Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Иринка и Диана,с годиками вас и деток! Даже не верится,что еще год назад все ждали новостей друг от друга из роддома :) Пусть Алисик и Игореша растут и радуют вас каждый день!:)

 

Морозова,я вот тож попробовала с Ваней мешок,но он как просыпается сразу встает,а тут не получается и он как гусеничка бархатается с возмущенным ревом )))

 

 

Теперь с Дочей,спасибо за инфу!

 

Хиха,буду стараться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аника, наверное чем старше, тем понимает больше и сложнее отучить, требует больше ...просто кого то парит, кого то не парит , если ребенок рядом спит...если тебе это не подходит-отучай..через крики прийдется ...но а как по другому тогда ?

Девочки, а дети у вас  в отдельных комнатах спят или все вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы сейчас вчетвером спим в одной комнате, до этого Оля спала всегда в отдельной комнате... За неделю привыкла к однокомнатной квартире- засыпает и под телевизор и под наши тихие разговоры))) Кстати говоря, спит до того как начинаем в садик Гошу собирать, ночью ворочается- дам водичку и дальше спит, сейчас спим с ней в одной постели, но после переезда думаю будет опять в своей кроватке спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно если нет 2-х комнат -тогда  без вариантов...но если есть возможность..то может попробуйте спать отдельно?....наверное сейчас возраст такой, что они чутко спят..они чутко спят, ворочаются , крехтят...меняют положение в кровате...из-за этого вы сами чутко спите, все слышите, просыпаетесь, ворочаетесь , ребенок слышит вас и просыпается и соответственно вас зовет, что ему еще остается делать ? В этом возрасте уже нет физиологической потребности в еде..или привычка, или помехи , плохо устроены условия для сна..

Нам в Греции вновь пришлось спать в одной комнате(след.раз будем брать 2х комн номер наверное))) нескольких бессонных ночей , и знаете что мы сделали?муж вынес  матрасы на террасу, и мы спали под открытым небом оставшиеся 12 ночей)))))зато спали и еще что то делали тоже)))иначе просто невозможно было ! Малейшее шевеление , переворот на другой бок и она сидит как суслик и ааааа....и я потом рррр...

Ну это как предположение почему плохо спят...

 

Теперь с Дочей, а чья баночная рыба? Что то я не встречала...

Вчера педиатричка сказала вводить уже рыбу белую морскую как основной прием пищи 2р в неделю вместо мяса на обед, и вводить еще белок можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже про спальный мешок подумала-подумала и поняла, что у нас такая штука не прокатит. он как просыпается сразу встает, а тут не получится, будет еще хуже. а еще он во сне ворочается постоянно.

Морозова, а у тебя Макс не вертится?? как ему в мешке?

 

lisaka, согласн а с тобой. что потребности в еде у них уже нет такой большой. я уже месяца два назад как заметила это. что еда ночью это чисто как ритуал. привычка. но отучить у меня пока не получилось. пробовала давать просто водичку. он вроде и засыпает,но вертится-вертится и в итоге ерез минут 20 просыпается окончательно. я уже и по часу так тянула. давала пить, он языком выталкивал бутылку с водой, и укладывала, а он встает и встает. в итоге сдавалась и давала смесь и как снотворное -засыпал через 1-2 минуты!!!!! вот поди узнай на самом деле кушать хотел или привиредничал!

 

мы спим в одной комнате, но он всегда с рождения в кроватке. муж спит в зале((( комната отдельная есть, но я боюсь, что не услышу как будет вертеться и он окончательно распроснется и потом будет не уложить. хотя... надо попробовать.

может лечь спать в зале с мужем??? надо подумать! попробуем в пятницу, а то мужу вставать на работу.

 

Лисака, клево придумали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина и Диана - С ГОДИКОМ Алисочку и Игорешеньку!!!! Пусть ростут здоровенькими на радость маме и папе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Иринка74, ПОЗДРВЛЯЕМ!!!!!!! уля!!!!!! :flower:

 

а нам кто то пропеллер сегодня вставил с 6ти утра - у меня уже нет сил, бегает, все трогает, залазит везде.......ррррррр и НЕ СПИТ

 

мы все в одной комнате, у меня даже кухни своей нет куда сныкаться вечером....ужасно тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мой тортик!

c4a74a6845ce.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, очень симпатичный тортик получился!!!!! Что внутри? Из чего крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Иринка74,

Ссылки скрыты.

