Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика и Птаха,с годовасием ваших деток!:) здоровья крепкого и чтоб всегда радовали ;)

 

Смайлик,вот ведь... Я тож хочу сделать биозавивку...

 

Хиха,о меня тож эта запретная кормежка раздражает. Причем ведь все взрослые,детей вырастили,а ведут себя в этом плане,как будто ничего о детях не знают. Мы тож на вых были в гостях у прабабушки Вани (она всю жизнь педиатром работала), так и она пыталась его пирожками жареными накормить.

 

Викуля,фоты сочные такие :)

 

Птаха,да,с трубами беда конечно,еще и в такой день,блин

 

Девочки,у вас детки после общения в большой компании (не только тех,кого часто видят), спокойно себя ведут? У нас Ваня после гостей с ночевой истерики закатывает :( и спит оч плохо. Решили,что на его др приедем (мы не дома,у родных планируем) отметим и вечером назад-домой. Видимо,для него важно спать в своей кроватке и вообще дозировать большие компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova, ест, супы да, каши отказывался, но похоже это из за зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k, мнда это похуже...... А если помыть, пенкой мокрые, лаком и посушить феном. Даже и не знаю чем еще помочь (((((

 

Sweet sherry, я после больших гостей обязательно даю ему поплескаться в ванной с пенкой и в конце еще водой освещенной поливаю. Вода все таки дает возможность успокоиться после такой эмоциональной нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночку,Оленьку и Ванюшу с Годиком малышей!!!Крепкого здоровья,только радостных дней и хорошего настроения солнышкам!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

с этими проблемами на сайте никак не могла зайти раньше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, остынь))) относись спокойней , просто скажи...если не понимают скажи в другой форме , с улыбкой пошли их))) 

Ты не психанутая, ты нормальная, каждый сам себе решает как поступать...

 

Смайлик , да уж...я жуть как расстраивалась раньше от неудачных походов, пока не нашла нормального для себя мастера...может это у тебя первоначальный стресс от новизны  и все не так уж плохо? Покажись...может как то раскрутятся и уляжется еще ?

 

Пташа, фотки у нас тоже не очень ...потому что в хоботах каких то бегаешь, не до фоток, кто то схватит камеру, щелкнет что попало и все...

 

Ди-Ди, солью на комп, надеюсь выберу что показать , выложу  тогда....особо нечего показывать)

 

Устала...3 дня гостей))не могу смотреть на еду, алкоголь ...холодильник хавки еще...хочется все выбросить и сесть на диету)))срочно)

 

Девочки, у кого было много гостей подарков ...как вы эти подарки преподносили потом? Убирали и выдавали по одному? Или так и оставили все?

Сейчас они как бы все лежат, но она шизеет от их количества, за все хватается и ни на чем толком не концентрирует внимание...

 

Теперь с Дочей, спасибо)) как у вас дела? 

 

 

Майя, ясно ..ну мы позже ложимся , соотв.позже встаем , и соотв. позже спим днем, потом полудник и тд ...и выходить гулять уже темно, поэтому у нас одна прогулка в день.

 

SweetCherry, да у нас вроди нормально с этим тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала...3 дня гостей))не могу смотреть на еду, алкоголь ...холодильник хавки еще...хочется все выбросить и сесть на диету)))срочно

+100500

 

Девочки, у кого было много гостей подарков ...как вы эти подарки преподносили потом? Убирали и выдавали по одному? Или так и оставили все? Сейчас они как бы все лежат, но она шизеет от их количества, за все хватается и ни на чем толком не концентрирует внимание...

у нас ооочень много.

не распаковывала даже. унесла в другую комнату, выдам через полгода))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Алисыч после любых гостей еще по дороге домой засыпает или вырубается сразу если дома, и спит не просыпаясь часов 7 подряд. Детки все разные, видимо Ванечка эмоцеонален в этом плане, не может успокоится.

lisaka, я сразу все отдала, а наследующий день поделила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже хочу палатку Ване купить, только не знаю какую, лучше побольше или поменьше? У вас какого размера примерно?

А на счет еды, я тоже ругаюсь если кормят чем попало. У меня бабушка (мама моя) любит Ване что-нибудь дать, меня псих прямо разбирает. Ей ведь еще приспичит вечером что нибудь ему сунуть, я ей уже 100 раз говорила, ну если хочешь дать попробовать, давай хоть днем или утром, мало ли как он среагирует, не хватало мне еще ночью с ним возится. Один раз что то дала ему, не помню что, так у него всю ночь в животе бурлило, за 2 метра от него слышно было, ребенок всю ночь крутился, видно животик болел, даже плакал не просыпаясь. Теперь слежу чтобы не дала ничего, а гости слава Богу ничего не дают, все-таки ребенок то чужой! Я против новой взрослой еды, лучше позже дать, успеет еще за свою жизнь все попробовать!

