Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Кристика с ДР)))пусть растет ирадует маму и папу)))

девочки я тоже Олю 3 дня вспоминаю))интересно как она там?

 

PchelkaMaya, а что такое ДПАМ?тоже хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, напишите, что умеют делать ваши малыши, чем играют, занимаются? Я немного подустала придумывать занятия Агате, может, ваша фантазия поможет?

Дочка любит ролевые игры, кормит постоянно овощами-фруктами кукол, катает лялю на машине, укладывает ее спать, причесывает, соску дает, качает, песни ей поет и т.п; на кухне часто возится с баночками и коробочками с детским питанием, пытается строить башни, ставить одно на другое. На спорткомплексе любит зависнуть на горке, ходить по ней вверх-вниз, залазить-слазить, кидать на нее шарики, смотреть, как скатываются, машинки с нее запускать. Обожает прятать игрушки, чтобы я их искала, потом я прячу, она находит, снова прячет, я ищу и т.д. Книжки - это наше все, тут без комментариев даже))) Из инсценировок - постоянно сказку Колобок из деревянных фигурок играем с ней, остальные сказки пока не впечатляют. Музыкальные игрушки включать-выключать, танцевать под них, это понятно, все любят детки. По школе 7 гномов занимаемся периодически, листаем 3-4 книжки. Клеим-отдираем липучки-картинки на тканевые поверхности. Очень нравится кататься на одеяле: я беру маленькое одеяло, зову на него садиться, Агата подходит, садится в центр, я беру за угол и катаю на одеяле ее по квартире. Вроде бы все пока. Но времени для нытья все равно хватает, хоть и гуляем по полтора часа дважды в день при любой погоде кроме ливня.

Чему еще научить, чем занять?

 

PchelkaMaya, а что такое ДПАМ?тоже хочу))

Ссылки скрыты.

 

Код на бесплатную доставку WELCOME0412

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ни фига се.... я тихо посижу и послушаю че другие делают мамы с детьми, я думаю что большинство тока треть от твоего списка юзают))) Алисыч заливается смехом когда я бегаю по комнате и пытаюсь полотенцем муху проснувшуюся от жары убить. Вот так и развлекаемся.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, может у них (деток) ночное обострение какое, у всех же сразу болеть не может...

Присоединяюсь к Иринка74, на счет НИ ФИГА СЕБЕ, мы тож не так разнообразны, даже за мухами не бегаем ;) У нас самое любимое - это шкаф, вот там она может "жить", пока все с ног на голову не перевернет не вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, постою в сторонке))))мы и треть из вашего не умеем

 

мне стыдно,но Киря в основном у меня в вольном плаваньи (( сам с собой играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Мы тоже меньше вашего занимаемся. В куклы доча вобще не играет. Я даже удивляюсь, когда слышу что наши ровесницы в дочки матери играют :) Она сама играется у нас в развивалки:сортеры,музыкальные игрушки, любит сидеть и книжки детские рассматривать(сама, может минут на 10 с книжкой затихнуть). Я с ней карточки изучаю "Мир на ладошке", пытаюсь цветам научить, рисуем восковыми карандашами. Книжки правда редко читаю, но это от того что не слушает. быстрее старается перелестнуть и в картинки пальчиком потыкать :)

 

Думала купить школу 7ми гномов. Стоит оно того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну вы молодцы!!! уже во "взрослые" игры для нашего возраста играете. я то считаю, что ролевые игры еще рано нам!!

ну мы играем - в пирамидку, в сортер, кидаем мячик, катаем машинку. на улице очень любит мячик маленький кидать, играть с листиками.

очень любит что-то куда-то складывать!!!! в корзинку, в ведра, в друбу свою с игрушками. книги мало читаем и редко (стыдно :confusion: )

счас буквльно за 2 дня - выучили и стали показывать на глазки, ротик и носик. раньше показывала, но он не реагировал, а счас ваще умелки поперли))

по просьбе деалем ладушки и сороку-ворону.

вот я и говорю, что у нас "деткие" игры, а у вас более "взрослые"!!

 

всем спасиб за поздравления!

