Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лисака, спасибо)))) да не, настроение нормальное))) просто, правда устала))) Машка сегодня капризила весь день!!! Я просто вымоталась... Мы хотим в субботу посидеть, но так, в узком семейном))) хотя задумок относительно стола много))

 

Морозова, Аника, пусть Максимка и Маруська поставляются быстрее!

 

А нам деда подарил многомодульную коляску! Машка в восторге))) пока видела только люльку. Катала сегодня ее весь день))) а еще наш сосед (мальчик на месяц младше живет в соседнем доме) подарил наш первый цветок!!! Еще очень понравилась каталка бабочка, хотя, чаще ей как шваброй орудуем)))) ну и еще книжка с песенками (там играют детские песенки и можно еще подыгрывать разными инструментами в такт). Муж решил подарить вэбку, чтоб общаться с бабами и дедами по видеосвязи))) ну, оно, конечно, больше себе, но т.к. вещь нужная, да и повод есть, то решил все обобщить. Еще ждем подарок от двоюродной бабушки и сани-мобиль от тети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, С Годиком Марусю!!!Здоровья малышке,море улыбок и новых умелок!С шажочками зайку,она так готовилась,чтобы вам сделать подарок в нужный момент!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Лизоньку и Никитку с Годовасием!Всего самого доброго деткам! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

morozova, AnikaM, ну-ка не болеть,поправляться скорее Машуне и Максимке!!!

 

Xuxa, ты молодчина,такое выдержала!!!герой просто!теперь можно выдохнуть

ТеперьсДочей, ого, хорошо, какие вы молодцы! А песок не ест?

нет,уже не ест,да и раньше пару раз только слизнула с совка,знает строгое "нельзя",поэтому я сразу пресекала,а сейчас она там просто ковыряется,в попытках поесть песочек- не замечена последнее время)))

 

morozova, вот бывает же так)))Максим и папа-одно лицо,а у нас-Ева почти моя копия,а от папы только группа крови)))

Пахлава, какой ужас у вас случился!бедные киски,очень жаль их(((хорошо,что с мамой все нормально!Пусть скорее все неприятности у вас закончатся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS ! вот до этого момента я считала по-другому)))) я на счет дня рождения))) будем объективными - вот ребенку же все равно в год - шарики, тортики феерические, плакатики и тд и тп ))) это мамин с папой праздник! потом да!!!! когда они будут понимать и по настоящему радоваться этому, и в памяти останется, или как минимум на пару дней запомнится, что вот был у меня такой ДР....а сейчас же это особо то ни к чему...но вот я на вас посмотрела ))) думаю ок - куплю несколько шариков)) а вот залезла в интернет и понеслась душа в рай )))) остановите меня ))) короче тема к обсуждению))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, мы особо украшать не будем. Шарики просто можно надуть, но потому, что Машка у нас и так любит с ними играть. Но торт я постараюсь украсить. Это и красиво, и пофоткать со свечкой хорошо. Я думаю, буду украшать, когда она постарше будет и посамостоятельнее, чтоб можно было ребятню позвать, накрыть им стол посреди красоты. А как станут еще постарше, то уже все эти радости скинуть на плечи организаторов подобных мероприятий в каких-то кафе. Хотя, можно сначала всех собрать дома в красивой комнате на вручение подарков с легкими фруктовыми закусками, а потом поехать в кафе на легке. Но об этом пока вообще рано думать)))

 

Теперь с Дочей, спасибо огромное!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а зачем останавливать то))) оторвитесь по полной, это же праздник, если есть возможность то зачем себя ограничивать))) вспомни какой год был тяжелый, разве вы не достойны самого классного праздника для Кристика и себя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, согласна, душа рвется в полет. так если рвется и можно, то почему нет??!! ну я купила гирлянду с днем рождения, шариков закажу гелевых штук 10, вот и все украшательство. тортик сама буду ваять и себе приятно и для фоток красиво будет!!

 

Пахлава, Степашку с годиком!!!! здоровья богатырского!!! пускай ое только радует своих родителей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Nohea, Степочку и Илюшку с первым днем рождения! Пусть мальчишки растут настоящими Джентльменами, никогда не болеют и носят мамочек на руках!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  спасибо большое!!!

 

Smile_ik,  спасибо большое!! Да на руках скоро начнет, двигает меня на стуле - все в шоке))) заснять только не успеваю, с фотиком не походишь целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Степу с годиком!!!!!

Лисака, вот об этом вчера с мужем и говорили!) я ему шары, торт, плакаты...а он:а оценит ли Маша, в итоге села подумала), торт сама с покупной свечкой сделаю, шарики купим, для Маши, а все остальное когда постарше будет!)

теперьСДочей, Смайлик,Лисака, спасибо будем поправляться, сегодня вызвала врача, ночью опять 39 была(

Морозова, как вы там?