SweetCherry, ТеперьсДочей, спасибо за поздравления!!!!

SweetCherry, я тоже после чужих людей (даже если это родственники) всегда мою Ваню водичкой. Он естественно перевозбуждается, а в воде все таки успокаивается да и смывает все вода, можно святой водичкой помыть. Я помыла в ванне и святой водой после гостей, всю ночь спал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие конкурсы веселые можно придумать для взрослых за столом?ничего придумать не могу(((

 

вчера еще у меня был праздник)))я купила новый объектив)))юхххууу.теперь еще в мечтах купить партретник)))

 

подруга 1 октября родила девочку,вот сделала малышку юбочку dc7f34e21719.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, а это ты на второй фотке??? :) Ваня - симпатун, и тортик -ммм.

Smile_ik, ну не расстраивайся, может все-таки сходишь и покажешься начальнице, может хоть часть денег вернет???

PchelkaMaya, Майя, все спросить забывала, а как вы на сон уходите - ночной??? И прям в 8 уже спит?? И во сколько первый раз просыпается - примерно??? Извини, чт много вопросов ;)

Xuxa, прости не поздравила с крестинами вчера - не ообразила, так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мне за это Анрюшка снился и все его целовали :)

lisaka, я бы убрала, если много и есть ей пока во что поиграть, а потом уберешь часть "старых" и выдашь новые :) Я жду фоток ваших :(

МаМнюна, юбочка прелесть, тож такую хочу.

 

А я сегодня пыталась сделать плакатик ребенку на годик, че-то не вышло, глупая я какая-то, ну или у меня не все функции в фотошопе есть... обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Мы пропали на пару месяцев - то туда, то сюда, читать форум только наискосок успевала )))

 

Поздравляю всех деток и мамочек с годиком!

Я тоже во всю готовлюсь: вчера первый раз в жизни испекла тортик (тренировалась), муж и старший сын сказали, что вкусней ничего не ели))), сделала из фоток коллаж. По плану было еще слайд шоу, но не получается никак ((( Все фотки айфоновские и в комп загрузились горизонтально, перевернуть никак. Даже не знаю в чем дело, вроде как в компе что-то полетело, потому что Microsoft picture manager "конфигурация операционной системы не рассчитана на это приложение". Сейчас мастера жду. Очень хочется удивить домашних презентацией))

 

Новости у нас такие: с середины августа до середины сентября мы с Сашей были в Болгарии. 2 недели с нами был муж, потом на 2 недели приехала свекровь. Отдохнули здорово, никакой аклиматизации, целый день на свежем воздухе, купаться в море малышу понравилось, аппетит был отличный, засыпал без всяких укачиваний - вырубался в кровати за минуту. Только когда летели туда - в самолете у нас произошло ЧП: Санька протянул папе кусочек хлебушка попробовать, а муж вместо того, чтобы просто почмокать "ням-ням, спасибо, сынок", взял и укусил и вместе с пальцем!

Ладно, укус пришелся на место ногтя. Холодеет, внутри, как подумаю, что могли ребенку пальчик откусить((( На другой день пальчик стал нарывать, но в местной больнице хирурги хорошо прочистили, перевязали, через три дня все прошло. Уфф... переживала я жутко. Сейчас, конечно, смеемся над этой историей))

 

Из наших умелок к годику:

1. ходить полноценно еще не начали, больше нравится ползать (с огромной скоростью!), но до 5 метров уже проходит, когда поставишь и позовешь.

2 .пытаемся есть ложкой, пока чисто символически.

3. показываем и называем животных (пока только звуками: гав-гав, кококо, медведь - эээээ, киска - кхххх, лошадка - цокает языком.

3.говорим: мама, папа, баба, кака, да, старший брат Гриша - "ги", и еще много чего пока еще нечленораздельного)), на днях начал петь "тятятятя".

4. складываем и разбираем пирамидку, садим игрушки в машинку и катаем, играем в мяч, заинтересовались ручкой (до этого карандашами только кидались)

Ну и вообще все повторят за взрослыми: включает пультом телевизор, "говорит" по телефону, "помогает" складывать тарелки в посудомойку )), расчесывает меня расческой, минут 15 может сам поиграть в манеже.

