Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Морозова, Иринка74, Хиха, SweetCherry спасибо девочки) вроди все понимаешь , но вот каждый подтвердит каждую мысль и уже лучше понимаешь)

Морозова, вот это ты в точку попала про то, что ждешь отдачи, банально словом... и да , никто никому ничего не должен , понятно все в теории, а в эмоциональном плане обидно...но ...жизнь такая тонкая штука, что порой эмоции излишние....и про внутреннее отдаление ты тоже верно подметила...у меня уже есть одна такая подружка...были близкие близкие,было б возможно 24ч в сутки проводить время проводили бы)))понимали на столько друг друга и знали, что и молча было чем заняться друг с другом...а потом отдалились...я когда Киру родила,была в больнице,ну там все эти проблемы всем известны были, я висела на тел в аське, а она мне цветочки в аське и поздравления слала...ну явно это было не уместным...я сказала, она обиделась...а потом когда все это случилось ее тоже рядом не было...день,два,неделя, месяц,два...и где то через полгода мы встретились и она рассказывала, что зная меня она вообще не хотела и боялась меня трогать , еще и после цветочков ...ну такое короче...сейчас общаемся да,все хорошо , но уже не то ...

тут думаю будет таже история...печалька...

 

SweetCherry, мне педиатричка говорила, что мол смесь это шаг назад, зачем мол уже давать в таком возрасте, мол давайте молоко обычное...но я вот как то на молоко не решилась...я читала, что молоко лучше после 2х лет, или 1,5 хотя бы... и по всем режимам как и чем кормить везде указано, что например утром и на ночь смесь либо грудное молоко...т.е смесь она же как никак но хоть как то адаптирована под грудное молоко, не зря же ею кормят вместо груди...ну и удобней , она всегда есть, дома, под рукой, быстро намешал и готово, и не паришься сроком годности и тд... вобщем я даю смесь, ниче плохо в ней не вижу, как то мне еще стремно давать обычное молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки я немного в шоке и так рада)))сижу я значит смотрю "интернов" рядом лежит банан,Киря подходит к дивану встает на мою ногу(она была на полу)и залез на диван самостоятельно сел рядом и начал кушать банан))))))))спустила его и он опять забрался за бананом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт, Счастливая Анютка,Смайлик,Пахлава, Nohea,Черепашка Всех малышей с первым годиком!!! Крепкого-крепкого здоровья, счастья, улыбок и всего-всего самого светлого и хорошего! Извините,кого с опозданием позравляем

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Леся я пропустила, ты уже не кормишь грудью? или мало стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, про овечку... я делала фото и по ним мне дизайнер лепила из мастики фигурку. Вот смотри, на фото настоящая и "реплика".

Ссылки скрыты.

 

А по поводу подруги... мне показалось, что ты слишком близко все к сердцу принимаешь. Ну и что, что приехали на дачу после того, как планы другие нарушились? Они же приехали к вам, а не поехали в еще одно другое место. Про ДР, я тоже могу понять, есть такие мамы, которым тяжело адаптироваться после родов и брать с собой ребенка куда либо... У меня тоже была подружка близкая, и не одна, но жизнь мне показала урок. Я на своем опыте, на опыте мамы, и знакомых, убедилась в том, что женской дружбы не бывает! Бывает, но на расстоянии, а чтобы в душу пускать - нет. Не верю и не поверю. Все равно зависть, особенно если ты хорошенькая и в жизни все складывается. Рано или поздно все вылезет на ружу.

Пригласи для приличия, это же крестная мелкой. Но не наступай на одни и не те грабли. Ибо как сказала Коко Шанель "Друзья мои, на свете нет друзей".

У меня друг муж. Все. Все остальные очень хорошие приятельницы и приятели. Я довольна.

 

П.С. я со своей бывшей лучшей подружкой-сестрой после ссоры и придательства поддерживаю приятельские отношения, иногда в гости, тногда с детьми погулять, иногда светская беседа. Темы личного характера закрыты для обсуждения. Меня устраивает вполне!

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ну сАвсем большой уже стал!!! у нас высоковат диван, а он так хочет залеть. станет возле дивана и ыыыыыыыыы. ногу закидывает и никак ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ты как?

