Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ptashca, нам октябрятам я считаю повезло, смотри, горшок с полутора лет - а у нас годик сейчас и эти пол года зима - пусть деть сухенький в памперсе походит еще а вот с весны начнем горшок учить, потом летом без памперсов будем - если нахезает то не страшно)))))))) а к осени будем все на горшках уже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисака кресло ромер кинг от 9 до 18 Кг Гошу пока посадить не удалось, так как его сегодня папа возил, а Олино кресло в моей машине.

Насчет горшка- первого ребенка я воспитывала без памперсов ( их просто нереально было купить у нас 16 лет назад, они уже начали потихоньку появляться, но очень дорого дя меня это было и найти не всегда возможно, в общем 2 пачки у меня было за первый год жизни использовано- обе мне подарили))))), так вот могу с полной ответственностью заявить))), что в годик она уже просилась на горшок, начала приучение я месяцев с семи. Почему то совсем не помню как приучала к горшку Андрея, но мой опыт с Гошей возможно кому- то и пригодится! Я его начала сразу приучать не к горшку, а к унитазу(сама сдилась на унитаз , отодвинувшись кзади, а впереди сажала Гошу), никогда не настаивала... Начала где- то месяцев в 9 потихоньку... Когда он привык, купила ему личную маленькую седушку... Вот и все, а горшок понадобился лишь когда в поезде поехали, он на него спокойно сел и все, точно не вспомню, но в 1,5 года он точноуже сам просился в туалет.

 

Олю начала летом потихоньку держать над горшком( так как туалет на даче у нас на улице), сильно не настаивала тоже, но она абсолютно точно понимала, что я от нее хочу- результат очень часто был положительный))), сейчас мы живем в квартире, и я начала сажать ее на унитаз - и тоже весьма удачно( правда памперсы я использую с Олей постоянно, но трусиками, поэтому удобно)

 

И заметила, что чем проще горшок, тем лучше- горшок для Оли выбрала такой удобный темно синий гладкий устойчивый, без всяких глазок и развлечений.

 

ТеперьсДочей, неужели тортики сама пекла??? Доча так похожа на тебя)))Нечего себе сколько игрушек....Очень красиво все у вас, представляю как ты убегалась, тебя послушав- дома точно не буду собирать))))

 

kilcher, Оля как ты здорово все украсила!!!!По- моему именинница счастлива))))

 

Иринка74, ооооо а Алиса стала блондинкой? Мне всегда казалось, что у нее русые волосы, на фото с папой - просто обворожительна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я пока не настаиваю, вижу что Ваня не понимает для чего все это...

Лерика, спасибо, что написала!!! У тебя все детки сообразительные, ты молодчуля, и детки тоже... Блин, вот смотрю на Ваню, вроде толковый паренек, но в этом вопросе полный тормоз, я его над раковиной держала несколько раз, ему пофиг, хотя я видела, что какать хочет, только памперс одела, все - пожалуйте, маменька, подарок вам :malicious:

kilcher, классно вы комнату украсили!!! Миланочка на фото с шариками такая куколка милая, девочка-припевочка!!! А с тортиком озорная такая! А она его слопала тортик свой личный?

ТеперьсДочей, ну, нифига у вас праздник какой получился!!! Торты просто супер, подарков сколько, мама дорогая!!! Евангелина красавица, очаровашечка такая! Представляю сколько хлопот и до и после праздника!!!