Обожает общаться с новыми людьми, сам залазит на руки, обнимается, смеется. Очень открытый ребенок.

 

Вот такие у нас новости )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, привет, ты так про пальчик написала, уменя аж все упало внутри, хорошо, что все на месте и все обошлось.. Молодцы, много умелок, моя тож сама боиться ходить, хотя очень пытается :) Ниче, скоро побегут :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже хочу палатку Ване купить, только не знаю какую, лучше побольше или поменьше? У вас какого размера примерно?

ну у нас куб размером грани примерно 1,2 м! внутри большая-помещаемся все втроем. я хотела ему такую купить, но нам отдали поиграть. думаю так даже лучше, все равно ж наиграется когда-то и куда потом ее?

 

сидит вот в палатке и ржет там сам себе. а еще через сеточку-окошко включает стоящую снаружи машинку!! и тащится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню кто спрашивал про сайт?? Аника вроде??

у меня есть друг он этим зарабатывает, если сайт простой, то сделает быстро и не сильно дорого! если надо напишу его данные!

 

девочки какие конкурсы веселые можно придумать для взрослых за столом?ничего придумать не могу(((

Морозова там ссылку бросала. я оттуда много взяла.

у нас на ура пошло поздравление с пропущенными прилагательными - уржались все!))) еще на пробу детского питания. а еще наши бабукши пили из бутылочки с соской спиртное- тоже весело было!

ну и лоторею проводила с подарочками - тоже всем понравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, про сайт это я, но у меня свой интерес разобраться как сделать), еще бы хостинг узнать где бесплатный, сможешь спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня просьба: кто делал слайдшоу на годик, можете скинуть ссылку? видела презентацию Пчелки и Смайлика, но сейчас не найду, на какой страничке.. Комп починили, надо успеть за 2 дня сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот что получилось

2110ab4b164a.jpg

МаМнюна, молодец! красивая юбочка))) а что за ткань? я своей тоже думала как-то такую сделать, но все не знаю, как ткань называется

Викуля-Мамуля//, ох... раньше субботы все равно не смогу к ним прийти, т.к. Машку оставит не с кем. а потом они уже скажут, что я не у них была и пр. я ведь от них даже чек не сохранила(((

 

Энж, хорошо, что с пальчиком все это обошлось))) вот ссылка на мое видео

 

что-то мне Машка не дает последнее время расслабиться. сегодня у меня в бассейне была трясучка жуткая, ноги не держали, подкашивались. снова чуть не поседела... Машка плавала в круге, у нее новая фишка задрав голову вверх она кружится на воде. все смеялись, что надо отдавать в синхронное плаванье, а сегодня она из такой позы чуть еще назад отклонилась и перевернулась вниз головой. Пока я к ней добиралась, времени прошло, казалось, целая куча (я уже все передумала и даже то, где и как делать искусственное дыхание). Хотя, как сказала девчонка там, я добралась очень быстро, в доли секунды среагировала. После этого, дальше, чем на полметра я ее от себя не отпускала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спрошу!

 

Smile_ik, ну да, неудачная завивка!капец!! ну ты сфоткай с датой. и потом покажи и попроси чтоб дозавили тебе эти прямые пряди!!

капец! и не говори такие шустрики стали детки. мы вон в ванной тоже вытворяем все что угодно!

 

Энж, посмотри в ветке с видео, может девченки туда скидывали.

девочки, а вот мое творчество! правда мне помогали, уже не успевала, но я отобрала фотки и надписи придумала.

Ссылки скрыты.

это файлообменник,оттуда можно смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, волосы красивые, я бы не сказала, что ужасно...если ч точки зрения завивки, то да - налажали, а если просто смотреть на волосы, то нормально, как будь то просто волосы были скручены, а потом ты их распустила, я так люблю делать под настроение, некий гламурный хаос ...а если просто пойти докрутить эти 3-4 прядки? ну или как вариант на плойку сама крути, если куда то надо

 

Энж, а у тебя не МакБук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мляяяяяя, творческий беспорядок в волосах)))) А сколько это удовольствие стоило? Я бы показала директору этой парикмахерской итог такой завивки, пусть сама думает что с таким мастером делать. А волосы красивые соглашусь с lisaka))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а что за конкурс с пропущенными буквами?

я делала только как Света говорила, пюре угадывать - в подарок фото Криски..

вначале когда пришли гости, там подарки , фото...потом кушать,потом перерыв на творческое блюдо-слайд-шоу,потом этот один конкурс, сладкий стол, и в принципе хватило и этого с головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Оля рассказала в двух словах, что с нами приключилось. Спасибо всем за кулачки.