Мы сидим дома врача ждем, я на танцы не пошла, эх...что ж с нами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Тльюшу с годиком!! Ура!!

 

ой,забыла похвастаться :confusion:

таки купила вчера горшок. сегодня утром опробовали.сразу он его испугался, и встал с него. я опять тихонько посадила, издавала соответствующие звуки "пись-пись" и "ааа". и по совету Лерики просто дала пригубить водички, которую он даже не попил, а выплюнул. НО!! мы первый раз пописали в горшок!!

понимаю, что это совпадение. ну будем учиться!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Nohea, с Днем Рождения мальчишек!!! Здоровья, счастья и удачи во всем!!!

 

А мы с горшком дружим, любим поседеть на нем и поиграть, а потом отойти присесть рядышком по писить или по какать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а педставь как будет здорове Кристине посмотреть видио со своим первым днем рождения через леттак 10-15? Я вообще к таким вещам отношусь очень трепетно.. У меня сохранены первый костюмчик, первые туфельки, первая юбочка, первый слипик в который Каролинку одели сразу после рождения, первая книга малыша уже заполненная, отпечатки 2х недельных ножек, ркчек... Вот моя мама такого не сохранила, а мне бы хотелось сейчас на это посмотреть. И первый день рождения для меня был очень важен. Дети так или иначе радуются тем же шариками (мы до сих пор с ними играем. Я не сняла украшения), красивым тортам (ковыряют их), гостям и тд. Если есть время то делай, поднапрягись и устрой вау. Ведь лучше пожалеть, что сделала, чем пожалеть, что не сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава , Нохеа с Днем Рождения Степку и Иллюшку! Здоровья вашим сыночкам!

Пахлава,пусть в вашей семье с этим праздником все устаканится, и он внесет полосу позитива в ваш дом!

 

Девочки))) нашла на одном сайте прикольную тему...там типа наборы для пати по тематике разных мультиков ( в набор входит одноразовая посуда, салфетки, шарики, плакаты, колпаки, трубочки и еще какая то мишура разная), на том же сайте есть и фольгированые шарики и набор с баллоном и гелиевыми шариками, в общем заказала всякой ерунды этой )))доставят домой и бегать никуда не надо ...еще выберу торт и собственно хватит))) ... все что-то активизировались и хотят к Кристине на ДР ))) пока получается 3 дня тусовки - птн - родственники, сб - мои друзья, вск - Лешины друзья.... :girl_wacko: и это называется праздник для себя?))))мы же ляжем за три дня))))) :malicious: обожремся на пару кг и сопьем печень :malicious: :malicious:

 

а еще у Черепашки ДР в один день с Пахлавой? или когда у них?

 

Малина ты права ) еще хочу твою идею с овечкой стараканить наверное,а то посмотрела на торты - их очень много разных, но каждый какой то по своему типичный, хочу чтоб была какая то идея минимальная если уже делать под заказ, а то с таким успехом можно и обычный купить. они по фото лепили овечку? или наугад овечка да и овечка? у нас любимая обезьяна есть , но она из неформального рода )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Пахлава, с днем рождения малюток. Здоровья, улыбок и всего самого лучшего для них))))))

 

Девочки, спасибо, что переживаете за нас. Ночью темпа опять поднялась до 38,5 (((((ибуфен пришлось вливать шприцом.... Всю ночь спал на груди, не отпускал не на секунду (((((сейчас 37, но он играется, улыбается, поклянчил у меня булку))))) посмотрю, что будет дальше.....

 

Аника, а вы там как?

 

Lisaka, на все сто согласна с Малина. От себя добавлю, Макюша в таком восторге был от шариков и феерверка, что ну ни капельки не жалко сил и денег. На плакат до сих пор ходит и пальчиком показывает))))) Деткам вместе было весело, да и мамочки отдохнули. Они мне потом звонили и говорили, что мужья даже удивлены были какие они отдохнувшие домой пришли))))) По поводу памяти ребенка. Мне было около года, когда отправили в санатории. Тогда ложили без мам. Так я до сих пор помню ту обезьянку, которую мне мама привезла, когда приехала навестить. Похоже очень сильно впечатлило)))))) Да даже если он запомнит этот праздник ровно на один день -эти улыбки, восторг, смех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, поздравляю Степочку с Днем Рождения!

:flower: :flower: :flower:

Nohea, поздравляю Илюшу с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

405466963.gif

 

lisaka, согласна со всеми предыдущими ораторами! Наши детишки уже достаточно взрослые и все уже понимают! У нас вот Игорек когда проснулся в свой ДР и увидел надутые шары и гирлянду, сразу обрадовался, понял, что сегодня - особенный день и очень радовался и колпачкам, и свистулькам и тортику!