 

fetica, думаешь не надо памперс снимать на зиму? Я пробую потихоньку, у нас дома тепло, но совсем немного получается, потому что спит 2 раза днем - в памперсе, чтобы выспался, на улице раза 2-3 гуляет днем - тоже в памперсе, когда кушаем, я его тоже памперс не снимала, в общем за день если пару часов походит в обычных труселях, то хорошо. Ладно, не буду торопиться, так глядишь потихоньку и приучиться. У нас за сегодня прогресс - разрешает себя посадить на горшок в одежде и на минутку, т.к. я его хвалю за это, он понимает, что его хвалят и вроде так с охотой "показывает бабе как Ваня умеет на горшочке сидеть" :Crazy: Но "покажет" и сразу встает и таскает его по всей комнате. :D

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я таки урвала себе ботфорты на осень!!!!!!!!!! так их хотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, скока подарков))) Соглашусь с Лерикой, очень Ева на тебя похожа, Красотки))) Судя по всему я правильно сделала что заказала наше День Рождение в пиццерии)))

 

Нашла еще фотки более менее, тока не ругайте)))

 

Мама мне тоже страшно, выпьем вместе

Ссылки скрыты.

фотик еще живой, мы в самолете)))

купаемся

горы красивые, это с племянницей

вот здесь мне просто зашибись

страшное море

здесь зашибись Алисычу

здесь мы просто получились

А сейчас я буду курить кальян

На катере

Извините что в негляже))) просто обратите внимание на ручку правую

Изменено пользователем Иринка74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, как красиво у вас все украшено! А ты где шарики гелием надувала, если не секрет? А то я сегодня шаров накупила, вот теперь и думаю, где ж мне их надуть??? Или ты сразу покупала надутые? Где?

 

ТеперьсДочей, ого, вот это подарков у Евуси! Цельный игрушечный магазин! А тортики - просто красотища неописуемая!!! Зря ты на фотки жалуешься...те, которые ты выложила, очень достойные!

 

Иринка74, ну сразу видно, что отдохнули вы от души! И маме было зашибись, и доче! :D А что это у вас за круг такой шикарный?

 

Ptashca, а мы тоже пока больше играем с горшком! Любим туда складывать что-нибудь или таскаем тоже за собой, по полу стучим... :Crazy: А вот сидеть тоже не очень любим. Хотя моя свекровь с завидной настойчивостью каждый день Игорька на него высаживает. Пока результату мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, интекс, туда ножки в дырочки просовываем и сидим, оч удобно, мы минут по 20 плавали))) голова у ре в тенечке))) ей там все завидовали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilcher, молодец, здорово украсила. Милаша чудо)))) можно украду идейку с личным тортиком, мужу тоже понравилась мысль ;)

 

ТеперьсДочей, Евик как всегда красотка ;) судя по количеству подарков, гостей было много))))) ты молодчина, организовала такой праздник

 

Иринка, Алиса на фото такая озорная)))) а что за штука такая интересная, в которой плавает? Тебе кайфово было небось, где ты на шезлонге ;)

 

Лерика, вот на унитаз я что то тоже посматривала, теперь точно буду пробовать. Спасибо за мысль ;)

 

Smile_k, тут Лерика как то писала про плов для Оли. Так вот я купила пюре Семпер форель с овощами. В состав входит еще и рис. Пюре с кусочками. Первый день он плевался, а вот сегодня уже кушал спокойно, не выплевывал. Правда очень медленно))) но все же

 

Девочки, предлагаю фотки годовасиков наших в улыбках дублировать

 

Иринка пока писала ты уже ответила)))

Xuxa, сапожками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

хотююю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, С обновкой! А эта штучка с числом 25 :) это календарик такой. Раньше стоял у меня на работе, поднимал настроение мне и всем окружающим

 

Иринка74, Фотки супер! С чувством юмора у вас все в порядке :D Алисик такая загорелая блондинка ммммм :flower:

 

Ди-Ди, Спасибо!Сразу надутые купили. нам их доставили аж ночью, парень что-то там не успевал. Заказали в ближайшем маленьком магазине сувениров. Если хочешь сама надуть гелием именно, то можно купить балон. На сайте магазина Затея посмотри. Просто тот, у кого мы заказывали добавляет туда специальный гель. И один шарик у нас месяц летал. А в субботу ж у нас еще гости, поэтому долговечные нужны были :)

 

morozova, Спасибо! Конечно можно, я ее тоже в инете у кого-то подглядела

Лерика, Спасибо! Я очень хотела чтобы ей понравилось, видимо удалось :)