МаМнюна))) согласна впечатляет когда на диван сам забирается)))) мы вот сегодня забрались на компютерный стул, вот это для меня засада. Он же подвижный, теперь все время на стреме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, подныевает . вчера и ночью на обезволивающих. сегодня ходила к стоматологу - помазала зеленкой там мне))))) сказала все ОК!! только глотать немного больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас диван сейчас см 50 в высоту,ему он под подмышки

morozova, Киря взял моду,заберается на диван,бежит к подлокотникам,забирается на них и с них забирается на окно(((((((пипец какой шустрый стал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, нам получше, Ттт

Темпа меньше, настроение у Маруси хорошее....

Тока спит очень мало....(

Врач сказала горло красное , то ли простуда то ли вирус...типа три дня потемпературит и пройдет....

Мы завтра с мужем на футбол в Москву едем...очень надеюсь что Марусе лучше будет! Оставлять тяжело и не отменитьпоездку...

Лисака, во всем соглашусь с Малиной, вот слово в слово так де бы написала, и ситуация как у нее друг-муж. Была Подружка как у тебя которая понимала без слов и я ее, и этот период в жизни , когда рядом был такой человек я очень люблю. Но отдалились, как появился будущий муж....и сейчас немного общаемся, но уде не то...и соглашусь, что у всех моих подруг присутствовали зависть. Если тебе важна так дружба с этой девушкой, не будь столь критична, подожди понаблюдай, мне кажется история которую ее муж рассказал-это правда...я вобще в неадекватно перве два месяца после родов была, тока и ревела и если б меня куда позвали я б психанула, так как оставить ребенка не смогла бы на кого то и хотела бы сильно, и на себя бы еще злилась за все это....так что не горячись! Думаю немногого терпения и все у вас наладиться, у тебя жизнь уже устаканилась), делайте ни ей на встречу.

 

СвитЧери, мы на смеси Нан сидим, дак вот с гола там уже не смесь, а детское молочко, мы на ночь его кушаем и ночью, а понятия смесь у них уже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,вот у нас тож красное горло и температурил Ваня двое суток,но нам назначили свечи генферон лайт 125000 ед,они противовирусные. По одной свече каждые 12 часов, в теч пяти дней. Содержат интерферон.

 

Мамнюна,у нас Ваня тож по моей ноге на диван залезает,иначе высоко ему:) о на диване у него две цели-сот тел и планшетник )))

 

Девочки,спасибо за ответы про смесь,а то я не особо понимала зачем она нужна. Цельное молоко тоже не готова еще давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, был кто нибудь на футболе? Тупой вопрос, на каблуках лучше не идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас темпа держалась три дня. Тоже думала уже отменять празднование ДР, но как раз к третьему числу все прошло, и четвертого праздновали!

lisaka, у меня тоже есть такая незаживающая рана...Только там еще хуже, т.к. мы живем теперь в разных городах, а расстояние, как известно, очень отдаляет. А раньше, во время учебы в вузе, были прям как сестры, даже жили вместе какое-то время....Потом она нашла себе МЧ (своего нынешнего мужа), отношения охладели на время. Потом, правда, ей видать стало скучно в чужом городе и она снова стала со мной общаться. Но у них есть серьезная проблема: они не могут заБ. И вот когда она узнала, что я жду ребенка, все опять резко поменялось. В день моих родов я отправила всем друзьям и знакомым смс. Позвонили поздравить все, кроме нее. Потом в течении года она ни разу не позвонила сама, только я. Последней каплей стала ситуация, когда я ездила летом к родителям в Татарстан (она с мужем тоже там живет). Так вот я все две недели, что там находилась, искала с ней встречи, а она все время искала отмазы, лишь бы со мной не встречаться. Так и не встретились...И сейчас она даже на мои сообщения в скайпе не отвечает, хотя сама в сети. Что это, я не знаю, но ужасно обидно...Ведь я ей ничего плохого не делала...Но теперь я решила не навязываться сама. Нужно будет - сама меня найдет. Нет-до свиданья и точка! Но это на словах, а в душе очень погано... :(

 

AnikaM, я была на хоккее, что в принципе идентично...Иди лучше в спортивной обуви - более к месту и самой удобней будет!