трям, с днем рождения !!!!!!!!!!!! Главное здоровья,а мамочкам терпения!!!!!!! Столько еще важного впереди))))) Иринка,чтобы твой энтузиазм и оптимизм никогда не кончался)))

SweetCherry, мне подруга говорила, что у них тоже так по началу было, а потом спал в нем до трех лет без проблем)))) А Максюша умудрился даже ходить в нем))))

lisaka, мне рыба у Семпер нравится,она с овощами идет

Xuxa, ворочается еще как))))) я поэтому на мешок и посмотрела. Вечно выбирается из под одеяла))))) Мешок ему абсолютно не мешает, он ворочается вместе с ним)))

а это мы

папу с днем рождения поздравили))))

вот и мешок)))

Ди-Ди, клевый тортик)))Игореше наверное очень понравился)))

Изменено пользователем morozova
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! сколько сегодня именинников! примите и мои поздравления-пусть детки вас только радуют!

мы тоже спим в одной комнате,хотя детская давно уже готова....думаю в ближайшее время переведу его туда. Кстати про сон. Мне ТТТ ТТТ ТТТ грех жаловаться....мы с месяца всего один раз ели ночью. а с 5 и вовсе перестали просыпаться по ночам. еще раз ТТТ. вот прям искренне вас жалко девочки кто встает часто,терпения вам.

и еще момент-я смотрю многие спят отдельно от мужа....я считаю,что это не правильно. надо спать вместе. мой муж тоже не высыпался первую неделю,а потом привык и продолжал спать,когда я маленького кормила ночью.

а это мы вчера лысыми стали! запечатлила процесс)))

Ссылки скрыты.

плакал конечно сильно.

ди ди, просто шедевр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, согласна что через слезы...походе к детским капризам надо как то спокойнее относиться,а то я сразу из себя выхожу))))

Мы спим в разных комнатах, Маша с рождения отдельно спит, но утром или когда спит беспокойно она со мной на диване, для этого в ее комнате всегда расстелен)

Слышу я ее хорошо, потому что сплю чутко, даже когда во сне вертится активно, слышу)

 

Кристиночка, вот поддерживаю про сон вместе, тоже считаю что спать с мужем надо, была на курсах психологических, говорили не надо ребенка третим в кровать пускать. Но просто бывают ночи нереальные, когда либо у управа еи дежурь, либо ложись с ребенком...лучше в такие моменты с ребенком, чем злой зомби с утра)

Ди-Ди, тортик клевый, умница!

Морозова, какие вы все красивые! Какая ты аккуратная и ухоженная! Здорово!

Девочки, кто в сем дома ходит, краситесь, укладки делаете? Я ходу вечно в спортивном и с хвостиком, не крашусь....бедный мой муж(((((

И сделать ничего с собой не могу), хотя знаю что не правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисика и Игорешу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Здоровья крепкого малышам,много радости и счастья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,  я тоже хожу в домашнем и с хвостиком. не крашусь и не красилась никогда!!! и волосы тоже никогда не красила,поэтому моему мужу проще.....к тому же он сам не любит крашеных-накрашенных девушек. любит все натуральное))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо, ты мне льстишь! :confusion: Внутри - бисвитные коржи 2-х цветов (один коричневый, с какао). Коржи резала пополам и пропитывала кремом сметана+растопленный шоколад и прослаивала бананами и киви. Сверху крем - масло+сгущенка.

Kristinochka100, ой, а зачем же вы такие шикарные кудри обрили? Не жалко?

AnikaM, спасибо!

 

morozova, прикольный у вас спальный мешок! :)

kilcher, ,большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,на первом фото ну никак не на годик выглядит!!! мешок прикольный!!! маленькое приведение!!!

 

Ди-ди. супер тортик!!! молодец!!! я вот тоже хочу сама сделать!!

 

Кристиночка, про мужа полностью согласна!!!но вот не с нашим папой это!((( уже друзья шутят, что скоро там в кровати появтся другой!!1

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ну ты прям кудесница))))здорово )))

Морозова , папу с ДР)))это ваш спальный мешок я так понимаю ?))

