоили, бум ждать тода. Просто у меня Подружка ждала-ждала....а теперь до сих пор к логопеду ходят...

Морозова, и я считаю это изюминкой! Люблю когда немного картавят!!!)

Иринка, с возвращением! Вот люблю тебя за честность))))), не каждая мать признается))

Лисака, с Днем Рождения тебя! Любви, семейного счастья! Будь всегда такой же позитивной, доброй, рассудительной, милой и красивой! Хорошего праздника!!!

 

Не, панкейки это оладушки), давно рецепт сохранила, но все руки не доходят!)

Девочки куда деть подкисшее молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, с днем варенья!! всего тебе самого наилучшего!!

 

AnikaM, правильно ПАНкейки - оладушки, а я перепутала и написала КАПкейки - это кексы. не дочитала чуток :confusion:

 

вот мне кстати тоже очень нравится. когда мужчины картявят! я прям тащуся от этого. как-то встречалась с парнем картявящим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Лесенька, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю тебе всего самого хорошего и доброго, а главное здоровья всем твоим родным и близким и тебе конечно же!!! УРА!!!

Ссылки скрыты.

Да можно идома покраситься, но я корни сама никогда не красила, а счас только их надо, ну ниче - это поправимо.

Xuxa, не хочу тебя расстраивать, но у меня сын тоже ранней пташкой был, так до школы он всавал ооочень рано, да и счас ооочень редко может поспать до 9, а так даже в выходной в 8 уже бодрствует, а в детстве тоже в 6 вставал и открывал мне пальчиками глаза и требовал кашу, так что крепись дорогая, все пройдет, научиться играть сам и будешь спать подольше.

fetica, моя счас утром и вечером кашу ест, а днем овощи с мясом, а грудь на сон и ночью. Но это такое питание из-за поноса, т.е. пока без молочки и фруктов.

Smile_ik, у наших счас настает период, я не знаю как точно он называется ( у нас кресная работает в дет.саду - она и просвятила) как бы капризы у них, т.е. они чего-то хотят, но сами не знают чего...

 

ну вот не успела, вы уже разобрались с капкейками и панкейками ;)

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, с днем рождения!!! Счастья, здоровья, что бы Кристик и муж тока радовали!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, с днем рождения!!! Желаю тебе, чтоб все хорошее в твоей жизни преумножалось! Чтоб муж всегда носил на руках, а Крис всегда радовала тебя чем-то приятным и росла здоровой и умной девочкой тебе на радость! Ну и пусть у Чапы тоже все будет хорошо, ты ведь этого хочешь)))

 

Викуля, я вот тоже грешу на кризис... Посмотрим, как дальше пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, ну по ходу да, Эндрю у нас ранняя пташка. явно не впапу пошел;) в меня, но я не то, что рано встаю, просто мне надо дать проснуться самой. вот если сама встану в 6 утра, то я выспалась и хорошо себя чувствую, но если разбудт, то капец.

так я и не сильно загоняюсь по этому поводу. все ж это проходимо, все не на долго.

 

а у нас со вчера воды нет. никакой!!! капец!! ни поесть, ни помыться, ни, я извиняюсь, в туалет сходить(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...