И тоже до сих пор, как Макс, ходит и пальчиком показывает на гирлянду и шарики. Я пока не снимаю, т.к. в субботу ждем еще гостей.

AnikaM, morozova, желаю скорейшего прорезывания зубов Марусе и Максу!

У нас когда перед ДР третий зуб резался, тоже жесть была - слюни до пупа и темпа высокая с насморком и кашлем. Сейчас вот четвертый ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова и ты права ))) !!!

 

Еще девочки, хочу вот высказаться ну и услышать ваше мнение, только просьба судить строго и объективно, а не потому что вы меня знаете и со мной общаетесь, а ту девушку вы не знаете...просто среди нас мы все недавно мамы, и все мамы разные, есть те которые трясутся очень над ребенком, не могут оставить ни на секунду, есть разные короче...поэтому каждый может сказать мнение приложив ситуацию на себя)

есть у меня подружка Жанна, она крестная Кристины.у них 10-го августа родился тоже ребенок...

я очень нежно к ней относилась и все такое...и вообще я такой человек, если пускаю в душу кого то - то пускаю далеко и глубоко ну и всякое такое разное...но потом если что то не так, то захлопывается дверка и потом меня это мучает...я понимаю беременность и все такое, гормоны,сама через это прошла, и многое меняется с появлением ребенка и в мозгу и в сердце и в жизни...все это понятно...

стали появляться нюансы в наших отношениях, на которые я старалась не обращать внимания, но они все таки задевали меня, и видимо накладывались один на один и вот видимо достигли своего предела..

начну из далека, чтоб сложилась картинка моих чувств, а не просто потому что я такая плохая стала из-за одной ситуации...первый момент, который мне не понравился, я когда была беременная слегка еще было не видно, мы пошли к ней на ДР, она конечно же знала о моей Б, но больше никто и я не хотела чтоб кто то тогда еще знал..я сидела рядом , и она с мужем зная мое положения постоянно курили...и другие гости тоже, но они сидели не так близко...ладно это я прохавала, проехали...родилась Кристина, были крестины ..все хорошо ) муж ее остался без работы, мой муж взял ее мужа к себе на работу) мир дружба жвачка все хорошо)потом на НГ мы собирались на дачу, пригласили их собой, они сразу отказались,мол уже договорились в другом месте, потом у них там не срослось и они поехали с нами, я тоже съела это( мол когда не нашлось других вариантов они поехали с нами)...ладно...потусили они пару дней и уехали, а мы еще остались , ну и тогда случился наш пожар, я написала ей об этом смс, мне хотелось поговорить....она что там спросила в ответе на смс, но не перезвонила , и не звонила еще неделю наверное пока я сама не позвонила и не задала вопрос собственно почему не звонишь? они чаще всего тусили у нас на даче , пьянки гулянки, баня , шашлык все дела... и позвонить и сказать пару сочувственных слов так как то мне стало обидно, ну на что она ответила, мол че звонить, недавно виделись, я была занята другими людьми, у вас куча забот, мол думала будет время сама позвонишь...тут я обиделась уже достаточно сильно и закралось оно мне в душу уже так основательно, я высказалась по этому поводу конечно, не люблю таить в себе , но видимо каждый остался при своем, она не совсем осознала, что не права и тд....но общались дальше в обычном режиме...близился мой ДР,ее ребенку 1,5 месяца ...пригласив ее на ДР она сказала , что если бы ты праздновала дома, мы бы приехали, а в ресторан нет...если честно я не вижу принципиальной разницы между домом и рестораном, ехать всеравно что туда что туда, грудью в туалете покормил , на ручках поносил, в коляску положил, на пару часов можно было приехать - мое мнение...или оставить дома с бабушкой, две сестры у мужа есть взрослые рядом живут , да или мужа оставить и самой смотаться хоть на часик , или как минимум мужа прислать вместо себя...вариантов много, но ей не один не подошел...мы в бурной форме это все обсуждали(в аське правда, где есть только слова и нет интонации и каждый сам себе придумывает интонацию)...ну и закончили переписку - перепалку не на самой душевной ноте...я сказала про все обиды ну такое...ну да ладно я пообижалась , но я готова была войти в положение и все такое, и как я видела разрешение ситуации, что она позвонит на ДР , поздравит и мы бла-бла-бла...мир дружба жвачка....но на сам ДР она прислала всего лишь смс"с днем рождения" ..... вот тут я и остановилась....я очень вспыльчивая , но и быстро отходчивая....но тут я до сих пор не отошла...как то считаю, что заслужила большего чем смс в юбилейный день рождения....!?я написала "спасибо" и на этом все ...

муж пару дней назад пришел с работы и говорит мол общался с Русланом(муж Жанны) ну они типа по работе и между прочим Руслан спросил , что там наши девочки горшки побили, я тогда пришел домой, Жанна вся в соплях,мол ля-ля, я ей говорил да поедь ты на ДР, я побуду с ребенком, но мол она над ним трясется, даже на улицу мне с коляской не дает самому сходить, вместе ходим и тд....