 

А я уже стала давать Игорьку молоко, правда, детское, Агуша (на коробке написано, что оно с 8 месяцев). Вроде т-т-т, никакой реакции нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, на хоккее все более организованно, там можно немного прфарсить

А вот футбоооол, пойду на плоской подошве, лишь бы меня не затоптали там с моими 156 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, вот еще одно доказательство женской дружбы. У меня самая лучшая подруга живет в Москве, она крестная моей дочери. Мы знакомы с садика, но в 4 классе, тк папа военный их отправили в Пензу. Но бабушки остались жить тут. Так она и приезжает сюда 3-4 раза в год. Сама переехала в Москву, добилась отличной должности, отличной зарплаты, новой машины, купила маме квартиру в Электростали (подмосковье). Выплатила кредит за свой джип, половину ипатеки за квартиру. Девка - умница. Я ей только восхищаюсь. У меня тоже все ок, нам делить нечего. И при этом мы вдвоем с ней пониманием, что жили бы мы рядышком, общались бы мы часто - подругам нам не бывать :) Одинаковый характер, спорыб ссоры и тд :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, планирую ходить в бассейн, в зал и пр. вообще хоть куда на волю :D :D

 

ТеперьсДочей, вы молодцы, мы что-то песочницы пока не жалуем.. Только если просто смотреть на малышей повзрослее..

 

lisaka, мы тоже шариками украсим ну и торт я заказала праздничный!

 

Xuxa, вы молодцы большие с горшком, деловые :D

 

Пахлава, с днем рождения малыша :flower: :flower: :flower:

 

SweetCherry, меня интересует тот же вопрос про смесь, а нужна ли она вообще?

 

lisaka, тоже согласна с девочками, вам бы обсудить все с глазу на глаз.. А то конечно каждый воспринимает со своей колокольни, тем более твоя подруга только родила (видимо она считает себя сейчас в более приоритетном положении)..

 

МаМнюна, Кирюша молодец, какие же они все-так разные..Мы вот очень мало ходим, но спускаемся-забираемся уже около месяца..

 

AnikaM, а не замерзнешь? в туфлях ноги все же скованны немного, а там сидеть-то на улице ого-го..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба...очень сложный и неоднозначный вопрос...что такое вообще дружба ? 

Говорить, что никто никому ничего не должен - звучит как то цынично , и хорошо звучит в теории, на самом деле все не так..ну тут ни то, что бы должен, а если я просто хочу ! Хочу сделать человеку приятно , хочу искренне помочь, если у меня есть возможность я это сделаю ...и соответственно когда для меня в определенный момент  является нечто важным, но человек меня не слышит, раз , два, то что потом? Потом вычеркивается...

Всеравно каждый выбирает для себя свою зону комфорта, если тебе комфортно с этим человеком ты с ним общаешься..а что значит комфортно? Наверное когда находишься с ним на одной волне в данный период жизни ...редко когда есть о чем поговорить с закадычным школьным другом...потому что он может оставаться на том же уровне жизни и развития что и 20 лет назад , а ты от этого уже далеко ушел ...и общего у вас сейчас только и того ,что прыжки в скакалку....и понятно когда подруги становятся отдаленными из-за того, что ты вышла замуж , потому что не с кем больше пойти на дискотеку , и тебе уже не интересно слушать про Васю, Петю, Сашу...потому что у тебя семья дети...а ей не иетересно слушать про понос, зубы и тд))))но это ж может быть временно, через пару лет и она там будет...но тут наверное и возникает этот щекотливый момент, когда человек проявляется...и тут становится понятно ему нужен был собутыльник с лодкой для рыбалки, или или ....у мужа моего тоже парочка друзей отпали потому что он из клуба холостяков оказался в клубе женатых мужчин ...т.е. общение живо когда есть общие интересы.. .ну и плюс минус одинаковый уровень жизни ...

Да, очень жаль, что есть такая штука зависть, очень жаль , что люди порой неадекватны, и подлые и жестокие ...бывает и такое в жизни...но не думаю что эти люди есть в узком кругу вашего общения ...у меня таких людей нет...я надеюсь...

Малина,да , у меня муж тоже мой лучший друг , он для меня весь мир и вся моя жизнь, и я счастлива очень по этому поводу...и по большому счету глобально мне кроме моей семьи больше никто не нужен. И ради нее я готова на все.

Но все таки есть сторона жизни у каждого человека , где отведено место друзьям ...человек стадное существо...и говорить "пошли все на фиг я фея" очень современно , но это какой то не добрый мир, все чаще люди как волки , становятся злобными и живет каждый в своей ракушке, думаю, что это плохо, не правильно ,и если случился в жизни человек который тебя обидел, то это не значит что обидят тебя все остальные и все девушки будут тебе завидовать ...