 

вот еще наш плакатик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка да ты сильно не переживай на тему горшка, все придет, я заметила, что с детьми так обычно- чем больше над чем - нибудь паришься и усилий прилагаешь, тем сложнее достичь результата.Мне кажется еще что к унитазу легче приучить, потому что изначально ребенок там не один сидит, а с мамой( в общественных местах это конечно нереально)

Сегодня утром мы в унитаз покакали, потом пописили, потом часа через 2 подходит ко мне и говорит а-а, смотрю она в памперс накакала и сообразила как мне сообщить( я ей а-а приговариваю когда ее сажу)

 

kilcher, здоровский плакатик!!!!

Хуха поздравляю со сбычей мечты!!!

Фетика - ты себе что ли костюм хочешь)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я вот вобще не представляю как ребенок понимает что надо покакать и пописать, что мама от него именно это хочет.))) как это выглядит, сел вместе на туалет и звуки произносишь, как они понимают то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, отлично отдыхали!!! Неужели ты от Алисика устала? Мне кажется, что она спокойный ребенок.

 

Аника ну я не знаю, думаю, что когда в первый раз совпало, что я держала над горшком Оля пописила, я ее хвалю, потом я знаю, что она после Еды частенько какает- ловлю момент после еды- ооочень часто срабатывает, и сама поза висящего над горшком ребенка с чуть приведенными к животу ножками располагает к тому, чтобы покакать. Вообще мне кажется, что дети довольно многое понимают, вот например, я часто Оле говорила поцелуй маму, и она так ротик открывала, будто целует и прикасалась к моей щеке, а в последнее время на эту мою просьбу хитро улыбается и головой вертит нет- нет. Ну вот понимает же она что нет- и верчение головой - это отказ...

 

Ну и после того как дела сделаны ребенка с унитаза снимаешь и он понимает, что сделал все что требовалось от него, так со временем и привыкает. Я не знаю, что на сей счет говорят психологи, я действую интуитивно, пока у меня не было проблем с приучением к горшку( ттт)

 

Ще такой нюанс - можно посадить на горшок( унитаз) если садится и дать водички попить- часто почти сразу после питья писиит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, у нас точно такой же круг был )))bf6229f34697.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу красавчика с 11 месяцами!!!!!кто

Еще сегодня именинник)))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, моя очень любит книжки на горшке листать или мячик кидаем ( сильно сказано) я- ей, она- мне. Но я высаживаю месяцев с 7,5 - 8, а приучить реально, Лерика все очень хорошо и правильно расписала, у меня сына тоже после года уже просился, а с Лизой подольше будет, памперсы - наше все, а сыном они в дефиците были;)

kilcher, какие фоточки клевые, Милаша прям очень своему имени соответствует, вы с папой тож молодцы - постарались. А когда она у тебя пошла? я чет пропустила??? Помню ты писала, что побаивается, а дальше - не помню...

Иринка74, Алиса - чудо маленькое, такая хорошка!!!

ТеперьсДочей, ну вы даете - сколько подарков!!! А тортики - абалдеть прям!!! А чем их так сверху покрывают??? (отвлеклась;)) Евуська - красотуська - наряды меняет, класс, а с букетом вы вообще две красотки!!! Очень мне твои фотки понра и не ругайся - все хорошо!!! Отдыхай!!!

Xuxa, 2 кабачка (цукини),1-2 варёных яйца,1 солёный огурец,1 ст л майонеза или йогурта,соль, чёрный перец, зелень, багет, 1-2 дольки чеснока

Натереть кабачки на крупной тёрке .

Положить натёртые кабачки в кастрюлю, залить ходной водой и немного посолить. Довести до кипения, снять с огня и переложить кабачки в сито; оставить на 30 минут.

Прогреть духовку до 220°C

Порезать хлеб на кусочки 1 см толщиной; по желанию слегка смазать с двух сторон оливковым маслом . Положить на противень и запечь 5-8 минут; хлебцы должны быть немного хрустящими. Хлеб можно так-же запечь на гриле или поджарить на сухой сковороде.