то ли это подстроенная акция , то ли не знаю..

и вот близится день рождения Кристины...я не знаю что делать..?

простите за много букв )

 

ДИ-ДИ ты тоже права )) усе убедили- убедили)) спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, и вас и вас с днем рождения. Здоровья богатырского, счастья безмерного ;))))))

 

Ди - Ди, а у вас температура долго держалась? А то я уже подумываю обзвонить и отменить гости в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Спасибо!!!

 

Nohea, Черепашка - С Годиком мужичков ваших!!! Здоровья, умелок побольше, улыбок и радости!!!

 

Иринка74, morozova, Ди-Ди, Девочки спасибо огромное!!!

 

morozova, А ы врача вызывала? из за чего??? зубы или заболели? извиняюсь, я форум мало читала, так что не в курсе всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, вам бы по хорошему сесть вдвоем да и поговорить. А так я тебя понимаю. Вижу, что мучаешь себя...... Но вот что чувствует твоя подруга - это всего лишь твои догадки и предпожения. И еще, знаешь, я со временем поняла такую вещь - вот ты человека впускаешь в себя, отдаешься ему, готов по первому призыву лететь помагать, да бонально просто поговорить, если ему это необходимо, даже в убыток себе...... НО тебе кажется, что и он будет делать тоже, А он этого делать не обязан. Я такие моменты стала отпускать. Внутренне стали дальше, от этого вот никуда не денишся, но если нужна поддержка - я все равно рядом. Здесь правых и виноватых нет - у каждого свой взгляд на ситуацию. Просто понимаю тебя очень, сама такая же...... Иногда ведь и не надо многого, просто пару приятных слов)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, если ты считаешь что со своей стороны ты все делаешь правильно, тогда просто отпусти ситуацию, упираться и искать проблему в отношениях, тем более она не так давно родила (вспомни себя-мир перевернулся), бесполезно. Ведь если честно то в этой жизни никто ни кому ничего не должен, а ты счас взяла и заморочилась этой проблемой, зачем??? А че делать, да ниче не делать, ты ее позвала на ДР, позвала. А дальше пусть сама решает идти или не идти. А вообще выяснение отношений в аське и прочими способами (только не тет-а-тет), ну глупо это. каждый себе надумает, придумает, загониться, обидеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, врача не вызывала, сейчас темпа 36,8. Смысл вызывать.... Кроме температуры и слюней по пояс ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот тоже понимаю тебя. я тоже доверчива и могу лететь по превому зову к другу\подруге по-любому поводу. просто иногда поговорить надо. но в данной ситуации ты не узнаешь, что она думает и переживает пока вы не поговорите с глазу на глаз. надо все выяснить окончательно, т.е. либо развод и туалет по расписанию, либо "мир,дружба,жвачка". и у нее и у тебя все еще пока играют гормоны, это тоже надо учитывать. на ДР Кристика - ну я бы пригласила, а она уже пускай как себе хочет!

 

расскажу одну историю.

вот у меня есть друг (мужчина). помню в студенчестве было мне как-то один раз очень плохо в душевном плане. была у меня безответная любовь. ну вот мы ПРОСТО гуляли вечерком, привел к общаге, стоим возле входа, обнимаемся, поцеловались вконце, и он так спокойно - ну, все, я пошел. без эмоций всяких. пришла в комнату, уткнулась в подушку и реву (дура :Crazy: ну это счас я понимаю это). тут звонит друг. я ему в трубку только и смогла что прореветь и промямлить чегой-то. он тут же срывается и приезжает ко мне в общагу. забирает меня, грит куда ехать? я ему - куда-нибудь, просто поехали. так мы катались по минску около часа, потом привез меня в кино, сидела и ревела во время фильма. а он просто молчал и держал меня за руку. мне потом так легко было и спокойно.вот такой вот друг у меня есть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,Нохеа и Черепашка,вот и ваших деток с годовасием!;)

 

Морозова и Аника,сочувствую деткам, но лучше вызвать врача.

 

Лисака,а насколько сейчас важна тебе дружба с Жанной? Если нужна,то надо встретиться и поговорить по душам. Потому что поступками подруги могут руководить такие мотивы,о которых ты мож и не догадываешься.

на др я бы пригласила,а там ее дело

 

Девочки,а у меня вопрос про смесь-ни разу ее не использовала. Планирую сворачивать гв и сам вопрос-нужна ли смесь вообще после года? Или уже нет смысла ее давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, если ест человеческую еду хорошо, то зачем смесь, ну это мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry, я Максиму купила Малютку от года. С бананом и персиком. Ему очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...