Если так думать,то я бы например не вышла бы замуж, потому что пока я не встретила СВОЕГО мужа сколько то всего было, обид, предательств ,разочарований и тд.

Так же и в отношениях с другими людьми, например я не могу общаться поверхностно, между прочим, лучше уж совсем не общаться...нет, у меня очень много таких людей с которыми общаешься поверхностно,грубо говоря о погоде , но они не относятся к категории друзья, а те кто друзья, их не так и много , то к ним и требования повыше..и отношения хочется чтоб были искренними...я может и наивно , но я верю в человеческие отношения , наверное потому что сама такая, и уверена , что есть такие же еще люди , муж у меня такой, мама у меня такая, сестра у меня такая, значит они есть , значит нужно учиться дружить, быть открытие,быть человечнее,и учить этому своих детей 

 

 

Хиха, наверное пропустила ))) я говорила, что мало, и что как еда уже было это не еда, а так...лизнуть 20гр и уснуть на ночь, и говорила, что подержу только чтоб на отпуск малоли чего ...но там на море  все мое ГВ и закончилось 

 

Аника, я ходила когда то на матчи...думаю каблуки тебе там точно не нужны)))$.не удобно ведь будет , да и кто смотреть будет на них...если планируете потом с мужем посидеть где то, возьми с собой в машину лучше каблуки)))

 

Оливка , а ну раз так, тогда отрывайся там по полной))

На долго едете ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшу,Руслана и Степана!!!Наших замечательных мальчишек с Годовасием!!!Богатырского здоровья красавцам,счастья и много улыбок!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

lisaka, я с тобой согласна во всем!Я такой же человек,если я дружу,то искренне и с полной отдачей,я верю,что дружба есть,хотя получала много по жизни оплеух от близких подруг,было предательство,обиды,зависть,еще какой-то негатив,но это жизнь,это есть и так будет.Я не представляю как не иметь рядом родного человека,твою вторую половинку,но друга,кому ты можешь позвонить ночью и он приедет просто тебя послушать,неважно о чем,тебе просто плохо и это не всегда может быть муж,мама,сестра.Я уже прошла через предательство от близкой подруги после 10 лет дружбы,она была моей сестрой просто,на пару лет я закрылась в себе,но поняла,что это не выход и встретила своего человечка,который меня вытащил из этого состояния.У меня есть самая близкая подруга,с которой мы дружим с 4-х лет,в юности были какие-то конфликты,но уже много лет мы просто не умеем ссориться,я на 100% знаю,что ничто и никто не способен создать между нами конфликт,это просто нереально!Нам нечего и некого делить,мы не способны обидеть друг друга.Вторая моя лучшая подруга уже 4,5 года мы дышим с ней одним воздухом,мы именно 2 половинки,когда мы случайно познакомились,то в первый же день не могли расстаться,рассказали друг другу все все,6 часов проболтали вдвоем,много всего у нас было,хорошего и плохого,ссоры и разборки,временное необщение,но это как раз на уровне душевных заморочек,вот как у тебя с подругой,никакой зависти,отсутствие интересов и прочего.Вот мы с ней не можем друг без друга,обе "погибаем и задыхаемся",но от этого и не понимание тоже иногда бывает,т.к. наша дружба настоящая,"живая".Точно могу сказать,если тебе дорога твоя подруга,видно,что ты переживаешь из-за ситуации,попробуй с ней поговорить.Пригласи на ДР к Кристине,узнай,что происходит,может ты как-то тоже,что-то сделала или не сделала,не сказала или сказала,что ее обидело,задело и она также переживает.Я думала,что только меня обидела моя Саша,а оказалось и у нее ко мне были вопросы.Мы давно решили все выяснять на месте, все обиды,недомолвки,раньше копили в себе и просто нарастал снежный ком,но наши отношения не стали хуже,хоть и было посерьезнее,чем у вас,мы дорожим друг другом,я боюсь и не хочу терять ее,а она -не хочет потерять меня,я знаю,что она всегда придет мне на помощь и она знает,что даже,когда сейчас у меня Ева,я и ночью к ней приеду просто помолчать или кинусь ее спасать.Но вот есть еще такой момент-она крестная,а это уже большая ответственность и надо об этом ей помнить.Мы когда-то перестали общаться с моей подругой,мамой моей старшей крестницы,она просто уже в наглую лезла мне под кожу из-за отсутствие детей,а я не хотела об этом говорить,в итоге она просто вычеркнула меня,но я никогда не забывала,что у меня есть крестница и я ее люблю,я всегда ее поздравляла со всеми праздниками,узнавала как она.Спустя время мы все же восстановили общение,снова видимся,но даже,если бы этого не случилось,я бы все равно помнила о том,что у меня есть крестная доча и я должна о ней тоже заботиться,не забывать.