ух,завтра еще самый сложный день предстоит!! вот приехала от мамы-там у нее кухня-резали,крошили. вот только торт закончила, счас пойду салаты еще резать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,Кристика с годиком!!! :) пусть растет красавицей и умницей! ;)

 

Кэт,сама мучаюсь этим вопросом )))

 

Майя,а я чет решила след акции подождать в дпаме :) мож больше скидон будет

а про ваши умелки-игры,я как все обалдела:) я тож недавно спрашивала кто чем занимается с детками,а то казалось,что ничего с Ваней не делаю. Ну по сравнению с вами и правда ничего ))) у нас на улице основное развлечение ходить,а не ездить на моих руках. А дома-машинками наигрался и накатлся-даже не смотрит на них. Книжки читать должен ток сам-у меня забирает и сам листает. Сейчас полюбил в палатке своей играть(я туда накидываю шариков пластмасс,типа сухой бассейн), и еще переключать каналы на телике(не на пульте,а сбоку на панели кнопки). Я пультом переключаю назад,а он хитро улыбается и снова меняет мне канал.

Да и кстати про ходилку с loopoo-как Ваня стал ходить,она превратилась в возилку:) я его там катаю и не дай Бог меньше десяти минут. Ваня с горестным воплем валится на пол и ноет.

 

вот,кстати,вопрос-как вы реагируете на такое поведение? Я просто переключаю внимание на что то другое,но не всегда срабатывает.

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,))))) мы вот тоже и половина не умеем. Пирамиды, кубики не интересуют. Нам бы что нибудь куда нибудь засунуть, в смысле мячик в уточку, фигурку в отверстие. Все что открыто (банки, бутылки, кастрюли, питашка......) обязательно надо накрыть крышкой. Музыкальные игрушки тоже в почете, но не танцует. Любит катать машинки, приговаривая брррррррр. Каталку катает, но без ничего. Зато альпинист еще тот, уже освоил все что можно. Не успеваю следить за ним))))) Я ему купила шнуровку - большая деревянная пуговица с большой деревянной иглой и шнурком. Шнурок он пока еще не не продевает, что но иголку в дырочки вставляет. Наверное все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю страничку, а тут сплошные восторги по поводу умелок! Вы меня все удивили, я вообще думала, что все все это умеют давно... Мне кажется, что большинство наших "достижений" от того, что сама Агата очень мало играет, вот и приходится ей выдумывать занятия...

 

PchelkaMaya, может у них (деток) ночное обострение какое, у всех же сразу болеть не может...

Присоединяюсь к Иринка74, на счет НИ ФИГА СЕБЕ, мы тож не так разнообразны, даже за мухами не бегаем ;) У нас самое любимое - это шкаф, вот там она может "жить", пока все с ног на голову не перевернет не вылезет...

Наверно, это возрастное у тех, кто на груди. Думаю, что перерастут, поймут, что мама рядом и не уходит навсегда по ночам))))

Ооооо, шкаф - это тоже любимое, я и забыла! Только у нас он по типу гардеробной сделан, вот там надо все свалить на пол и копошиться))) Только чтоб я в поле зрения была, иначе неинтересно)))

 

PchelkaMaya, Мы тоже меньше вашего занимаемся. В куклы доча вобще не играет. Я даже удивляюсь, когда слышу что наши ровесницы в дочки матери играют :) Она сама играется у нас в развивалки:сортеры,музыкальные игрушки, любит сидеть и книжки детские рассматривать(сама, может минут на 10 с книжкой затихнуть). Я с ней карточки изучаю "Мир на ладошке", пытаюсь цветам научить, рисуем восковыми карандашами. Книжки правда редко читаю, но это от того что не слушает. быстрее старается перелестнуть и в картинки пальчиком потыкать :)

 

Думала купить школу 7ми гномов. Стоит оно того?

А мы вот вообще не рисуем, не понимает, зачем ей карандаши)))) Только разбрасываем, в банку собираем и т.п. Все никак не научу, надо заняться, спасибо, что напомнила, а то я их забросила в шкаф давно))) И сортеры у нас не в почете. Может, не интересные ей попались, не знаю...

 

Про Школу гномов. Мне не все у них нравится. Агате полюбился "Котик-коток", "Кто что делает", "Какого это цвета". Я выборочно покупала (из 1 года 4 книжки и из 2 года 5 книжек), предварительно почитав отзывы на Лабиринте про каждую , там с фотками есть информация, можно понять сразу, нужны ли именно такие книги. Всю серию, считаю, нет необходимости брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про книжки..... Когда хочет почитать, несет мне книжку, ложит на колени, я листаю и показываю, где, кто. Иногда и он показывает... Пульт напрвляет на телек, но нажать не догадался пока))))))

 

Кет, тоже стоит вопрос, но пока закончить ночное кормление я не готова. Начну вначале учить днем самому засыпать, а там и за ночь возьмусь. Теоретически вначале убираешь промежуточные кормления с 12 до 4 утра, потом на сон и последнее убирают утренее. Но это теоретически))))

 

Xuxa, а тортик покажешь ;), Удачи тебе там завтра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну вы молодцы!!! уже во "взрослые" игры для нашего возраста играете. я то считаю, что ролевые игры еще рано нам!!