Кристиночка100, ого а зачем такой стресс? Зачем стригли?

 

Аника, вот ты смешная))) ты молодая красивая !!! Зачем тебе краситься?я не знаю среди своих знакомых мужчин , которые любят косметику...я не крашусь в принципе...дома вообще...а на улицу только блеск для губ , и в холодную пору тональный крем когда уже лицо бледное, ну и он у меня с защитой типа от мороза /солнца ....а глаза красить ненавижу , ненавижу потом их умывать больше, и крашу только по торжествам , ну или под особое настроение(но такого давно не было:) )...а дома хожу тоже в спорт. штанах и майке, летом в шортах..а в чем еще ???)))так удобно , комфортно..нормально )) ну только в симпатичных, а не так чтоб грязное , растянутое ..)))

А почему это неправильно ? Что то ты заморочилась;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну как зачем...как и положено в год состригать,чтоб потом новые лучше и крепче росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, я вот тоже не крашусь дома и хожу то в начнушке, то в пижаме. когда приходит народ - одевая спорт костюм. на улицу крау ресницы. а то совсем глаз не видно.)))

а так , ну волосы раз в три месяца крашу, лицо -только в гости большие.

 

сегодня вот ездили в гости к подруге моей (ну той,болезной). так она ваще решила не краситься - раздала мне всю свою косметику. но там другая история, там религия все дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ди-Ди, ого! ну ты прям мастерица!!!!

Морозова, фотки супер! тебе очень идет такая прическа))) Максим очень взросло на первой фотке выглядит!

Kristinochka100, ну не знаю, кому там положено, но я свою Машку стричь не буду. волосы и так вырастут. а стричь их - это как и беременным не покупать вещи до родов, т.е. фигня все это. на рост волос не влияет. ну это мое мнение. закидайте меня тапками, но я свою стричь не буду

Аника, я дома с пучком, ненакрашенная, с ночи опухшая. если холодно, то могу в рубашке ходить и в спортивных штанах, а если нормально, то могу в одной футболке рассекать. муж от меня не требует чего-то такого особнного. наоборот, если накрашусь, то сразу начинается "опять намалевалась..."

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка100, кому куда на кого положено? ))))

Ты можешь логически обосновать эту процедуру? Примета с того времени? Я думала , что уже такого нет у нынешней молодежи....или в 24 еще папа с мамой диктуют что делать ? Просто интересно ...без обид только ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо за ответы!)

Лисака, это мне просто любопытно стало у кого как)

Я раньше шортики по короче, волосы феном сушила, каждый день мыла, чтоб блестящие и объемные)

А теперь штаны, футболка хвостик), а то и грязная голова))))

 

А мы растить волосики будем), у нас и так коротковаты)))))

 

Через неделю иду на полиденс! Ой чо то я очкую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да папа с мамой вообще не причем. они просто выполняли процедуру))) я сама решила подстрич. это не примета, просто волосы после стрижки растут более крепкими и густыми. вот я и решила подстрич. тем более,что они ему жутко в глаза лезли,т.к. слишком длинные были. я ж никого не склоняю к тому,чтоб все стригли,а просто рассказала,что мы подстриглись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,умняшка ты такая с тортиком. Оч здорово!

 

Кристиночка,со стрижкой:)

 

Морозова,на межвежонка похож в этом мешке ))))

 

Аника,расскажешь потом как сходила? А на твой вопрос-я стараюсь ресницы красить,а то они светлые у меня. Волосы в хвост,иначе Ваня выдерет (муж любит распущенные). Дома гоняю в домашних костюмах-шорты с футболками или облегающие бриджи с туниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стрижку в год))) волосы это гинетика, миф что волосы лучше растут. они структуру меняют, жостче становятся только, а если суждено быть лысым хоть устригись волос не прибавится. Мы в 11 месяцев ровняли Алисычу волосы, решили растить каре))) Мой парикмахер рассказала что она своего сына не стригла на лысо в год, какие у него волосы шикарные, ну понятно что мать парикмахер соответственная косметика. но от природы волосы даются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...