Вообщем,я дружу до самого конца,но у меня всего 2 самых самых близких подруги,кого я к себе впустила,но и с просто подругами,знакомыми, я также общаюсь,всегда искренне и готова помочь,если это в моих силах,тоже всегда жду того же от людей,бывает,что это не происходит и от этого неприятно,больно,но это жизнь,не бывает все в цветочках,это делает сильнее,заставляет делать выводы,чему-то учиться.Я верю людям,осторожно,но верю,не смогу отгородиться от всех и делиться только с мужем,мне нужна маленькая частичка жизни и без него,с моими подругами,они у меня точно есть и я не представляю как без них,я хочу верить в нашу дружбу,без этого я загнусь.

как-то так....

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я выпала на время со своим ремонтом... Затяжным...

Поздравляю с опозданием именинников, кого пропустила - Каролиночку, Макса, Веронику, Марусеньку!!!

Фотосесссии все очень- очень понравились!!!!!

 

lisaka, мне близка твоя позиция на тему дружбы, твой последний пост в точку, тоже самое хотела написать..Насчет подруги- думаю, что где- то в глубине души ты УЖЕ знаешь как поступить...я думаю, что проявишь великодушие))) вообще ты умница....

 

ТеперьсДочей, твой пост не успеваю прочесть внимательно, Оля зовет))) но обязательно прочту, Евик такой модный, у меня вот нет таланта детей красиво наряжать...

 

Илью , Степана и Руслана с годиком !!!!!!!! Здоровья малышам крепкого, мамина- папина любовь и так есть, а больше в годик ничего и не надо для счастья полного))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не по обсуждаемой теме, а просто!))))

 

Вчера вечером открываю ящик на кухне. а у меня там лежат игрушки - машинка, мазайка и что-то еще))) это сына взял себе две крышки политиленовые, а мне в замен оставил игрушек!!

и так защемило на душе, так хорошо стало. ради таких вот моментов мы живем, такие моменты стоили всего что мы пережили в беременности и родах!!! какие же клевые наши детки!! такие озорные и такие уже все понимающие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, вот мне и добавить ко всему, что написано в общем то и нечего.... Разделяю твои взгляды. У меня вот тоже на работе была подруга, с которой мы вообще могли друг на друга дверью хлопать и поругаться))))) но спустя полчаса, садились и спокойно разбирались, а иногда и в кафешку потом))))) и никаких обид...... А как ушла в декрет, так и все ((((((говорит, что не хочет мешать или мало ли сглазит....... Она сама не замужем, детей нет..... А я даже скучаю по тем живым отношениям, без обидняков могли друг другу все высказать и обсудить....... А постоянно убеждать, что не мешает мне тоже как то......... Может выйду на работу все опять вернется, кто знает. Но я точно знаю, что человек она не злой, характер еще тот)))))) этто да)))))))

 

Xuxa, и не говори))) Макс научился подхолимничать))))) чтобы на руки взяли, он приносит игрушку, ложит на колени и руки протягивает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна))))) да уж шустрики)))) теперь караул будет)))))

Ди - Ди, у нас так же получается, завтра гости. Но вот проснулся прямо без темпы.... ттттт Надеюсь все прошло.

Аника, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления.... ометили хорошо, танцевали, пели и очень устали, сегодня день передыху и в субботу уже на огромную компанию праздник готовить.... надеюсь буду жива)))) Фото в улыбашки скину с ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, прочла, согласна на все 100 с тобой.

 

Xuxa, заботливый сынуля))) рада что у тебя все разрешилось благополучно с зубом, пока читала - испереживалась вчера за тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, весело получилось))) такие вы счастливые))))))))

 

Девочки, а давайте в улыбашки всех наших именниников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...