Я, наверно, не совсем правильно выразилась про ролевые. Это ведь когда говоришь ребенку - ты будешь кем-то, делай то-то))) У нас пока просто: возьми Степу, покатай, о, смотри, как здорово ты Степу на машине покатала, а давай его покормим, молодец, а давай теперь причешем и т.д.)))) Только при этом я уже Степу не трогаю, а просто комментирую, прошу что-то сделать.

На улице очень любим в лужах ковыряться, с горки запускать пупса, мячик ногами пинать. Листики и камушки не интересуют))))

 

Майя,а я чет решила след акции подождать в дпаме :) мож больше скидон будет

А я соблазнилась, что доставка бесплатная, вдруг, думаю, код потом действовать не будет))) И мне реально там несколько вещей понравились. Мужу пообещала до мая больше не заказывать)))

 

Да и кстати про ходилку с loopoo-как Ваня стал ходить,она превратилась в возилку :) я его там катаю и не дай Бог меньше десяти минут. Ваня с горестным воплем валится на пол и ноет. вот,кстати,вопрос-как вы реагируете на такое поведение? Я просто переключаю внимание на что то другое,но не всегда срабатывает.

Мы тоже любим в коляске кукольной проехаться)))

На вопли реагирую только переключением внимания... Стараюсь вопли предугадывать, но если не успеваю, то тащу куда-то, что априори нравится, любимое и т.д., чтоб отвлечь :) Иначе не помогает)))

 

А про книжки..... Когда хочет почитать, несет мне книжку, ложит на колени, я листаю и показываю, где, кто. Иногда и он показывает...

Да-да, сами они такие важные, когда приносят книгу, я умиляюсь постоянно))) Нам подарили палатку, я в нее сложила большинство книг, поставила на кухне. Теперь говорю, иди, Агата в палатку, выбирай, какую книгу читать будем, она идет и тащит мне, что хочет читать. Надо отдать должное, носит разные книжки, а то мне б уже одно и то же надоело)))) Показывать не любит, хотя я знаю, что понимает почти все)))

 

Вот, мозговой штурм мне подкинул идеи про карандаши и шнуровки, сороку-ворону и Мир на ладошке (лежит, пылится...). СПАСИБО!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,)))) согласна умиляет)))) а вот еще забыла))))) нам так нравится)))) мы когда находимся в другой комнате я Максюшу прошу показать где его мишка (он у него в кроватке) так он топает в спальню, забирается в кроватку и протягивает мне его. А лужи это святое))))) я сапожки резиновые специально купила..... Разрешаю ему поплескаться там. Правда прохожие на меня частенько с осуждением смотрят, иногда и бубнят что то...... А по мне главное, что ребятенок рад)))) мы перед тем как домой уходить можем и побегать по луже и руками там повазюкать, один раз даже сел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, да пожалуйста!!

вот на шнуровки второй день хожу смотрю в магазине;) тоже подумываю купить!

сегодня купила пальчиковые краски. будем пробовать!

 

morozova, ну тортик такой же как и 17-го числа -бисквитное тесто, крем - сгущенка+масло, внутри еще кусочки ананасов. только сделала его большим-5-ти ярусным

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, веселенький получился)))))) у нас пальчиковые краски не очень как то. Он в ручке ее разминает, ну и поводить по ванне может немного. (я его раздела и в ванну посадила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ага. только чего-то карандаши потекли((( особенно синий!

 

у нас по ходу идет перестройка на один сон.

просто в среду (ровно в годик) спал один раз 1,2 часа. причем утром требовал сна (ныл, плкал, хныкал, тер глазки), положила,поспал 5 минут!!!!

вчера на утренний сон не лег,хотя тоже хныкал, но пришли гости и он разгулялся. потом пошли спать на улицу, поспал 40 минут!!! за день!!!!!

сегодня опять утром 25 минут, и вечером 2 часа!