Достать хлеб из духовки и натереть чесноком.

Отжать лишнюю воду из кабачков и переложить их в миску. Добавить натёртые огурец и яйцо. Заправить салат майонезом, посолить и поперчить по вкусу, можно добавить укроп или любую зелень (салат можно охладить или подавать сразу).

Выложить кабачковый салат на хлебцы, украсить по желанию зеленью и каперсами.

Вкус кабачков в салате очень хорошо замаскирован, поэтому если не знать, что там кабачок – можно не догадаться!

fetica, а куда наденешь костюм-то???

Лерика, ты права, про усилия - вот с сыном у меня их совсем не было и все как по накатаной шло, а счас... пыжусь чего-то...

МаМнюна, Кирика с 11!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, точно. Кирю с минидаткой!!! уже совсем скоро!!!

 

Викуля-Мамуля//, спасибо за рецепт. попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С даткой Кирюшу!!! А круг ваще незаменимым оказался))) посадил и поплыл)))

 

Лерика, да шучу конечно что устала))) Алисыч и правда спокойный ре, я же читаю вас и вижу как у других, детки то жгут, а моя очень редко, иногда кажется что ее ваще уже можно одну оставить дома и уйти, сама разберется))) показать тока где еда стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, ну ты загнула ;)

Xuxa, на здоровье, у меня еще есть фирменный рулет, только слова на первом этаже, а у меня сил нет идти, может завтра перепишу, постараюсь не забыть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна,Кирю с 11;)

 

Кичер и Теперь с Дочей,отлично вы постарались праздник сделать!

 

А у меня получается,что 7 окт и 31 окт др у прабабушки и прадедушки Вани,2 ноября годик у него-все хотят сразу всех поздравить. А я не хочу,ведь это первый большой ДР моего ребенка. Хочу шары, торт,конкурсы. Еще трабл в том,что все собраться смогут в кв прабабушки и прадедушки (кафе не вариант,т к кто в силу возраста и удаленности не доедет). Меня кроме как в сб отметить взрослые др,а в вс Ване, идей больше нет...

 

Иринка,веселые фотки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, c 11 месяцами Кирюшу! :flower: :flower: :flower:

kilcher, спасибо за совет! Сегодня же поеду в Затею за баллоном гелия! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, да ну и что, что первый))) условности все это, торт и шары никто не отменял, а также красивый наряд для Вани и фотографии на память, малышу сейчас все равно, а вот за два дня подряд праздников точно умается... Отмечай вместе- во первых Ваня все равно будет главной звездой праздника, во- вторых, это целесообразнее.

 

Викуля-Мамуля//, мой муж везде кабачки распознает)))) и тогда все есть ни за что не будет(((, а я их обожаю, особенно оладьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки ! У меня бодун, голова болит...во рту как котики пописали ...давно-давно я так не пила...вроди и не сильно много, но без тренировки и этого было достаточно ...а еще и пели караоке и танцевали ..и в 4 только спать легла ))

 

Иринка74, Алисик такая хитрая и смешная с колбасой , а вообще очень позитивный ребенок!:)

 

Теперь с Дочей, спасибо ) вы тоже молодцы , так нарядно! Первый тортик очень мне понравился ! Цветы у Евика восхитительны, а сама она красоточка маленькая !

 

Пахлава , спасибо)

 

Лерика, спасибо!от 9-18 и мало уже :(....на унитаз сразу это шикарно! Ты молодец! Вчера тоже эту тему подымали,говорю вот бы сразу на унитаз, у меня почему то на горшки аллергия как на соску)

Лерика , расскажи кстати как ты готовишь этот рис развареный,Света напомнила удачно о том, что я забыла у тебя спросить.

 

МаМнюна, Кирюшку с 11 месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вот я согласна с Лерикой! все равно все его будут жамкать и носить на руках как галвного виновника торжетсва!! а шарики украсыт любой праздник!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...