А произошло все как-то слишком просто. Я готовила ему на кухне обед, он крутился в ногах, и то ли об мою ногу споткнулся, то ли в своих штанах запутался, я так и не поняла. Поворачиваю голову - он летит на пол лицом вниз. Сантиметрах в 10 от косяка затормозил, а то б еще и лицо себе расквасил. Деть в рев, я его хватаю и бегом успокаивать. Почти час пыталась - он немного успокоится, потом опять плакать начинает. Тогда я начала его осматривать. Почему-то решила, что он руку вывихнул. Покрутила, подергала - все ок, никак на мои действия не реагирует. Тогда я его раздела, а там мамочки дорогие - левое бедро раза в 2 больше правого. Я в скорую, мы его на доску набинтовали, всю конструкцию в одеяло завернули (голенький же лежал, а как одевать непонятно) и так в больницу привезли. Оказалось перелом бедренной кости. А смещение ему, скорее всего, я организовала, когда успокоить пыталась. Я же и на руки его брала, и сажала по-всякому. :( Сейчас лежит ногой кверху, повесили гирю, чтобы косточки на место встали. Таких маленьких, оказывается, не гипсуют, даже лангетками не фиксируют, просто туго на клей забинтовали. Первые пару-тройку дней он лежал довольно смирно, наверное, обезболивающие еще и как успокоительное действуют. Как только попривык, начал крутиться как электровеник вокруг этой ноги. А ему не просто лежать надо, а лежать так, чтобы нога была строго вертикально. Сегодня утром сделали контрольный рентген. Пока все не очень хорошо. Косточки немного вправились, но до нормального состояния еще далеко. Добавили на ногу еще груз, в пятницу опять проверять будут.

Нужна помощь коллективного разума. Чем занять ребенка? Мы уже 2 мешка игрушек из дома притащили, я все книжки ему перечитала, во все игры с ним сыграли, все доступные предметы в палате изучили. Сейчас предлагаю ему что-то - морщится и на пол выкидывает. А без развлечений он перевернуться пытается.

 

Ильюшка бедняжка. Сама так на вытяжке лежала примерно в таком же возрасте. Женечке сил.

А ты как поломалась? Как потом все срослось? Сейчас беспокоит? Нас тут врач успокаивает, да мы еще и интернет погуглили, говорят, что в таком возрасте все обычно срастается очень быстро и без последствий. Но пугает это "обычно". Обычно ж так и не ломаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, бедный Илюшенька! Я вобще даже не представляю как все время лежать в таком возрасте. Может глупость предложу, но можно попробовать мультики показывать. Если есть смартфон, планшет или ноут. Правда это не слишком надолго его займет.

Пусть косточки скорее встают на место и срастаются! Тепрпения вам и сил! :almirena:

Smile_ik, Неудачный опыт :( Девочки тебе уже тут посоветовали как это можно подправить. Я бы к мастеру этому подошла все таки и сказала чтобы исправляла. А претензии ты и без чека имеешь право предьявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, хорошо вы отдохнули. Пальчик жалко, папа тоже наверное переживал...... Молодцы вы, столько уже умелок))))))

 

Smile_k, я бы не сказала, что так уж ужасно.... Понятно, что должно было бы быть по другому.... У меня когда длинные были волосы свои примерно так же лежали))))) попробуй вариант с диффузором. Выше нос.

 

Nohea, я на вытяжке лежала когда поставили дисплазию тазобедренного сустава. Долго лежала, потом еще гипс был. А чем развлечь...... Может и правда мультики, может сортер, планшет детский, даже и не знаю что еще...... Хоть бы все срослось хорошо @@@@@@@ ты сама там попей валеринки, представляю как ты напугалась.

 

Smile_k, я так в море перевернулась. Тетенька рядом стояла, так она меня и вытащила. Представляю что ты пережила..........

 

Про конкурсы. У нас хорошо пошло угадывание питашек, письмо в будущее с пожеланиями именнинику, гадание кем будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,вот тоже балуемся кусанием за пальчики. Теперь не будем. Вам страховая покрыла больничку?

 

Смайлик,я согласна с Лисакой-я думала,что все ужаснее.

 

Нохеа,мне тож кажется мультики,планшетник,сот тел. Выздоравливайте скорее, Илюшеньку обними за нас.

 

Майя,а ты тортик на год марципаном обтягивала? Накануне делала? Хранила в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...