и ведь не сдвинешь никак!! он хочет спать, но не спит! при все при том, ему хватает полчаса перебиться!

вот не знаю как он завтра будет на крестинах. там в 11 начало, а это самое наше время для сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленьку с Днем Рождения!!! Здоровья, счастья!!! С имениннецей большую вашу семью!!!

 

Че то вспомнилось как ты рожала в прошлом году, как сидела здесь и " ныла" на тему быстрей бы родить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с днем рождения Олюню! Пусть растет здоровой, умной и доброй девочкой! такой же красивой, как мама и сестра! Вы молодцы, что сделали такое спортивное чудо с обалденными глазами)))

8885b05330d8.gif

 

PchelkaMaya, а мы еще машинку катаем))) купила я Машке машинку, чтоб она разносторонне развивалась, так она с таким упоением ее катает и жужжит при этом)))

SweetCherry, я сначала при истериках оставляю. спокойно, но твердо, без нежностей говорю: "ну поплачь, пореви, если хочешь" и ухожу. в основном она после этого понимает, что глупо себя ведет и приходит сама ко мне с какой-то игрушкой и мы весело продолжаем играть. а если вижу, что истерика ну прям уже неуправляемая, то сама отвлекаю.

PchelkaMaya, по поводу карандашей: я Машке самасначала показала, что карандаши рисуют. потом ее ручкой провела несколько линий и она увлеклась тем, что есть результат ее действий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с годовасием вас с Ольгуней!!! :flower: :flower: :flower:Растите большие, красивые и умные!!!

 

Smile_ik, у моей машинки давно, ей тож процесс нравится, я тож за разностороннее развитие;)

А моя вечно "рыдает" в машине, так я с ней ехала сегодня. она поистерить решила, потом так резко успокоилась и в одну точку уставилась ( а она у меня еще спиной вперед ездит и я ее только в спец зеркало вижу через свое зеркало) хорошо был светофор, я ее зову, сидение трясу, а она не реагирует, только потом захихикала, вот ведь козленка, чуть мать до инфаркта е довела,я уж думала выскакивать из-за руля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленьку с днем рождения!!!!!! Здоровья, улыбок и всего самого наилучшего нашему глазастику!!!!! Скорее добирайся до компа и скинь нам фотки ;)

 

Вот еще вспомнила про вчерашнюю тему. Там Xuxa как то статью скидывала какие игрушки можно покупать годовалому ребенку. И был вариант с ролевой игрушкой типо доктор. Мы купили инструменты - молоток, отвертка.... Показали что можно делать, так теперь Макс в квартире все ремонтирует)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Викуля, ничего себе! Я б тоже панику подняла бы...

 

Морозова, может, моей мадам и правда набор врача подарить?

 

Ой, а сегодня еще, вроде, у пташкиного Ванечки день рождения? Наташ, поздравляю вас с сыночком с первым днем рождения! Пусть Ванюша растет умным, здоровым и счастливым!

 

Сижу сейчас в стоматологии, меня обезболили и взяли тетьку с острой болью. А у меня язык как будто раз в 5 больше стал, щеки и зубы ничего не чувствуют, ощущение, что слюни текут, и как будто заморозка аж на руку передалась. Красота!!!

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Лерика, c Днем Рождения Оленьку и Ванюшку!!!

705562982.gif

 

А мы тоже очень любим "читать" книги. Иногда может сам минут по 10 сидеть, картинки в них рассматривать, но чаще требует, чтоб я ему читала. Причем, должна быть постоянная смена. Одну книгу долго читать - скучно! У нас есть вся серия Школы семи гномов от 0 до года, читаем занимаемся постоянно. Еще несколько книг от года до 2 нам на ДР подарили. А так - любим складывать яички в уточку (сортер такой), музыкальные игрушки, пирамидку собирать, машинки катать и еще катать мишку в ходунках по всей квартире)) Ну и самое последнее увлечение - учимся ходить сами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Ванюшу с днем рождения, пусть солнышко растет здоровеньким и умненьким))))

 

PchelkaMaya, а ты верхнюю одежку у них заказывала? Там еврозима? И как по размеру? А то меня там пару курток соблазнило)))

Smile_ik, я думаю имеет смысл купить))) в прошлом году доча подруги так смешно прикладывала фанендоскоп ко всем)))) удачи тебе там с зубом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка - Ванечку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Лерика- Оленьку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, с Днем Рождения Ванечку!!! Здоровья, счастья и много много радости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...